1 верасня 2024, Нядзеля, 3:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
0 +
noumen, 18:58, 7.05

У Д А Ч И

Адказаць
0 +
Олег (Республика Беларусь), 18:59, 7.05

Никита, держись! все случится гораздо раньше! это они не тебе срок дали. это они себе могилу вырыли!
вопрос. А где будет сидеть никемнеизбранный???

Адказаць
0 +
KabutaTakinada, 19:03, 7.05

Никитос, держись, эти суки ответя за произвол, им смерть - тебе слава и почет, по возможности - береги себя!

Адказаць
0 +
noumen, 19:22, 7.05

Олег (Республика Беларусь), 18:59, 7.05

А где будет сидеть никемнеизбранный???
у свирне ----- земленая падлога - камышовая кроуля - грушки - слиуки - трава розныя - вакенца - як той илюманатар у субмарыне - лучына - бочка с салам - вуды и мазаика

Адказаць
0 +
vladi, 19:43, 7.05

Наталью Пыкину предлагаю этапировать (слово-то какое страшное!) темной ночью, такой же промозглой, и тоже на коленях! А ведь так и будет!

Адказаць
0 +
Юка, 19:44, 7.05

Наверное нужно дать адреса тех, кто попал в МЛС. Ребят можно поддержать письмом и денежным переводом. Каких то 5-10 т.руб. погоды не сделают для нас, а ребятам на сигареты и чай хватит. Это не призыв к действию, но может у кого то появится желание помочь. Прошу редакцию отдельной темой после судилищ вывесить адреса ребят.

Адказаць
0 +
netreader, 20:39, 7.05

Я представляю какие проклятья насылают родные и близкие политзаключенных на головы родных и близкизких А.Лукашенко...

Адказаць
0 +
grond, 20:53, 7.05

Никита! Крепись!

Адказаць
0 +
бывалый, 20:55, 7.05

КРЕПИСЪ!

Адказаць
0 +
бабка в тапках, 22:21, 7.05

Очень жалко маму-она воспитывала сына одна.

Адказаць
0 +
Свободная, 22:49, 7.05

Никитушке желаю быстрой адаптации на новом месте и скорейшего возвращения домой, а судье Пыкиной - божеской кары.

Адказаць
0 +
Пыкину?, 23:02, 7.05

Пыкину? Куда этапировать?!
Оно будет заведующым отдела культуры и пропоГанды у главном публичном доме имени товарыща лукашенка.

Адказаць
0 +
Nicolas, 23:07, 7.05

Ничего, кроме ненависти эти действия властей вызвать не могут. Люди видят истинное лицо "слуг народа". В умах происходят большие перемены. Сегодня начинается обратный отсчет. Каким бы долгим его ни пыталась сделать власть, мы придем к исходной точке.
И вот тогда ...

Все признаки политического, экономического, морального кризиса власти на лицо. Идеологические и пропагандистские уловки уже не способны удерживать ситуацию под контролем.

В стране не стало праздников. Отмечаемые даты не прибавляют энтузиазма. В этом году даже День Победы действительно "со слезами на глазах". Ну не радуется душа. Нет в ней места светлым чувствам. Ненавижу эту тупую, аморальную власть, лицемерно разрешающую "вольно" думать в свободное от работы время.

Будет, верю - будет и у нас наш День Победы! Но на этом празднике уже не найдется места этой клике жестоких и бесчеловечных существ.

Адказаць
0 +
Nicolas, 23:13, 7.05

для Юка, 19:44, 7.05

Поддерживаю идею. Действительно, нужно хартии сообщить все адреса колоний, где содержатся и будут содержаться политзаключенные, чтобы постоянно оказывать им материальную и моральную поддержку. Нет у нас права забывать невинно осужденных.

Адказаць
0 +
Петрик, 23:47, 7.05

Удачи парню.
Ничего, выйдет, потом героем будет. А когда лука будет сидеть, ни один приличнй человек за него не заступится.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:48, 7.05

Юке, 19.44.
Разумнее, по-моему, было бы переводить деньги родственникам. Объясню почему. Осужденным можно посылать любые суммы, но два года назад им разрешалось тратить ежемесячно, по-моему, до 150 тысяч (они дважды в месяц могут отвариться на зоне). Сейчас, возможно, максимальные суммы больше. Но суть в том, что осужденные держат постоянную связь с родственниками, которые привозят им передачи, посылают деньги и бандероли. Родственники знают, что нужно ребятам, какие суммы им переводить, то есть они могут использовать деньги более рационально. Я уже писала, что по нынешним ценам довольно скромная 30-килограммовая продуктовая передача обходится в 300-400 тысяч. А цены растут, и деньги, которые мать могла бы потратить сейчас на продукты, будут просто девальвироваться на счете парня.

Адказаць
0 +
коренная минчанка, 0:09, 8.05

Никита,Леночка, держитесь ! Лена, Вы вырастили хорошего,умного,красивого парня, которым можете гордиться.Тот, благодаря которому он попал в тюрьму, о своих недоделках таких слов не дождется. И простите нас,взрослых, умных,здоровых людей,не сделавших ничего, чтобы Ваш мальчик был рядом с Вами. Удачи и здоровья Вам!

Адказаць
0 +
Виктор, 0:29, 8.05

Плохо только ,что в Новополоцкую.Там ведь Нафтан и Полимер. Химия кругом.И воздух-ужасный.И вода.У ворот на колючей проволоке-висит дохлая ворона...Из живности там ещё очередная лошадка Кузя.И коты промышляют. Гостиница ужасная.Туалет вечно засорен и душевая какая-то грязноватая.Комнат мало.И тесновато.Наверное,он опадёт в 11 отряд...Там места как раз освобождали,перемещали в другие отряды народ...Народ там разный.Но почти 80% сидят невиновных.Народ спокойный. "Обслуживающий персонал" тоже нормальный. На начальника колонии давят сверху.Но он человек под приказом.Так что ,бояться нечего.Всё как везде.Обратно Никита поедет на небольшом трамвайчике,который курсирует Из Новополоцка в эту промышленную зону...Время летит очень быстро! Скоро вообще-всё переменится!....И об этом трамвайчике будет с надеждой думать те,кто сегодня думают,что они в Минске на высоких постах-навсегда.Они очень даже ошибаются.Год-2012-год больших перемен будет в Беларуси....Так что,Никита,всё запоминай,всё записывай.Время работает на тебя!

Адказаць
0 +
Vladimir53, 1:01, 8.05

Я в 11 отряде до звонка сидел. Осужден по доказанному экспертизой ложному обвинению прокуратуры. Эта локалка называется Аляска. Есть и Козлятня и рабочие отряды. Дерьма хватает, осужденных по бес пределу тоже. Вышел крепче, трезвее, духовно богаче.

Адказаць
0 +
залатая куля, 8:16, 8.05

Ужо становіца смешна: партызанскі суд.. дык там з вуліцы ўваход, ды са двара выхад. Дык чаму тым партызанам не сустрэць судзейскую цётку ля выхаду?

Адказаць
0 +
Freedom, 9:00, 8.05

Мама воспитала правильного сына! Теперь главное держаться и верить!

Адказаць
0 +
Юка, 9:52, 8.05

К сожалению, как показывает жизнь, проходит время, страсти утихают и все забывается. Не думаю, что для ребят в МЛС потекут реки денежных переводов. Но на некоторую поддержку надеятся все же можно. В тюр.магазинах можно купить практически все. Опять таки передачи-посылки ограничены,а отоварка в магазине регулярная. Сигареты и чай решают многие вопросы. Опять таки семьям полегче будет (у кого то нет на воле поддержки). Было бы не плохо, если бы на этом сайте заранее напоминалось о Д/Р ребят. Кто то не сможет, а кто то и не захочет переслать деньги или утруждать себя написанием письма, но открытку с поздравлением отправить можно.
Не хочу показаться циничной, но думаю что поддержка с воли от разных людей сможет показать на сколько солидарен народ с теми кого осудили. Это тоже своеобразная акция протеста.
И простите за паффосность это наша совесть. Ребят судят за то, что они громко высказали свое отношение к присходящему, те мысли которые мы излагаем сидя в своей квартире за компом с чашкой горячего кофе или чая.
.Администраторы этого сайта умные ребята. Верю что эту идею смогут преподнести в достойном виде.

Адказаць
0 +
Мама, 10:05, 8.05

Леначка, Вы спраўдная маці, сапраўдная патрыетка і сапраўдная Беларуска! Мікіта не будзе ахвяраю, ён-ГЕРОЙ! Не таму, што быў на плошчы, а таму, як ГОДНА ТРЫМАЕ УДАР ЛЁСУ...Не параўнаць з дарослымі мужыкамі-авантурыстамі...Якія на прэзідэнта

Адказаць
0 +
nofear, 11:17, 8.05

Никита, крепи достойно! удачи!

мама пускай не переживает, на колени никого не ставят рядом с поездом.
из автозака сразу в столыпин через "коридор" из конвоя.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 11:25, 8.05

Юке, 9.52.
+100.
Страсти действительно утихают, у каждого своих забот полон рот, но о ребятах можно периодически напоминать, как это делается с подписями против строительства АЭС. И еще. Я знаю, что на зоне особенно ценятся книги и периодика, хотя там обычно есть собственная библиотека. Подписка тоже требует денег, но этим, наверное, займуися друзья, которые знают, что и кому выписать. А вот книги заказными письмами можно слать в неограниченном количестве, имея при себе паспорт. И если человек хочет реально ребятам помочь, но у него просто не хватает на это денег (время нынче финансово сложное), то он может послать хотя бы несколько своих книг.

Адказаць
0 +
Полочанин, 13:40, 8.05

Держись Никита!!!!!!!!!!
1.Какие продукты и в каком количестве можно передавать постороннему человеку?
2.Как часто?
3.Курит ли Никита или сладкоежка?
4.Какие книги предпочтительно?
5.Искренне хочу помочь и имею возможность
6.Мама Никиты найдите возможность хотя бы созвониться

Адказаць
0 +
azhbeta, 16:48, 8.05

Да рэдакцыі: Падтрымліваю ўсіх, хто напісаў пра дапамогу нявінна асуджаным людзям. Зрабіце так, каб прозвішчы і імёны, а таксама адрасы калоній пастаянна мелькалі на сайце, нападобіе як было класна зроблены "Ангель-храніцель", а то сёння можа няма грошай ці часу ў чалавека, а заўтра з'явяцца і ты не ведаешь куды паслать. Трэба яксьці такую дапамогу арганізаваць, бо гэтыя дзеці змагаліся і за нас, і мы проста абавязаны не пакінуць іх у бядзе. І гэта павінна быць моцная акцыя нападобіе той, што адбылася 19 снежня, каб галоўны бандыт і терарыст ведаў, што людзі ў Беларусі добра арганізаваныя і іх не задушыць. Жыве Беларусь!!! Слава ГЕРОЯМ!!! СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЕМ!!!

Адказаць
0 +
свядомы, 16:51, 8.05

распишам трамвай" свободу Лихавиду "

Адказаць
0 +
Достало, 2:46, 9.05

Сожалею... крепись! Они за все ответят, придет время...

Адказаць
0 +
Olga - Алене Лиховид, 19:56, 9.05

Дорогая Алена, крепитесь, Вы воспитали достойного сына, он выдержит это несправедливое наказание. Как и Василию, ему придется сидеть за Беларусь. Знаю, что Вы поддерживаете Васю и других ребят, низкий поклон Вам за это. Искренняя поддержка Вам и Никите. Пожалуйста, сообщите, нужна ли материальная помощь.

Адказаць
0 +
Ингварр, 22:22, 9.05

2 ЯДвига, 23:48, 7.05

Не только отаварки ограничены. Количество посылок-передач тоже ограничено. Количество звонков ограничено. За нарушения режима есть взыскания в виде лишения свиданий, отоварки, получения посылок-передач Почитайте УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС. там все есть на эту тему.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:49, 10.05

Интварру, 22.22.
Да знаю я все это: колония же, не турбаза! Но заказные письма - без ограничения.

Адказаць
0 +
Алекс, 5:20, 23.06

Kpgda yzge yprava budet na luku?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны