6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 1:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
invelab1, 10:39, 2.04

Цены на вторичном рынке жилья в Минске в марте упали на 9%, а с начала года - более чем на 20%....

Что Вы говорите! Не ужели так уж упали...! А с арифметикой у Вас все в порядке...! Нетудно сосчитать с учетом повышения курса $ со 2 яннваря 2009 года, когда все белорусы после похмелья были в шоке, а все Банки ушли в краткосрочный отпуск. Не упали ни на 1 бел. рубл. Советую Всем проверить стоимость кв.м. с учетом повышения курса доллара и перевести в бел.руб. Поэтому пока рано хлопать от радости в ладошки и хлопать ушами по щекам. Поживем увидем!

Абрам

Адказаць
0 +
Stelmah, 11:07, 2.04

2invelab1, 10:39, 2.04
Абрам вы наверное храните деньги в бел рублях, тогда вам сочуствую, вы правы. А те кто хранит деньги в инвалюте или получают доход в $ действительно могут хлопать в ладоши.

Адказаць
0 +
kong, 11:46, 2.04

invelab1, не нужно так истерить. давайте посчитаем в месте.
до НГ двушка 55 метров стоила 90 тыс. сейчас - 60. имеем:
90*2200=198млн
60*2800=168млн

разница в 30 млн для вас ништо?)))

средний ценик на туту бае:
# 1-ая – 42446$,
1м2 – 1206$
# 2-ая – 60004$,
1м2 – 1172$

так что ПОМЕНЬШЕ истерик. если вы влезли в кредит и купили хрущ по 2000 за метр, то не нужно здесь метать яд на всех. ТАКОГО времени уже никогда не будет. все выжидают цены по 700-800 за метр и к очени мы кней придем.

Адказаць
0 +
as, 11:57, 2.04

цены по 700-800 будут когда ср. з/п такой же будет,
а так скорее за 400-500 только будут покупать

Адказаць
0 +
Саша, 12:05, 2.04

Информация к размышлению:

1) в БССР послевоенный бэйби бум был в 52-59 годах, за 7 лет население страны увиличилось на 1 млн человек.

2) Это как раз то поколение которое массово урбанизировалось и в большинстве своем живет в городах

3) Продолжительность жизни в РБ для мужчины 64 для женщины 75

Поскольку врядли этот кризис закончится за год и со следующего десятелетия очень сильно начнет влиять демографический фактор - вымирать начнет город (счас вымирает деревня), то по крайней мере на хрущевки цены вообще НИКОГДА не пойдут вверх.

Адказаць
0 +
крот, 12:31, 2.04

Продавал свою хорошую однушку до НГ за 50...Носы воротили. Теперь осмотрелся- и благополучно ушел в аренду.250 баксов в месяц с лихвой компенсируют квартплаты за две квартиры, телефоны-интернеты, проезды и прочие мелочевки, которые если не очень заметны, то есть всегда. А квартиры подорожают- как пить дать...По мне- так лучше переждать два-пять годков:-)))

Адказаць
0 +
ГОСУДАРСТВО, 13:01, 2.04

....ушел в аренду,250 баксов в месяц.....
А не уйти ли МНЕ в налог на недвижимость, так что-нибудь за хорошую однушку баксав 250 -300? Бл...., такие бабки мимо МЕНЯ проходят! А мне ж все мало и мало...

Адказаць
0 +
invelab1, 13:02, 2.04

Caйт realt.by
Стоимость двухкомнатной квартиры 78 800 $
до Нового года 78 800 *2200=173 360 000 бел.руб.
Стоимость после Нового года
78 800 *2800= 220 640 000 бел.руб.

Адказаць
0 +
денис, 13:56, 2.04

положил свои деньги на депозит. имею 500$ в месяц. снимаю элитную квартирку и лажу болт на сумашедших выставляющих хатки выше, чем за 1300.
собираюсь учавствовать в аукционе от МАпида при цене 800-850$ за метр

Адказаць
0 +
реалист, 13:58, 2.04

invelab1, 13:02, 2.04

Caйт realt.by
Стоимость двухкомнатной квартиры 78 800 $
до Нового года 78 800 *2200=173 360 000 бел.руб.
Стоимость после Нового года
78 800 *2800= 220 640 000 бел.р

совсем у вас плохо даже с визуализацией данных с экрана монитора - т.е. по вашему и в УЕ цены не изменились после Нового Года???
окститесь, милейший, синеокую жизнь возвращает к реалиями, особенно в такой области как недвижимость...

Адказаць
0 +
invelab1, 14:47, 2.04

С экрана монитора прекрасно видно, что на Сайте realt.by на 02.04.2009г.
стоимость двухкомнатной квартиры составляет 78 800 $(см.табличку справа). До Нового года стоимость была выше, думаю, что Вам это должно быть понятно. Поэтому, исходя из того, что если бы стоимость двухкомнатной квартиры до Нового года была бы даже 78 800 $ , как после Нового года, то в пересчете на белорусские рубли двухкомнатная квартира стоила бы 78 800 *2200=173 360 000 бел.руб. Стоимость после Нового года на Сайте realt.by на 02.04.2009г (повторяюсь) 78 800 *2800= 220 640 000 бел.руб. Ну, что тут непонятного, разница заметная, даже для первоклассника! Поэтому цены ниже не стали, зарплату получают в белорусских рублях.

Адказаць
0 +
ГОСУДАРСТВО2, 14:58, 2.04

положил свои деньги на депозит. имею 500$ в месяц. снимаю элитную квартирку...

Так - надо раскулачить этого Корейку! Депозит валютный мы твой заморозим, выдадим рублями, а рубль потом девальвируем! ;-)

Адказаць
0 +
kong, 15:00, 2.04

invelab1, можете продолжать жить в илюзорном мире. только знайте, не выстрелит ваш хрущ за 2к за метр))

Адказаць
0 +
kong, 15:02, 2.04

крот, байки про 250 будете заливать бабке в кедах.
сегодна однушки сдаются по 130-190 + коммуналка. значете почему? да потому что желающие переждать дно продавцы так же как и вы решили уйти в аренду - не вы один такой хитры)))) как итог увеличение предложения и снижение ценника. спасибо вам!!!!

Адказаць
0 +
Нехта, 15:33, 2.04

или цена за метр -> к зарплате за месяц
или зарплата за месяц подтягивается к цене за м.кв..

пока тенденция по первому варианту.
все остальное от лукавого.

Адказаць
0 +
fff, 16:17, 2.04

"положил свои деньги на депозит. имею 500$ в месяц", при 12% в валюте, например, это 1%, 100% - 50 000$. неужели человека этого действительность не научила, молчать о том, что заработал и имеешь? хм...

Адказаць
0 +
Дядя Жора, 23:39, 2.04

fff, 16:17, 2.04 ...неужели человека этого действительность не научила, молчать о том, что заработал и имеешь?

Поймай меня, если сможешь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны