28 верасня 2024, Субота, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
0 +
Узурпация, 11:44, 26.04

"Новый законопроект о приватизации, одобренный нижней палатой белорусского «парламента» в первом чтении, дает Лукашенко право продавать госсобственность по личному усмотрению. Согласно проекту документа, по которому, скорее всего, не возникнет никаких вопросов и у сенаторов, допускается продажа объектов приватизации без проведения аукциона или конкурса в случаях, установленных президентом".

Это называется приближением к завершению узурпации Лукашенко всей государственной власти в области не только политики, но и экономики. Нелепы все попытки оппозиции забрать у Лукашенко президентскую власть путем выборов. Ищите другие средства удаления Лукашенко из кресла президента.

Адказаць
0 +
alteslager, 12:20, 26.04

"Это называется приближением к завершению узурпации Лукашенко всей государственной власти в области не только политики, но и экономики. Нелепы все попытки оппозиции забрать у Лукашенко президентскую власть путем выборов. Ищите другие средства удаления Лукашенко из кресла президента."
- к сожалению похоже на правду

Адказаць
0 +
Роман Александрович, 12:24, 26.04

Европейский собственник не повезёт рабочих из ЕС на шахты Беларуськалий, Российские тоже не повезут, а Китайские обязательно привезут, не сразу, год-полтора и на шахтах останутся только проф. и переводчики...
Сейчас весь доход идет "государству", цена определяется исходя из рыночных мировых цен минус демпинг. Основными покупателями являются Индия и Китай. Из этого возникает вопрос, как будет складываться цена, когда китайский собственник будет продавать другому китайскому собственнику. Ведь после продажи, в бюджет РБ только налог.
Хотя.... возможно я заблуждаюсь )))

Адказаць
0 +
бред, 13:49, 26.04

помоему много круче выпустить компанию на биржу
в Москву, Нью-Йорк, Гонконг...

сделать эмиссию IPO и накосить троху бабла
это вообще прикольный сценарий на котором могут заработать все и инвесторы и трейдеры и правительство...

вообще рынок всегда круче реагирует чем гос регулятор
как начнут валиться акции - значит что-то не так :)

тут и совокупная ответственность всех держателей наступает.

Адказаць
0 +
Лиза, 17:11, 26.04

И зарплата будет как у китайцев но нашим работягам все равно что повидло что.....

Адказаць
0 +
леший..., 18:03, 26.04

кинут китайцев, как пить дать... деньги за акции возьмут, а прибыль (и, соответственно, дивиденты) "обнулят" при помощи отчислений в инвестиционные фонды, экспортных спецпошлин и прочих цыганских хитростей..

Адказаць
0 +
Трутень, 20:40, 26.04

Все. Продавать надо все, что продается. А самим объявить войну / все равно кому/ и сдаться в плен. Там кормить хоть будут.

Адказаць
0 +
Alies', 8:00, 27.04

Nado byt' polnym *****, chtob otdat' edinstvennoe belaruskoe mestorozhdenie inostrancam.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны