27 верасня 2024, Пятніца, 6:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
0 +
Val, 15:55, 13.07

Здесь нет ни одного коммента. А ведь если мы не сострадаем этим людям, у которых лукашизм зашел так далеко, то какое право мы имеем что-то требовать от других (Европа, США) по отношению к нам?

Адказаць
0 +
Вика, 16:09, 13.07

Я лично очень сострадаю этим людям и писала об этом много раз. Причем вина прямая и/или косвенная лежит на советском союзе в прошлом, а в настоящем странах- друзьях куда входит в первую очередь россия, поддержка которых сохраняет до сих пор многие режимы.
Возможно северная корея мечта нашего прэзидента. Вот где можно развернуться...и вознестись... все по Оруэллу.

Адказаць
0 +
думка, 16:34, 13.07

паўночная карэя - найвялікшая турма ў сьвеце. Абсалютная большасьць людзей ніколі ня бачылі мяса а нават рыс для іх ёсьць дэлікатэсам. На вуліцах гарадоў валяюцца галодныя дзеці.
У Юцюбе маюцца пару добрых кінаў пра карэю - адно якраз пра ўцёкі карэйцаў у кітай на прыкладзе рэальнай карэйскай сям'і. Дзеля таго што кітай іх дэпартуе, то звычайна яны бягуць далей - напрыклад, у тайланд.
Другое кіно таксама звышцікавае - у краіну паехаў вочны лекар з непалу на пару тыдняў у карэю вучыць паўночнакарэйскіх лекараў аперацыям на вочы. Разам зь ім едуць ягоныя "асістэнты". Напраўду - амерыканская журналістка і ці то аўтралійскі ці паўднёваарыканскі аператар. Пасьля ўдалых аперацый лекар адчыняе вочы людзям штоо ня бачылі гады ці дзясяткі год.
Не, яны ня дзякуюць лекару за вернуты зрок. Наступныя 5 хвілін кожны зь дзясяткаў пацыентаў па чарзе падыходзяць да патрэтаў "важдзей" (яны ў карэі вісяць, здаецца, у абсалютна кожным пакоі кожнай установы і прыватнай кватэры) і дзякуюць ім, пляшуць, хіляцца долу й плачуць ад шчасьця бы зрок ім даравалі менавіта кім ча ныр і іншы чмыр.
І тут да месца праходзіць каментар: немажліва вызначыць ці гэтыя людзі напраўду багомяць тупарылых важдзей-забойцаў, ці так добра выконваюць звыклы абрад, безь якога можаш трапіць у сьпіс "імперыялістычных вырадкаў, зраднікаў і ворагаў народу".

Адказаць
0 +
натуральны гаспадар, 17:26, 13.07

У меня большая коллекция фильмов о КНДР - есть и этот фильм о том, как северокорейцам оперировали глаза. Запомнилось, что когда они благодарили вождей за то, что они вновь видят, какой-то дед торжественно поклялся вождям "убивать американцев" (хотя среди группы людей, вернувших им зрения, была и одна американка, правда не хирург).

Что касается границы с Китаем, то она значительно длинее, чем 241 км (т.н. ДМЗ или 38-я параллель - граница с Республикой Корея(или просто южной Кореей)). Около этих 241 км с каждой стороны сидят по миллиону солдат, там находятся самые большие в мире минные поля и заграждения из колючей проволоки, по которым пропущен высоковольтный ток, но и через эту границу под страхом смерти (будь то голодная смерть или расправа режима) люди пусть и редко, но пробегают. Думаю, что 300 тыс на китайской границе - это все же не так много. Убегали ранее и далее убегать будут.

Адказаць
0 +
Аляксандр, 18:26, 13.07

Вельмі жадаю, как гэтая ганебная дыктатура пала! Але нават пасля смерці пачвары-"лідэра" гэтай вялікай турмы краіна вельмі-вельмі не хутка стане нармальнай. Павінна смяніцца не адно пакаленне людзей

Адказаць
0 +
Jet, 18:58, 13.07

Режим не падет даже если, извине, сдохнет от голода еще пару миллионов корейцев... Подавляющее большинство там зазомбирована и на будущие поколения... Американский десант нужен там и вопрос будет решен за неделю!!! А если, вдруг, и не решится, то пару "Толстяков" или "Малышей" туда кинуть, чтобы часть передохла, а те кто выживет, поняли, что такое реальное ядерное оружие!!! Слишком все церемонятся с этими идиотами...

Адказаць
0 +
усатый, 22:25, 13.07

А мне не жаль ни корейцев ни нас, что ни говорите, но видимо общество наше готово терпеть диктатуру вот и терпит.. Ведь лукашенка это по сути кто? это один ничтожный человек, и миллионы перед ним дрожат... смешно это все, и стыдно...

Адказаць
0 +
fax, 0:25, 14.07

Если пошли- уже никакая армия не остановит. Пролезут как мыши. И правильно сделают - жизнь одна ведь! Так в 1989 и венгры и немцы -ножками. . . ножками. . .и блок пал.
Вот , жаль, что беларусы думают , что у них много жизней ( про 3% приспособившегося банального ворья не речь! У них все в шоколаде!).
А ведь для многих 15 лет - это половина сознательной жизни, в которой были нелегкие будни с опаской планировать что-то на будущее . А После 50 мужик , не редкость, в Беларуси и дуба может дать....
Но если мужику нравится - ну тогда. . . даже не знаю. . . .

Адказаць
0 +
gvozdlk, 11:15, 14.07

не уверен. что меня пропустят, но очень странно и не понятно, как могшут официальные власти молчать и не комментировать события в корее- мы же правильные и нас должно возмущать положение людей в сев. корее. видимо, мы не далеко ушли от них, потому и боятся власти лишнего сказать, чтобы мы не поняли, как близки нам корейские события.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны