4 лiпеня 2024, Чацвер, 21:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
0 +
Vic, 11:23, 20.01

И что? - кто-то мешает его там покупать? Купите там недвижимость и резко получите возможность получить многократную визу в ЕС сначала на 6 мес, а потом на 1 год. Потом получите вид на жительство и будьте счастливы. Вот только работу вы там не найдёте. Там не держат на заводах людей за просто так, как у нас.

Адказаць
0 +
А жить когда?, 11:28, 20.01

Так у нас один смысл в жизни-взять кредит(по бешенному %),построить
жильё в лет 40-45,оставить его детям и умереть.Печально,но факт!

Адказаць
0 +
уехал, 11:32, 20.01

конечно дороже, Беларусы же живут лучше всех остальных, вы что бт не смотрите? )

Адказаць
0 +
Здань, 11:52, 20.01

Расейскiя мафiезы зкупаюць усе на карню.

Адказаць
0 +
Смородина, 11:55, 20.01

А что людям делать? Куда деваться? Жить негде, вот и покупают под бешенные кредиты жилье.

Адказаць
0 +
Александр Григорьевич Нелукашенко, 12:09, 20.01

во-первых, жилье там дешевле не всякое. В том же центре или около того Риги или Вильнюса цены потермоядернее, чем у нас.
во-вторых-там адекватная ЕС квартплата и коммуналка, к тому же кое-где есть и налог на нерухомасць.
в третьих, чтобы иметь в ЕС жилье, надо РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ, А НЕ ЧИСЛИТЬСЯ, КАК У НАС НА 99ПРОЦЕНТАХ ГОСУДАРСВЕННО-БЮДЖЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИях И ОРГАНИЗАЦИях или откровенно жлобствовать от тупости на государственной службе.

Адказаць
0 +
8:0, 12:10, 20.01

а много покупателей? :))) в Прибалтике рыночные цены, а у нас - лишь цена предложения...

Адказаць
0 +
Рижанин, 12:40, 20.01

->>> Vic

Это вы верно заметили про то, что в ЕС не держат на заводах просто так...
Однако не учли того, что пособие по безработице такое, что позволяет худо-бедно жить. В Латвии оно под 300$. + есть возможность ездить безпрепятственно по всей Европе и даже США с Канадой... У вас пособие сколько? Кажется 15$, а цены как у нас, а по некоторым продуктам питания и выше гораздо!
Так что, милок, лучше некоторое время побыть безработным, да иметь возможность искать и найти работу в развитых странах, чем сидеть на гарантированную з/п в 300$ и чувствовать себя как в тюрьме... Мне очень жаль, что РБ никак не может начать жить свободно...

Адказаць
0 +
Сергей., 13:26, 20.01

Рижанин, 12:40, 20.01

->>> Vic

Согласен с тобой на все 100%.Живу здесь.И мне жаль,что народ не свободен, мало ездит и мало знает как живут другие особенно наши родители.Видно время еще не пришло.Все прекрасно знаем ,что во всем виновата та система в которой мы пребываем.Как ее побороть?.Проще уехать и сожалеть.Бороться сегодня-это тоже самое ,что бороться с ветряными мельницами.

Адказаць
0 +
zzz, 13:28, 20.01

to Рижанин, 12:40, 20.01

Милок:)
При наличии мозов, здоровья и желания, монжо найти возможность выехать на работу и из этого синеокого болота и кстати, многие из молодых так и делают.
Некоторые, имея мозги, здоровье и желание, находят возможность и тут получать не 300 долларов в месяц.
А ездить по безпрепятственно по Европе, США и даже Канаде не имея мозгов, можно только в поисках халявного пособия.
Но и эта лавочка скоро прикроется. Это я в смысле пособия.

Адказаць
0 +
zzz, 13:28, 20.01

to Рижанин, 12:40, 20.01

Милок:)
При наличии мозгов, здоровья и желания, монжо найти возможность выехать на работу и из этого синеокого болота и кстати, многие из молодых так и делают.
Некоторые, имея мозги, здоровье и желание, находят возможность и тут получать не 300 долларов в месяц.
А ездить по безпрепятственно по Европе, США и даже Канаде не имея мозгов, можно только в поисках халявного пособия.
Но и эта лавочка скоро прикроется. Это я в смысле пособия.

Адказаць
0 +
2 Рижанин, 13:36, 20.01

Однако не учли того, что пособие по безработице такое, что позволяет худо-бедно жить. В Латвии оно под 300$.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В России даже для бомжей это - не деньги!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ есть возможность ездить безпрепятственно по всей Европе и даже США с Канадой
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На $300 ??!

Адказаць
0 +
VD, 13:38, 20.01

Да Вы просто зайдите на сайт ( http://prian.ru/ ) и посмотрите,сравните наши цены на недвижимость и жильё в той же Германии,Чехии не говоря про Латвию,Эстонию.А цены на продукты такие-же,как и у нас.Правда качество получше.Про зарплаты я вообще молчу.А покупают газ в 2-3 раза дороже,чем мы.И не плачут и не клянчат.Это ж надо умудриться построить такую экономику,как у нас.Вот это и есть настоящее белоруское чудо!

Адказаць
0 +
VD, 14:02, 20.01

Вот хотя бы эта ссылка на 3-х комнатную квартирку ( ) У нас за такую цену купишь разве только развалюху в Задрющинске.

Адказаць
0 +
может хватит, 14:18, 20.01

В Дрездене 1кв.м. жилья стоит ~500 евро. И восточные немцы жалуются, что при ГДР было лучше.

Адказаць
0 +
tyr, 14:27, 20.01

Квадратный метр в белорусской столице дороже, чем во многих странах Евросоюза....

"А это означает, что уровень жизни беларусов стремительно приближается к европейскому уровню жизни", т.к. цены обусловлены спросом, и беларусы способны по ним покупать.

... примерно такая фраза прозвучала однажды по БТ, много лет назад, но до сих пор помниться, т.к. чуть не подавился )))

Адказаць
0 +
siarhei, 15:43, 20.01

Вы что - с ума сошли? Какое пособие на 300 дол? Я тут живу и реальное пособие 100 дол - 56 латов. А коммунальные за 2-шку не меньше 90 лат (~180дол). Зарплаты в той же Риге у большинства 280лат.

Адказаць
0 +
ян, 16:14, 20.01

так у нас крызиса няма!!! льготные кредиты дают!!!! с заводов не увольняют, склады переполнены, можно постепенно тащить(разгружать) , медицына безплатная , и таможенный союз в с "великой" расияй, не жизнь а малина!! и нафиг нам безвизовый вьезд в ЕС Канаду с США ,
да, у нас зато водка и вино местное дяшевое !! вот можно и экономить , собирать на квартирку..

Там не держат на заводах людей за просто так, как у нас.
а них в Латвии есть заводы??? все у них из ЕС!! это у нас заводы и фабрики "запущены" как обещал народу 1й и единственный Президент РБ,

Адказаць
0 +
димон, 21:01, 20.01

2 siarhei:

По последним статистическим данным, 283 лата зарплата всё-таки, а не 280. Сам такую получаю.

Адказаць
0 +
sashka, 0:52, 21.01

v latvii posobii 300 bakov ny rashmeshili esli bi tam bilo posobii 300 bakov to nikto bi ne rabotal.... vezde xorosho tam gde nas netu .... tam sejcas nisheta i bezraotica....i ceni ne nezi cem v belarus

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны