27 верасня 2024, Пятніца, 12:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
0 +
shun, 17:15, 13.08

Всё... пи....ц !
Они пришли....

Адказаць
0 +
экс-банковский работник, 17:20, 13.08

всё, пипец скоро будет минским и ждановичским теплицам и побегут батьке жаловаться, что китайцы демпингуют и продают зимой помидоры не по 8 тыс., а по 2 тыс., при этом умудряются платить свои работникам зарплаты по 700 долларов.

Адказаць
0 +
Jet, 17:21, 13.08

Ха-ха-ха! Правильно делают китайцы! Этим калгасникам вообще надо похлебкой платить!

Адказаць
0 +
Здань, 17:37, 13.08

Нядзiва, бо у цыгана кiтайцы сябры, а беларусы - ворагi.

Адказаць
0 +
shun, 17:39, 13.08

Год 2009 - первое упоминание о Жёлтаруси.

Адказаць
0 +
AcKeT, 17:39, 13.08

Сейчас их 1000, через 5 лет будет 10 тыс, через 10 лет будет 100 000 тыс... со всеми вытекающими от сюда чайна таунами.

Адказаць
0 +
wolf, 17:50, 13.08

Китайцы как мухи в России плодятся.
Вот и до Беларуси добрались.
Глядишь скоро какая-нибудь область объявит о выходе из состава Беларуси :)

Адказаць
0 +
Arthur, 17:59, 13.08

wolf, 17:50, 13.08
Китайцы как мухи в России плодятся.
Вот и до Беларуси добрались.
Глядишь скоро какая-нибудь область объявит о выходе из состава Беларуси :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Vy smeyotes' a v Rossii cherez 20 let imenno tak i budet, a kak tol'ko sozdastsia prezedent tak budet po vsemu miru, vkluchaya Belarus

Адказаць
0 +
nik_k, 18:02, 13.08

Белорусы получают в 6 раз меньше китайцев
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++===

Ny chto, belarusi, vot ona -konkurencia! Pol'zuites ee blagami... Smeu predpolojit' chto proizvoditel'noct' китайцa v 6 raz vishe chem belarusa.

Budem jalovat'ca na "discriminaciu" ili snachala razberemsa v chem problema?

P.S. Ya uje 10 let rabotau s kitaicami i mogy zaiavit', chto esli daje vipivat' po vixodnim, to ochen' tiajelo rabotat' s nimi v roven'!

Адказаць
0 +
kent, 18:02, 13.08

Смогут ли китайцы научить белорусов работать и отучить бырло хлебать? Никогда! Так что не надо переживать!

Адказаць
0 +
Svolka, 18:08, 13.08

Хорошо значит китайцем в РБ. Лучше чем в Китае.

Да, Беларусь лакомый кусочек для таких стран как китай. ЕС рядом. Поставить фабрики и еще дешевле можно продавать свою продукцию.

Адказаць
0 +
Валерий, 18:17, 13.08

В свое время долго жил в Читинской области, поэтому смело скажу- в трудолюбии, дисциплине, ответственности братьям-славянам далеко до жителей Поднебесной.Что поделаешь, если весь генофонд русских, белорусов, украинцев был уничтожен в гражданскую и отечественную войны, в коллективизацию, а остатки в послевоенные годы были утоплены в спиртном.К тому же каждый китаец независимо от гражданства всегда помнит, что его родина-Поднебесная. Остается только завидовать.

Адказаць
0 +
госць, 18:17, 13.08

ну если свои рабы разбегаются и вымирают, надо завести новых. чо тут непонятного? до этой мысли я дошёл уже давным давно. что кое-кто скорее заселит беларусь неприхотливыми человеками чем сделает беларусь нормальной страной. только чтобы власть свою не потерять.

Адказаць
0 +
mik, 18:20, 13.08

Ну что, дозвонился усатый колокольчик! Незаменимый ты наш. Досвопились господа-извращенцы. Начало положено.

Кредиты взял. А нам взамен и очень скоро на своей земле будет не повернуться.

А впрочем, ведь тебе как и любой власти в любой стране - наплевать на все, и уж тем более на своих - главное ведь - ВВП, неважно какой ценой, хоть бы и на костях, инфарктах и инсультах. И неважно как считать. Неважно кто и для кого. Главное - распределять - распределять, распределять... до самого конца, правда?

Прогресс конечно есть - слова незнакомые начал употреблять, например, "стратегия", но лучше бы эти 15 лет проверял "качество сена с вертолета". Потерь у нас было бы меньше.

Адказаць
0 +
ss, 19:05, 13.08

так белорусов и больше чем в 6 раз меньше

Адказаць
0 +
Андрей - 40, 19:46, 13.08

nik_k, 18:02, 13.08

... Smeu predpolojit' chto proizvoditel'noct' китайцa v 6 raz vishe chem belarusa.
==================================

Нормальный трудовой день 8 часов, трактор, сеялка, комбаин и т.д. само собой - вот как должен и с чем должен работать колхозник.
А если китайцы по 20 часов и лопатами работают, то это не значит что они трудоголики, они просто не видели нормальной жизни и у них нет другого выбора. Китайцы - рабы и не надо уподобляться рабам.

Адказаць
0 +
беларус, 19:56, 13.08

это не те китайцы, которыми Дзержинский командовал при подавлении ....

уже своего ОМОНа мало, скоро нас что-то ждет

Адказаць
0 +
AЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 21:00, 13.08

ОЙ ДАРАЖЭНТКИЯ ШТО Ж РОБИЦЦА НА
НАШАЙ ГЛЕБЕ УЖО ГАСПАДАРАЦЬКАСАВОКИЯ
ЯК ЖА МЫ ПАКУТАЕМ АД ГЭТАГА АКУПАЦЫЙНАГА РЭЖЫМА
ТРЫМАЙЦЕ У РУКУ ЗБРОЮ ДЫ ПАЧЫНАЙЦЕ СТРАЛЯЦЬ У
ПЕРАДАВЫЯ АТРАДЫ АКУПАНТАУ

Адказаць
0 +
Humanoid, 22:15, 13.08

Я не понял... чё все жалуются?
Когда немцы в 1941 году пришли никто не жаловался..... сделали выводы и понеслась........... в 1944 году нашим дедам и отцам скока медалей и орденов понавешали? Что? Слабобибо?

Адказаць
0 +
mchy, 23:57, 13.08

А на каком основании иностранцам дали землю? ... особенно учитывая сверх высокотехнологичность проекта - работа мотыгами.

Адказаць
0 +
Тоже мне умники!, 1:17, 14.08

Есть прецендент -- в общежитиях БГУИР администрация прямым текстом заявляет: сначала заселяем иностранцев, потом -- своих. Причем о трудолюбии и способностях там как бэ речь не идет -- просто денег больше платят за проживание. Вот в ФРГ, например, чтобы поступить в уни, надо сдать обязательный экзамен на знание немецкого. Интересно, что сдают студенты-китайцы в РБ? Особенно бесят арабы, китайцы еще ничего, скромные, а арабы -- это ж просто разгул наглости и оборзения. Причем, у себя там дома они явно не вытворяют подобного.
Хотя, честно сказать -- тут на форуме уже проскользнуло -- элиту вывели нафиг, остатки залили алкоголем, и теперь, даже тот, кто не пьет, генофонд имеет такой, что ойой... То, что беларусы в Пружанах работают хуже китайцев (в среднем) -- к гадалке не ходи. Я бы тоже не платил. Но вузы, и вообще отношение властей -- если китаец пойдет жаловатья, ему и слезки подотрут и все остальное, а если наш -- на порог не пустят. Это ненормально, и еще одно прямое доказательство того, что нас в нашей родине ненавидят.

Адказаць
0 +
нешта..., 2:26, 14.08

вот это называется Экспансия... можно только учиться))

Адказаць
0 +
nik_K, 4:48, 14.08

2госць, 18:17, 13.08

ну если свои рабы разбегаются и вымирают, надо завести новых. чо тут непонятного? до этой мысли я дошёл уже давным давно. что кое-кто скорее заселит беларусь неприхотливыми человеками чем сделает беларусь нормальной страной. только чтобы власть свою не потерять.
==============================================

Ты сам то понял что написал? Китай, - не Россия и тем более не Беларусь! И рабами у них будут беларусы. Причём,- добровольно. Китайцев нельзя заставить как беларусов или русских. У них совершенно другой образ мышления. Они идут от результата просчитывая все варианты. Если что-то где-то ломается в просессе достижения результата, они сваливают. Причём, вариант отхода уже заложен в контракте за счёт заказчика! И заказчик это нихрена не видит пока не коснётся облома.

Дело делать, это вам не водку пьянствовать!

Адказаць
0 +
slavianin-brest, 7:58, 14.08

В Раше эти теплицы бульдозером сносят, а у нас им еще и льготы предоставляют. Под Челябинском все это было, местные фермеры забили тревогу, т.к. китайцы со своими химикатами понаехали, вечером зеленые помидоры опрыскивают, а утром они все уже красные стоят. После сноса таких теплиц на земле под ними пять лет даже трава не растёт. Кстати там в этих семьях уже дети рождаются, и они по-закону граждане РБ. У меня там бабка рядом живет. Их только пусти, а они как кролики и сорняки, через лет десять будет у нас китайский язык третьим государственным.

Адказаць
0 +
Сева, 8:14, 14.08

Люди!!! Белорусы!!!Я не шовинист, но крик души уже не удержать! Что же вы делаете!? Как можно давать плодиться на собственной земле нации, которая нас впоследствии и поглотит? Наши люди физически не смогут конкурировать с китайцами, потому-что поголовно больны. Средняя продолжительность жизни белорусов стремительно падает. 50-55 лет жизни - это предел нынешнего старшего поколения. А что будет дальше? Пора клич кидать: "Вставай страна народная!!!

Адказаць
0 +
mik, 8:35, 14.08

Видно Косово наших мудраков ничему не учит. Доведут до вырождения или до войны.

Адказаць
0 +
Странник, 8:37, 14.08

Мао Цзэдун - торжествует!!!

Адказаць
0 +
Беларус, 9:29, 14.08

ППЦ. Вот так и решается демографическая проблема... За счет сторонних производителей...

Адказаць
0 +
Валерий, 9:29, 14.08

Страннику 8.37. Товарищ Мао сказал: если враг наступает, то мы отступаем. Продовольственную программу он предлагал решить так: "Рыть глубокие траншеи, запасаться зерном впрок и повсеместно". Но самая его загадочная и мудрая мысль: "Бедность- это хорошо". Так и осталось тайной, кому и почему хорошо.

Адказаць
0 +
***, 9:54, 14.08

Так они не только уже в Пружанах,в Минске строят дома на держинского,бывшая огромная а/стоянка.
Цыган целенаправленно ведет уничтожение бел.народа.

Адказаць
0 +
Странник, 11:22, 14.08

Валерию 9.29. А, еще Мао писал "Революция - это акт насилия" вот так-то!

Адказаць
0 +
Валерий, 12:10, 14.08

Страннику 11.22. Спасибо! Вспоьните еще: "Огонь по штабам!"

Адказаць
0 +
Viachaslau, 12:19, 14.08

в тайланд тоже из китая пришли местным сейчас даже паспартов не выдают

Адказаць
0 +
Странник, 12:55, 14.08

Уважаемый Валерий! Цитата из Пленум ЦК КПК принял «Решение о великой пролетарской культурной революции» "Хотя буржуазия уже свергнута, она, тем не менее, пытается с помощью эксплуататорской старой идеологии, старой культуры, старых нравов и старых обычаев разложить массы, завоевать сердца людей, усиленно стремится к своей цели — осуществлению реставрации. В противовес буржуазии пролетариат на любой её вызов в области идеологии должен отвечать сокрушительным ударом и с помощью пролетарской новой идеологии, новой культуры, новых нравов и новых обычаев изменять духовный облик всего общества. Ныне мы ставим себе целью разгромить тех облечённых властью, которые идут по капиталистическому пути, раскритиковать реакционных буржуазных «авторитетов» в науке, раскритиковать идеологию буржуазии и всех других эксплуататорских классов, преобразовать просвещение, преобразовать литературу и искусство, преобразовать все области надстройки, не соответствующие экономическому базису социализма, с тем чтобы способствовать укреплению и развитию социалистического строя".

Адказаць
0 +
Странник, 13:09, 14.08

Валерию 12.10 Уважаемый Валерий! Хочу пояснить свою точку зрения, я не разделяю тех взглядов, которые ведут к радикализму, о котором писал Мао Цзэдун. Виновата не отдельно взятая нация, а идеология марксизма-ленинизма. Пример благополучного «Китая» Тайвань!

Адказаць
0 +
nik_k, 15:55, 14.08

2Андрей - 40, 19:46, 13.08

Ne xochy povtoriatsa. Cm. moi post nik_K, 4:48, 14.08

Chitai i dumai vnimatel'no.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны