29 верасня 2024, Нядзеля, 0:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пастановай №991 зацікавіўся КДБ

14

За патрабаванне адмяніць скандальную пастанову суд Маскоўскага раёна аштрафаваў актывіста «Маладога фронту» на буйную суму.

Каментары 14
0 +
Антимолох, 10:14, 6.08

Хотя постановление Совета министров № 991 отменено, но активиста "Молодого фронта" Олега Волотовского , протестовавшего против него, все равно осудили за этот протест даже после того, как оно было отменено. Это называется автономностью и самодостаточностью бюрократического молоха в диктаторском государстве.

Вспоминается похожий, но гораздо более жестокий случай из эпохи сталинизма. Прославившегося советского летчика, дважды Героя Советского Союза, кстати, белоруса, воевавшего с фашистами в Испании, перед Великой Отечественной войной арестовали по обвинению в чем-то нехорошем против на тот момент дружественной СССР фашистской Германии. Осенью 1941 года, когда немецкие войска были под Москвой, он был приговорен к расстрелу и расстрелян по тому надуманному обвинению.

В диктаторском государстве бюрократическая машина -- это действительно молох, убивающий слепо и беспощадно, как рептилия, в пасть которой попадает жертва (молох -- у древних карфагенян, финикиян и др. бог солнца, огня и войны, которому приносились человеческие жертвы; используется в переносном смысле в качестве синонима слепой и беспощадной силы).

Адказаць
0 +
Игорь, 10:25, 6.08

Зря активист «Маладога фронта» Олег Волотовский побеспокоился за бизнеслохов. Ведь однажды, поддержкой митинга предпринимателей, молодежь "здорово побеспокоилась"!. Лучше бы о политических заключенных думать, а не о бизнеслохах. Бизнеслохи теперь вряд-ли ему финансово помогут.

Адказаць
0 +
tt, 10:32, 6.08

А мудзішчаў дзівіцца, што тэрарызм раскрыць ня могуць. Усе ж чэкістыя за дзеткамі бегаюць, ловяць іх з улёткамі і балонамі. А іншыя ў гэты час гайкі ў пакеты "садачок" засыпаюць.

Адказаць
0 +
gorbun, 10:52, 6.08

А вот интересно, если это ТОТАЛЬНО ЗАТРГИВАЮЩЕЕ постановление в КОНЕЧНОМ итоге окажется не нужным, не правильным, не-не-не... заинтересуется ли Государственноая безопасность настоящими подрывниками экономики? Этими измыслителям, изгениями, изя, изё, изе, изю, изэ и.т.д.

Адказаць
0 +
Павел, 11:08, 6.08

Хотя интерес к этому постановлению (ведущему к развалу экономики страны) должен быть.Вот и думайте НА КОГО боится наехать КГБ ...

Адказаць
0 +
Мр.Мур из СэШэА, 11:27, 6.08

Ищу спонсоров для финансирования съёмок фильм "Фаренгейт-991" по мотивам мудрых экономических решений,принятых вундеркиндом Лукашенко за 15лет правления.Господин Хащаватский,не желаете быть соавтором?

Адказаць
0 +
alex, 12:20, 6.08

Ясный перец что это шурик сам придумал,а потом подставил министров ,типа рейтинг зарабатывает перед тем как поднять НДС и продать в тихую нашу собственность

Адказаць
0 +
Михаил Томильцев, 12:48, 6.08

Алег Валатоўскі,мы с тобой!Правительство в топку!

Адказаць
0 +
Инженер, 14:37, 6.08

Господа, вы до сих пор не поняли, для чего придумали постановление №991 ?
Популярно объясняю: у папыколи резко упал рейтинг и для того, чтобы его немного поднять и придумали это постановление. Когда президент_РБ был на каком-то самммите его шестёрки побыстрому состряпали постановление №991. Народ сильно возмущался - ведь это приведёт к экономическому коллапсу. И вот возвращается папаколи с того саммита и отменяет это постановление - ну типа добрый президент болеет за свой народ. И многие лохи клюнули на "доброго президента" - обрадовались.
Такие приёмчики власти применяли в девяностые годы, особенно перед выборами - президент уехал из РБ, чиновники подняли цены, ляхтарат возмущён, президент вернулся и "цены шагом марш назад" - ляхтарат прыгал от радости.

Адказаць
0 +
лысы, 15:02, 6.08

А вот ещё фраза "полез в политику". Блин этот паренёк пытался подсидеть богоподобного что-ли.

Адказаць
0 +
frick, 15:21, 6.08

Следущее постановление наверняка будет об "построении комунизма и счастья для всего народа". Н-да, как говорится "а маразм всё крепчал и крепчал..."

Адказаць
0 +
Val, 16:12, 6.08

to frick
Я тут недавно узнал, что авторство выражения "маразм крепчал" принадлежит кому бы вы думали? Товарищу Ермилову, послевоенному редактору Литературки, отчаянному доносчику, сталинисту, агенту гэбэшки. От он уже своих коллег литераторов пересажал в свое время. На сайте Литературки про его редакторство даже "случайно" забыли упомянуть. Право неловко им как то.

Адказаць
0 +
нешта..., 0:19, 7.08

а так - полез в политику...
----------------------------------
бугага )) жгут крысоловы))

Адказаць
0 +
AG, 1:28, 6.09

А чего жалеть Олега Волотовского?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны