29 верасня 2024, Нядзеля, 4:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
Гена, 13:23, 18.06

Интересно, а чего конкретно "много" достиг Туркменистан. Там же такойже правитель, как и у нас.

Адказаць
0 +
INK, 13:25, 18.06

Туркменбаши №2 лучший друг Белбаши №1. Белорашен элефант итс бест френд Тукменишен элефант.

Адказаць
0 +
Гость, 13:27, 18.06

"Я не чувствую, что прилетел на чужую землю"

Ну так и оставайся там, я не против.

Адказаць
0 +
Дед Михед, 13:31, 18.06

Кроме увеличения поставок героина со стороны Туркмениш-гашиш какие у них нах резервы?

Адказаць
0 +
N, 13:48, 18.06

"Я не чувствую, что прилетел на чужую землю"
_____________
Свой cреди чужих, чужой среди своих.

Адказаць
0 +
Андрей, 13:55, 18.06

До летается, туркменбаши уже испил чайку... И этот может. Еще позлит Путина и к туркменбаши на встречу, в котел...

Адказаць
0 +
Эмигрант по неволе..., 14:04, 18.06

Останься там, а?

Адказаць
0 +
Виталий, 14:05, 18.06

Может немного не по теме, но можно посмеяться. Три года назад был в Туркменистане, еще во время Туркменбаши № 1. Такие вот обращения видел каждый день и в каждой газете:

ПЕРВЫЙ И БЕССРОЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕЗАВИСИМОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА, ПОКРОВИТЕЛЬ ВСЕХ ТУРКМЕН, ОСНОВАТЕЛЬ ТУРКМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВА, ДОРОГОЙ НАШ ОТЕЦ ВЕЛИКИЙ САПАРМУРАТ ТУРКМЕНБАШИ!

Дорогой наш Сердар, подобный обитавшему в золотистой песчаной пустыне легендарному пророку Хыдыру, хозяину туманных гор Ковусу, повелителю бурного моря Киясу, Великий чудотворец, Вечный глава наш, дорогой Сердар, обладающий чудотворной силой, дарованной Всевышним, пробудивший светлую, зажиточную, изобильную жизнь, мелодию вечности на древней и вечной туркменской земле, благодаря Вам сегодня весь мир знает туркменский народ. Путь туркмен, истоки которого восходят к Огуз хану Туркмену, украшает ясность, а их жизнь – благополучие. Вы создали золотую книгу, восстановив подлинную картину построенных туркменами более 70 государств, славную историю наших предков, подаривших мировой культуре неповторимые материальные и духовные ценности, возродили к новой жизни туркменскую нацию.

Справедливый наш Сердар, Аллахом наделенный мудростью наш Отец Великий Сапармурат Туркменбаши!

За славные годы нашей независимости туркменская земля превратилась в край всестороннего развития и прогресса. Не сосчитать экономических и культурных достижений туркмен. Возродилась национальная культура. Искусство вошло в жизнь народа, обретя своего подлинного хозяина. Вместе с сотнями очагов искусства родился оплот высокой науки, славящий на весь мир искусство наших пращуров. Основанной благодаря Вашей мудрости и дальновидности Государственной академии художеств Туркменистана исполнилось 10 лет.

От имени вдохновленных студентов и преподавателей нашей школы высокого искусства сердечно поздравляем Вас, наш дорогой Отец, с этой славной датой. Молим Великого Создателя о ниспослании Вам крепкого здоровья, больших удач в Вашей многогранной деятельности на благо народа и страны!

Наш главный Учитель, благородный Сердар Великий Сапармурат Туркменбаши!

В наших сердцах всегда будет жива Ваша историческая встреча с деятелями искусства, студенческой молодежью, являющаяся образцом высокого гуманизма. Ваше благословенное посещение – величайшее счастье для всех мастеров искусства. Находиться с Вами, нашим защитником и опорой, наделенным Аллахом чудотворной силой, лицом к лицу, принимать от Вас высокие награды – все это налагает на нас большую ответственность. Ваша щедрость окрылила наши сердца, вдохновила наши души. Дорогой наш духовный Отец, мы в этот счастливый день выражаем Вам искреннюю, глубокую благодарность. Да хранит Вас вечно Великий Создатель в своей обители! Крепкого Вам здоровья, долгой жизни, удач в благородной деятельности!

Дорогой наш духовный Отец, Ваши окрыляющие души три священные книги, став флагом всех туркмен, раскрыли их души, будто цветок розы, возвестив о них всему миру. Разрешите заверить Вас в том, что будем неустанно трудиться, чтобы, досконально изучив эти три святыни, являющиеся нашим светом духовности, донести их до сознания молодежи!

Дорогой наш Отец, Вы в своей священной Рухнама справедливо отмечаете, что «духовно богатый народ – это счастливый народ». Каждый художник счастлив тем, что на его долю выпало счастье создавать картины, духовную красоту, воздействующую на души людей. Нас окрыляет идея строительства высшей художественной школы, которая благодаря Вашей отеческой заботе будет создана на уровне мировых стандартов. Великий наш Сердар, для нас является большим счастьем преподавать, работать в опекаемом Вами великом очаге искусства.

Дорогой наш покровитель, разрешите заверить Вас, что мы будем добросовестно трудиться, используя все созданные Вами возможности для возрождения и подъема на новую высоту славы туркменского искусства!

Пусть Великий Всевышний всегда покровительствует Вам, Отцу нации навеки Великому Сапармурату Туркменбаши, а ангелы сопутствуют Вам во всех Ваших делах!

Пусть вечным будет Ваше покровительство, навеки Великий наш Сердар, являющийся образцовым для всего мира мудрым Президентом туркмен!

Пусть вечен будет этот мир, как вечна будет в нем наша независимая нейтральная Родина – Туркменистан, страна Великого Сапармурата Туркменбаши!

Пусть вечен будет этот мир, как вечен будет в нем первый и пожизненный наш Президент Великий Сапармурат Туркменбаши, наш глава на долгие и долгие годы! Да хранит Вас Всемогущий Аллах!

Пусть вечен будет этот мир, как вечны будут в нем священная Рухнама, книги «Turkmen ilim aman bolsun», «Turkmenin bes eyyamynyn ruhy» Великого Сапармурата Туркменбаши!

С глубоким уважением и
безмерной любовью к Вам

студенты и сплоченный педагогический
коллектив Государственной академии
художеств Туркменистана.

Газета «Нейтральный Туркменистан» №7,
8 Туркменбаши 2004 г., согапгюн




Адказаць
0 +
zalik, 14:05, 18.06

"Я не чувствую, что прилетел на чужую землю" ____________________________ как я понял, нас там знают и мы туда не чего не продадим.

Адказаць
0 +
Елена, 14:06, 18.06

Дед Михед, 13:31, 18.06
Кроме увеличения поставок героина со стороны Туркмениш-гашиш какие у них нах резервы?

А газ и нефть? Сейчас самое время "диверсифицировать поставщика" , присоединиться к проекту газопровода в обход России и снизить зависимость от неё.

Адказаць
0 +
ррр, 14:17, 18.06

Пожалуйста в цифрах,какой товарооборот между странами, в 13 раз от чего? от1000$? или от1? Пару лет назад так же Лу всех поразил товарооборотом с Ливаном , целых 130000$ !!! СМЕШНО!!!!
Даже если Туркмения даст нефть и газ,как ты его будешь транспортировать??? Россия через себя не пустит! ДУРЬ И БЛАЖЬ !

Адказаць
0 +
ъъъ, 15:11, 18.06

рр, 14:17, 18.06

Пожалуйста в цифрах,какой товарооборот между странами, в 13 раз от чего?
****************************************************************************************************
как любили сравнивать советские идеологи : "по сравнению с уровнем 1905 года)

Адказаць
0 +
1, 15:42, 18.06

Че тупите? Газ там есть..

Адказаць
0 +
беларус, 15:52, 18.06

У цыган всякая земля "своя", вот только РОДИНЫ у них НЕТ. В этом ГОРЕ БЕЛАРУСКАЕ.

Адказаць
0 +
Виталий, 15:54, 18.06

Туркменская пресса сообщает: В рамках визита лидеры Туркменистана и Беларуси посетят Лебапский велаят, где примут участие в торжественной церемонии закладки фундамента крупнейшего в Центральной Азии горно-обогатительного комплекса по производству калийных удобрений мощностью 1,4 миллиона тонн продукции в год.
На освоение Гарлыкского месторождения Туркменистан намечает направить, в общей сложности, до двух миллиардов долларов США.
Право строительства Гарлыкского горно-обогатительного комплекса оспаривали десятки крупных мировых компаний, принявших участие в международном тендере, объявленном Государственным концерном «Туркменхимия». В этом плане выбор ОАО «Белгорхимпром» в качестве основного партнера туркменских химиков вполне обоснован: как известно, Беларусь входит в четверку мировых лидеров в области переработки калийных руд и производства калийных удобрений.

Адказаць
0 +
Andrei, 16:01, 18.06

1, 15:42, 18.06
Че тупите? Газ там есть..
==================
весь туркменский газ купил газпром на много лет вперед

Адказаць
0 +
Елена, 16:43, 18.06

Andrei,
весь туркменский газ купил газпром на много лет вперед

Не совсем так. Это соглашение не распространяется на новые месторождения, которые сейчас активно разрабатываются не с Газпромом. Туркменистан подтвердил своё участие в Набукко, который, в свою очередь, стал приоритетным у ЕС. В принципе, картина по каспийским углеводородам складывается вполне определённая и нужно быстро присоединяться к этой системе.

Адказаць
0 +
Студент, 0:06, 19.06

Куда бы не ездил наш уважаемый А.Г., всегда статисты подтверждают ежегодные приросты товарооборота.....И я когда -то старался отслеживать данную статистику и если бы она была верна, то мы бы были завалены товарами со всего мира и соответственно наши товары заполнили бы рынки других стран.....Но парадокс, имея постоянные увеличения товарооборота с другими странами наши предприятия снижают темпы роста и выпускаемой продукции....В Республике в банках валюты становится все меньше и меньше....Золотовалютные резервы пополнялись ранее за счет различных спекулятивных сделок.... Ответ напрашивается самим собой….Торгуем в ущерб себе, а потери всполняются за счет наших с Вами кошельков…..

Адказаць
0 +
ольга, 18:15, 25.02

А колхозник везде как на своей земле... Все кругом колхозное все кругом мое... Скоро Гурмангулы это узнает и почувствует на своей шкуре когда плешивый начнет ТРЕБОВАТЬ газ без пошлин и шантажировать его.. Беги гурмангулы беги...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны