27 лiпеня 2024, Субота, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Палітвязень Мікіта Ліхавід трапіў у карцэр

48

Палітвязень калоніі ў Наваполацку Мікіта Ліхавід пакараны карцэрам за тое, што ў калоніі называе сябе незаконна асуджаным і адмаўляецца выконваць некаторыя работы.

Каментары 48
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 19:38, 18.05

ШОС!!!

Акция СТОП в 19.00 ПЕРЕМЕН!

Ратуем радзiму!

Адказаць
0 +
Юля, 19:39, 18.05

Ломают жизни молодым людям, а потом будут удивляться за что их ненавидят

Адказаць
0 +
Ivan, 19:45, 18.05

Осудили ни за что и еще работать заставляют. Ну разве не свинство?

Адказаць
0 +
vasilisa, 19:54, 18.05

погань вертухайская.

Адказаць
0 +
гость, 19:55, 18.05

Молодец, парень!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:02, 18.05

Пусть мать посоветует ему не нарываться по пустякам, иначе сломают. Это Козулин, взрослый человек, известный политик мог качать права. Поэтому, наскольку я знаю, и находился в 1-ом "хозяйственном" отряде и работал в библиотеке. А мальчик на зоне ничего не докажет, там наплевать, законно осужден или нет, - суд выносил решение, с суда и спрос. Там незаконно осужденных - выше крыши. А у них правила внутреннего распорядка, которые каждый должен выполнять. Не знаю, лишают ли за провинность свидания и передачи, но это не исключено. Оно ему надо?

Адказаць
0 +
bender, 20:09, 18.05

не карцер, а штрафной изолятор.... из любого зека можно сделать злостного нарушителя режима содержания.... необходимо только время.... сказать больше нечего.... держись.... и терпи.... всеравно все закончится....
п.с. жыве беларусь!!!

Адказаць
0 +
светлана, 20:09, 18.05

А ведь у этих "людей" тоже есть дети,братья,отцы или может вы думаете вас беда обойдет стороной?

Адказаць
0 +
светлана, 20:09, 18.05

А ведь у этих "людей" тоже есть дети,братья,отцы или может вы думаете вас беда обойдет стороной?

Адказаць
0 +
Paul41, 20:24, 18.05

Это как раз н люди, а вртухаи. Всякие человеческие чувства для них непонятны. Они чувствуют свою полную безнаказанность. Если бы знали, что за свои "подвиги" можно получить шило в бочину, вели бы себя осторожнее, они из тех, кто признаёт только силу.

Адказаць
0 +
kolonist, 20:29, 18.05

Бедный мальчик.
Тут два варианта: либо его сломают (в чём я очень сомневаюсь), либо закалят и сделают ещё одног Лидера.
Жаль только, что такими методами нам приходится добиватся Свободыю

Держитесь ребята!

Адказаць
0 +
Ягор, 20:30, 18.05

Газуй!!!!!!!! Не долго осталось,скоро Коленьке с папой освободишь место!!!!

Адказаць
0 +
WWW, 20:36, 18.05

ЯДвига, 20:02, 18.05

Пусть мать посоветует ему не нарываться по пустякам, иначе сломают.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вы, что сидели??? Молодец Никитка--- будь пацаном!!!

Адказаць
0 +
Минск, 20:43, 18.05

Это радует))))

Адказаць
0 +
Валентина, 20:50, 18.05

Я удивляюсь всему ,какая же нелюдь, от куда они берутся Никита держись!

Адказаць
0 +
elf, 21:03, 18.05

с..ки поганые.... ломают жизни людей как спички

Адказаць
0 +
Vladimir53, 21:07, 18.05

Ребята с шизо нормально встречают, обогреют. Администрация берет беспределом. Здоровья лишают.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 21:13, 18.05

WWW, 20.36.
Мои близкие люди сидели. Причем, люди и смелые, и стойкие. И то, что для бывалых сидельцев - понт, то для таких мальчишек, - гибель. Поэтому прекратите провоцировать парня, если вы взрослый человек. На зоне надо оставаться человеком, но подставляться зря - абсолютная глупость.

Адказаць
0 +
masha2907, 21:13, 18.05

За всё ответит самоназначенный президент!

Адказаць
0 +
Olga, 21:32, 18.05

полностью согласна с ЯДвигой. Главное, чтобы мальчишку не сломали духовно и не изувечили физически

Адказаць
0 +
111, 21:32, 18.05

Здоровья и силы духа тебе Никита

Адказаць
0 +
Я, 21:40, 18.05

Вы вообще в своем уме? совету парню, который сидит, можно подумать, там у него и интернет и кофе... и все прелести быта...

Идите свергайте урода, это к минчанам. Остальные на периферии - просыпаемся и идем спрашивать с чинуш за то что со страной сделали.

Адказаць
0 +
Derby, 21:48, 18.05

По-моему, комменты тут вообще неуместны.

Этот парень в НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ занимался бы тем, чтоб обеспечить свое прекрасное будущее - учился бы, работал, влюблялся, создавал семью.....

У нас все не так - если ты порядочный, думающий, неравнодушный, честный - место тебе в тюрьме!!!!

Так давайте же мы( обращаюсь к 40-50 и т.д. летним) хотя бы сейчас что-то сделаем, чтоб наши дети не "разгребали грехи нашей молодости" (кстати, обращаюсь к тем, кто голосовал за это чмо хоть один раз - я за него не голосовала НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ЭТИ !? 17 ЛЕТ, и мама моя - ей сейчас 81 год - НИ РАЗУ - нам сразу было понятно, что это за чЭЛАВЕК и на что он способен!!! К сожалению пришлось в этом убедиться!!!

Люди, ВСЕОБЩИЙ ПРОТЕСТ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!

НИКИТА, ТЫ - ГЕРОЙ в нашей памяркоунай стране!!!!

ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТЕБЕ, ТВОЕЙ МАМЕ!!!!

Большинству народонаселения Беларуси должно быть стыдно, зная, что с ВАМИ творят!!!

НИКИТА, БЕРЕГИ СЕБЯ, БУДЬ МУДРЕЕ И РАЗУМНЕЕ ТЕХ, С КЕМ ТЕБЕ СЕЙЧАС ПРИХОДИТСЯ ОБЩАТЬСЯ!!!!

НИКИТА, ТЫ НУЖЕН СТРАНЕ!!!!

МАЛЬЧИК, ДОРОГОЙ, У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО, ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ!!!!
ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО!!!

НИКИТА, ТЫ И ВСЕ, КТО СЕГОДНЯ "ПОДСУДЕН" ВСТАЛИ С КОЛЕН, А МЫ ПОКА СТОИМ НА КОЛЕНЯХ. НАМ СТЫДНО, НО МЫ НА КОЛЕНЯХ. ВАМ БЫЛО СТРАШНО, НО ВЫ СО СТРАХОМ СПРАВИЛИСЬ. НАМ СТРАШНО, НО МЫ УЖЕ ВСТАЕМ С КОЛЕН!!!




Адказаць
0 +
зеленая миля, 21:50, 18.05

Рух "За свабоду", ау!!! Гр.Милинкевич,вы где?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:15, 18.05

Блин, ну, достали: и тот, кто с колен встает, и тот, кто приказы раздает, куда идти и кого свергать! Ну, стояли вы лично на коленях, стыдно вам за это, так зачем же за всех отчитываться, говорите исключительно за себя! Я не стояла, мне не стыдно. А тот, кто советы раздает, - идите, спрашивайте с чинуш, кто же вам мешает? Как будто каждый не в состоянии состоянии решить, что ему делать! Главное - лозунг бросить! А по поводу неуместности комментариев вы не правы: близкие их наверняка читают, поэтому, возможно, над чем-то задумаются и парню дадут дельный совет.

Адказаць
0 +
Iryna, 22:20, 18.05

Бедный мальчик, ему только 20 лет. Он еще только осознал в какой стране он живет и на него обрушились эти испытания. У него замечательная мама.
Как же нам помочь заключенным? Ребята, пишите им письма, для них это очень важно. Им важно понимать, что все не напрасно.

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 22:35, 18.05

В принципе, как ни странно, меня это радует. Потому что "выполнять все работы" в арестантской жизни намного хуже, чем побывать в карцере...

Адказаць
0 +
час пик, 23:00, 18.05

ОППОЗИЦИЯ! НАЗНАЧЬТЕ ДЕНЬ И ЧАС, КОГДА БУДЕМ ВЫХОДИТЬ. НАПЕЧАТАЙТЕ ОБ ЭТОМ В ЛИСТОВКАХ И РАЗБРОСАЙТЕ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ, НА РЫНКАХ, В МАГАЗИНАХ, ШКОЛАХ, НА ОСТАНОВКАХ, СТАНЦИЯХ МЕТРО, ЖД ВОКЗАЛЕ. МОЖЕТ ПОМЯРКОВНЫЕ МИНЧАНЕ И ВЫЙДУТ. КРАСИВО ПРИЗОВИТЕ ИХ.

Адказаць
0 +
Андрей, 0:14, 19.05

Когда МЫ победим, такие как Никита, не дадут больше этой мрази вылезти из стойла. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
Сын Беларуси, 0:38, 19.05

Может хватит кричать ,а сделаем что-то полезное.
Я, думаю ,каждый ,кому не безразлична судьба Никиты может помочь ему.Можно собрать какие-то деньги.Можно выйти на пацанов которые поддержат его на зоне.Да и администрации колонии напоминать о том, что беспредела не должно быть.Если просто гонять порожняк в сети-ничего не изменится.

Адказаць
0 +
бел., 0:39, 19.05


Там действительно мерзко. Надо поддержать парня правозащитникам. Может в совсем скоские условия бросили..

Адказаць
0 +
бел., 0:41, 19.05

ЯДвига, 20:02, 18.05

- - -

Надо. Если парень умный, то прорвётся. Порой они под такое склоняют подписаться.. Там тоже можно жить свободным.

Адказаць
0 +
spot, 0:49, 19.05

Ребят надо освобождать! Всех, кто незаконно посажен!!! Они загнутся там!!!!!
3 июля!!! Все на сход!!! ШОС!!!!!!!

Адказаць
0 +
Alex, 1:12, 19.05

Политзаключенный колонии в Новополоцке Никита Лиховид наказан карцером за то, что в колонии называет себя незаконно осужденным и отказывается выполнять некоторые работы.
-----------------------
Давайте порассуждаем о тюремном режиме: в тюрьму определяют для отбывания... наказания, а не для выполнения "некоторых работ"! Посмотрите на зарубежные тюрьмы: прогулки, "боди-билдинг", баскетболл... . А у нас: захотел начальник зоны поиздеваться - придумал "некоторые работы", а за неподчинение - карцер. На карандаш Ф,И,О, начальника зоны!!!.

Адказаць
0 +
zmiter, 1:17, 19.05

Никита, если это правда что пишет Хартия, я готов мало что на карцер...... я готов на большее, и ты скоро это узнаешь. Я не герой, ты тоже, но мы все готовы на большее чем можем себе позволить. Хватит нас душить. не получится.

Адказаць
0 +
Владимир, 1:23, 19.05

Ублюдок Лукашист и все его опричники!!!!Когда же мы,ребята,это животное с пристола скинем?

Адказаць
0 +
Al, 3:12, 19.05

Молодец Никита, не давай манипулировать собой всяким лукаботам!

Адказаць
0 +
all true, 5:29, 19.05

обычный прессинг.Сразу 2 ШИЗО(штрафной изолятор),потом ПКТ(помещение камерного типа) ,потом суд (ст.412 УК РБ)+ 3 года и 'крытая'(тюрьма) в Могилеве. Ну а дополнение - туберкулез и т.д.
Знаем ,проходили .
Держись НИКИТА !

Адказаць
0 +
Гнілы Рак, 8:15, 19.05

тут некалі Сірога Малалеткін пісаў-блудзіў, што мае кантакты з наваполацкай зонай. То чаму не даеш, Сірога, інфармацыю адтуль пра жыццё Мікіты ?

Адказаць
0 +
Екзарх Филя мою мать!, 8:19, 19.05

Нарекаю тебя, раба Божия, Наталля прозвещем Пыткина, а детей и внучат твоих - отродье Пыткины, семя сатанинское.

Адказаць
0 +
Стары Ліцьвін, 8:27, 19.05

Мікіта Ліхавід у свае 20 год трымае зняволянне за грахі нашай мярзотнасці... Божа, пакарай быдларусаў за іх подласць!

Адказаць
0 +
Лихторат, 9:13, 19.05

НАЗНАЧЬТЕ ДЕНЬ И ЧАС, КОГДА БУДЕМ ВЫХОДИТЬ
----------------------------------------------------
Нужно выходить на так называемый "день независимости" 3 июля.
Выходить массово, скоординировано. "Праздник" всё-таки :)))

Адказаць
0 +
Купалинка, 9:33, 19.05

Глубокое уважение и огромная благодарность матери, вырастившей ТАКОГО сына! Никита, сил тебе и мужества - ты настоящий боец! В таком юном возрасте так все осознавать и так держаться!!! Если хотябы 10% беларусов были такими, как ты - в государстве не расцвело бы беззаконие! Страна была бы нормальной европейской свободной! Ты - лидер! Держись! Мы ждем тебя! За тобой наше будущее!

Адказаць
0 +
Фреедом, 10:34, 19.05

Никита, выдержки и терпения. В стане врага можно и нужно изображать вставшего на путь исправления. Тем более что это ты никогда и не сходил с пути истинного. Ты нужен здоровым и полным сил. здесь на свободе.

Адказаць
0 +
ольга, 11:05, 19.05

Как просто сидеть в интернете и рассуждать о мужестве,может пора каждому подумать что он сделал для того чтобы изменить жизнь своей горячо любимой Уродины,я не представляю как тяжело его матери смотреть на праздно пьющую пиво молодежь,ничего у нас не изменится пока это буквально не коснется каждого! Нас убивает безразличие , меня не касается и ладно,как при Сталине сидим на кухне и шепчемся,может стоит начать уважать и любить себя! Я не знаю за что это нам, но уверена: мы заслужили то, что имеем,нам другого не надо,если за 17 лет ничего не пытаемся менять!Детей жаль......

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 14:10, 19.05

Гнілы Рак, 8:15, 19.05

тут некалі Сірога Малалеткін пісаў-блудзіў, што мае кантакты з наваполацкай зонай. То чаму не даеш, Сірога, інфармацыю адтуль пра жыццё Мікіты ?

-----------------------------------------------------------------------------------

Механизмы запущены, нужно время. На мне еще Василий Парфенков и друг (Глубокое). Ему дали 21. К сожалению, нет свободы перемещения -- пока живу на пенсию по инвалидности.

Адказаць
0 +
Yankee, 14:27, 19.05

Противно читать эти призывы "сделайте","встаньте","выйдите", и обвинения всех окружающих во всем том, что происходит. Ну какой здравый человек без какой-то организации или лидера решится поддаться порыву и "вместе с остальными 78 (из которых прийдет 9) комментаторами выйти на байкот власти"? Сколько мы уже ходим, а толку от этого? Хоть раз власть обратила на нас внимание? Или вы, господа, хотите заполнить мной и другими тюрьмы, а потом ждать милости от Европы? Я в Европу не верю. Мой срок не даст свободы вашим друзьям, знакомым, родным. Кто будет смотреть за моими родителями пенсионерами в это время? Вы? Для меня на данный момент единственно актуальным является силовой вариант. Но опять же без организации и средств все ограничится пустой болтовней в интернетах.

Адказаць
0 +
Тарпеда Менск Беларусь, 22:24, 19.05

Хозяйка ик-10, петух ещё тот, отбывал там в 2009-2010, считаю всех начальников колоний в чёрный список... А.С.А.В.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны