«Белтэлекам» скарачае персанал
11- 14.09.2009, 15:44
Кіраўніцтва Магілёўскага філіяла РУП «Белтэлекам» мае намер у верасні адправіць значную частку персанала ў неаплочваемы адпачынак.
Кіраўніцтва Магілёўскага філіяла РУП «Белтэлекам» мае намер у верасні адправіць значную частку персанала ў неаплочваемы адпачынак.
Подрисовывают цифры - ей-богу собираются приватизироваться.
АдказацьБрестский филиал РУП «Белтелеком» 1,5 года ходили за свой счет год 2007/2008.
АдказацьА не все ли равно, что гос монополия, что частная монополия.
Адказацьto Slava, 16:01, 14.09
Адказацьчто значит "ей-богу"? :) это чётко известный факт, дэдлайн 2010 г., правда не "приватизироваться", а "акционироваться" :)
А эти-то чего? 1000% маржи им мало что-ли?
Адказацьto dfg 16:23, 14.09.
АдказацьМаржи "Белтелеком" не видит, вся маржа усатому на белки всяие и БеСТы.
А людям работающим там - так же как и ВСЕМ в нашей стране.
Вообще рагильдяйство в БТК, как и во всех госконторах - в порядке вещей. Зарплаты у персонала низкие, особенно в районных узлах связи. А маржа? ХЗ куда она уходит... Везде в передовых странах оптоволокно до дома тянут, а у нас все еще медь лежит. Техслужбы не знают, что у них в шкафах делается. Записано в документах - пара такая-то - номер телефона такой-то, а в реальности уже давно все поменялось...
АдказацьСупрацоўнікам прапаноўваюць у верасні скарыстацца правам на адпачынак без захавання зарплаты па сямейна-бытавых прычынах.
Адказаць--------------------------------------
бугага))))
есть статья на АФН.бу "Реальная цена низкой безработицы в Беларуси" ...там сканы с документов Белтелекома...
Адказацькое-что процитирую: "для выполнения плана по среднесписочной численности работников... ОБЯЗЫВАЮ: начальников структурных подразделений предложить работникам воспользоваться правом на отпуск без сохранения заработной платы..."
...т.е. это не самодурство белтелековского управления, я план [по отпускам за свой счет], спущенный из совмина... зато статистика по безработице не портится))))
Не поверите, но Могилевский филиал несколько лет так ходит, так что поднимать панику не за чем. Просто раньше это в СМИ не печатали.... А как говорил мой бывший начальник : "Как я людей болеть заставлю для выполнения среднесписочной? И кто у меня тогда работать будет".
АдказацьА про шкафы и прочее - если за 100 лет порядок не навели, то за 2 года его не ждите :)
А сейчас у них проверка собственной безопасности.... Ищут, кто слил информацию....
Адказаць