5 кастрычнiка 2024, Субота, 23:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
0 +
lll, 10:58, 25.08

Во первых-процентная ставка должна быть максимум 5%(меня всю
жизнь прикалывает-как д.народ берет под 20% кредит и даже не знает сколько переплачивает-т.е.выбрасывает деньги на ветер,которых и так нет).Во вторых:1кв.м.должен стоить-как средняя зарплата по стране!И я так думаю,что к этому мы уже идем,в Германии и др.странах-2эт.котедж в Берлине-130000евро-под 3%годовых-на 20лет,при зарплате-2000евро-и это обычная зарплата,т.е.не высокая.Мурашки и др.насекомые бегают по голове-видя объявки нашего народа-на котеджы-500000у.е.,и т.п.,которые спец.построенные на продажу-в которых максимум вложено-60000у.е.А хотят как за границей за замок знаменитых людей!Люди пора опуститься на землю-и опустить конкретных людей из вертикали.

Адказаць
0 +
Xx, 11:54, 25.08

А на Гавайях хорошо... Вот и продаю за 500000....

Адказаць
0 +
ррр, 12:21, 25.08

3 миллена в год? я болше получаю

Адказаць
0 +
))), 12:44, 25.08

Банки любой страны мира в процентную ставку по кредиту закладывают процент инфляции в стране .
Вот из ставок по кредитам можете судить о реальном проценте инфляции в РБ. А власти и БелСТАТ почему-то считают, что 7 % инфляция в год.... Странные люди. 7% в месяц - это было бы правдой )))))

Адказаць
0 +
zzz, 12:53, 25.08

Я не сторонник нынешней власти, но как уже надоели эти баснописцы.
Так и хочется сказать некоторым из них:
иди построй за 60000 то, что продают за 500000 и прежде чем писать о том, сколько стоит типа коттедж в центре Берлина, напишите во что обходится там его содержание вместе с налогами, а для более реалистичной кртинки, зайдите на любой немецкий сайт и посмотрите по чем там продаются холупы в трехэтажках под чердаками.
А то пишут всякую хренотень для тупых рабов чтобы те варежку открывали и мечтали продав свою однакомнатную холупу тут за 60000-100000 в девятиэтажке, прикупить виллу на берегу моря в курортной зоне.
Если бы такое было возможно, то уже бы во все

Адказаць
0 +
lll, 13:48, 25.08

Ну да некоторые,-даже фундамент-под дом
говорят,что 14000у.е стоит,только вот считать очень многие просто не могут,закончив школу,получив высш.образование-проценты от суммы-уже крах.Я вот норм.считаю,зная цены на продукцию,за строительство,ремонт и т.п.-просто многие хотят
построить 1 дом,продать,а за деньги жить пол жизни.И я бы постр.дом за 60000-только вот участки-у нас-уж очень дорогие-75000у.е.-посмотрите на сайтах недвижимости,так проблема и с ними-Закона-нет,кто бы с удовольствием построил(разум.-газ,вода,дороги) и жили бы люди,ну так поди
возьми участок,на них ведь тоже наживаются-Закон-3года-или заберут-участок,и т.д.-не действует.Надо-продавать
тем людям,которые за 3года-построят и будут жить,посмотрите даже вокруг Минска-срам-в любом коттеджном поселке-стоит дом,а рядом халупы-по 40лет не достроенные,без урожаю.А Я очень хочу построить и жить поживать,так некоторые,которые в жизни то 100000у.е-и не видели,будут рассказывать сказки,что это не деньги-для дома,ну так поди и заработай,а не укради!

Адказаць
0 +
2nd, 13:55, 25.08

Сколько уже раз говорить. Жилье в нормальном мире, а не в королевстве кривых зеркал, стоит столько, сколько оно стоит. Спрос превышает предложение - цены растут. Наоборот если - цены падают. Себестоимость жилья влияет на ценообразование очень косвенно. Умиляют попытки привязать стоимость метра жилья к зарплате. А давайте их вообще зафиксируем, у зайцАх. :P

Адказаць
0 +
ррр, 14:41, 25.08

2nd, 13:55, 25.08
==========================================================
Та што вы ховорите,а я думал что все цены от прыказау-указау всимогучехо папаколи

Адказаць
0 +
Следопыт, 14:43, 25.08

>>>>> Жилье в нормальном мире, а не в королевстве кривых зеркал, стоит столько, сколько оно стоит.

не надо нам про "нормальный мир". видели мы скоко оно в нормальном мире стоило в 2007 году и скока сейчас.

Адказаць
0 +
))), 14:45, 25.08

Часто покупаю журнал "недвижимость" в киосках , что бы ориентироваться в ценах и там коттедж в 150 метров , в месте с готовым проектом указывается в пределах 55-75 тысяч. В стоимость уже заложена зп строителей и рассчитаны объемы материалов.
На форумах tut.by можно почитать предложения мелких застройщиков - в 60 тысяч можно вложиться, построив дом в 200 м.
Просто в РБ это еще не совсем возможно - несколько машин нужно иметь, чтобы из пригорода на работу ездить супругам, за домом самостоятельно нужно смотреть - ЖЭС не поможет. Короче, памяркоунаму беларусу это не нужно, да и не такой уж и богатый здесь народ, если честно. В моем дворе - все пьют - им ничего не надо - ни квартиры, ни коттеджа, ни машины.

Адказаць
0 +
zzz, 16:42, 25.08

to ))), 14:45, 25.08
"В моем дворе - все пьют - им ничего не надо - ни квартиры, ни коттеджа, ни машины."

+100
Ваш двор не исколючение.
А вообще, скоро все бсинеокое болото будет как Ваш двор:)

Адказаць
0 +
nik_K, 0:47, 26.08

2Следопыт, 14:43, 25.08

>>>>> Жилье в нормальном мире, а не в королевстве кривых зеркал, стоит столько, сколько оно стоит.

не надо нам про "нормальный мир". видели мы скоко оно в нормальном мире стоило в 2007 году и скока сейчас.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И как давно сэр был в нормальном мире? Моя 2х-этажная "халупка" стоила 5 лет назад 350000. 2 года назад - 420000. Теперь пол-ляма... Нищаю...,сэр.... очень хотелось бы что-б цена "падала" поэффективнее... Кризис, сэр...:))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны