29 верасня 2024, Нядзеля, 22:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Не придешь на субботник – оштрафуют

24

7 апреля руководители всех государственных и частных предприятия Брестской области получили письменные предупреждения об обязательном участии в субботнике 11 апреля.

Каментары 24
0 +
Лихторат, 18:16, 7.04

Бойкот субботника до отставки папаколли!!!

Адказаць
0 +
vad, 18:29, 7.04

приятно регулярно видеть в новостях сообщения о проявлениях уважения к себе у жителей Баранович

Адказаць
0 +
Люты, 18:29, 7.04

Денюх не дам!самому мало.

Адказаць
0 +
nik_k, 18:39, 7.04

Chelovek ne obiazan rabotat' ecli proizvedennii im produkt ne oplachivaetsa (inimi slovami, nikto ne pokupaet). A volontirstvo (besplatnaia rabota)- delo dobrovolnoe...

Адказаць
0 +
agafon_bel, 18:58, 7.04

Главврачу - любителю бесплатного рабского труда хорошо бы отправиться в места, где субботник каждый день. За такое ему по действующему законодательству по идее положено от 3 до 10 лет субботников с полным пансионом за государственный счет.
Да и вообще, всем ретивым организаторам принудительных субботников неплохо бы вспомнить об уголовной ответственности за использование рабского труда

Адказаць
0 +
Здань, 19:01, 7.04

Барщина-цыганщина
@
| |
o-O O - ели

Адказаць
0 +
Андрей, 19:12, 7.04

Дело Ленина не умрет никогда

Адказаць
0 +
Гражданин, 20:16, 7.04

Совсем обнаглели или тупые. Открыто принуждают отдать им дневной заработок. Это же вымогательсво с помощью шантажа- уголовщина! Мало того, что каждый месяц заставляют брать несколько дней отпуска без сохранения зарплаты, так еще и хотят, чтобы мы заплатили им за то, что отработаем субботу.

Адказаць
0 +
Александр, 20:54, 7.04

Что-то в Германии нет субботников, а всё равно на улицах чисто.

Адказаць
0 +
Bronik, 21:24, 7.04

На местах перегибы (действия главврача к примеру) наверное имеют место быть. Чтобы не проводить субботники, наши сограждане должны сами не мусорить в течение года для начала. А после зимы и вправду грязно. Если субботник проводится на территории предприятия, то убирают за собой. Так что тут дело совести. Другое дело, что народ запуган и не понимает, что власти нужен письменный (а не фактический) отчет - это два, и перечисление в фонд - это раз.

Адказаць
0 +
yanush, 23:53, 7.04

Я работаю на государственной работе, но никто меня не заставит бессмыленно ,,работаь,, на субботнике.Это моя позиция.А вам слабо?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:01, 8.04

"разрешат участникам субботников забрать с собой казенные лопаты и грабли."
----------------
И вилы? :D

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:03, 8.04

>>>agafon_bel, 18:58, 7.04

Там жэж написано, что етот врач ЗОНАЛЬНОГО центру. :D

Адказаць
0 +
Ефгениус, 0:32, 8.04

А действительно, давайте подведем под рамки: а что тут такого!! и безвозмздное отчуждение своих квартир в пользу государства (читай чиновников), уничтожение всех, кто богаче бедных, дальше публичное распределение женщин по мужчинам!!.... А что тут такого??? В целях улучшения, упорядочивания и т.д., можно подвести любые действия под опредленное решение! Уже навязано в обществе понимание: в целях!!! А чего и почему, уже никто не отдает себе отчета!!! Зомбирование произошло, да еще подкрепленное угрозами никчемных личностей, считающих себя вершителями судьб!!! Необходимо объявить всем считающим себя людьми, а не животными, гражданам байкот рабскому решению, как это делают люди во всем мире и выходят на демонстрацию за защитой своих прав и добиваются этого!!! А мы белорусы-только ждем когда кто-то за нас это сделает!! Ганьба не власти, а ганьба нашему сознанию и нерешительности!! Когда мы перестанем быть узниками цыганского концлагеря?, Только!!!!!!!!, когда объединимся все вместе и выйдем на защиту своих прав!!!!!!!, тогда получим истинную свободу и достойную жизнь, и только тогда в сознании каждого свободного человека будет жить идея, что все что он делает живя этот отрезок жизни, в этой стране, он делает для своего потомства, своего будущего, своей крови и своей страны!!!!

Адказаць
0 +
сашуньчик, 5:54, 8.04

На Полессье другой способ:выщитывают зарплату за один день и перечисляют кому следует без ведома работника.Это наводит на мысль,а не заслужил ли председатель конституционного суда срок с конфискацией?Иначе чем Госграбёж с его молчаливого согласия не назовёш.На площадь все боятся ,а вот суботник это шанс доказать что мы не лукарабы.Предлагаю бойкотировать унизительный суботничек и тем самым проявить свою гражданскую позицию по отношению к процесахм происходящих в стране и выразить не согласие с антисоциальным курсом правительства.Ответить на сокращение отпусков и зарплат,игнорирование вредных условий работы и т.д.

Адказаць
0 +
против всех, 8:31, 8.04

а на фига мне нужны казенные лопаты и грабли??? совсем дернулись уже

Адказаць
0 +
1, 9:55, 8.04

Если народ уже начинает не бояться власти то это супер

Адказаць
0 +
слон, 12:29, 8.04

а нам не присылали ничего. так что не надо обобщать.... хотим пойдем, хотим - нет. демократия.

Адказаць
0 +
Человек, 12:38, 8.04

Вообще-то на предприятии существует служба отвечающая за территорию и порядок на ней.
Значит служба эта хреново работает раз субботник нужен.

У нас вообше по ведомости денюшку удержали и ... гори огнем тот субботник.
А на территории чисто. :( Странно :(

Адказаць
0 +
отмороженныЙ, 12:41, 8.04

Ну я вам че скажу, как отмороженный семью кормить и учить нужно на грубость во время кризиса нариваться не хочется. НО делать и работать я не чего не собираюсь. Скорее всего это будет общественная пьянка.

Адказаць
0 +
отмороженный, 12:47, 8.04

э человек ты не прав, а как на счет всемирной попойки. А в стране от дневки да еще от количества купленного спиртного смотришь и экономика поднимется.

Адказаць
0 +
ъъъ, 19:15, 8.04

да каждый год одно и то же : в добровольно - принудительном порядке кто-то выходит помахать граблями до обеда, кто-то не выходит, но бухгалтерии з/пл. за день субботника перечисляют исправно.А в школах (мне знакомая учительница г.Минск СШ77вообще о беспределе рассказала ) у них в день субботника собирают наличные!!! деньги за один день работы,а поскольку суббота и так рабочая, так еще и высчитывают.Вот такая двойная оплата получается на благо государства.

Адказаць
0 +
E, 0:39, 9.04

И пойдут эти "добровольно перечисленные средства в размере однодневного заработка" на строительство еще одного ледового дворца или "Дожинок"... Хотя "путь" этих денег невозможно отследить.

Адказаць
0 +
Натала, 9:48, 14.04

у нас маленькая организация - мы молча проигнорировали субботник в прошлом году, и в этом сделаем то же самое... нам-то проще, чем, например, школам,- там вообще советский строй во всей красе цветет... ПРотивно это все как-то делается у нас. ведь в принципе дело хорошее - но вот зачем еще и деньги драть с людей за то, что они вышли и потрудились, привели в порядок территорию или еще что-то сделали?
В постановлении 413 написано - на добровольной основе. А между строк - ну попробуйте не собрать денег!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны