27 верасня 2024, Пятніца, 20:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина - не Россия

14

Возвращаюсь из Киева. Участвовал в программе Евгения Киселева «Большая политика» на телеканале «Iнтер». Впечатлений масса.

Каментары 14
0 +
Юрась з логава, 18:10, 18.01

Молодец Немцов, всегда адекватный, открытый и конструктивный.

Адказаць
0 +
Читатель, 21:03, 18.01

Молодец, гоподин Немцов! Жаль, что украинцы этого не понимают...

Адказаць
0 +
James Bond, 22:48, 18.01

Украинцы как раз понимают. А вот белорусики придут голосовать, зная, что их тупо обманут. "Проголосуют" и опять в спячку...

Адказаць
0 +
Генадзь, 7:52, 19.01

Жаль, не смогла (или не захотела, или и то, и другое) Украина жить по-демократическим законам... Теперь, скорее всего, будет жить по понятиям. Очень жаль...

Адказаць
0 +
Мішка, 9:22, 19.01

"А потом – сами знаете, что случилось." адраджэньне імареыі...

Артыкул файну ўсё як трэба: прыгожа і сапраўды па справе, без выпадаў улева ці ўправа

Адказаць
0 +
Справедливая, 10:07, 19.01

Ну и что,зато в Украине точно есть Демократия,это видно не только из выборов в Президенты! А у вас в России,также как у нас в Беларуси,как сказал там на верху,так оно и есть.Нет свободы,демократии,и все происходит без нас-народа.Коррупция,не справедливость,не честность,пропажа людей.А кто в ответе??????

Адказаць
0 +
NNN, 10:31, 19.01

Генадзь, 7:52, 19.01
Жаль, не смогла (или не захотела, или и то, и другое) Украина жить по-демократическим законам... Теперь, скорее всего, будет жить по понятиям.
-------------------------------
Не думаю. Загнать украинскиий народ опять в стойло (где до сих пор пребываем мы с русскими) будет практически невозможно.

Адказаць
0 +
Киянка, 10:51, 19.01

__________Генадзь, 7:52, 19.01

Жаль, не смогла (или не захотела, или и то, и другое) Украина жить по-демократическим законам... Теперь, скорее всего, будет жить по понятиям. Очень жаль...____________
К счастью, это не возможно. Кто бы не победил на выборах, руководить страной в одиночку все равно не сможет. Так оппозиция в любом случае получится сильной и многочисленной. Т.е. 4 года придется потерпеть непрекращающиеся разборки и метания, а там даст Бог, подрастет новое поколение политиков и функционеров с нормальным европейским мышлением, знаниями и возможностями

Адказаць
0 +
tto1, 11:56, 19.01

NNN, 10:31, 19.01
Загнать украинскиий народ опять в стойло ... будет практически невозможно.
-------------------------------------------------------

Справедливая, 10:07, 19.01
зато в Украине точно есть Демократия...
-------------------------------------------------------

И в Беларуси была демократия в 1994г. И где она сейчас?
То же ждет и Украину при Януковиче.
И ничего тут невозможного нет, пример Беларуси, как, впрочем, и России показателен.

Адказаць
0 +
tto1, 11:58, 19.01

Киянка, 10:51, 19.01
Кто бы не победил на выборах, руководить страной в одиночку все равно не сможет.
-----------------------------------------------------------------------

А Лукашенко чем вам не пример? Очень даже в одиночку и очень даже может.

Адказаць
0 +
NNN, 14:09, 19.01

tto1, 11:56, 19.01 И в Беларуси была демократия в 1994г. И где она сейчас? То же ждет и Украину при Януковиче. И ничего тут невозможного нет, пример Беларуси, как, впрочем, и России показателен.
-------------------------------
В 1994 году у нас был вариант "демократии сверху". Народ ничего не осознал, и судя по посещаемости протестных мероприятий, демократия нашему народу даже сейчас нужна, как телеге пятое колесо. Не доросли мы еще до майдана. Украинцы же сумели ментально приблизиться к западным народам. Начался этот процесс не пять лет назад, а в начале 20-го столетия, когда мысль о том, что "Украина - не Россия" овладела умами интеллигенции. Далее - ОУН, УПА ... майдан. Отката в варварство в Украине не будет: не тот народ.

Адказаць
0 +
tto1, 14:53, 19.01

NNN, 14:09, 19.01
...Начался этот процесс не пять лет назад, а в начале 20-го столетия, когда мысль о том, что "Украина - не Россия" ...
---------------------------------------------------------------------------------
Ух! Белорусам это ещё лет сто нужно для принятия демократии??
На самом деле вы говорите о национальном самосознании, о стремлении к независимости, а такое было и возможно и при варварстве, и при монархии, и при демократии.
История учит, что прямых путей не бывает. После революции обязательно наступает реставрация. И только потом, путем сравнения того и другого общество выбирает более прогрессивный путь.
Пока на своей шкуре всего не испытаешь, никаким красивым словам не поверишь.

Адказаць
0 +
Dmmm, 17:25, 20.01

Рассуждения по поводу того, что в Украине не возможен откат от условно демократии к автократии "российского" или еще хуже "белорусского" так и останутся рассуждениями. Реалии же таковы, что возможно все что угодно, ибо как говорится не говори гоп. История богата примерами когда на смену революции приходила реставрация старых порядков. А вы действительно думаете, что народ Украины настолько ушел вперед по пути гражданско правовой сознательности? Очень сомневаюсь. Живут у меня там родственники и рассуждают они ( как и многие там ) также как и среднестатистические русские или белорусы. Поймите за 5 лет из себя совок не возможно вывести.

Адказаць
0 +
NNN, 9:37, 22.01

Dmmm, 17:25, 20.01
Вы путаете свободные колебания политического маятника с реставрацией прежнего режима, не замечая того, что в Украине уже сформировалось почти полноценное гражданское общество, которое более не потерпит совка. Далее, ссылаяь на своих родственников, Вы демонстрируете непонимание политических механизмов: политические процессы и ход истории вообще определяются пассионарным меньшинством, составляющим ядро гражданского общества.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны