Реклама отечественного производителя: «МАЗы – танков не боятся»
28- 8.09.2009, 11:23
Рекламный ролик с таким слоганом крутят по белорусскому телевидению. То ли гражданам предлагают скинуться на МАЗ, то ли на танк, чтобы защититься от кризиса.
Рекламный ролик с таким слоганом крутят по белорусскому телевидению. То ли гражданам предлагают скинуться на МАЗ, то ли на танк, чтобы защититься от кризиса.
Слоган я слышал в рекламе камаза года 2 назад, плагиат однако
Адказацьупс там было "Танки грязи не боятся"... а при чем тут "мазы танков не боятся"... чушь какая то
АдказацьЯ так понял, что МАЗ начал выпускать новый самосвал для афганских талибов и иракских боевивиков "MAZ-SHAHID".
АдказацьОдна из самых идиотских реклам, что я видел. Что рекламируют? А главное - КОМУ? Они в самом деле считают, что целевая аудитория, принимающая решение о покупее грузовиков, смотрит ОНТ или БТ?
АдказацьЕще из этой серии - реклама бел. продукции белорусскими же "звездами". Меня убили тиханович и поплавская, рассказывающие о плюсах белорусской продукции. Блин, уроды, какую-то социальную сторону вопроса нашли. Да социальная сторона у белорусского товара одна - с каждого белорусского товара кормится пяток ментов-дармоедов, десяток начальников-бездельников да еще и пара рабочих-алкоголиков. Сейчас для многих здравомыслящих людей "купляйце беларускае" означает "покупайте дорогую, некачественную, устаревшую продукцию".
У меня пол-года назад стоял вопрос покупки техники в новую квартиру. Я думал взять Атлант, походил, посмотрел, сравнил с аналогами - и взял российский LG. По деньгам то же самое, гарантия - такая же, но функций больше, энергоэффективность лучше...
Dmitry, 11:54, 8.09
Адказаць_________
Полностью согласен.
Вчера буквально покупал монитор себе ЖК. В Просторе просто ради интереса глянул что есть.Acer etc... 17 дюймов - 650 тыс.р.
Рядом стоит горизонт - 17д - тоже в районе 650к.
19д - в районе миллиона О_о
Какой идиот купит себе страшный 19 дюймовый Горизонт за миллион?
В итоге,через онлайнер заказал себе LG 22" Wide FULL HD - Цена вопроса 600к.
Кому они хотят впаривать свой гов*отовар?
А по поводу рекламы МАЗА - такого шлака давно не видел.
Идиоты, что-ли? Они танк хоть раз видели? Самоубийцы, млин.
АдказацьСлоган сам по себе неплохой, вызов российскому КАМАЗу, однако попахивает плагиатом с известной маркетинговой войны:
АдказацьНу так пусть и отдадут сваи "славные" мазы армии она всеравно никчемная как и мазы, а они пусть их закансервируют а потом когда надо продадут, томуже заводу взад.
АдказацьЯ думаю, что падение объемов произошло на всех сегментах рынка. Может быть, в интернете и на телевидении это падение меньше.
Адказаць- - - - - - -
В интернете тоже жахнуло хорошо. Например, Google Adsense за клики по рекламе раз в 10 меньше платить стал
может это противотанковые МАЗы? чем -то ж надо от НАТО москалей заshitщать.
АдказацьDmitry!!!!! целевая аудитория не смотрит бт......его смотрят тока больные люди...делают его тоже больные люди.....ибо паапаколли болен неизлечимо и пытаеццо плодить клонов на всю синеокую
АдказацьДед Михед, 11:44, 8.09
АдказацьЯ так понял, что МАЗ начал выпускать новый самосвал для афганских талибов и иракских боевивиков "MAZ-SHAHID".
Ага, и грузовики смертников -" HA-MAZ " )))
При чем тут целевая аудитория покупателей МАЗов? Конечно, она не смотрит такую рекламу. Но на откаты от рекламного бюджета это никак не влияет. А чем еще можно объяснить появление такого видеоролика?
АдказацьРыночных методов в реализации Мазов не ждите. Они не конкурентоспособны. Даже российский бизнес не берет Камаз, который лучше Маза, а покупает Вольво или Скания.
АдказацьНа самом деле этот рекламный ролик не МАЗа.
АдказацьЭтот ролик был снят дилером г. Тверь
Нормальная реклама для горе-маркетологов...В Витебске трамваи ходят с рекламой телефонов отдела сбыта молокозавода. а не продукции...Деньги ж не свои...губер сказал рекламировать- выполнили...
АдказацьМ-да,тупизму этого рекламного ролика нет предела.Но ведь это не единственный "косяк" в нашей рекламе.Намедни видел еще один,в котором предлагается купить мотоблок вместо автомобиля.Да и аргумент в пользу мотоблока веские -- 2,5 литра бензина на 100 км пробега.Так что,уважаемый электорат,в условиях грядущего повышения цен на бензин,есть о чем задуматься.
АдказацьДа я лучше танк Т-72 купил бы. Он и качественней в сто раз и оружие на борту серьезное, как раз для штурма высоких и укрепленных зданий...
АдказацьТут в соседней темке писал, но тоже продублирую, касательно товаров, мониторов, белорусских цен и иже с ними..
АдказацьКороче, расскажу Вам занимательную историю, как я покупал диван!
В связи с кризисом и серьезным снижением цен на недвижимость, решил прикупить себе хатку в Москве, хватит по съемным мыкаться, благо уже заработал на свою. Так вот, следующий шаг - обставить ее. Супруга хотела большой угловой диванчик с козеткой. Ну, такие маленькие буржуазные прихоти :) Приехали мы вчера в гипермаркет мебели на МКАДе, кругом скидки до 70%, красота, покупашек с деньгами продавцы облизывают с ног до головы, только покупайте. Ходили мы, ходили, приглянулся один. Большой, симпатичный, и цвета нужные, супруга загорелась - этот говорит! Я к продавцу, смотрю, диван производства белорусской фабрики "Лагуна"! О думаю, малацы! Хоть что-то научились делать какчественное и стильное:) Смотрю цену - 32 000 рашек со всеми скидками(2,88 млн.быров). Недорого на фоне местных, средняя цена на аналоги 40 000 - 50 000 в ткани. Ну, дай думаю на сайте производителя гляну, наверное в РБ еще дешевше, может там прикуплю, заодно и стариков проведаю:) Такой, умножадный вариант)) Нахожу сайт производителя, цена на мою модель 2,145 млн. быров Думаю, прикольно, даже экономия намечается! Нахожу раздел фирменных магазинов, Гомель, звоню узнать цену и наличие... И тут меня интересно так удивляют... Манагер в магазине в РБ говорит, а у нас такие диваны стоят почти 3,6 млн. быров...я говорю, с какой такой радости такая цена?! о_О А он мне, ну там устаревшие цены на сайте, извиняйте! 3,6 млн. и точка! Это в рашках по курсу НБ РБ получается 40 000 рашек!!! Епт, так он в Москве дешевле на 260 долларов!!! Это что, такая стимуляция спроса в РБ?! Так с такой стимуляцией оргазм в Синеокой никогда не наступит!!! Мы с женой в шоке... будем покупать тут...делайте выводы, господа! Тоже и с бензином и со шмотками и со всем прочим...а еще говорят, Москва дорогой город :)
PS Если кому интересно могу ссылки в инете скинуть, сами убедитесь!
Яндекс: найдется всё!
АдказацьГугл: ничего и не терялось!
=======================
КамАЗ: Танки грязи не боятся!
МАЗ: МАЗы танков не боятся...
...ну что тут скажешь: на войне, как на войне :))
тут даже дело не в качестве рекламы, а как заметил Лох Матый в плохом маркетинге (есть таое слово), точнее даже в его отсутствии - на кого вообще расчитана эта реклама по белтелевиденью? на граждан? так им мазы нафиг не упали. на колхозы? так они и так покупают, что им скажут сверху? на комерсантов? они не дураки - покупают то что ездит... а может это была скрытая реклама "модернизированной" в РБ военной техники?
АдказацьИ тут меня интересно так удивляют... Манагер в магазине в РБ говорит, а у нас такие диваны стоят почти 3,6 млн. быров...я говорю, с какой такой радости такая цена?! о_О А он мне, ну там устаревшие цены на сайте, извиняйте! 3,6 млн. и точка! Это в рашках по курсу НБ РБ получается 40 000 рашек!!! Епт, так он в Москве дешевле на 260 долларов!!! Это что, такая стимуляция спроса в РБ?!
Адказаць===========================================
Не... это так слегка смахивает на статью "Измена Родине". Хотя лично я так и не могу дать чёткого определения "Родине".....
Короче, расскажу Вам занимательную историю, как я покупал диван!
Адказаць===========================
Братан! Ты просто не въехал... А чё ты по 90 быров за 1 рашку считал? Это тебя в Гомеле парят когда по 90 принимают. В реале считать надо по 115 - тогда всё клеится... "Постимулируй", "епт" в Гомеле!
2 nik_K
АдказацьИзмена Родине :)) Скажите, а статьи "Измена собственному народу" там нет? Ну, там, где вы эти статьи смотрите:)
2 "Для хХх, 8:14, 9.09"
Ну, я не в теме черного рынка, давно в РБ не был. Ну, даже если конвертить через баксы, пох... Я просто считаю, что цена данного дивана должна быть 2,145 млн. в РБ, а не 3,6 млн. Для тех кто сомневается, вот ссылки на то, о чем речь. Цену узнавал у торгового представителя в Гомеле.
Сайт производителя в РБ:
Сайт дилера в РФ:
Берите калькуляторы и конвертите как хотите :)
А я до сих пор под впечатлением от находчивости белорусского бизнеса в РБ...
Я просто считаю, что цена данного дивана должна быть 2,145 млн. в РБ, а не 3,6 млн
Адказаць===============================
Ну ты простой...
Объясняю:
Имея на руках 2,145 млн РБ отовариться предпиятию (импортные сырьё, материалы, услуги и т.д. и т.п.) будет гораздо сложнее, чем имея 23,8 (по курсу 90) тыс РФ. По простому - мал золотник да дорог. Зайчики нужны только для личной переработки на унитаз. Поэтому за валюту товар дешевле, чем за быры. А Нацбанк рисует курс сколько надо. 90... 70.... да хоть 50. С баксом - аналогично. Совок не застал? 1$=67 коп. А джинсы = 200 руб (которые там максимум полтинник баксов). Потому как - валюта!
Ну это так... скомкано и примитивно. Нема часу....
2 "Для хХх, 7:36, 10.09"
АдказацьДа застал частично совок, и в теме про эти курсы и прочую хню... Джинсы дорого, потому что дефицит, были только у фарцовщиков, а с курсом все просто - тогда ведь валютной биржи не было, рисуй какой хочешь. Просто жалко беларусов, сцуко, издеваются над ними все, кому не лень, начиная от мелкого коммерса на рынке и заканчивая плешивым... И при этом бьет себя пяткой в грудь и кричит, что у нас социально-ориентированное государство и другого такого в мире не найти, где так любят свой народ! Действительно, "любят"...во все щели круглосуточно...
Лишний раз убеждаешься, всем там (в РБ) плевать на народ
Лишний раз убеждаешься, всем там (в РБ) плевать на народ
Адказаць================================
Я бы поправил
Лишний раз убеждаешься, всем (в т.ч. в РБ) плевать на народ
А с какой стати Россия, или Украина, или Азербайджан, или Польша будет переживать за народ в РБ?! Очнитесь, уважаемые, кругом капитализм! А какое первое правило капитализма?! Правильно - Каждый сам за себя! Так что глупо надеятся на кого-то кроме себя самих...
Адказаць