28 верасня 2024, Субота, 22:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
0 +
leonid, 18:44, 5.10

Белорусский вопрос снова звучит в Парламентской Ассамблее Совета Европы.... и звучит.., и звучит....
позвукивает.

Адказаць
0 +
Вит, 18:59, 5.10

..и звучать будет не раз судя по всему что они делают для демократизации фашистской Беларуси.

Адказаць
0 +
ты, чё?, 23:11, 5.10

ВИТ! То что ими сделано - имеет результат: 12 человек на свободе! А что сделано тобой, кроме этих неуместных, бессмысленных наборных слов из пустой башки - это ещё вопрос...

Адказаць
0 +
pixel, 18:45, 5.10

Удачи,настойчивости и мужества!!

Адказаць
0 +
БЕЛАРУС, 18:54, 5.10

Старые песни о Главном 235 или 437 ? Извините со-счёту сбися.

Адказаць
0 +
Yes !, 19:08, 5.10

"Hельзя приучать власть в Беларуси к тому, что политическими заключенными можно торговать. Даже за 9 миллиардов долларов», - отметил Винцук Вячорка. "

+10005000 !!!!

Адказаць
0 +
Жэстачайшы, 19:36, 5.10

Хай дае 9 миляфф, мы исчо этих политзекофф нахапаем и им прададзим, и буде у нас щчасце

Адказаць
0 +
Лара, 20:39, 5.10

сябе хапни и у турму,там не так спяваць будзеш разумёха

Адказаць
0 +
voland, 9:51, 6.10

Ён не разумёха, ён звычайная кдб-шная шаўка, якая сядзіць увесь цас у інтэрнэце, плявузгае абы што і за гэта яшчэ і грошы нашыя (падаткаплацельшчыкаш) атрымлівыя. Пачвара!

Адказаць
0 +
Andrus, 19:41, 5.10

Что обсуждают на встречах? «Прежде всего, это освобождение всех политических заключенных»

Они действительно думают, что очередное ОБСУЖДЕНИЕ освобождения политзаключенных будет способствовать их освобождению? Очередная показуха типа "Мы с Вами! Ой, кино по телеку началось, всё, валим по домам".

Адказаць
0 +
vouk, 2:28, 6.10

А что же способствовало? Лука от доброты души их освободил?

Адказаць
0 +
тупой, 11:20, 6.10

vouk! Точно! И, заметьте, освобождение не оплачивалось, а как было сказано - освободить, правда с реабилитацией что? И жаль что не всех отпустили, ведь как издеваются, сволочи! Сколько ещё будут мучить? Когда всё закончится и люди вернуться в семьи, оставшиеся, невинно осужденные по ложным обвинениям.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:03, 5.10


"Hельзя приучать власть в Беларуси к тому, что политическими заключенными можно торговать. Даже за 9 миллиардов долларов», - отметил Винцук Вячорка. "
------------------------------------------------------------------------------
Идея верная, но сейчас, по-моему не работает. Объясню: придерживаться таких принципов можно, если предполагается еще длительное существование режима. А перед нами стоит задача, как можно, скорее, изменить ситуацию в стране. И мы столкнулись с тем, что нет лидеров, которым доверяет максимальное количество граждан Беларуси, плюс цивилизованная заграница. Более того, от имени "гражданского общества" страны в разных форумах принимают участие представители оппозиции, вызывающие у многих, минимум, недоверие. Какие-то партии собираются участвовать в парламентских выборах, играя, по сути, на руку режиму, а рядовые граждане вообще не знают, что им делать. Поэтому я считаю: пусть "торгуют" политзаключенными. Если тех сейчас выпустят, то эта проблема может вообще исчезнуть в обозримом будущем. Но без денег их не выпустят, так что принципы принципами, а исходить, по-моему, нужно из интересов нации.

Адказаць
0 +
Ничего себе заявочки, 9:14, 6.10

Предлагаешь платить побольше, чтобы "как можно скорее изменить ситуацию в стране"! ??? Логика где? Чем больше он получает вливаний, тем крепче сидит на троне. Что, новые погоны зарабатываешь? А у него рефлекс собачий укрепится еще сильнее "политзаключенные - кредиты" (читай "товар - деньги").
Тиски нужны хорошие!

Адказаць
0 +
Ты, чё?, 10:34, 6.10

Пока будешь тиснуть кто в живых в тюрьме останется? Может местами поменяйся, тискальщик? А, на собачий рефлекс тоже удавочка найдётся, всему своё время, а ты чё, свои погоны в кармане носишь? Во, как спрятал - не видать...

Адказаць
0 +
vouk, 21:36, 5.10

Ядвига, В.Вячорка преставляет известную оппозиционную партию. А кого представляете Вы, кто эти "многие", у которых она вызывает недоверие? Есть у них собирательное имя? Чем оно известно? По-моему,, Вы этих "многих" симулируете, да еще претендуете на то, что это -" в интересах нации".
Фактически, Вы предлагаете Европе заплатить, чтобы людей выпустили. Хотя сам АГЛ постеснялся так открыто сформулировать.( И ЕС так вопрос не ставил). Это он Вас попросил?

Адказаць
0 +
вопрос-ответ, 22:39, 5.10

Сам аглы не мог ничего "открыто сформулировать", т.к. является захватчиком заложников с целью выкупа. Оппозиция действительно вызывает недоверие, потому что не занималась вопросом освобождения заложников в течении почти десяти месяцев, а так же не оказывала содействия в создании акций, пикетов, протестов во время "судов" над невиновными. И только сейчас, когда Европа в плотную стала заниматься освобождением измученными пытками полит.зк., оппозиция стала принимать участие. Люди, доведённые до крайности в застенках режима должны быть немедленно отпущены, любой ценой - здоровье и жизнь дороже - это понятно любому нормальному человеку.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:28, 5.10

vouk, 21:36, 5.10
-----------------------------------------------
А "он", который попросил, - это ЕС или АГЛ? Я что-то не поняла, Вы бы четче сформулировали. И где я Вячорку упоминала? И почему все должны кого-то представлять? Ну, никак иначе, - только от имени народа! А народ не только не уполномочивал, но даже понятия не имеет, что какие-то авантюристы вещают от имени "гражданского общества"! Так что, в отличие от представителей "известных оппозиционных партий" я выступаю исключительно от своего имени. А многие, которых я называю, - мои знакомые и друзья, очень умные и порядочные люди, которые стоят всех наших партий, вместе взятых, это я Вам гарантирую. Да, я фактически предлагаю Европе заплатить, то есть, еще раз озвучиваю то, о чем все говорят. И если АГЛ стал настолько стеснительным, что стесняется сказать об этом открыто, то я это делаю за него. Это - мое мнение, и я имею полное право его высказать. А что Вас так потрясло? Не весна же, а такое ощущение, что Вы от спячки очнулись. Но меня вот что крайне заинтересовало: Вы к оппозиционной партии принадлежите? Или к мафии? А, может быть, к секте? Вас же тут целая бригада дежурит, и стоит лишь слово сказать против Лебедько или еще кого-либо, набрасывается скопом! Неужели за идею? Нельзя ли полюбопытствовать, за какую это идею можно так надрываться, точно речь идет не об идее, а об очень больших деньгах? Не иначе, как за народное счастье ратуете? А ведь может показаться, что вам просто невыгодно, чтобы Санникова с командой освободили!

Адказаць
0 +
Представитель народа, 23:10, 5.10

ЯДвига, смелое заявление, но склонен поддержать.

Адказаць
0 +
смирный, 23:27, 5.10

Да, Вы правы ЯДвига! Лично я отдал бы всё что имею, лишь бы столько времени проведённые в тюрьмах по лживым обвинениям, вернулись в свои семьи... Сколько горя принесли эти уроды безвинно осужденным, родным и близким. За что страдают молодые ребята, лучшие политические деятели? Санников, Статкевич, и другие? О каких деньгах может идти речь?

Адказаць
0 +
vouk, 11:04, 6.10

ЯДвига, я говорю тоже от своего имени и не излагаю никакую партийную позицию. Не уполномочен. Но я не называю тех, кто поехал в Страсбург "политическими авантюристами", потому, что знаю, кто они и какое дело они делают. Освобождать заключенных нужно обязательно, но не таким путем, как вы предлагаете (выкуп). Это будет предательством того дела, за которое они боролись. Никола Статкевич сразу заявил, чтобы его за деньги не выкупали. Наверное, он догадался, что заключительное слово в суде - последняя возможность для него об этом заявить. Что думает Санников сейчас, я не знаю, но если бы он хотел освобождения любой ценой, то написал бы прошение о помиловании. Он этого не сделал, и поэтому он - герой. И достоин стать президентом.
По-моему, Вы лукавите, когда говорите, что "наша цель - побыстрее сменить режим", и для этого надо поскорее заключенных из тюрьмы вытащить. Да, семьи получат отца, сына, но политиков - нет. А что вы хотели? Сделка - есть сделка. Лука получит деньги, вы (кто очень просил) - людей. Но политическими конкурентами Луке они больше не будут. Если к этому добавить, что на воле достойных доверия политиков нет (по Вашему мнению), то чего Вы добиваетесь?
Пусть Ирина Халип бросит в меня камень. Это им решать. Халип написала письма ведущим политикам с просьбой способствовать освобождению политзаключенных. Но и она не обратилась к ЕС с просьбой выкупить их за деньги. Может, ей просто неудобно? Не знаю, не уверен. Судя по высказываниям здесь на Хартии, гороздо больше людей осуждают Европу за финансовую помощь режиму, чем просят ее это сделать еще раз.

Это очень трудный выбор, сродни такому: "что лучше вам отрубить: руку или ногу?" Никто не имеет морального права приносить в жертву кого-то ради любой цели, только сам человек. Вот Санников и должен решить. Статкевич, как я понял, за себя уже решил.
Жестоко? А что Вы думали, это - игра в бирюльки, что ли?
........
У меня есть документ, подписанный Л.Ермошиной. О том, что я являюсь членом инициативной группы Андрея Санникова. Я считаю его еще действующим.
А что вы там про деньги и большие деньги несете, я не понимаю.

Адказаць
0 +
смирный, 11:51, 6.10

VOUK! Уважаемый, когда я прочёл, что Дмитрий Дашкевич, в своём письме рассказывает как дались ему эти 9 мес., сравнивая их с 9 годами, поверьте мне не прибавило это ни сил, ни настроения. И Вы не в праве судить будут ли политические заключённые конкурентами, а уж тем более самозванцу. Смею надеяться, что к тому времени лука займёт своё законное место на скамье, которая заждалась встречи с ним. Помощи действительно никто не просит, да её собственно никто и не предлагает, я имею в виду - выкуп, но если в настоящее время выход только один, только такой, чтобы люди прекратили мучатся, испытывать нечеловеческие условия, пытки, унижения, то НАДО его использовать!

Адказаць
0 +
vouk, 12:56, 6.10

Смирный, если найдется желающий заплатить 9 млрд за выкуп, то пусть заплатит! Но Европа нехочет платить вперед! А не хочет, потому, что ее уже надули не раз (читай статью Халезина). Потому, что деньги он возьмет, а с оппонентами все равно разделается. Почему я так думаю? Потому, что это уже БЫЛО. И потому, что ЭТИ оппоненты ему уж очень мешают.
Поэтому требование Европы - освободить и реабилитировать. Иначе они не могут ни баллотироваться (как имеющие судимость), ни даже толком участвовать в политической жизни, если будут,например, под домашним арестом. Если их это устраивает,то по-человечески я - за. Но только не надо тогда говорить об ускоренном падении режима. Он наоборот укрепится, и не слабо.
Много Вы сейчас слышите про Александра Козулина? А это - герой прошлой избирательной компании. Его "выкупили". Но у него до сих пор невнятный статус: не то судим, не то не судим..

Адказаць
0 +
смирный, 13:25, 6.10

VOUK! Очень хорошо что подгребаем к общему знаменателю! То, чего хочет Европа, пока мутненько, но на днях прояснится, а вот то, что имеется Ваше согласие на счёт денег уже радует. Реабилитация - это одно из условий, на котором не мало основано и хотелось чтобы оно было выполнено, т.к. именно это, является гарантом развития многих отношений и договоров, которые в настоящее время заморожены. Не думаю, что там не учитывается его наглость, ложь и кидалово.

Адказаць
0 +
vouk, 14:04, 6.10

Спасибо. В свою очередь выражаю Вам признательность за готовность пожертвовать собственными средствами на выкуп заложников. Разрешаю. но не советую :-)))
Привет товарищу генералу.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:06, 5.10

вопрос-ответ, 22:39, 5.10
Пр.! Спасибо за поддержку.

Адказаць
0 +
ЯДвиге, 23:16, 5.10

Так не вопрос! Всегда к услугам Вашим. Просто смотрю никто не отвечает, а человек ждёт... Думал Вы заняты, иль ещё что... А, Вам привет и чудесного вечерочка!

Адказаць
0 +
Derby, 23:26, 5.10

Бог мой, да неужели хоть у кого-то могут быть еще сомнения, что главное, а что второстепенное сегодня????????????????

Да, неужели еще кому-то непонятно, что САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ - ОСВОБОЖДЕНИЕ ЧЕСТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ И ВЫСШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ СЕГОДНЯ ЗА ВСЕХ НАС "НЕСУТ ЭТОТ КРЕСТ", НЕ ЛОМАЮТСЯ И НЕ ПРОГИБАЮТСЯ, ИСПЫТЫВАЯ ЖЕСТОКИЕ ПЫТКИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО ПАМЯРКОУНЫ БЕЛАРУСКI НАРОД "ПРОСНЕТСЯ И ВСПОМНИТ О ТОМ, "ЧТО ОН - "НАРОД", А НЕ "БЫДЛО", КАКИМ ЕГО СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ЕГО "правитель" !!!!!!!!!!!!!!

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЛЮДИ, НЕЗАКОННО ТОМЯЩИЕСЯ В ТЮРЬМАХ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ БЕЛАРУСИ, ВЫДВИНУВ СВОИ КАНДИДАТУРЫ НА КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ????

Можно долго продолжать... Но сегодня самое главное - освобождение ( НЕ ПОМИЛОВАНИЕ!!!. А ИМЕЕННО БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ) УЗНИКОВ СОВЕСТИ!!!!!

Остальное будет потом... Оно организуется...

Адказаць
0 +
тупой, 23:43, 5.10

Derby! Всегда читаю Ваши комментарии и всегда восхищаюсь. И сегодня Вы исключительно правы и я Вас поддерживаю. Глупые вопросы, задаваемые с целью каких-то бессмысленных рассуждений, что надо делать в данном случае, наводят на мысль, что они провокационные, но не отвечать и оставлять их без внимания, я считаю нельзя. Спасибо Вам за понимание и поддержку.

Адказаць
0 +
vouk, 12:12, 6.10

освобождение ( НЕ ПОМИЛОВАНИЕ!!!. А ИМЕЕННО БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ) УЗНИКОВ СОВЕСТИ!!!!!

Вам это кто обещал? Вы поверили? А вот Европа уже не верит. И у нее есть причины. Поэтому денюх вперед не дает. Пусть освободит сначала, БЕЗОГОВОРОЧНО. Так что Вы не ф теме, уважаемый. Хотя тупой, 23:43, 5.10 и в восторге..

Адказаць
0 +
тупой, 13:06, 6.10

VOUK! Обяцанка-цацанка - это только дурню радость! А верить действительно надо! Половина уже на свободе, ждём оставшихся, а вы не в курсе? Что же не следите за событиями? А, Европа не только верит, но ещё и требует - это надо знать! Я всегда в восторге от женщин, особенно умных, а у вас с этим проблемы?

Адказаць
0 +
vouk, 13:51, 6.10

С женщинами проблем нет а с ТУПЫМИ - есть.
Во первых, никого не освободили "(НЕ ПОМИЛОВАНИЕ!!!. А ИМЕЕННО БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ )", а именно "помиловали". И теперь им надо периодически в милиции отмечаться. Представляю, если кого-то на митинге заметят. Вот Некляев в объектив попал на РЧСС, так сам Лука удостоил его "критикой" , типа какой он гад: его милостиво освободили, а он опять за старое? Работу с ним проводили. Вы об этом знали?
Во-вторых, Европа именно НЕ ВЕРИТ, а ТРЕБУЕТ: сначала освободить и полность реабилитировать, а потом уже говорить о деньгах. И деньги не на выкуп, а кредит, в помощь, на "демократизацию", потому что требуется еще. чтобы Лука пошел на диалог с оппозицией и провел свободные выборы. Вы об этом знали?
Так что что-то мне подсказывает, что "умная женщина" не будет в восторге от такого поклонника.

Адказаць
0 +
тупой, 14:35, 6.10

vouk, уважаемый! Ну, на счёт восторга это конечно спорный вопрос, на него может ответить только сама женщина, а вот у то что у вас нет проблем, поздравляю. Большое спасибо что вы мне популярно объяснили последовательность предстоящих событий. Сами понимаете как тяжело быть тупому, постоянно где-то не догоняю, возможно и ошибаюсь, но общаясь с разными оставленными мнениями, делаю для себя выводы. Очень рад за Европу, которая всё-таки определилась и начала требовать. Освободили, помиловали, выпустили - какая разница? Главное что они дома, а вот реабилитация (!), здесь вы правы, не поспоришь, в этом вопросе я с вами согласен. Она просто необходима.

Адказаць
0 +
vouk, 11:52, 7.10

Насчет "восторга" прошу меня извинить, это не очень тактично получилось :-((( Но и Ваши намеки стоят кое-чего. Стиль какой-то провокационный у Вас.. Специально дразните, что ли? :-)))

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:33, 5.10

ЯДвиге, 23:16, 5.10.
---------------------------------------
Да, общалась. И Вам привет и отличного настроения на сон грядущий!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:44, 5.10

смирный, 23:27, 5.10
Проблема в другом. Ребят обещали выпустить до 1 октября. Сегодня уже почти 6-ое. Вопрос: режиму нужны деньги или нет? Вроде, нужны. И не вроде, а точно. Тогда почему он себя так вальяжно ведет? И почему ЕС не пытается давить сильнее? Может, мешают "представители гражданского общества", ратующие за мораль типа: "не позволим торговать заложниками!" Или причина в другом? Скажем, европейские деньги - лишь фикция, а в реальности идут какие-то бизнес-переговоры, и 11 освобожденных устраивает обе стороны на данном этапе? Я не политик, я не знаю, в чем тут может быть дело. Но все это странно.

Адказаць
0 +
wert, 8:37, 6.10

Причина в том, что срок освобождения стал достоянием гласности. Лука не может себе позволить подтвердить слухи, выпустив политзаключенных до 1 октября. Изображает (перед белорусами в первую очередь), что он не ведет торг, он же ненаклоняемый. Сам хочет быстрее их выпусить, но сохранить лицо(морду) важнее.

Адказаць
0 +
vouk, 11:50, 6.10

А хде деньги? То, что сказал Туск не имеет политического веса, у него таких денег нет. А требования "настоящей" Европы Вы знаете: освобождение заключенных и их полная реабилитация, диалог, свободные выборы. И только потом - разговор о деньгах. АГЛа это не устраивает. Он хочет деньги вперед, а с заложниками решить вопрос так,как ему выгодно, т.е.просто "освободить". Вот и тянет.
При таком раскладе на что пойдут деньги и дальнейшая судьба заключенных не обсуждается. И никакой "демократизацией" тут не пахнет.
Проблема в том, что нет желающих на таких условиях деньги давать. Потому. что никаких гарантий их окупаемости нет. Ну, жадные они, чтобы мильярдами разбрасываться. Или поумнели, потому, что это уже было. Но никто спасиба не сказал. Только шахматной доской по голове получили (читай статью Халезина).

Адказаць
0 +
смирный, 0:09, 6.10

Ядвига, я думаю завязано может быть несколько узелочков, тут и вост. парт-во, возможно шантажик какой имеется, председательство в ЕС заканчивается, тоже личико сохранить надо, бизнесмены топчутся на месте, ну кто может разгадать что происходит? Мот кому и выгодно, чтобы они не выходили, мот сговор какой, ведь никто не знает. И, потом, изначально какими были условия? Всех отпустить и реабилитация, пока не слышно чтобы это отменили, а может я ошибаюсь. Политика вещь не доступная сантехнику, на это мозг надо иметь. А на счёт денюх, так Россия вродь как трубу покупает? Деньга и пойдёт.

Адказаць
0 +
смирный, 0:22, 6.10

ЯДвига, так над ними же не каплет! куда спешить?

Адказаць
0 +
Ia, 0:42, 6.10

Ну во-первых, никто не обещал выпустить всех узников совести до 1.10.2011. Потому, что тнп - это "никто". И то, что он там кому-то, что-то "ляпнул"..... Очередной раз подтвержает словопоносие нашего "царька". Уж все мы тут понять должны, что слушать его, себя неуважать! оН выполняет лишь то, что ему выгодно для собственного кошелька. И не более.

В данной ситуации Ядвига во многом права. Особенно в том что дело не чисто. Это понимают и аглы и оппозиция. Которая к слову озадачена.
лука озадачил всех. оН снова вьет грязную поутину. Хотя даже и не останавливался. И всех тянет туда. Думающих Трусов увольняет, а думающих смельчаков - сажает, крадет, убивает.... Примеров масса. И это бездумная машина работает безотказно. Остается только переодически рашу и запад настроить так, чтоб кто масла в движок подлил (типа кредита).

Мы говорим: "нам главное освободить политзеков любым путем". НО!!!!!!!!!!! Все, что мы делаем это ждем кредита от ЕС .... Выкуп за политзеков иными словами!!!! Грустно. И грустно в двойне потому, что не наша вина в этом. Мы масса сами не организуемся. Это факт. Пару тысяч в стране есть кто вышел бы с растяжками в потдержку заключенных, с лозунгами !!! Но кто это организует??? Где оппозиция??? Скажете вся сидит? Абсурд!!! Та часть которая сидит (сидела) всего лишь не сидит на пригретом месте. И не подкормлена. И не продажна...... А остольные получается ...... додумайте сами...
Некляев правда выходил "похлопать". Но где его сторонники? Где тысячи которые голосовали за него? Где его команда? А?? Он не боится или знает, что ничего не будет? Черное это дело. Хочу верить в первое!!! Рассуждать можно до утра...

Как я говорил давно. Пока чаркошкварочники не проснутся. Нам осведамленным и тем кто готов подставить щеку, надо беречь силы и наробатывать свою группу людей.
После 3 июля все остыли. После 8.10 если ничего предпоинято конструктивного не будет. И если ляхторат не выйдет на площадь...... Тоскани землю домой в диван. Будем картоху сажать(((((
Жыве Беларусь!
ШОС !!!

Адказаць
0 +
Музыка, 4:16, 6.10

ЯДвиге

Очень хорошо, что Вы высказали своё мнение. Но ...
Но Ваша позиция не бесспорна !
Начну с того, что как того хотел ТНП, все граждане Беларуси хором (и Вы участвуете в этом хоре) пенаете оппозицию и попрекаете её какими-то мифическими деньгами Запада.

" ... от имени "гражданского общества" страны в разных форумах принимают участие представители оппозиции, вызывающие у многих, минимум, недоверие."
" ... какие-то авантюристы вещают от имени "гражданского общества ..."
" ... точно речь идет не об идее, а об очень больших деньгах ..."
И тд и тп.
Прям речь ТНП в совхозе "Закат" об влиянии международной обстановки на ухудшение удоев.
А ведь тот же Лебедько создал какую-то партию, которая хоть как-то пытается бороться с режимом. И сам Лебедько в кустах не отсиживается - постоянно получает по носу и сидит в тюрьмах. То есть эта "так назывемая" оппозиция всё-таки что-то делает ! В отличии от
"
мои знакомые и друзья, очень умные и порядочные люди, которые стоят всех наших партий, вместе взятых, это я Вам гарантирую.
"
А Ваши друзья, видимо, настолько умны и порядочны, что в политику не лезут !!! :((((( И обсуждают происходящее на кухне. Иначе на РЧСС было бы не 5 человек, а чуть больше. Они настолько "умны", что абсолютно чётко видят бессмысленность ЛЮБЫХ действий оппозиции - это хорошая платформа для ничего-не-делания - ведь на кухне пока тепло и пока сытно.

А теперь по поводу выкупа заложников - политзаключённых.
Не могу быть столь категоричным, как Вы. Но тем не менее позволю не согласиться с Вами. Есть некая практика, которая дала хорошие результаты. Привожу в пример Израйль, который декларировал, что с террористами не ведёт переговоров. И это было сделано не потому, чо Израйль не любит своих граждан - очень даже наоборот. И после нескольких попыток, после того, как Израйль подтвердил делом свою декларацию - уже больше полвека в Израйле, даже самый сумасшедший араб не ипользует заложников.
И сейчас большенство западных стран идут по тому же пути.
Понятно, что здесь "разменной монетой" являются человеческие судьбы - а посему трудно быть категоричным. Но может во имя того, чтобы не было больше политзаключённых - сделать это сейчас ???
И тем более, что деньги для ТНП это не только выкуп политзаключённых - это продление его (ТНП) существования !!!

Адказаць
0 +
вопрос-ответ, 10:00, 6.10

Музыка, скажите мне, пожалуйста, что было сделано Лебедько, Калякиным в отношении вышедших из тюрем полит.зк? Какая была оказана помощь вышедшим на свободу, их семьям, истощённому юноше Никите, прошёл ли он обследование и где находится? 30.09. В Польше, этим оппозиционерам Меркель конкретно сказала: что опп-ция страдает и мы думаем как ей помочь, т.к. в Беларусии наблюдается регресс (обратное движение). Разве это не подтверждение того что нашим оппоз-рам оказывается поддержка при отсутствии каких-нибудь действий в отношении происходящего? Что сделано в период прохождения судилищ? Какие обращения и куда были посланы? Где ответы? Почему не были организованы акции протеста? Где наши правозащитники? Их обращения? Я полагаю что эти организации находятся на дотациях и как никто должны активно участвовать во всех событиях, которые способствуют решению проблем, связанных с заключёнными, а не отсиживаться и отмалчиваться 10 мес., а потом от имени народа, представлять его интересы. Сейчас одна задача - выйти на свободу оставшимся!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 11:20, 6.10

Ничего себе заявочки, 9:14, 6.10
Предлагаешь платить побольше, чтобы "как можно скорее изменить ситуацию в стране"! ??? Логика где? Чем больше он получает вливаний, тем крепче сидит на троне. Что, новые погоны зарабатываешь? А у него рефлекс собачий укрепится еще сильнее "политзаключенные - кредиты" (читай "товар - деньги").
Тиски нужны хорошие!
---------------------------------------------------------------------------------------
Мне погоны новые ни к чему, мне уже обещаны генеральские, так что не хами генералу! А если бы пошевелил извилинами, то до логики сам добрался бы, без моей помощи. Схема выглядит так: политзаключенные - кредиты - свобода - смена режима. То есть изменение ситуации в стране. Никакие вливания ему уже не помогут: страна развалена. А вот выборы Интегратора Путина не за горами. И это время нужно использовать, потому что другого такого варианта в обозримом будущем не предоставится. Тебя такая логика устраивает? Или она тебе вообще не нужна была? Главное - лозунг бросить? А насчет тисков, - ты, что ли, в них его нежные части тела помещать будешь? Что ж до сих пор этого не сделал? Или это так, - пожелание в астрал?

--------------------------------------------------------------------------------------
смирный, 0:09, 6.10
А на счёт денюх, так Россия вродь как трубу покупает? Деньга и пойдёт.
ЯДвига, так над ними же не каплет! куда спешить?
----------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что над ним как раз каплет: алчность требует не прерывать денежный поток в "семью", а власть удержать надо, чтобы этот поток не иссякал, как можно дольше. А для этого нужно подольше иметь страну. Так что тут по-любому постоянный приток финансов требуется. Чтобы их дала экономика, аппетиты необходимо умерить и сделать паузу, что вообще для него нереально. Тем более, что такая пауза взвинтит напряжение граждан до неприличного уровня (чтобы реанимировать экономику в наше время, нужна власть с кредитом доверия общества).
--------------------------------------------------------------------------------
Ia, 0:42, 6.10
Ну во-первых, никто не обещал выпустить всех узников совести до 1.10.2011. Потому, что тнп - это "никто". И то, что он там кому-то, что-то "ляпнул"..... Очередной раз подтвержает словопоносие нашего "царька". Уж все мы тут понять должны, что слушать его, себя неуважать! оН выполняет лишь то, что ему выгодно для собственного кошелька. И не более.
---------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, тнп - это не "никто", если от него зависят миллионы жизней. И не надо заблуждаться: просто так он ничего
не ляпает.
-------------------------------------------------------------------------------------
Музыка, 4:16, 6.10
... после того, как Израйль подтвердил делом свою декларацию - уже больше полвека в Израйле, даже самый сумасшедший араб не ипользует заложников.И сейчас большенство западных стран идут по тому же пути.
И тем более, что деньги для ТНП это не только выкуп политзаключённых - это продление его (ТНП) существования !!!
--------------------------------------------------------------------------------------
По поводу шпилек в адрес моих друзей даже говорить ничего не стану: это обычный вариант из рубрики "сам дурак", к которому обычно прибегают, когда сказать нечего. Типа: а что лично вы сделали? Щас начну на форуме рассказывать, что делаю лично я или мои друзья! Кстати, не следует забывать, что лидеры оппозиционных партий добровольно выбрали своей профессией политику, так что им, пардон, очень неплохо платят за разные неудобства, в отличие от Лиховида. И не нужно путать божий дар с яичницей, то есть, Израиль с нами: у нас речь идет о том, чтобы откупиться от АГЛ, выиграв таким образом свободу для людей, которые реально могут свести на нет все его попытки удержаться у власти благодаря полученным деньгам. Но что-то, как я посмотрю, у их собратьев-оппозиционеров вдруг благородное негодование прорезалось по поводу терроризма! Очень хочется на алтарь, выложенный принципами, жизни людей положить? Или причина в том, что ребята могут всю малину коллегам испортить, в преддверии парламентских выборов?
-------------------------------------------------------------------------------
вопрос-ответ, 10:00, 6.10
Какая была оказана помощь вышедшим на свободу, их семьям, истощённому юноше Никите, прошёл ли он обследование и где находится? 30.09. В Польше, этим оппозиционерам Меркель конкретно сказала: что опп-ция страдает и мы думаем как ей помочь, т.к. в Беларусии наблюдается регресс (обратное движение). Разве это не подтверждение того что нашим оппоз-рам оказывается поддержка при отсутствии каких-нибудь действий в отношении происходящего? Что сделано в период прохождения судилищ? Какие обращения и куда были посланы? Где ответы? Почему не были организованы акции протеста? Где наши правозащитники? Их обращения? Я полагаю что эти организации находятся на дотациях и как никто должны активно участвовать во всех событиях, которые способствуют решению проблем, связанных с заключёнными, а не отсиживаться и отмалчиваться 10 мес., а потом от имени народа, представлять его интересы. Сейчас одна задача - выйти на свободу оставшимся!
-----------------------------------------------------------------------------
+100500!! Нечего добавить.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:53, 6.10

vouk, 11:04, 6.10
Освобождать заключенных нужно обязательно, но не таким путем, как вы предлагаете (выкуп). Это будет предательством того дела, за которое они боролись. Никола Статкевич сразу заявил, чтобы его за деньги не выкупали.
Судя по высказываниям здесь на Хартии, гораздо больше людей осуждают Европу за финансовую помощь режиму, чем просят ее это сделать еще раз.
-----------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, мне непонятно, почему Вы мгновенно назвали фамилию Вячорки и Страсбург? Я говорила о действиях оппозиции за все эти годы - в целом. Хотя Стасбург тоже имела в виду. Во-вторых, если Вы знаете, кроме выкупа, путь, который помог бы освободить политзаключенных, то почему не поделитесь? Я не знаю. Статкевич просил не выкупать его? Его можно понять. Но, на мой взгляд, выдвинув свою кандидатуру в президенты, он уже обязал и нас думать о его судьбе. Поверьте, я знаю, что такое честь и достоинство, для меня это не пустой звук. Но, по-моему, "выкупленный", но живой и здоровый Статкевич гораздо "ценнее" (пардон за цинизм) того же Статкевича, мертвого или больного, но зато сохранившего честь.
На Хартии больше людей, осуждающего финансовую помощь режиму? Вы имеете в виду кредит МВФ? Я тоже среди этих людей. Более того, еще недавно я тоже была категорически против выкупа. Но ситуация изменилась. И я свое мнение тоже изменила, поскольку считаю глупым не учитывать изменившиеся обстоятельства. Санников и команда должны быть на свободе. Любым путем. И чем быстрее, тем лучше для всех. Это моя точка зрения. А насчет "предательства дела", то увольте от трескучих размытых лозунгов, когда речь идет о предательстве конкретных людей!
-----------------------------------------------------------------------------------
vouk, 11:04, 6.10
если найдется желающий заплатить 9 млрд за выкуп, то пусть заплатит! Но Европа нехочет платить вперед! Потому, что деньги он возьмет, а с оппонентами все равно разделается.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы сами себе противоречите, ну, да Бог с ним! Статью Халезина я читала, и мне тоже любопытно, есть ли все-таки у Европы обещанные деньги? Если нет, то чего она добивается? Если есть, почему не платит? Или это - результат усилий противников торга заключенными? Опасения, что он "деньги возьмет, а с оппонентами разделается", по-моему, беспочвенны: никто ему раньше времени не заплатит, не такие уж европейцы дураки. При всей своей наивности они бабки на ветер выбрасывать не станут.
-------------------------------------------------------------------------------------
vouk, 11:04, 6.10
Поэтому требование Европы - освободить и реабилитировать. Иначе они не могут ни баллотироваться (как имеющие судимость), ни даже толком участвовать в политической жизни, если будут,например, под домашним арестом. Если их это устраивает,то по-человечески я - за. Но только не надо тогда говорить об ускоренном падении режима. Он наоборот укрепится, и не слабо.
Сделка - есть сделка. Лука получит деньги, вы (кто очень просил) - людей. Но политическими конкурентами Луке они больше не будут. Если к этому добавить, что на воле достойных доверия политиков нет (по Вашему мнению), то чего Вы добиваетесь?
Много Вы сейчас слышите про Александра Козулина? А это - герой прошлой избирательной компании. Его "выкупили". Но у него до сих пор невнятный статус: не то судим, не то не судим..
---------------------------------------------------------------------------------------
смирный, 11:51, 6.10
Вы не вправе судить будут ли политические заключённые конкурентами, а уж тем более самозванцу. Смею надеяться, что к тому времени лука займёт своё законное место на скамье, которая заждалась встречи с ним. Помощи действительно никто не просит, да её собственно никто и не предлагает, я имею в виду - выкуп, но если в настоящее время выход только один, только такой, чтобы люди прекратили мучатся, испытывать нечеловеческие условия, пытки, унижения, то НАДО его использовать!
------------------------------------------------------------------------------------
+100500! Смирный Вам ответил, лучше не скажешь! Что же касается Козулина, то он для меня до сих пор непонятен, и я ничего не знаю о том, на каких негласных условиях его выпустили. Не думаю, что Козулиным надо мерить нынешнюю ситуацию. Кстати, режим укрепится, и не слабо, если сейчас не будут приложены все усилия для того, чтобы этого не произошло. Повторяю, по моему глубочайшему убеждению, на воле нет лидеров, способных организовать народ на такие усилия. А если они есть, отчего же не изменили ситуацию раньше, когда возможности, и не слабые, периодически возникали? Ведь даже Сход на сегодняшний день - это какое-то расплывчатое мероприятие. О чем можно еще говорить?

Адказаць
0 +
vouk, 16:18, 6.10

Да уж, ответил.. И что Вам так понравилось?
"- Вы не вправе судить... " Какой-то бессмысленный штамп. Это ОСУЖДАТЬ надо иметь право, а "судить" в смысле иметь мнение - какое право нужно? На основе опыта сужу, как иначе. Луке настолько же важны деньги, насколько мешают политические оппоненты.
"...Смею надеяться, что к тому времени лука займёт своё законное место на скамье, которая заждалась встречи с ним." Это к какому времени? Как он выпустит заключенных? Он уже будет сидеть? Это что,такой оптимизм (скоро будет сидеть), или наоборот - пессимизм (долго же им еще в тюрьме париться)? Да и кто ж его посадит, если настоящие оппозиционеры - в тюрьме? Смысл ускользает.
"...да её собственно никто и не предлагает, я имею в виду - выкуп, но если в настоящее время выход только один, ..... то НАДО его использовать!"
Какой выход?!!! Если выкупа никто не предлагает?

По вашему:
.."почему Вы мгновенно назвали фамилию Вячорки и Страсбург?"
Потому, что статья на эту тему,и, по моему, там только одна фамилия и прозвучала. Естественно, и комментарий воспринимается в контексте статьи. А то, что Вы всю оппозицию поносите и все время - я заметил. Когда критикуют, тогда предлагают,как сделать лучше. Или сами примером показывают.
"...Во-вторых, если Вы знаете, кроме выкупа, путь, который помог бы освободить политзаключенных, то почему не поделитесь?"
С кем? С Вами? А Вы точно никому не скажете? :-))))
А если серьезно, то над этим работают. Люди, которым я доверяю.
А пока - не знаю :-(
".. Более того, еще недавно я тоже была категорически против выкупа. Но ситуация изменилась. И я свое мнение тоже изменила, поскольку считаю глупым не учитывать изменившиеся обстоятельства. " Почему бы Вам не поделиться рассуждениями об "изменившейся ситуации"? Может быть, и мое мнение изменится? Если это об Интеграторе - то неубедительно. Но я обещаю Вам подумать на эту тему.
"..мне тоже любопытно, есть ли все-таки у Европы обещанные деньги? Если нет, то чего она добивается? Если есть, почему не платит? .."
Какие могут быть сомнения, что у Европы найдется 6-9 лярдов? Но за что она обещала заплатить? И за что она не платит?
"-никто ему раньше времени не заплатит, не такие уж европейцы дураки."
Вот и я говорю.. Тогда что означает "Почему они не платят?"

Адказаць
0 +
смирный, 17:50, 6.10

vouk, я постараюсь вам объяснить, если вы действительно не поняли. 1.Судить в русск.яз., рассматривается как кого(чего) осуждать, укорять, обвинять, в чём-то. Пословица: "Победителей не судят", вам надеюсь знакома? 2. К тому времени, когда между полит.зк, которые сегодня в тюрьме, возникнет конкуренция... лука займёт... (и дальше по тексту) Куда ускользает смысл? 3.Сказано, и имелось в виду что СЕГОДНЯ его (выкуп) не предлагают(!), но если будет такая возможность, иметь такое предложение, то НАДО(!) его использовать. В чём причина вашего непонимания я догадываюсь.

Адказаць
0 +
vouk, 2:35, 7.10

Нет смирный, у вас слово "судить" применено в другом смысле: судить о ком (о чем) т.е. составить мнение , сделать вывод о ком (о чем).
За остальные разъяснения благодарю. В Вашем .. "я догадываюсь" есть какая-то тонкая ирония? Сказали А - говорите Бэ уж :-))) Лично я - НЕ догадываюсь.

Адказаць
0 +
смирный, 9:54, 7.10

vouk, даже в этом случае, вы не правы! Если учитывать (о чем), то это, как правило: соображать, делать вывод, сравнивать, считать, решать и т.д. Либо судить о чем-то по себе, выносить суждение из своего опыта... Дело в том, что сейчас пользуюсь языком, который имеет только четыре падежа, вполне могу ошибиться. А, не догадываетесь, то и не надо, меня ваше непонимание не озадачило.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:13, 6.10

vouk, 13:51, 6.10
С женщинами проблем нет а с ТУПЫМИ - есть.
Лука Некляева помянул тихим, незлым словом? Ну, и что? Некляеву икается после этого? Главное, что он на свободе и даже сумел скатать за рубеж. Главное, что здоров. И самое важное, - при нем его голова и его идеи. Возможно, спорные, но он ими может делиться. А все требования Европы, кроме освобождения людей, на мой взгляд, вторичны, возможно, о них уже речь не пойдет. Насчет реабилитации я уже не раз говорила: по-моему, она нереальна, и хорошо, что хоть есть в нашем законодательстве статья о помиловании: из двух зол, - зона и помилование, - нужно выбирать меньшее.
А насчет Тупого вы не правы. Не знаю, как дама, к которой он обращался, но я в него, по-моему, уже влюблена по уши! Видимо, дело в энергетике!

Адказаць
0 +
vouk, 17:08, 6.10

Важно не каким словом (я своими словами передал), а ЗА ЧТО. И то, что у него в квартире менты сидели. Мешало ли это ему - это надо у него спросить. Насчет заграницы - не знаю, может с него подписку какую взяли. Но все это - пока он никакой угрозы власти не представляет. Думаю, что его на пушечный выстрел не подпустят туда, где такая угроза живет.

Значит, я в ком-то из вас ошибся. А вы подумали уже,что я не могу ошибаться? :-))))))

Адказаць
0 +
Олег Гаевский, 15:01, 6.10

Мы можем видеть любой район Минска (и не только) сверху через ГуглМап. Увеличение позволит распознать готовящиеся скопления автозаков. Бандитские эскадроны запугивания можно информационно предувидать.

Адказаць
0 +
vouk, 16:38, 6.10

Да что Вы! Снимки обновляются никак не чаще раза в пару месяцев даже для столицы и пару раз в год для менее населенных районов

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:38, 6.10

vouk, 17:08, 6.10
Но все это - пока он никакой угрозы власти не представляет. Думаю, что его на пушечный выстрел не подпустят туда, где такая угроза живет.
--------------------------------------------------------------------------
Я не буду занудливо цепляться к словам и устраивать подробные разборки предыдущего Вашего коммента, - ни к чему. Думаю, все поняли, что каждый хотел сказать. Если действительно есть план, как освободить людей без выкупа, - буду только рада, поскольку вариант с выкупом мне тоже не нравится (и с деньгами полная неясность), но других я не знаю. И на этот вариант, кстати, в Европе работали и работают люди, искренне желающие свободы Санникову и команде.
А насчет ошибки... Никогда не судите о человеке по нику: вдруг он прикалывается и по своему интеллекту на несколько порядков выше, скажем, нас с Вами, вместе взятых? Не допускаете?

Адказаць
0 +
vouk, 10:22, 7.10

Уважаемая ЯДвига, я так тоже обычно не делаю, а отвечаю на весь пост целиком. Но в этом случае у меня не получилось, прошу извинить. Меня такие вещи тоже раздражают.
А по существу - рад что мы поняли друг друга и я с Вами практически согласен. Я понял,что Вы имели в виду под новыми обстоятельствами.
Благодарю за дискуссию.

Что до ошибки, то не только допускаю, а всегда имею в виду. Там дело не в нике было, а в первом ответе мне. Имярек не затруднился серьезнее отнестись к моему сообщению.

Адказаць
0 +
тупой, 13:59, 7.10

ЯДвига, извините. Из-за невнимательности и рассеянности не заметил главного. Док такие таблетки дал, крохотные, а сила убойная, ходил всё время как под наркозом и от них спать постоянно охота. Возможно поэтому и не заметил. С понедельника надо на работу, правда в другом городе. В воскресенье буду на месте. То что Вы сказали про понедельник - помню, сделаю как Вы просили. Пожалуйста, не обижайтесь. L.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:53, 7.10

Привет! С чего Вы взяли, что я обиделась? Из-за чего? А про понедельник забудьте, глупости все это. Так, вырвалось под настроение. Надеюсь, со здоровьем все будет нормально? Могу чем-то помочь (может, надо травки попить, у меня травница в хороших знакомых)? Не поняла, Вы насовсем перебираетесь из стол. Герм.? (Вы же там, если не ошибаюсь, лекции читаете?) Сейчас буду речь "кормчего" на пионэрском слете осваивать, а то некогда было (интервью брала по поводу нынешнего состояния частного бизнеса в отчестве. Какое отечество, такое и состояние). Вроде, грозится Санникова со Статкевичем не выпустить, гад. А вчера моего старого друга Манаева побрали, я нашим ребятам позвонила, их чуть родимчик не хватил. Хорошо, что выпустили вскоре. Вот идиоты! Точно рекламу ему сделали!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны