2 лiстапада 2024, Субота, 19:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
0 +
sunaka, 9:51, 27.07

Конец месяца, по штрафам недобор, всё ясно :)

Адказаць
0 +
Amo, 9:58, 27.07

Интересно как на это отреагируют пьяные водители .. Всё таки ж войну объявили ?

Адказаць
0 +
Dmitry, 9:58, 27.07

Блин, 4 дня пьяным нельзя кататься. Хорошо что за проезд на красный в эти дни трогать не будут.

Грустно, что гаевые только своими акциями живут, они не соблюдением ПДД и не безопасностью движения озабочены, а выполнением плана и указивок.

Адказаць
-1 +
creck_55, 9:59, 27.07

Согласен! Пьяный за рулём-это убийца! Только вот ,,своих,, не надо отмазывать!

Адказаць
0 +
3777alex, 10:25, 27.07

А без всяческих акций БуГаи рб не пробовали работать ? Пля, какой хозяин такие и овцы. Тот без указаний, директив и общего надрыва не может прожить, так и эти постоянно с акциями своими выступают вместо того, что-бы спокойно делать свою обычную работу.

Адказаць
0 +
shmell, 10:31, 27.07

Я только ЗА! Правильная акция и полностью поддерживаю.

Адказаць
0 +
Прохожий, 10:46, 27.07

Да они счас всех ловят, особенно тех, которые едут со стороны водоёмов. причём на законное требование составить протокол ДО проверки квалифицируют как отказ от освидетельствования, а за отказ лишают прав.

Адказаць
0 +
alex777, 10:55, 27.07

Во первых,как то странно всё это выглядет......хм...... ГАИ кроме как при "профилактических акциях", разве не должно пресекать такие нарушения ПДД круглосуточно и в любую погоду??? Разве это не их прямая служебная обязанность? Если да, то зачем об этом кричать на всю страну? Показать как дэ мы заботимся "о вас и о вашем здоровье"??? Надо бросить пыль в глаза элехтарату и своему руководству? Что вы вдруг решили выйти всё таки под барабанную дробь и с флагами "на смертный бой" с пьянством за рулём? А чем тогда раньше вы инспектора ДПС,наркологи,дружинники и т.д. занимались? За что денежку получали? А? Совок не истребим и не потопляем...... Грустно становится ото всего от этого,потому что ржать с вас устали все! Коль хотите помочь водителям то проведите республиканскую (жел. карательную!) акцию "РОВНАЯ ДОРОГА"! Чтоб "Ремавтодор" и еже с ними, получили немыслимые штрафы за отвратительное содержание автомобильных дорог и тратуаров. Поверьте вот это была бы АКЦИЯ! Или возьмите и каждый месяц оглашайте список силовиков которые были задержаны за нарушения ПДД, какие меры были приняты в их отношении, и сколько было уволено из органов. Вас народ хоть не немножко бы зауважал, и свои бы боялись...и бухими не ездили....

Адказаць
0 +
Andrey, 10:59, 27.07

А почему только в Минской области? Бухают везде. Кстати, что-то в Гомеле ГАИ-шников в городе давненько нет, все пасутся вдоль дорог, ведущих к границе с Украиной.

Адказаць
0 +
111, 11:07, 27.07

три года лишения - бред. никто не будет соблюдать этот запрет, слишком большой срок

Адказаць
0 +
Fn, 11:08, 27.07

Е-мое, не акции нужно проводить, а нормально работать в течение года, чего эти товарищи не делают. Они вообще не любят такого слова- "работа", если только начальство не напрягает. Очень хорошо знаю этот контингент.

Адказаць
0 +
Ишак, 11:10, 27.07

Хорошая акция. Главное - чтоб гаишники участвовали трезвыми.

Адказаць
0 +
pasha, 11:21, 27.07

полностью поддерживаю такую акцию! пьяному за рулём не место! и кстати штраф у нас ооочень маленький за нахождение в нетрезвом состоянии за рулём. а вот лишать на 3 года-это замного.

Адказаць
0 +
ген, 11:52, 27.07

А после 31 акция закончится и пьяным можно расслабиться ? Что вообще за форма работы месячными и акциями . Все должно быть на постоянной основе и только усовершенствоваться а не наскоками , сейчас получается пока пьяных щемят то условно гонщикам расслабуха, пока не настанет месячник борьбы с ними .

Адказаць
0 +
Аркадий, 11:53, 27.07

Все бы хорошо с этой акцией, полностью согласен и поддерживаю! Но, боюсь, что в большинстве своем результатом акции будет не снижение пьянства за рулем, а дополнительный "подкорм" и без того "не худеньких" ГАИшников. Кто из пьяниц откажется заплатить "штраф" в те же 35 базовых (чуть больше 400 $) в карман гайцу, но без лишения прав? Так что, пока не поменяется система в целом, -эффективность таких акций будет "каля нуля"!

Адказаць
0 +
dogmatik, 12:09, 27.07

А че париться - сказано что до 31 июля. Ну а дальше, что можно и под "шофе" ездить.
Очередной маразм и тотальная глупость по профилактике - бороться необходимо не с последствиями, а с первопричиной. В данном случае, гораздо все сложнее нежели многие себе представляют.

Адказаць
0 +
Дева, 13:03, 27.07

Никто из нормальных водителей не против, если это будет не акция(хапун), а обычная работа ГАИ. Но не меньшую проблему создают в дорожном движении
водители, которым в лом показывать повороты. Такое животное на дороге ничуть не менее опасно, чем пьяный водитель. Но вот наши гаишники на мой вопрос о том, почему они игнорируют такое нарушение, отвечают :"когда за это нарушение поднимут штраф, тогда и возьмёмся за таких нарушителей". Но на дороге, такой водитель представляет куда большую опасность, чем даже тот, который едет со значительным превышением скорости.

Адказаць
0 +
Владимир, 16:09, 27.07

Пора перенимать опыт латиноамерикнских стран. Там за пьянство за рулем - смертная казнь

Адказаць
0 +
Mike, 16:40, 27.07

им еще не мешает ,акцию скорость ,акцию культура на дороге ,и акцию евро штраф

Адказаць
0 +
Mike, 16:44, 27.07

я согласен ,с Девой по поводу поворотов ,+ еще надо за соблюдение пдд наказывать ,а то некоторое бы-ло колхозное с 5 ой как хочет так и ездит

Адказаць
0 +
ирония судьбы, 16:59, 27.07

Несколько дней назад пьяного водителя граждане на своих авто (в т.ч. и я) пытались заблокировать в моем дворе. Заблокировали. Морду бить не стали (хотя было за что). Вызвали ГАИ (почему-то приехали обычные ДПС-ники на УАЗе). За это время, пока они ехали, этот парень пьяный скрылся.
Приехали, поспрашивали не выходя из машины, номер записали, уехали - типа ловить его...
Через час тот возвращается, садится за руль, сбивает меня у собственного подъезда(я не видел момента когда он сел за руль и отъезжал), я получаю легкие телесные повреждения, он скрывается с места ДТП (идиот самый настаяшчый - номер его пол двора наизусть выучило, и четверо человек видело как он меня сбил) Вызываю ГАИ, оформляю заявление, ГАИ вызывает скорую и т.д. и .т.п.
Результатов пока не знаю, с четверга никто мне по этому поводу не звонил...

Адказаць
0 +
МЫ - Народ, 17:58, 27.07

ГАИ – это д/сад!!!

Почему передумали конфисковать авто у пьяных водителей?
Только так будет результат b ghbxtv положительно, а эти ваши смешные штрафы до одного места им.
Пьяный за рулём – это опасный человек может в любую секунду забрать чужую жизнь -------- неповинных людей!
Призерам таки «людей» отморозки!!!

Адказаць
0 +
Юрок с Витебска, 19:45, 27.07

Если 25 % дтп происходит по вине нетрезвых водителей, то осталъные 75 % по вине трезвых:-)

Адказаць
0 +
водитель, 22:51, 27.07

Растёт не только пьянство за рулём,но огромными темпами другие нарушения,скорость,обгон в запрещённых местах и т.п.,угрожающие жизням не только водителей,но и пешеходов.Такого никогда не было.Всё наверное скрывается.Штрафы должны быть увеличены на несколько порядков.

Адказаць
0 +
Sanya79, 23:39, 27.07

Для Дева, 13:03, 27.07 и Mike, 16:44, 27.07
А если я еду впереди всех машин в метрах за 100-200 и никого рядом вообще нету Мне тоже включать поворотник перестраиваясь из полосы в другую полосу?!? И как часто это делаете вы в такой ситуации (это бред - для кого я буду моргать?!?)

Адказаць
0 +
Аркадий, 9:36, 29.07

Sanya79, 23:39, 27.07
А если я еду впереди всех машин в метрах за 100-200 и никого рядом вообще нету Мне тоже включать поворотник перестраиваясь из полосы в другую полосу?!? И как часто это делаете вы в такой ситуации (это бред - для кого я буду моргать?!?)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лично я в такой ситуации даже не задумываюсь, т.к. за 13 лет практически ежедневного нахождения за рулем стал делать это автоматически: показал поворот, через 2-3 секунды убедился, что сигнал заметили и только после этого совершаю маневр. Чего и Вам советую.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны