29 верасня 2024, Нядзеля, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
Игнат, 19:22, 7.02

Никакой танкер с азербайджанской нефтью в порт не заходил. Все это "утка"

Адказаць
0 +
Николай, 19:36, 7.02

Платить чем будут? Прокопович золотые кирпичи продавать понесет?

Адказаць
0 +
федя, 22:25, 7.02

а хоть бы лопнула она. Украинцы, браты, заберите ее себе тока нашему дурню не давайте.

Адказаць
0 +
Леха, 22:29, 7.02

Как то я просил уточнить: "то, что нас надули -это понятно! Но где именно?" Так что это за игры со свопами? Есть в Азербайджане нефть - купи ее и спи спокойно! А можно прямо солярку купить на МНПЗ в Капотне. И при чем здесь Уго? Или он "смотрящий"? И хранитель кассы?

Адказаць
0 +
$, 23:20, 7.02

Его россияне наклонят и нагнут еще за эту нефть.
Добавили 46, пересмотрят и добавят 90.

Адказаць
0 +
Алексей, 0:11, 8.02

"то, что нас надули -это понятно! Но где именно?" Так что это за игры со свопами? Есть в Азербайджане нефть - купи ее и спи спокойно! А можно прямо солярку купить на МНПЗ в Капотне.
____________________________________________________________________
Лёха, людей пожалейте . Нафтан и МНПЗ в клещи взяты- все действительно боятся , что заводы встанут... А это как минимум 200-250 тысяч человек

Адказаць
0 +
Kot, 1:46, 8.02

Алексей, 0:11, 8.02
лишний нолик
Нафтан около 7 тыщ чел
Полимир около 5 тыщ чел
Мозырь еще тыщ 7
Итого не более 20 тыщ чел
Властям не 20 тыщ людишек жалко.... эти заводы всю страну кормят......

Адказаць
0 +
Annettika, 2:12, 8.02

еще в конце января говорилось, что азербайджанская нефть поступит в Беларусь по нефтепроводу Одесса-Броды через 1-1,5 месяца. Причем украинская сторона об этом заявляла. Сейчас идет вытеснение из нефтепровода технологической нефти Urals. А это, по прикидкам украинской стороны, займет 1-1,5 месяца, т.е. почти до апреля.

Адказаць
0 +
prohozyi, 7:20, 8.02

А РУКИ ПОД ПАЛЬТОМ ...... !!!

Адказаць
0 +
ashu, 9:53, 8.02

Состав ОАО «Мозырский НПЗ» насчитывает 4.356 человек
Численность работающих в ОАО “Нафтан” 12918 человек
так что о каких 200-250 тысяч человек идет речь я не знаю ,а надули вот как дело в том что труба сейчас заполнена нефтью марки URALS( российской - которую можно купить безпошлинно ) и ее там около 430 тысяч тонн , так вот чтобы на мозыре потекла азербайжанская легкая нефть ( по биржевой цене то есть долл на 300 дороже российской) надо закачать в трубу 430 тысяч тонн технологической легкой нефти , так что этого танкера 81 тысяча тонн не хватит даже на промывку трубы . К сожалению все договоренности закрыты за семью печатями поэтому мы не знаем кто будет платить за технологическую нефть , но мне предполагается что это будет бульбаши ( назло москве отморожу мозг), но пока мозырь не выберет 430 тыс тонн российской нефти из трубы ( по неизвестно какой цене)и не закачает туда 430 тысяч тонн легкой айзербайжанской до завода не дойдет ни капли легкой нефти . И 430 тысяч тонн -это постоянный остаток в трубе (замороженные по грубым подсчетам 430 000 * 690 долл=296 700 000 долл )так что айзери лайт пойдет если бульбаши купит 6 танкеров с нефтью

Адказаць
0 +
LYNX, 12:57, 8.02

ashu, 9:53, 8.02
труба сейчас заполнена нефтью марки URALS( российской - которую можно купить безпошлинно ) и ее там около 430 тысяч тонн
--------------------
Я с Вами, практически, согласен, за одним немаленьким исключением!
В своих расчетах, которые Вы привели для участка "Мозырь-Броды" нефтепровода "Дружба", не был учтен объем российской нефти марки URALS, который находится в трубах нефтепровода "Одесса-Броды". А ведь, там этой нефти около 1 млн. тонн. А им куда прикажете деваться?

Адказаць
0 +
Беларусский маскаль, 13:41, 8.02

Прежде чем поднять ишака на крышу, подумайте, как вы его оттуда будете снимать.

Адказаць
0 +
Последний колхозник, 15:10, 8.02

Восток дело тонкое. Ну пообещали, а выполнять будут как аллах на душу положит.

Адказаць
0 +
ashu, 16:56, 8.02

to LYNX
"В связи с началом импорта нефтепродуктов из Азербайджана, будет изменена технологическая нефть в нефтепроводе Одеса-Броды с Urals на нефть марки Azeri Light. Об этом журналистам заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Игорь Кирюшин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, на следующей неделе будет постановление правительства о замене технологической нефти", - заявил И.Кирюшин. Он отметил, что поставка азербайджанской нефти на украинские заводы планируется после замены технологической нефти.
"Объем замены технологической нефти составит 430 тыс. т по Одесса-Броды и 122 тыс. т по ветке, которая идет от Брод до Мозыря по нефтепроводу "Дружба", - заявил И.Кирюшин."

Извиняюсь на 122 тысячи тонн ошибся -надо не 6 а 8 танкеров

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны