26 чэрвеня 2024, Серада, 8:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
Andrew, 9:55, 11.03

Все давно уже знаю как они считают...

Адказаць
0 +
Следопыт, 9:58, 11.03

>>>>> Чиновники объяснили, что они якобы отдавали предпочтение тем кандидатурам, которые имели опыт работы в комиссиях ранее.

я че-та не понимаю логики. те кто работали в комиссиях ранее, они что приобрели какой-то такой неоценимый опыт, что его невозможно освоить новичкам?

Адказаць
0 +
Сэм, 10:22, 11.03

Как говорил (наверное?) товарищ Сталин : Неважно как голосуют- важно как считают!!!

Адказаць
0 +
creck_55, 10:48, 11.03

Ай малацца!!!! К следующим выборам даёшь 100% страна!!!!

Адказаць
0 +
валентина, 10:57, 11.03

можно уже заранее огласить результат-99% у вертикальщиков

Адказаць
0 +
Кастусь, 11:10, 11.03

кто бы сомневался. Сниматься наждо всем и вместе. Иначе как считали лопухами, так и будут считать. СНИМАЙТЕСЬ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СТРАНУ, ДЕМОКРАТЫ или ...??????

Адказаць
0 +
ZZZ, 11:56, 11.03

До обезьян быстрее доходит в какие игры играть выполняя в определенной последовательности некие, необходимые для получения лакомства действия или нет, а наши так называемые оппозиционеры каждый раз затевают одну и туже игру с заранее известным всем, но только не им результатом. Значит этот цирк не просто кому-то нужен, но и кем-то оплачивается.

Адказаць
0 +
Избиратель, 12:31, 11.03

1. Отмена досрочного голосования
2. Регистрация всех наблюдателей и кандидатов в избиркомы от участвующих в выборах партий
3. Прозрачные урны и возможность наблюдателям контролировать подсчёт голосов
4. Выдача заверенных копий протокола наблюдателям после голосования
Это те простые требования, после выполнения которых оппозиция может призывать людей идти на выборы. Все остальные игры с шулерами бесполезны и только больше и больше разочаровывают избирателей. Слова, о якобы возможной агитации, смешны ( если можно назвать несколько минут выступления на радио,которое никто не слушает, и кастрированную программу в газетах,которые никто не читает - агитацией ).

Адказаць
0 +
Vlad, 12:51, 11.03

Многие знают выражение, собака лаит, корован идет. Зачем уподоблятся собаке которая лаит, отрабатывая за пищу которой её кормят. Может и наша оппозиция отробатывает заказ власти. Зачем так много слов и возмущений, если результат был прописан, "последним секретным пунктом, указа о проведении выборов". Может, лучше сосредоточиться на пропоганде не участия людей в фарсе, под нозванием выборы.

Адказаць
0 +
Следопыт, 13:19, 11.03

Избиратель, 12:31, 11.03

>>>> 1. Отмена досрочного голосования

отмена ПРИНУДИТЕЛЬНОГО досрочного голосования

>>>> 2. Регистрация всех наблюдателей и кандидатов в избиркомы от участвующих в выборах партий

А если кандидаты не от партий, че делать?

>>>>> 3. Прозрачные урны

если урна прозрачная, то можно увидеть кто за кого голосовал

>>>> и возможность наблюдателям контролировать подсчёт голосов

как?

>>>>> 4. Выдача заверенных копий протокола наблюдателям после голосования

...через неделю

Адказаць
0 +
Следопыт, 13:20, 11.03

>>>> Может и наша оппозиция отробатывает заказ власти.

а может и вы отрабатываете заказ власти?

Адказаць
0 +
ёкарный бабай, 13:33, 11.03

Бутафория все это. Уже давным давно списки утверждены, а личности будущих депутатов изучены кем полагается. Я не удивлюсь, если и гонорары им уже выплачены (т.к. они (будущие депутаты) тоже что-то и кому-то обещали и кому-то оказывали материальную :) помощь за депутатское кресло), что бы молчали. Комиссии созданы для отвода глаз и (чтобы повод был познакомится поближе - выпить и прикусить), а оппозицию не пускают (только там, где надо пустят), чтобы меньше шороха было.

Адказаць
0 +
Mik, 13:34, 11.03

Я че-то недопонимаю, или вы все еще ходите на эти псевдо-выборы?

Адказаць
0 +
ёкарный бабай, 13:39, 11.03

Кастусь, 11:10, 11.03

кто бы сомневался. Сниматься наждо всем и вместе. Иначе как считали лопухами, так и будут считать. СНИМАЙТЕСЬ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СТРАНУ, ДЕМОКРАТЫ или ...??????
Зачем кому-то сниматься, если он бабло будет стричь большой баблокосилкой. Ведь депутату двери открыты к любому директору предприятия. Любой тендер подмажут, любой продукт купят за мелочевку ниже себестоимости и продадут втридорога на другое предприятие, а с людишек сдерут в три шкуры. Также и с продтоварами. Хамы. Нет слов. Никакой морали. Полная безнаказанность и безответственность

Адказаць
0 +
ёкарный бабай, 13:42, 11.03

Они говорить не могут нормально. Я молчу про - писать, забыли как ручку в руках держать. С глазками как у запуганного зверька, с поведением голодной свинки.

Адказаць
0 +
Избиратель-следопыту, 13:46, 11.03

Необходима отмена ЛЮБОГО досрочного голосования - или вы верите в то, что 30 % избирателей с радостью бегут исполнить свой долг за 5 дней до выборов ?. Попробуйте доказать, что студента "попросил" это сделать препод, а госслужащего - начальник.
Прозрачные урны снижают вероятность вбросов пачек бюллетеней. Если вы не хотите, чтобы увидели за кого ваш голос - просто сложите листок.
На заре перестройки я был наблюдателем на выборах в России. В те времена заверенные копии протокола наблюдатели получали сразу же после окончания подсчёта голосов. И наблюдать за подсчётом голосов никто не мешал ( по крайней мере за 10 метров не отгоняли).Может быть поэтому 15 лет назад было хоть какое-то подобие выборов.

Адказаць
0 +
Валентина, 16:37, 11.03

Избиратель-следопыт """
Досрочное голосование необходимо, чтобы после закрытия участков можно было вбросить пачки бюллетеней с нужным кандидатом, так делалось из рассказов тех, кто был в этих комиссиях. А в день выборов труднее сделать вброс, а может где-то и вообще невозможно.Поэтому потом и получается процент свыше 100.
А нужно чтобы бюллетеней было определенное количество (как было на выборах до Лукашенко), +прозрачные урны+ подсчет голосов на выходе и т.д.Одним словом, хотябы провели выборы как на Украине

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны