29 верасня 2024, Нядзеля, 7:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
Дед Михед, 9:19, 21.08

"в Минск по 260 позициям поступает импортная продукция, аналоги которой выпускаются сегодня белорусскими предприятиями"

Огласите, пожалуйста, весь список этих "позиций"!

Адказаць
0 +
asia, 9:33, 21.08

Экономист Леонид Заико:
Анализ развития мафии США в 20-30-х гг. показал, что весь коррумпированный криминальный мир первым делом уходит в строительство. Как легче всего зарабатывать деньги, не убивая людей и не рэкетируя ларьки? Легче всего получить заказ от горисполкома на покрытие тротуарной плиткой 2 кв. км города, а 1 кв. м этой плитки при этом будет стоить $10. Это выгодно - у нас этим занимаются, дети, родственники, друзья тех чиновников, которые эти заказы раздают. То же касается и культовых объектов - стадионов, дворцов и прочего. В советское время, когда за растрату или присвоение 10 тыс. рублей (это $2 тыс., условно говоря) расстреливали, 30% работ строительства было приписками. Т.е., норма воровства в строительстве - 30%. Можете проверить сами - попытайтесь самостоятельно построить себе коттедж или дом. Вы увидите, что 30% тех денег, которые вы тратите, они будут просто украдены. Если вы на $10 млн. строите Дворец спорта, то считайте, что $3 млн. - ваши.

Адказаць
0 +
гость, 9:37, 21.08

Не надо питать иллюзий, основная масса "производимых" в РБ товаров на 99% и импортных комплектующих, т.е. фактически отвёрточная сборка, которая правдами и неправдами подгоняется под СТБ1.

Адказаць
0 +
123, 9:45, 21.08

"То есть, как закупала Беларусь бананы и апельсины за рубежом, так и будет закупать - никакое импортозамещение тут неуместно."

Ну как же, а зелено-красный ананас? и зародыши бананы?

Адказаць
0 +
Дима, 9:47, 21.08

"То есть, как закупала Беларусь бананы и апельсины за рубежом, так и будет закупать - никакое импортозамещение тут неуместно"

Да вот и нет! Унас ананасы уже выращивать стали г-н Злотников. Читайте вчерашние новости.

Адказаць
0 +
as, 9:52, 21.08

на прилавке должно быть все - и импортные и беларуские. Покупатель сам должен определяться, что он сегодня купит - дорогое импортное или дешевое беларуское. Закон цена-качество действует не только за границей.
Другой вопрос, когда "свой" производитель хочет продавать по "их" ценам, вот тут и приходит на помощь программа импортозамещения. Только до добра эта политика никогда не доводила. Уже, у большинства населения выработалось устойчивое отвращение к национальной продукции. Если при слове "луч", "электроника" еще и раньше покупатель ощетинивался, теперь же, после многогодовой протекции нац.производств и навязчивого и бездарного рекламирования стали страшилками и когда то вполне приличные брэнды - "атлант", "горизонт".
С падением спроса на эту продукцию, соответственно поползло и качество, вот только цена осталась на месте, что еще более усугубило положение производителей.
И так почти везде. Самое интересное, что большинство директоров предприятий понимают это, но сделать ничего не могут - директивы сверху превыше имиджа.

Адказаць
0 +
ж, 9:52, 21.08

бред во всём,всё что выпускается по импортозамещению дрянь которую не покупают и не будут покупать,даже туалетную бумагу сделать не могут....гнать в шею всех,вот и будет местное замещений,просрали деньги а теперь народ виноват.

Адказаць
0 +
ж, 9:55, 21.08

as прав власть и реклама выробатывает своими действиями устойчивое отвращение к бел.товарам+сумашедшая цена.

Адказаць
0 +
Ник, 10:13, 21.08

Все что они могут увеличить- это горы бесполезного хлама на складах.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:58, 21.08

>>>asia, 9:33, 21.08
Мене особо крылечко Брэсцково исполкому понравилось. За поллямона бакцов, или скока там в нево вбухали, уже не вспомню навскидку.

Адказаць
0 +
Лана, 11:03, 21.08

Дернуло меня купить ребенку часы"Электроника", не прошло и двух недель ремень разлетелся(поменяла, опять разлетелся-больше не пошла), батарейки в часах оказались временные, т.е. быстро сели(наверное, китайские).Больше ничего под брендом "электроника" не куплю. Покупателя можно обмануть только 1 раз!!!! уважажемые, и многоуважаемые производители и руководители запомните это крепко-накрепко. Теперь я лучше вообще часов не куплю, чем еще раз позарюсь на вашу цену при отсутствии качества. Кукиш вам!

Адказаць
0 +
Андрей, 11:37, 21.08

)))отец купил наш утюг-проработал исправно ровно 2 дня(клянусь здоровьем)......У Белорусов должен быть выбор!!! Или мы в Папуановую Гвинею медленно переселяемся?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:14, 21.08

Андрей, 11:37, 21.08
)))отец купил наш утюг-проработал исправно ровно 2 дня(клянусь здоровьем)...
--------------------------------------------------
Ихде ему такую удачную покупку удалось совершыть? Цэлых два дня проработал! :D

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:21, 21.08

И противоположный прымер.
Купляю иппонские суши, л0жу их в нашый атлант.
Атланту - хоть бы хны, тока нагрэлся чуток, а сушам ужэ чэрэз день полная тоёта... :D
Дажэ двух дней не выдиржали, в отличые от нашэво утюгу. Вот вам и хвалёное иппонское качыство...

Адказаць
0 +
так-так-так, 12:42, 21.08

все эти кАлхозные нововведения, а точнее back in ussr, закончатся:

перловой кашей, сушёной картошкой, маргарином...

портянками, кирзовой обовью - зимний вариант... из лыка - летний...

мужчин от женщин будет отличать наличие у т.н. женщин пантолонов с начОсам... а у особей мужского пола трусов с усиленными наколенниками...

очередями на получение землянок...

и бырлом по талонам...

Адказаць
0 +
Игорь, 12:50, 21.08

Я уже 7 лет ничего беларусского(кроме продуктов питания), не покупаю, чего и всем советую.

Адказаць
0 +
Андрей, 13:02, 21.08

А про бетононасосы-конструкторы Туймазинского завода(Россия) что на моторном стали собирать кто-нить слышал? Строители плюются от нашей сборки. Собрать уже не умеем?
Резюме(можно оспорить, но я против):Пока хозяин не придет на завод, на конкретный кусок земли и т.д.-ничего хорошего не будет тут. из под палки еще никто (как в красной армии когда то ) хорошо не работал и не делал.

Адказаць
0 +
Олег, 13:16, 21.08

Промышленности Беларуси жизненно необходимо импортозамещение власти. Иначе в ней наступит окончательный кризис.

Адказаць
0 +
так-так-так, 13:32, 21.08

ЛЫДЖНЕГ, 12:21, 21.08

И противоположный прымер.
Купляю иппонские суши, л0жу их в нашый атлант.
Атланту - хоть бы хны, тока нагрэлся чуток, а сушам ужэ чэрэз день полная тоёта... :D
Дажэ двух дней не выдиржали, в отличые от нашэво утюгу. Вот вам и хвалёное иппонское качыство...
-------------------------------------

пацтулам...

з.ы. спасибо за +1 год жизни :)))

Адказаць
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:19, 21.08

Надо не импорт замещать, а кое-кого заместить на самом верху...

Адказаць
0 +
Саша (Лукашенко), 14:39, 21.08

Я вам шас замешчу!

Адказаць
0 +
Уважаемые господа!, 14:47, 21.08

Уважаемые господа!
Вы не правы! В бывшем СССР выпускались самые большие микросхемы в мире - это была гордость, достойная первомайским лозунгов. Сегодня можно ведь выпускать самые большие мобильно-переносные телефоны. С ручкой! Нигде такого нет и не будет. Никакой конкуренции.

Это же так прекрасно! А вы даже этого не умеете ценить!?

Адказаць
0 +
33ff70@mail.ru, 21:44, 21.08

А почму удвоить а не утроить. И вообще конкретное предложение. Собрались бы Вы всем Вашим Горипол...м и свалили бы куда нибудь. Пока нет частной собственности - вы хоть удесятеритесь, все равно ничего не получится.

Адказаць
0 +
Тутэйшы, 1:21, 22.08

В еще мы - первые по производству металлической стружки и деревянных опилок))

Адказаць
0 +
111, 17:12, 20.05

а лифчики милавица...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны