5 кастрычнiка 2024, Субота, 5:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Прыехалі ...

26

Беларускія аўтадылеры падлічваюць страты ад крызісу і Мытнага саюза з Расеяй і Казахстанам.

Каментары 26
0 +
Александр, 19:37, 21.03

«Но даже если таможенные пошлины и уравняются, подъем на нашем авторынке в лучшем случае произойдет только через год», — считает Прохоров.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Оптимистично настроен г-н Прохоров.Судя по тому,что луканомика лишилась халявных денег,а продукция белорусских предприятий так на ура и не пошла,да и не пойдет,на российском рынке,тем гражданам синеокой,которые не успели приобрести авто до 1-го июля придется брать льготный кредит для покупки изделий родного ММВЗ

Адказаць
0 +
пан, 20:22, 21.03

ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ --- фигня........... недоделанный !

Адказаць
0 +
кабан, 22:02, 21.03

Ай-яй-яй....бедные, бедные автодилеры.....так хотели на нас заработать - и тут облом...

Адказаць
0 +
госць, 22:06, 21.03

неужто на мальдивы стало не хватать?

Адказаць
0 +
ГЕНЕА, 0:13, 22.03

А Кабан с Гостем за то чтобы у нас был только рынок б/у ?

Адказаць
0 +
Ёпрст, 0:30, 22.03

Нет, эти "госци" и "кабаны" - серые лубянские лакеи!
Ваша империя умирает!
Рашка, гоу хоум!

Адказаць
0 +
Spadar, 0:31, 22.03

А яны аб чым марылі ,калі маскалі "абувалі" калхазанаў і казахаў на бабкі.Думалі ,што мы з "радасцю" будзем аплочвать гэтыя гульні ў саюзы!?

Адказаць
0 +
fax, 1:16, 22.03

Любое успешное говударство заботится о любом легальном бизнесе как базе для сбора налогов. И законодательство и союзы заключаются для одного - сбора налогов.
А здесь? О чем думал цыганский барон заключая союз? О личном бабле от нефти, мол подпишем и москали никуда не денутся, дадут нефть почти задаром! ВСЕ было принесено в жертву именно этому цыганскому баблу!
Конечно многим автоумельцым вполне достаточно 10 летних цемцев, из которых они сделают вполне живые машинки. Но должны быть и бизнесы привозящие новые машины и обеспечивающие соотв. сервис для них.
А так . . . 16 лет мученья и неуверенности в своем будущем ! 16 лет ожидания халявы . . .а не начала современной, честной , производительной экономики!
ЗЫ: 16 лет минуло а заводы так и не "запущены"

Адказаць
0 +
fax, 1:17, 22.03

Да никакого подъема уже не будет. Пусть не тешит себя иллюзиями.

Адказаць
0 +
хи хи, 7:53, 22.03

согласен с Александром
слишком уж оптимистические прогнозы

Адказаць
0 +
nik102, 8:02, 22.03

лучше уж б/у чем матизы и саманды или что там крывыми расийскими ручками собрано

Адказаць
0 +
11, 8:27, 22.03

В нормальных странах бизнес всегда влияет на власть. А вы жуйте сопли дальше.

Адказаць
0 +
Следопыт, 8:49, 22.03

.....надо принять все меры, углубить, расширить, првоести воспитательную работу и беспощадно указать на ошибки....

Адказаць
0 +
Игорь, 8:59, 22.03

ГЕНЕА, 0:13, 22.03
А Кабан с Гостем за то чтобы у нас был только рынок б/у ?

90% новых автомобилей покупают директора, чинуши, и их приближенные. Вы в числе этих 90?

Адказаць
0 +
ashu, 9:03, 22.03

а не ваш ли хозяин упрашивал российские власти требовать от беларуси ввести с 1 января 2010 года единые требования как для юр лиц так и для физических??? пожинайте плоды своей расторопности -вместо того чтобы требовать снижения пошлин для всех -вы требовали повысить их для всех

Адказаць
0 +
Алексей, 9:09, 22.03

Даже при старой растаможке покупка нового автомобиля была возможна в трёх вариантах: 1. Ты - вор на госслужбе или трёшься около этих сфер. 2. Ты - идиот, продавший квартиру, дом, вынувший деньги из оборота своего бизнеса, взявший кредит под завязку своей зарплаты, чтобы купить хромированную тележку и утешить свой комплекс неполноценности перед контингентом из п.1 3. Ты - топ-менеджер из автодилеров, и, хоть и не хотел бы тратить столько бабла на то, что дешевеет сразу по выезде из салона, положение обязывает.
Счастливчики, виртуально выигрывающие авто у Димы целыми автовозами, всерьёз не рассматриваются.
Есть мнение, что после 1 июля в деле останется только контингент из п.1. Даже п.3. отпадает, поскольку обойдутся без него - будут использоваться московские автохаусы.
Государство для народа. Из п.1.

Адказаць
0 +
Бениамин Рабинович, 9:48, 22.03

все хозяева автосалонов в Беларуси, так называеме автодиллеры-это "подкрышёванные"- "перекрышёванные" всей этой властной кодлой товарищи.
Все хозяева-бывшее ГэБьё, менты или иные "смежники".
Всем им, как и власти-нас.ать, пардон, на всё, кроме собственных шкурных интересов.
Все эти "автодиллеры" больше всех всегда драли глотки и лоббировали повышение тамошлин для физ.лиц, а теперь -аналитеги хреновы прогнозируют, сравнивают... .
Тьфу, слов нет от этого цинизма!

Адказаць
0 +
Александр Кнырович, 10:52, 22.03

М-да.... сегодняшние комментарии как-то очень сильно смахивают на БТ. Почти ..."вшивые блохи"... "жируют на бедах простого народа"... и т.п. Какой-то симптом странный. Я лично за то, чтобы все ездили на новых автомобилях. И очень жаль что таких людей стало меньше за прошлый год.

Адказаць
0 +
paulyk, 11:46, 22.03

Игорь, 8:59, 22.03

ГЕНЕА, 0:13, 22.03
А Кабан с Гостем за то чтобы у нас был только рынок б/у ?

90% новых автомобилей покупают директора, чинуши, и их приближенные. Вы в числе этих 90?
-----------

А вы за то, что бы директора и чинуши в стране не могли бы позволить себе купить новый атомобиль?
Лично я за то, что бы позволить нашим людям покупать именно новые авто - эта мера очевидно снизит число смертей в ДПТ. Пусть бы лучше ездило меньше людей, но на новых авто, чем много на разного рода ломье.

Адказаць
0 +
as, 11:47, 22.03

Александр Кнырович, 10:52, 22.03

==я почувствовал ноты БТ, прочитав как раз именно ваш комментарий.

Как можно сравнивать слова о "вшивых блохах", которые относились к предпринимателям 90-х, которые начинали бизнес с нуля, сами и на голом энтузиазме с тем, кому адресованы предыдущие высказывания?
Вы что не в курсе, что все "вшивые блохи" либо в тюрьме, либо перевели бизнес за границу, либо тихо свернули до "лучших времен"?
Сейчас бизнес практически весь коррупционный, основанный на личных связях с МВД, ГБ, Лу и Ко.
Существующая налоговая система, инвестиционный климат, административное регулирование(проверки, квоты, лицензии и т.п.) направлены на то, чтобы каждый предприниматель, бизнесмен стал преступником. И если ты отстегиваешь регулярно вполне известные 10% "куда надо" - ты в системе. Если нет - ты рано или поздно становишься(и вполне "справедливо" по существующему укладу законодательства) объектом преследований.
Так что, вышеуказанные вами комментаторщики правы и не стоит подымать волну там где ветра нет...

Адказаць
0 +
Александр Кнырович, 11:52, 22.03

для as
Я лично та самая "вшивая блоха", более того сам через многое прошел... Но! поверьте мне, среди моих знакомых много нормальных предпринимателей, делающих свой бизнес относительно честно и уж точно не связанных с властью... Хотя условия конечно кислотные....

Адказаць
0 +
as, 12:15, 22.03

Александр Кнырович, 11:52, 22.03

==не зная Вашего уровня, трудно судить Вы - та самая блоха или не та самая.
Мои высказывания относились к тем предпринимателям, которые могут позволить себе машину из салона. И даже если им повезло и уровень доходности их бизнеса ПОКА позволяет им считать себя честными, то уровень дохода их подчиненных КАК ПРАВИЛО говорит об обратном.
В любом случае, и мои и другие комментарии не о предпринимателях, мечущихся как белка в колесе, чтобы быть в плюсе...

Адказаць
0 +
Александр Кнырович, 12:45, 22.03

для as.....то уровень дохода их подчиненных КАК ПРАВИЛО говорит об обратном....

Ну на это вообще-то есть реальная ситуация на рынке труда . Если работа продавца, например стоит 300$, то больше ему платить не правильно, при любом раскладе. Хотя конечно, существовать за эти деньги невозможно. И это крайне печально. А вообще - спасибо за нормальную беседу....

Адказаць
0 +
as, 15:27, 22.03

Александр Кнырович, 12:45, 22.03

===никто не мешает толковому руководителю уволить бездарного сотрудника и на его место поставить грамотного, адекватного специалиста. Ну, естественно, не за 300$. Фирма от этого только выиграет, будет безусловный рост.
Вот только надо ли этот рост предпринимателям? Мой опыт общения с данным контингентом общества показывает, что их смело можно разделить на три группы:
1 - у меня все схвачено (ну из тех, кто отстегивает 10%). Они растут и даже могут позволить себе высокие з/п сотрудникам. Правда в этих конторах криминал на каждом шагу и любой из этой фирмы - на крючке в УБЭП.
2 - "чэсные". У этих, как правило, умеют работать только они сами. Принцип работы - на..бать всех по чуть-чуть - и государство и сотрудников и клиентов, вцелом пытаясь создать себе имидж порядочной конторы. Разумеется в таких фирмах растут только сами учредители, а текучка кадров "съедает" доходы фирмы.
3 - те, про которых пишете Вы. Ведя бизнес относительно(?) законно и выплачива подчиненным обещенные суммы у некоторых из них получается рост. Но затем ими начинают интересовоться и они рано или поздно встают перед выбором - либо прейти в гр.1 либо в гр.2, чтобы сохранить свой уровень дохода.
Про предпринимателей, дейтсвительно честно ведущих свой бизнес в РБ и выплачивающих работникам достойную оплату труда мне неизвестно (и как мне кажется, их впринципе не может быть при диктатуре).
Спасибо и Вам за внимание...

Адказаць
0 +
orif, 17:01, 22.03

беларуския дылеры,-это что такое?
плачуць?мало насшыбали?
легки хлеб закончился?

Адказаць
0 +
Денис К, 22:10, 22.03

as, 15:27, 22.03 --- как верно все сказано, у меня такое же мнение, я вижу такую же ситуацию

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны