The New York Times: Улизнувшие из Беларуси актеры поднимают голос
32- 13.01.2011, 16:18
Для большинства актеров, приглашенных в этом году на международный фестиваль альтернативных театров Under the Radar, который начался в среду, чтобы попасть в Нью-Йорк необходимо было просто сесть в самолет.
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОДДЕРЖИВАЮ И ЖЕЛАЮ ВАМ СИЛ И МУЖЕСТВА !
АдказацьРебята милые, я вами горжусь. Редко кто из артистов так вставал за свободу своей Родины при диктатуре в Белоруси. Скажем Александру - КРОВАВОМУ НЕТ !!!!
АдказацьЯ горжусь тем что родился в стране в которой есть такие люди!
АдказацьЯ горжусь вами! Спасибо!
АдказацьСПАСИБО!!!
АдказацьСпасибо огромное, ребята в том же духе, не давайте возможности, чтобы о нас все забыли!?
Адказацьнаверно нада сходить!
АдказацьКакои там адрес и где на тырнете можно наити инфу с расписанием спектаклеи?
I'm proud of you!
АдказацьНаталья, Николай !
АдказацьЯ знаю, что вы читаете эти комментарии и у вас есть возможность донести ОПЕРАТИВНУЮ правду о происходящем здесь всем, в том числе европарламенту и евросоюзу.
Очень надеюсь, что ни одна новость не осталась без внимания с их стороны !
Вы очень многое сделали (и спектаклями и встречами на различных уровнях), низкий поклон вам и просьба продолжить начатое до победного и логичного завершения ! Спасибо огромное вам и всему коллективу !!!
Будьте самими собой и да будет Бог рядом с вами !!!
Пожалуйста, скажите, есть ли у Вас видео? Где можно посмотреть Ваши постановки? К своему стыду я был только на Вашем Поколении Джинс в Лидс, ничего другого не видел.
АдказацьВообще трудно было полтора десятка лет назад представить,что опять начнется цензура,опять появится тень "черного воронка",автозаки для несогласных,гонения на прогрессивную интеллигенцию и свободные театры.Искусство подменяется дешевым шутовством и плоским юмором, артисты разделились на придворных и гонимых. Придворные зажрались и сами не заметили как превратились в безликую свиту всяких "базаров,""дажинок" ,искусство пропало остался только "чес" ,"бабло" и гос заказ. Держитесь независимые! Артист не должен становится придворным шутом,это жалкое зрелище...
АдказацьЭти актёры - это наша гордость и наша совесть
АдказацьНиколай, мы когда то с женой выставлялись у вас в галлереи,когда то в Альтернативном.а потом пересекались блогодоря одному нашему другу актеру.Он правдо уже в Киеве работает. Держитесь, вы молодцы.
Адказацькак гласит рекламный слоган фирмы Адидас "Невозможное Возможно" Живе Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьС Халезиным я познакомился давно, то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х. Относился к нему не однозначно и только сейчас понял, что не всегда справедливо, только на фоне сегодняшних событий понял, что мы идём по одной дороге, а это самое главное. Больше всего меня поразило выступление на российском ТВ, где он объяснял разным прохановым, что кроме всего прочего есть простые истины, такие как любовь к своей жене, и эти истины, которые им за большой фальшью и политикой никак не понять, как не понять и не отличить ложь и предательство от чистоты и правды. Держись Николай! Сколько ещё неурядиц, один Бог знает, но победа будет за народом и это непреложно. Закончится это мракобесие. Вспоминаю исторический случай как судили поэтессу в сталинские времена, ей дали 10 лет без права… на что она обрадовалась, мол неужели они надеются ещё 10 лет находится у власти. Сейчас Санникову, Некляеву грозит до 15 лет, возражу – они что, два века себе намерили, как Горбатый? Будет всё с точностью наоборот, потому и цепляются за власть, и подтасовывают выборы – знают, что самое малое, что их ожидает – это закончить свою жизнь за решёткой.
АдказацьМолодцы! Настоящие патриоты страны и личности, которые служат маяком для подражания, вселяющим силы для борьбы с ненавистным режимом.
АдказацьДаст Бог скоро будете ездить по городам с гастролями. Надеюсь увидеть вас в нашем областном театре. Вы молодцы!
АдказацьСпасибо,что ВЫ есть!
АдказацьTauren, 17:56, 13.01
АдказацьПожалуйста, скажите, есть ли у Вас видео?
_______________________________________________
К своему стыду я ничего из постановок театра не видел....
Дайте ссылку, если у кого есть, на спектакли в нете, просто необходимо посмотреть.
Наталья, Николай я смотрел российском канале, как вы защищали свободу людей, их право на счастье в нашей стране (не "чарку и шкварку" как сказал папаколи). Это прекрасно, что вам удалось выйти из застенков очень быстро!!! Я надеюсь, что Вы создадите сайт Свободного театра и порадуете нас своим творчеством!
сайт Свободного театра -- www.dramaturg.org
АдказацьМы планировали сделать с Юрой Хащеватским профессиональные видеозаписи всех спектаклей в начале этого года, но судьба распорядилась по-другому. Сделаем все равно -- например, в Литве. И выложим для бесплатного просмотра. Подождите немного.
Наташа и Николай низкий поклон Вам за все что Вы делаете!
АдказацьОчень переживаю за все что происходит сейчас в стране, спасибо вам за Вашу самоотверженность, берегите себя.
2 Khalezin, 21:41, 13.01
АдказацьПа-першае, я быў тут у Ню Ёрку на вашым спектаклі Джынс два гады таму. Рабіў фота на спектаклі і пасля оного (вы іх бачылі) і, здаецца, але не ўпэўнены, рабіў аўдыё запіс гэтага спектакля (трэба глянуць архіў). Можа што з гэтага будзе патрэбна, то скажыце - е-майл Хартыя97 мае.
Па-другое, не здолеў купіць білеты на вашs спектаклb - яны ўсе проданы, але ўсё ж падыйду 15 студзеня да тэатра, каб пасля спектакля ўбачыць вас.
Восхищаюсь Вами!!! Донесите правду всему миру!!! Бог вам в помощь!!!
АдказацьНаташенька, красавица! Я белоруска, 20 лет живу в Израиле, но каждый год летаю на Родину. Видела Вас на НТВ и гордилась - не свех сгнобила эта чудовищная система , остались еще в Беларуси светлые головы.
АдказацьВы будущее Беларуси! Вы цвет ее ! А я всем разьясняю , какая жуткая ситуация в стране. Вас поддерживаем. Господь [а он тут рядышком со мной] -с Вами!
Как жаль, что вы только в Америке спектакль показываете. Ждем вас в Канаде - аншланг обеспечим! Живе Беларусь!
АдказацьНаталья! Дай Вам Бог сил! Ваша деятельность неоценима для Беларуси!
АдказацьНа Ваших спектаклях к сожалению не был, но мне подарили Вашу книгу "Поколение Джинс".
АдказацьЯ был очень растроган, а моя сестра плакала читая ее.
Огромное Вам спасибо за Ваш труд !
Преклоняюсь перед вами! Молодцы.Этот быдлярский режим надо душить!
АдказацьДай Бог вам здоровья,сил,эмоций....
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Потрясающий спектакль, только оттуда, вы гении!!! спасибо вам!!!
АдказацьМолодцы!
АдказацьМолодцы! На таких мужественных людях держится не только страна, но и все светлое что естть у нас в жизни.
АдказацьСнимайте новые сцены и публикуйте в YouTube, рекламируйте всеми средствами!
А мы в Беларуси давайте доносить через такие материалы нашим бабушкам и дедушкам, чтобы и они прозреди. И уж поверьте, это будет ТАКИМ вкладому в будущие изменения!.. ОСобенно если до деревень и сел донести.
Молодцы,так держать !!!
Адказаць