30 верасня 2024, панядзелак, 8:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 13:41, 29.04

Друг помогает в беде от всей души, а не из меркантильных интересов... Для Москвы его дальнейшие шаги будут пробным камнем на предмет дружбы к белорусскому народу...

Адказаць
0 +
art, 13:41, 29.04

ШОС !!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Думающий, 13:42, 29.04

Саша ты не тянешь, уходи!!!

Адказаць
0 +
Андрей, 13:42, 29.04

Что тут скажешь... ППЦ полны :(

Адказаць
0 +
Batman, 13:42, 29.04

ВСЁРАВНО НЕЗГИБАЕМОГО СЛОМАЮТ

Адказаць
0 +
Дмитрий, 13:44, 29.04

Знаю людей, с высшим образованием, с чистым разумом которые утверждают что с такой экономикой как в РБ можно было бы и из кризиса выйти и даже состряпать экономическое чудо...но.....для этого каждый человек должен всего себя отдавать работе....трудиться и экономить............
Так вот я бы все отдал для страны , но не с этой властью....так как она заставляет работать, а не дает возможности..........
Нет у нас общей идеи......поэтому все и разваливается.........
А АГЛ своим ненагибанием нагибает народ..........

Адказаць
0 +
mik, 13:51, 29.04

Дмитрий, 13:44, 29.04
Нет у нас общей идеи......поэтому все и разваливается.........
***************************
Ошибаетесь, есть общая идея - получать откаты и плевать на все остальное.
Идея - верная, думаю, для весьма влиятельного и не очень большинства, в том числе и для моего руководства. По другому обьяснить невозможно.
Результат "правильного "целеполагания" налицо.

Адказаць
0 +
Bobo, 13:51, 29.04

Белорусское экономическое чудо, кусочек Африки в центре Европы

Адказаць
0 +
Свободу, 13:52, 29.04

На 9 мая к 20 00 приходим на Немигу с флагами белый-красно-белый и Европейская Беларусь

Адказаць
0 +
Ник, 13:53, 29.04

Дмитрий, 13:44, 29.04

Знаю людей, с высшим образованием, с чистым разумом которые утверждают что с такой экономикой как в РБ...Нет у нас общей идеи.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------
...вы,уважаемый не идеологом работаете? а упомянутые вами люди не из администрации президента? экономика бсср-это,если не ругаться матом, чудо,но с приставкой анти.... можно долго приводить доводы и спорить и ни к чему не придти....

Адказаць
0 +
Иван, 13:58, 29.04

Да что тут спорить, нет экономики в нашей стране, да и страны судя по всему уже нет.....

Адказаць
0 +
рассел, 14:02, 29.04

Скорее всего разгон митинга19.12.10. без Кремля не обошолся.У Луки давно чесались руки, а тут ещё ,,друзья,, из Москвы одобрили. Теперь ему деваться не куда, на запад дорога закрыта, остаётся только россия,которая просто так денег не даст, и будет диктовать свои условия игры. Всё, приплыл тнп. Сейчас от сипатого, в адрес россиян не одного грубого слова мы не услышим.

Адказаць
0 +
R, 14:05, 29.04

Нету экономики по той причине,что государства нет.

Адказаць
0 +
zmicer, 14:19, 29.04

za shto borolis`......

Адказаць
0 +
Tania, 14:21, 29.04

Ja za sankcyi Europy suprac Rasii, kab jana nie vykarystouvala hetu situacyju u svaich metach

Адказаць
0 +
Krik, 14:26, 29.04

По аналогии с морскими тварями, населяющими мировой океан, реки и озера Беларусь представляет из себя некую кильку что ли, которая попала в рыбацкий невод за веревку которого держит русский мужик. И причем мужик не спешит ведь над ним не каплет: а килька хоть верх брюхом, на комбикорм скоту в любом виде сойдет.

Адказаць
0 +
beseda, 14:31, 29.04

Кто за это ответит!!!??? У нас принято сажать в тюрьмы директоров предприятий ,частный бизнес ,за экономические преступления,по законам которые придумала данная власть.Но сегодня "власть" сама попала в ситуацию когда она - банкрот.Может народ должен спросить у "власти",не пора ли ответить,по тем законам что она и создала .

Адказаць
0 +
Андрей, 14:37, 29.04

Обычные россияне весьма настороженно относятся к белорусам как к неблагонадежным последователям ленинских начинаний(это со 2-й мировой пошло, оч. многие служили в полиции и искренне ненавидели коммунистов+поляцкая кровь у многих, а они с ними бились+ ТВ россии против Польши)+ их глубокий пофигизм. Не стоит надеяться на них в плане помощи,они его ставили они его и уберут. А мы сами виноваты что такое у власти столько лет находится. наша толерантность сменится решительностьютолько через желудки и многомесячные искания работы. А что до газеты Мир, так правлильно, но толку мало. Чхал тнп на них в силу своего .... мировоззрения

Адказаць
0 +
роман, 14:39, 29.04

Проблемы возникли , когда Лукашенко в российско-грузинском конфликте стал на сторону Грузии . Может это было и по -справедливости , но российские субсидии урезались , строительство обходных газопровода и нефтепровода резко активизировалось ,кредитование усложнилось , цены на сырье для республики увеличились , строительство калининградской АЭС ускорилось . Беларусь стала ненадежным союзником . А тут еще дружба АГЛ с Ющенко и Бакиевым ... Если уж ты выгодно забираешь у России сырье , то не будь хотя бы с ней говнюком .Вроде бы и хитрый цыган , а и выгоду упустил и народ свой подставил ,. А Европу и Запад в целом АГЛ вообще всегда ненавидел и недавние " козлиные" оскорбления в европейский адрес не удивительны и ожидаемы . Круглый идиот .

Адказаць
0 +
Б.Г., 14:44, 29.04

Знаю людей, с высшим образованием, с чистым разумом которые утверждают что с такой экономикой как в РБ можно было бы и из кризиса выйти и даже состряпать экономическое чудо...но.....для этого каждый человек должен всего себя отдавать работе....трудиться и экономить............
------------
ребята, ну сколько можно, а??????????? высшее образование, блин. коммунизм работает только если сознательны ВСЕ, а так не бывает, не на том эволюционном уровне находимся!
Ну или жесткая диктатура. А в таком случае, господа с высшим образованием, ваше мнение меня не интересует, хватит авторитарного быдлостроя и копий китая, наелись уже.

Адказаць
0 +
ybrnj, 14:44, 29.04

Мы все заложники властных амбиций нездорового человека и кончится это весьма печально........

Адказаць
0 +
МатрУна, 14:47, 29.04

развалiу калгас , якiм кiравау, - развалiу i эканомiку .Што тут здзiуляцца. Трэба было раней глядзець, каго выбiраць.Вакол яго хаты, калi ён быу дырэктарам калгаса , гавораць: плоту не было .I такога выбралi кiраваць дзяржаваю.Пустадомак быу. I ёсць.

Адказаць
0 +
N, 14:53, 29.04

Руководить колхозом и руководить страной это две большие разницы.

Лука УХОДИ!

Адказаць
0 +
nadoelo, 15:01, 29.04

А как этот вопрос власти задать???

Адказаць
0 +
я, 15:02, 29.04

Народ скажите. всем или только мне банкомат дает наличными только 20 000 бел.руб. в день???

Адказаць
0 +
libertum, 15:04, 29.04

za shto borolis`.....

Адказаць
0 +
Никола.., 15:06, 29.04

Да Вы шо гаспада, телек не смотрыте.. Усёж добра.. Одного понять не могу, как нужно любить власть, что бы наложить на народ.... и как можно в новостях комментировать всю происходящую чушь..

Адказаць
0 +
Стас, 15:13, 29.04

Страшно видеть как власть, засучив рукава, с 19 февраля ежедневно и усердно рубит тот жалкий сук на котором сидит. Вот, кто настоящие оппы.

Адказаць
0 +
като, 15:13, 29.04

Лукашенко нужно отстранять от власти.Лукашенко -преступник,он почти уничтожил Беларусь, как государство. Лукашенко нужно судить! У Россиян свой шкурный интерес,они пользуются психическим нездоровьем лучезарного,чтобы удовлетворить свои интересы.

Адказаць
0 +
ппп, 15:19, 29.04

ДАЕШЬ РЕЙХСМАРКУ!!!!

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 15:21, 29.04

beseda, 14:31, 29.04

Кто за это ответит!!!??? У нас принято сажать в тюрьмы директоров предприятий ,частный бизнес ,за экономические преступления,по законам которые придумала данная власть.Но сегодня "власть" сама попала в ситуацию когда она - банкрот.Может народ должен спросить у "власти",не пора ли ответить,по тем законам что она и создала .
______________________________________________________
В суд над всенародноизбранным и слугами народа будут приглашены "свидетели" омоновцы, которые видели, как народ снимал деньги со счетов и конвертировал их в доллары и евро, тем самым развалил экономику и сломал ее чудесную модель...

Адказаць
0 +
ger, 15:23, 29.04

а европа забыла про нас ,им важнее свадебная клоунада...английкой монархии,сутками крутят одни и те же сюжеты в своих новостных каналах,будто и важнее уже ничего в мире нет !!!!????

Адказаць
0 +
непонимающая, 15:27, 29.04

я вот только не понимаю, как население в 9,5 млн человек лишь за март скупило 768 млн долларов???

Адказаць
0 +
Белорусочка, 15:41, 29.04

непонимающая, 15:27, 29.04

я вот только не понимаю, как население в 9,5 млн человек лишь за март скупило 768 млн долларов???

Каждому белорусу по арифметическому подсчету - по 80,8 доллара. Для непонимающей это катастрофа?
Катастрофа, скорее в том, что на каждого белоруса т.н.золотовалютный запас составляет 421 доллар или 1300000=бел.рублей. Значит, через месяц ему п-ц, т.к. половина производителей продукции на отдыхе за свой счет. Товара нет, реализации нет, денег нет, запасы тают...
УРА, страна! С первомаем всех! Ударного труда на празднике.

Адказаць
0 +
просто, 15:45, 29.04

Очень просто. Каждый купил по 80 зеленых

Адказаць
0 +
вожык, 15:47, 29.04

Дорогие кредиторы, вы должны прекрасно понимать, что после отстранения нелегитимного АГЛы, белорусы не станут возращать долги за которые НЕ ГОЛОСОВАЛИ. Весь преступно нажитый капитал будет возращен народу. Предприятия, ПРИХВАТизированые после 1996г должны быть национализированы. Единственное, на что могут согласиться бульбяши, так это отдать в счет долгов многотысячную банду уголовников-специалистов. Согласны ?

Адказаць
0 +
Ольга, 16:04, 29.04

Пришла сегодня на стройрынок в г. Витебске купить краски( краску не купила, т.к. мне надо 1 кг, а остались банки по 5кг и выше) и увидела экономическое чудо. Павильоны полупустые, продают остатки, народа немного, да и тот клянет его и говорят друг другу" непонятно кто за него голосовал". Потом пошла на продовольственный рынок и там ларьки полупустые. Помидоры РБ по 11т.руб.( слава богу, что не долларов) и турецкие по 12 т.руб. Народа очень мало, хотя и пятница и перед четырьмя выходными днями. Знаете, его все проклянают, но с него что с гуся вода. Совести нет ни грамма, а одна только наглость. Войдет в историю узурпатором. Народ возмущен и если бы был в данный момент Санников, то вышел бы весь народ на площадь. Очень жаль, что поторопились. Он специально спровоцировал на площади в Минске и теперь наши лидеры сидят.

Адказаць
0 +
Ответ, 16:11, 29.04

beseda, 14:31, 29.04

Кто за это ответит!!!??? У нас принято сажать в тюрьмы директоров предприятий ,частный бизнес ,за экономические преступления,по законам которые придумала данная власть.Но сегодня "власть" сама попала в ситуацию когда она - банкрот.Может народ должен спросить у "власти",не пора ли ответить,по тем законам что она и создала .
__________________________________________________________________________
Ну, ты спросил? А теперь пшёл в очередь за далярами.

Адказаць
0 +
непонимающая, 17:06, 29.04

:) да, ребята, я уже сама посчитала - все правильно. математика не моя стихия :)))

Адказаць
0 +
fax, 17:32, 29.04

Welcome back in Сталинизм 1937! Враги, подрывные элементы, контра . . . шпиёны . . .
Ви этого хотели . . .все 16 лет . . .
Вас предупреждали всякие "отморозки"? Ви этого получили . ..

Адказаць
0 +
fax, 17:37, 29.04

"а европа забыла про нас ,им важнее свадебная клоунада..."

А вы то про себя хоть сейчас вспомнили? Пол страны уже без работы сидит . . а вы все по кухням пизд . . е и водку трескаете.
Когда в Англии студентов прижали с оплатой - не менее 250000 людей были на улицах Лондона. А там то повышение не так уж и смертельно - заработать можно, кредит тот же льготный. и потом отрабатывается . Вот и чешут там что то в правительстве в Лондоне. . .как результат почти бунта!

Вспоминайте про себя сначала!!!!! НИКТО за вас ничего не сделает!

Адказаць
0 +
олег, 17:38, 29.04

уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
рассел, 19:31, 29.04

Только голод и повальное обнищание, заставит народ что то делать. А пока власть может спать спокойно.

Адказаць
0 +
Надежда, 20:51, 29.04

Дмитрий, 13:44, 29.04

А АГЛ своим ненагибанием нагибает народ..........
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолюто согласна с утверждением. Особенно с формулировкой: ак как она заставляет работать, а не дает возможности..........
Власти до лампочки эффективность работы. Просто все должны работать от забора до обеда, а власть раздаст по миске каши на своё усмотрение.

Адказаць
0 +
Немец, 20:52, 29.04

ger, 15:23, 29.04
а европа забыла про нас ,им важнее свадебная клоунада...английкой монархии,сутками крутят одни и те же сюжеты в своих новостных каналах,будто и важнее уже ничего в мире нет !!!!????
--------------------------
А что показывать? Что беларусы очень активно пишет комментарии на charter97.org? Вы имели все наше внимание после 19.12.2010. Сегодня 29.04.2011!

Адказаць
0 +
grond, 21:59, 29.04

..."Лукашенко начинает понимать, что своим отдалением от Запада он обрек себя на то, чтобы выполнять условия Кремля", заключает издание.
*****************************************************************************************************
Собаке - собачья смерть!

Адказаць
0 +
лысы, 22:03, 29.04

ЛАГ пшол вон!

Адказаць
0 +
Немец, 22:20, 29.04

Буйніцкі Алег, 21:04, 29.04
[..] "... народ стал богаче Государства..."
НУ НЕ МОЖЕТ ГОСУДАРСТВО (по финансовой массе) быть
богаче населения !
--------------------------
И не только по финансовой массе. Государство не может быть "богаты", потому что оно ничего не имеет. Оно управляет только собственностью других физических и юридических лиц.

Адказаць
0 +
Объективный белорус, 22:44, 29.04

ger, 15:23, 29.04

а европа забыла про нас ,им важнее свадебная клоунада...английкой монархии,сутками крутят одни и те же сюжеты в своих новостных каналах,будто и важнее уже ничего в мире нет !!!!????
-------------------------------------------------------------------
Господа, не надо превращаться в зависливое и эгоистичное быдло!!! Если нас поменять местами, то мы бы, наверняка, тоже смотрели красивую свадьбу и никого из здешких не волновало бы происходящее ТАМ...Хотя, как видно, оно и так не волнует...

Адказаць
0 +
Волонтёр 5-й колонны, 23:08, 29.04

Такая экономика похерила СССР. А он был несравненимо более самодостаточен и тем не менее гигикнулся. И Беларусь ждёт печальная участь, если не избавимся от совковой луканомики. Ведь за углом притаилась и поджидает имперская Россия, чтобы захапать ослабевшую соседку и утащить в свой гарем братских российских народов.Где жестоко изнасилованная, обобранная до нитки и посаженная на цепь, Синеокая навсегда распрощается со своей свободой.

Адказаць
0 +
nikola, 10:30, 30.04

Такая экономика похерила СССР. А он был несравненимо более самодостаточен и тем не менее гигикнулся. И Беларусь ждёт печальная участь, если не избавимся от совковой луканомики))))

Это верно!
вот только никто за углом не притаился...Глобализация шагает по планете семимильными шагами..кто не успел - тот опоздал..и распродает..
Все распродают, к вашему сведению..

англичане распродали свое государственное еще при Тэтчер..
бастовали, протестовали ( а вам было все равно, есст-сс-но)

ну вот и другим будет все равно при беларусской приватизации..кроме хозяев, которые хотят купить..

И Раша распродала...а сейчас стараются привлечь иностранных хозяев с инвестициями..
Шведы после визита Путина оживились...наобещал.
И шведы сами не так двно продали остатки Вольво китайцам..
А сейчас СААБ видимо продадут Антонову из России.

И Греция, и Испания, и Португалия продают..
а другие уже все давно продали в частные руки..

Все модернизируется...а безнадежно устаревшее мало чего стоит.
Глобализация не сидит за углом - это гонка...жестокая гонка...
может, только обширные природные +техногенные катастрофы смогут затормозить этот, в общем-то безумный процесс.
Но пока что это - реальность.

Адказаць
0 +
вася, 18:17, 30.04

Давите падлу до конца.

Адказаць
0 +
Замечательный мужик, 8:59, 1.05

Ай да Медвепут, ай да сукин сын.... Только если гнёте, то так ШОС сломался бы....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны