6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 1:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
0 +
Ольга Кабо, 11:51, 14.04

Очередная девальвация если и будет - то будет в интересах очень крупного бизнеса-народ станет еще гораздо беднее. Кстати один знакомый бизнесмен на январьской девальвации от Лукаша приобрел в марте коттедж стоимостью более миллиона долларов-тлько за счет той девальвации, и за рюмочкой виски рассказывал в случаии очередной девальвации ему будет проблематично тратить деньги т.к. их не будет знать куда девать !!!!

Адказаць
0 +
ХААККЕИСТ, 12:09, 14.04

В Беларуси импортная составляющая производств очень высокая.
При удорожании импорта это неизбежно повлечет за собой удорожание производств.
Сильного среднего класса в рб просто не существует.
Нет возможности опереться на планируемое развитие собственных производственных мощностей силами отсутствующего среднего класса, т.е. развитие своих качественных товаров не возможно.
Крупные государственные предприятия будут вынуждены поднимать цены на свою "отечественную" продукцию, что снизит ее конкурентноспособность при экспорте.
Так что нас и дальше ждут очередные "стабилизационные" кредиты от рф с перспективой передачи в зачет промышленности, ну а там недалеко и до страны в целом.

Адказаць
0 +
7, 12:15, 14.04

Девальвация - это не прихоть кого-то, это неизбежность. Если валюты нет, а спрос -есть, курс будет расти. Приказами на удержание тут можно только ускоритть проедание резервов под ноль. А что потом будет, подумайте сами.

Очередной раунд девальвации будет сразу после того, как с Китая удастся реально снять юани. Своп пока только на бумаге, еще не реализован. Китайцев спугнуть нельзя - разве они дадут 2,7 миллиарда долл. зная, что будут кинуты ? Поэтому, чтобы никого не спугнуть , корзинка так точно удерживается. Может еще европейцев удастся развести - сорвать банк вдвое больший.
Ольга Кабо, 11:51, 14.04
----
Тётя, я понимаю что ты всю жизнь мечтала о больших деньгах и мужчинах, и ничего этого не видела, поэтому твоя фантазия на этом сайте бьет через край :-)) тебе уже написали, что это выглядит, мягко говоря , нездорово.

Адказаць
0 +
Юррр, 12:22, 14.04

То: Ольга Кабо, 11:51, 14.04
,,,,коттедж стоимостью более миллиона долларов,,,

Ольга, что за неуточненные данные! Непорядок! Уточните у Вашего знакомого конкретную сумму, а то "более миллиона", нас, т.е. народ такие данные не устраивают! И почему только один знакомый, у Вас же их много.
Так, порешим на том, что Вы сегодня в течение дня собираете информацию, от знакомых, и к вечеру все рассказываете!

Адказаць
0 +
так-так-так, 12:44, 14.04

заткнуть бы всем этим семашкам их дыры всем этим псевдоэкспортным складским хламом...

Адказаць
0 +
Andrei, 13:00, 14.04

Как всегда белорусские эксперты что-то перепутали. Слабая национальная валюта не причина проблем в экономике, а следствие. Не может слабая (во многом советская) экономическая модель проивостоять кризису, у нас просто нет товаров которые бы были конкуретоспособны на внешних рынках. Пришло время расплаты за 15 лет популизма и непрофессионализма в экономике. Игры с курсами - это полумеры, изменения должны быть более радикальными.

Адказаць
0 +
akm132, 13:16, 14.04

В экономической теории есть эффект J-кривой, по которому девальвация в коротком периоде ведет к ухудшению торгового баланса, за исключением редкого случая выполнения условия Маршалла-Лернера:). А длинный период в кризис не прогнозируемый. Думаю, в аналитическом управлении Нацбанка это знают... ЧТо за бездарные решения!!!

Адказаць
0 +
Sorok, 13:21, 14.04

Стратегические решения (финансовые!) принимает пред совхоза, тактические - инженер-строитель, бульдо покрывает (покрывал) питерский кагэбистАкадемию наук возглавляет начальник минской канализации, люди проверенные, надеэные - у нас кризиса нет (и не будет).

Будет КРЫЗДЕЦ.

Адказаць
0 +
Sorok, 13:26, 14.04

Маленький такой, незаметный Крыздечик.

Адказаць
0 +
купалинка, 15:11, 14.04

Ольга Кабо, 11:51, 14.04

Очередная девальвация если и будет - то будет в интересах очень крупного бизнеса-народ станет еще гораздо беднее. Кстати один знакомый бизнесмен на январьской девальвации от Лукаша приобрел в марте коттедж стоимостью более миллиона долларов-тлько за счет той девальвации, и за рюмочкой виски рассказывал в случаии очередной девальвации ему будет проблематично тратить деньги т.к. их не будет знать куда девать !!!!

Ну и колхозан же ваш знакомый, виски рюмочками пьет.. почитате романы Даниэлы Стил, может там почерпнете западных манер- виски пьют из стаканов для виски))) такое ощущение, что писанина идет из частного сектора в поселке пердюевка, щучинского района..

Адказаць
0 +
kuku, 15:44, 14.04

akm132!

+100

не бгу ли тут попахивает ;-), но разговор не об этом. разговор о том, что люди, занимающие у нас маломальскую должность хоть с какими-то полномочиями уже давно (лет эдак 5) выучили урок: стань глухим и слепым, ничего не вижу, ничего не знаю. Это единственный путь удержаться на месте, а в последнее время уйти просто так с места не удается, т.к. путь один- в тюрягу. Люди бояться, отработав 10-15-20 лет, за свою шкуру, за свое место, за пенсию, Авось до пенсии пересижу.

Это никак не оправдывает их поступки, но это объясняет почему люди ни в нацбанке, ни в министерствах не признают наличие экономической теории как таковой- это буржуазная наука, как написано во введении ко многим переводным учебным пособиям 70х- 80х гг. (см. Пезенти, и др.)

У нас поразительно быстро, по экспоненте, растет расхождение реальности и воображаемого восприятия мира, к сожалению, решения строятся на последнем.

Факт в том, что «Ольга Кабо», указывает на очевидные факты, просто в «особой» манере. У нас чиновники забыли для чего они сидят, что входит в список их должностных обязанностей, они все- система, они даже не винтики механизма, они просто масло, смазывающее этот механизм.

Я и я знаю, таких, которые являясь простыми чиновниками, даже не в Минске! Областных, или даже некоторых районных центрах, отгоняют так, что мама не горюй. Ну как чиновник может объяснить факт покупки гарнитура мебели, в котором только банкета стоит 7 тыс зеленых. И что, губернатор, ГБ, ДФР, КГК, и т.п. и др не знают кто чем дышит? Не надо лохматить дедушку!

Процессы происходят ради происхождения процессов и ничего связного с решением вопросов не имеют. На народ уже все положили- эти не сдохли в войну, пережили Чернобыль, не сдохнут и сейчас- всем на грядки, в деревню, «ж—й» вверх, полоть и жуков собирать, меньше думать будут.

Девальвация, импортозамещение и т.п. это все громкие слова, напоминает разговор нищих на помойке из «Наша Раша», сидящих в драных фраках и ведущих разговоры о высоком. Как можно народу мозги пудрить о строительстве замков и надстроек на них, если они фундамента не залили!

Товарищам в кабинетах надо закусить удела, забыть про гордость нищих, признать факты и начать пахать- но кто на это готов? К Т О ????

Природа человеческая и ее животные инстинкты с мастерством используется для управления «стадом».

Адказаць
0 +
Вячеслав, 16:12, 14.04

купалинка, 15:11, 14.04
я вот тоже вискарь люблю потягивать -) и из рюмок никогда не пил....
А Оленька-то, да, однозначно провокаторша -)

Адказаць
0 +
NB, 16:20, 14.04

По мнению главы бизнес-союза, при удорожании импорта местный бизнес будет заинтересован в производстве собственной аналогичной конкурентной продукции.
_______________

Ну этак вы, батенька-эксперт, еще и Америку, поди, перегоните, когда, прижатые к стенке гадким, ненашим кризисом, станете вдруг работать лучше, чем можете, под мудрым руководством луко-семашек. Отчего ж здесь и сейчас не работаете?

Что наши поводыри, что наши эксперты - все одним миром мазаны! Чего ж тут удивляться, что вот и из поселка Пердюевка Щучинского района Немандивной губернии пишут простые люди откровенные письма про разврат девальвации, когда одни, будучи без девальвированных штанов, прячутся в бульбе, а другие, закиданные деньжищ-щ-щами, заливают свое горе рюмками виски производства спиртзавода агрофирмы Мужейково той же губернии...

И куды ни кинь, а всюду один кырдык!

Адказаць
0 +
Bronik, 18:28, 14.04

Можно много спорить будет или нет девальвация. Факт будет один - народ станет беднее. Все станет и экономику, как заглохший двигатель, придется запускать снова. Вопрос сейчас скорее стоит так - удастся ли настоящим представителям исполнительной власти удержать социальную ситуацию под контролем. У меня складывается впечатление, что ДА. И причиной тому будет не экономический гениальный план, а отточенный за долгие годы талант разделять и властвовать. Вас (и нас) разделят, столкнут лбами, на все это вызовут милицию из соседнего дурдома и все...

Адказаць
0 +
nik_K, 19:36, 14.04

2kuku, 15:44, 14.04

разговор о том, что люди, занимающие у нас маломальскую должность хоть с какими-то полномочиями уже давно (лет эдак 5) выучили урок: стань глухим и слепым, ничего не вижу, ничего не знаю. Это единственный путь удержаться на месте, а в последнее время уйти просто так с места не удается, т.к. путь один- в тюрягу. Люди бояться, отработав 10-15-20 лет, за свою шкуру, за свое место, за пенсию, Авось до пенсии пересижу.
=======================================
Увы, ошибочное понимание. За бездйствие можно загреметь ещё быстрее чем за ошибочные действия. Единственный путь - не занимать должность которая подразумевает некую юридическую ответственность.

Товарищам в кабинетах надо закусить удела, забыть про гордость нищих, признать факты и начать пахать
==========================================
Совершенно ответственно вас уверяю что каждый из них может поклясться что они пашут не покладая рук. И они правы. Ваше понятие "пахать" и их совершенно разные. Система координат другая...

но кто на это готов? К Т О ????
===========================
:))

Так и хочется сказать: "Всех евреев перебили, а ..... так и не спасли."
Те кто реально из себя что-то представлял и мог сделать уже давно воплотили свою давнюю мечту продать себя по-дороже. А не подарить себя беззаветно и преданно этому государству (любовь кончилась).

Адказаць
0 +
Любовь Бобруйск, 20:15, 14.04

Вот и вылазит враньё в отчётах, перевыполнение плана при не полной рабочей неделе. А богатеть у нас будут те кто добрался к государевой кормушке, Батуры, Бондаренки и т.д.

Адказаць
0 +
ВИКТОР, 21:35, 14.04

Ольга Кабо, 11:51, 14.04
-----------------------------------
Так что ты тут забыла? Иди к своим знакомым помогай тратить деньги и не вбивай клин в хартию

Адказаць
0 +
akm132, 15:13, 15.04

kuku, приятно видеть читавших Пезенти! Попахивает alma mater!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны