Прямая трансляция шествия ветеранов в Минске была сорвана
98- 9.05.2011, 17:52
В 10.55 на белорусских телеканалах стартовала прямая трансляция шествия ветеранов к монументу на площади Победы. Через несколько минут она была прекращена.
В 10.55 на белорусских телеканалах стартовала прямая трансляция шествия ветеранов к монументу на площади Победы. Через несколько минут она была прекращена.
Да я видел как усы примерно в 11 35 везли на Машерова(Победителей)
АдказацьЧо байструки нипоформе одетыя, а?
АдказацьПачыму рыгалю "За увзятю Бырлину" нинацыпив?
Иму "вайну объявили" (c), а он каг прыццидатель кавхоза швэндаецца... :D
Интересно, усатый в шкафу прятался, или Коленька вчера наигрался и утром вставать не хотел????
АдказацьЧтоб ты усрался - переодевающийся "волшебник" Лука!!! :((((((
АдказацьШОС!ШОС!ШОС!ШОС!ШОС!
АдказацьВетераны наверное не сдержались, вспомнили былое и решили свернуть шею фюрреру, но там охрана, потасовка, естно пришлось прервать трансляцею....
АдказацьКоммунист лука задолбал уже с своими советско-мозаичными аттрибутами, смотреть противно. Свой флаг "закат над болотом" и свой герб со своими "гнилыми колосьями" пускай лука заберает с собой, когда будет бежать в венесуэллу....
АдказацьПозор таким "руководителям"!
Мозаичному цирку наближается конец!
А чего то задержка случилась, может двойника плохо загримировали? А то к народу самому ходить страшшшно.
АдказацьВ мероприятиях приняли участие А.Гитлер, а так-же Гимлер, Борман и Гебельс....
АдказацьВообще-то, во всех печатных СМИ была опубликована ТВ-программа, согласно которой шествие должно было начаться в 10:55. Вот, в частности, фото страницы из "Комсомольской правды в Беларуси":
Адказацьhttp://twitpic.com/4vf5oa
В 11:00 по "Первому национальному" вышел выпуск новостей (его на это время в программе не было обозначено вообще!), в котором после подборки радостных сюжетов ведущий пообещал, что трансляция начнётся в 11:55 (причём так уверенно, что я даже подумал, что в программе "КП" была опечатка).
В итоге трансляция включилась на 5 минут раньше, в 11:50, и началась со сцены, где Лукашенко, выйдя из резиденции с Колей, здоровался с приближенными у Дома офицеров.
Любопытнейшая деталь: когда он здоровался с сыновьями Виктором и Дмитрием, Коля ушёл к нему за спину и демонстративно отвернулся от старших братьев. А потом всю дорогу до площади Победы Коля явно прихрамывал и у него дёргалась левая нога, как при небольших судорогах.
Что всё это значит - я не знаю. Просто наблюдения.
Три гада шли вместе и один маленький чебурашка у которого нет друзей))
АдказацьЕще на СТВ картинка заикалась и замирала, а также когда показывали самогО усатого вдруг(!) в кадре возник некий дядька что-то рассказывающий на фоне деревенского коттеджа ))))
АдказацьКОЛЯ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ЗАХОТЕЛ ПОКАКАТЬ . . . И ПРИШЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬСЯ . . .
АдказацьВидимо, врачи из психушки не разрешили ехать на парад, пока не прошли все процедуры лечебные))
АдказацьАпраксин.
АдказацьНе в бровь, а в глаз.
Владимир Чуденцов, 18:32, 9.05 Все как в обычной замечательной семье: старшенькие надавали пенделей младшенькому, пока папка не видел.)))))))))))))))))))))))) Их то он за ручку не водил... Обидно.
АдказацьСвоих детей водит за собой на торжества, а чужих в тюрьмах морит голодом и пытками......
АдказацьГде твоя великодушие "победитель"?
ЛЫДЖНЕГ, 18:03, 9.05
АдказацьЧо байструки нипоформе одетыя, а?
Пачыму рыгалю "За увзятю Бырлину" нинацыпив?
Иму "вайну объявили" (c), а он каг прыццидатель кавхоза швэндаецца... :D
________________________________________________
Патаму шта Гитлероускую форму на парад не адзенеш, "засмяюць яшчэ"
Чучело огородное.............
АдказацьПрошлась СЕМЬЯ , которой по ее, семьи, мнению, и принадлежит страна,- со всеми ее недрами, недвижимостью, ЗВР , а также и населением, превращаемым в тупое быдло.
Адказаць...ОДИН ИЗ ВЕТЕРАНОВ УЗНАЛ В ЛУКЕ ФАШИСТА И ДОСТАЛ ШТЫК-НОЖ....
АдказацьПрошлогодний авиапарад 9 мая тоже задержали. Тогда, если вы помните Су-24 из Роси чуть не упал минчанам на головы. Теперь и Су-24 сняли с эксплуатации и авиабаза Рось больше не существует.
АдказацьПрошлогоднюю задержку авиапарада военные летчики шуткой объясняли: "Коляныча разбудить побоялись". И это военные летчики, элита любой армии.
ШОС !
День Памяти - другое дело! Трансляция же таких побед-парадов давно превратилась на "вброс гамна на вентиллятор". Почему побежденных погибло в 10 раз меньше чем победителей, и почему побежденные живут в 100 раз лучше победителей?
АдказацьФлаги от АГЛобли, какие же они отвратные:((((
АдказацьДаже на психику давят своей убогой красно-салатовой гаммой.Ужос!!!
На их фоне флаг СССР просто отдушина........А наш национальный вообще греет сердце, вот только не видел ни одного человека там с нашим флагом, а жаль.Неужели нельзя пройтись с бело-красно-белым флагом?
Самое паскудное- идет во главе колонны ветеранов!!! Освободитель, мля!!!
АдказацьТы каким к ним боком?
Ну стоял бы уже на трибунке, как все нормальные люди!!
Нет жеж, падла, возглавить и здесь надо!!
кадаж тебе уже сплохеет по-врослому??!!!!
а он уже считает что он ветеран их же мало осталось через пару лет если доживет один останется как самый молодой
АдказацьТак транслировать было нечего. Потому и выключили эфир. Люди-то не пришли на мероприятие. С утра только автобусы со школьниками привезли для массовки. А что показывать пустые улицы и площадь, без минчан, без граждан ?
АдказацьЭто плохой знак для нашего "недосигаемого" .Кругом враги и на БТ СТВ и ОНТ тоже.
Адказацьда. у мальчика что то с ножкой..... и всёравно ведь поволок ребёнка ))))
АдказацьПрипадок, наверняка, был!
Адказацьдва байструкi. На чале усяго калгаса .
АдказацьЭто не праздник, а пляски на костях ! Куча народа полегло, а они парады устраивают. Для меня это лично День памяти об жертвах гражданской войны 1941-1944 гг, а не какой не день победы.
АдказацьТак была ли сорвана прямая трансляция?
АдказацьС "праздником" вас, Адольф Григорьевич, и пусть земля вам будет камнем!!!
АдказацьЖыве Беларусь!!! Жыве без луковских байстрюков!!!
долой лукашизм!
АдказацьЗапланированную трансляцию прервале из-за незапланированной диарреи у глаунава витирана:-)
Адказацьпришли в полдевятого утра подышать с женой в парк горького.засада полная. в парке как в лагере -при входе-выходе и во время шмон жёсткий.чуть не растяжка.в её сумочку маленькую три раза е..льники колхозные 3 раза за 5 минут засунули.жесть.решили выйти из антитерористического рая через мост к я. купалы-няможна.жесть полная.на шпионов мы точно не похожи...дрыбинские джентельмены в дешёвых касцюмчыках з гальштуками обложили полгорода.хотелось бы в своём городе идти с гордо поднятой головой а не как мыши серогорбые.когда в трусы заглядывает колхозное отребье.мне лично фюрер в болт не упёрся- чё он меня стреметься
АдказацьТак что показывали по телевизору,сорванное или записаное завтра?
АдказацьОно должно было начаться в 11-55..специально посмотрел в программу(печатное издание) в 10-50 это может какое то репетиционное включение было!!!
АдказацьМужик, 19:21, 9.05
АдказацьПрошлась СЕМЬЯ , которой по ее, семьи, мнению, и принадлежит страна,- со всеми ее недрами, недвижимостью, ЗВР , а также и населением, превращаемым в тупое быдло.
-------
Так яшчэ ведзь с нафтай и газам, якия шукаюць. Трэба знайсци, даужон быць;)))
Ребенка лечить надо,ему спокойная тихая обстановка нужна,и ножка и ручка дергается,весь дерганный какой-то,а оно его то в метро окровавленное тянет,то на этот показушный фэст. Чего от него ждать ,если оно сына не жалеет. Первый раз Колю его пожалела, хотя ,как, известно ,от осинки не родятся апельсинки. И посмотрите, как отличаются лица его недоделков от лиц наших мальчиков, находящихся сейчас в тюрьмах!
АдказацьШествие ветеранов на этот момент еще не стартовало. Александр Лукашенко появился в сопровождении своих трех сыновей
АдказацьЖДАЛИ ГЛАВНОГО ВЕТЕРАНА ЧЕЙ ОТЕЦ ПОГИБ НА КУРСКОЙ ДУГЕ
Шествие Лукашенков....Маевка советких времен.... Скукота...
АдказацьА вот парад Победы на Красной площади нес и дух, и сплоченность нации.. Прямо настроение поднялось. Молодцы.
10:55Торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и возложение цветов к монументу на площади Победы. Торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и возложение цветов к монументу на площади Победы. Прямая трансляция.
Адказаць---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из программы на Космос-ТВ.
Кстати, я не увидела Мясниковича на мероприятии. Или был?
Он скоро один вообще шествовать будет, а сзади ''бек вокал'' из ''бэсэрэмэ'' .
АдказацьВышел бы во Львове))
АдказацьА ЧЕГО ПРОГОН ДРАНДУЛЕТОВ НЕ УСТРОИЛИ
АдказацьТАК ПОСМОТРЕТЬ ХОТЕЛОСЬ:)
НЕЧЕМ ЗАПРАВЛЯТЬ?
ЗНАЧИТ КАПУТ ЛУКАНОМИКИ БЛИЗОК
Вы наверно не раз видели на улицах красивых девушек с маленькими болоночками, пикинессами на тоненьком шнурке. Они пристально смотрят в глаза хозяйки, вполняя любую ее команду. Пусть Коля не обижается, но он вел себя как та маленькая собачка. Ежеминутно смотрел в глаза поводырю и, как кукла на ниточках, выполнял немые команды хозяина. Не надо над ним смеяться. Жалеть (хоть заочно) надо. Он не виновен, что его родил такой дкрак.
АдказацьУВЕРЕН ЧТО ЛЮДИ ЗА ЕГО СПИНОЙ НЕ ВЕТЕРАНЫ
АдказацьВЕТЕРАНЫ УЖЕ ИЛИ В ЗЕМЛЕ ИЛИ НА УЛИЦУ ТОЛЬКО К ПОДЪЕЗДУ ВЫХОДЯТ
А ЗА ЕГО СПИНОЙ БЫЛА ТОЛПА РЯЖЕНЫХ ГБШНО МУСАРСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ
КОТОРЫЕ КАМНЕМ ВИСЯТ У НАС НА ШЕЕ
ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ СПЕКТАКЛЬ НАСМЕШКА НАД ВЕТЕРАНАМИ 2й МИРОВОЙ
Все эти шествия, и возложения цветов, показуха! У нас на работе почти заставляли идти на 9 мая. Я отказался, и мне сказали, пригрозили что меня так же будут слушать, если понадобится отпросится с работы, по семейным обстоятельствам. Заставляют выписывать газеты, которые я никогда не читал, и читать не собирался. Так что всё это наиграно, и противно. Я благодарен тем ветеранам, которые действительно голодали, защищали, и умирали, за свободу. Но их уже наверняка не осталось в живых. Остались те кто возможно сидели в штабах, и получали ордена, или комисованные. Я могу быть и не прав, но история рисует такие картины. Всем кто заслужил это - отдаю честь! Одно мне непонятно? Как можно идти на парад, и спокойно там стоять треся орденами, когда в застенках, спокойной и стабильной Беларусии сидят те же войны за свободу? Ведь они так же стремились отвоевать свободу не только спокойно жить, но и сказать свои мысли. Выходит что мы живём не в свободной, а аккупированой семьёй Лукашенко стране. Тут надо не праздновать, а заново поднимать знамя, и идти на переговоры. Может можно всё ещё мирно решить...
АдказацьРасчараваў Жыстачайшы. Я думаў, ён як заўсёды выйдзе ў форме "галоўнакамандуючага", ды і Міколку ў ваенныя лахманы прыбярэ, - ажно не, выйшаў у пінжаку. Пэўна, яго нехта навучыў.
АдказацьБыл Мясникович...Был и Шейман..Вот у кого больше всех наград - у Шеймана...Килограмм пять,-шесть вывесил на себя...
АдказацьШейман вместе с Лукой из одного окопа..Понюхали они пороху под Лиозно в июле 94-го..
Кстати, а что это за символика? Белая бумажная шапочка с надписью "белая русь". За что Вас, старики, дуда сослали? Немцам не сдались, а одели такой хомут!
АдказацьЯСТРЕБ СИГЕР, 21:53, 9.05
АдказацьУВЕРЕН ЧТО ЛЮДИ ЗА ЕГО СПИНОЙ НЕ ВЕТЕРАНЫ
ВЕТЕРАНЫ УЖЕ ИЛИ В ЗЕМЛЕ ИЛИ НА УЛИЦУ ТОЛЬКО К ПОДЪЕЗДУ ВЫХОДЯТ
А ЗА ЕГО СПИНОЙ БЫЛА ТОЛПА РЯЖЕНЫХ ГБШНО МУСАРСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ
КОТОРЫЕ КАМНЕМ ВИСЯТ У НАС НА ШЕЕ
----------------------------------------------------------------------
Именно так,из-за тыла табора сытые особисты волочатся,консультации коих очень востребованы.
2 Майор, 21:57, 9.05
Адказаць"....Так что всё это наиграно, и противно. Я благодарен тем ветеранам, которые действительно голодали, защищали, и умирали, за свободу. Но их уже наверняка не осталось в живых. Остались те кто возможно сидели в штабах, и получали ордена, или комисованные. Я могу быть и не прав, но история рисует такие картины. Всем кто заслужил это - отдаю честь! Одно мне непонятно? Как можно идти на парад, и спокойно там стоять треся орденами, когда в застенках, спокойной и стабильной Беларусии сидят те же войны за свободу? Ведь они так же стремились отвоевать свободу не только спокойно жить, но и сказать свои мысли. Выходит что мы живём не в свободной, а аккупированой семьёй Лукашенко стране. Тут надо не праздновать, а заново поднимать знамя, и идти на переговоры. Может можно всё ещё мирно решить..."
Не нужно быть таким злым, не многие из воевавших тогда живы и здоровья им побольше, и те что ковали победу в тылу и штабах заслуживают не меньшего уважения.
А что до того что они пошли на парад, так это их праздник, их День Победы и не вам судить идти им или нет. Да и задумались ли вы, как может человек в глубокой старости знать что-то о реальном положении дел, о заключенных безвинно отбывающих сроки? Ведь практически единственное что им доступно это телевидение, государственная машина пропаганды.
Майор, 21:57, 9.05
АдказацьВсе эти шествия, и возложения цветов, показуха! У нас на работе почти заставляли идти на 9 мая...
------------------------------------------
У сына в школе также вербовали по 5 душ с каждого класса,однако у всех(!) вдруг появились дачи...
Люди призыва( самые момлодые) 41г. это люди 22-23г .р.-это которым в 2012-13 г. будет по 90 лет. Моему деду в 41 было 39лет. Он не был партизаном, он никого не убивал,он сеял хлеб и кормил и партизан и немцев.( В 28г. был на кавлерийских сборах пана Пилсудского- это вся его военная деятельность). В 44 пришли ,, освободители,, и упрятали моего деда на 25лет,за то что он ,,недостаточно кормил партизан,,. В 56 он вышел, и его рассказы не довали мне покоя ,про нашу Беларусь, при пане Пилсудском,про лагеря в Воркуте , ну а действительность я сам увидел, при Брежневе.Сейчас мне 48, я думаю 50-летие я встречу без лукашенко.
АдказацьСтранно---в нормальных странах георгиевские ленты, а у нас закат над болотом!!!
АдказацьКомэску, 22.43.
АдказацьСуть не в том, что пошли, суть в том, КТО пошел, потому что те, кто в окопах сидел, вряд ли от Октябрьской до площади Победы дошли бы. Они сейчас, в лучшем случае, на скамеечках возле подъездов сидят. Считайте сами: младшим из ветеранов - уже за 80! Так что человек "в глубокой старости", который не может ни о чем судить, по вашим же словам, так же не может и заниматься марафоном. А посему все это - показуха, точно такая же, как форма генералиссимуса на АГЛ на прошлом параде, и все его благодарственные речи ветеранам после хвалебных слов в адрес Гитлера и нацистского государства! Короче, майор прав!
Сашка, 22:56, 9.05
АдказацьСтранно---в нормальных странах георгиевские ленты, а у нас закат над болотом!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
В нормальных странах это день примирения, а не георгиевские ленты.
Гирасим, 19:31, 9.05
АдказацьДень Памяти - другое дело! Трансляция же таких побед-парадов давно превратилась на "вброс гамна на вентиллятор". Почему побежденных погибло в 10 раз меньше чем победителей, и почему побежденные живут в 100 раз лучше победителей?----------------
сто плюсов!!! нервно курю после прочтения таких коментов. нужно что-то делать!
Сегодня в Беларуси вообще хоть какой-нибудь парад войск был? Было ШЕСТВИЕ ветеранов, оркестр был. А где же парад всех видов войск? Ну ладно, топливо дорогое, но ведь личному составу пройти-то можно было?
АдказацьВ России хорошо провели парад. В Беларуси (насколько я помню, могу и ошибаться) всегда на 9 мая был парад войск.
Народ! Библия написана задолго до нашей эры. И написана она далеко не дураками,а образованнейшими и мудрейшими людьми своего времени. И есть в этой Великой Книге 10 Заповедей,которые есть не что иное,как концентрированное изложение Законов Космоса.
АдказацьЗаповедь седьмая из Библии гласит : "Не прелюбодействуй!"
Нарушающие эту Заповедь имеют потомство (зачатое в прелюбодеянии),ущербное либо физически,либо ментально.
Вот мы и наблюдаем на фото двух бастардов,один из которых нездоров психически,а второй - физически.
А я совсем недавно узнал самую большую тайну семьи. Оказывается моего прадеда и прабабушку по материнской линии расстреляли коммунисты в 37-м, а мой дед в 41-м перешел на сторону немцев - мстить. После войны он смог уехать в Америку и там спасся.
АдказацьПо линии отца мой дед прошел от Минска до Москвы и от Москвы до Праги. Несколько раз был ранен. Умер от тяжелой болезни в 61-м...
Вот если подумать - праздник 9 мая хороший. Правильный праздник. Но сколько горя принесли и эти сталинские уроды... сломавшие миллионы судеб. И у меня язык никогда не повернется осудить деда, который не принял советскую власть, просто потому, что эта власть безнаказанно лишила его родителей.
Парадоксальная ситуация.
АдказацьГитлер №2 празднует победу над Гитлером №1.
Шэсце пад "флагамі" (балотна-крывавага колеру),пад флагамі "белай русі"(есць такое пойла) з не вельмі здаровым байструком на чале - вельмі сумнае відовішча.Шчыра спачуваю,тым ветэранам ,якім давялось пабачыць гэты "цырк",які наўрад ці можна назваць шанаваннем памяці нашых землякоў ,якія аддалі свае жыцці дзеля "перамогі" ТЗП над здаровым сэнсам і НАРМАЛЬНЫМ жыццем БЕЛАРУСАЎ.
АдказацьШчыра віншую ВЭТЭРАНАЎ з перамогай над фашызмам-дыктатурай.Спадзяюся ім яшчэ давядзецца ПАЖЫЦЬ ,як ў краінах ,якія яны пазбавілі ад "коричневой чумы"(якая так падабаецца самаабранцу).
люди! какие войска какие ветераны? какая победа? какие почести? - все это где угодно только не у нас! - цели разные!
Адказацькто будет смотреть на шагаюших военных когда на улицах НЕ БЫЛО НАРОДА? какие ветераны? кто о них помнит и, вообще, кто такие ветераны-победители когда само чмо с чмятами возглавляло колонну? когда оно давало интервью и ветеранам и почитанию памяти не было места, и откуда? ведь у нас полно проблем и не до каких то там событий 66-летней давности, "их велика" использовали память об этом в свох лукавых целях - и пусть радуются "эти ветераны и хи победа" что хоть так ,косвенно вспомнили про них,- ведь право слово не до них сейчас лучезарному!
такая искусственная, театральная память...
ну и согласитесь какие войска маршируюшчые? - это же столько не проверенных пацанов пусть с декоративным, но оружием же, страшно! это ж вам не в метро после лично организованного взрыва спуститься... ну да пришлось на проспек выпустить пару тройку стариков, но лукадрышчэу их саусем пашти не боялся. потому что между ними пустили гэбню переодетую в молодежь, которая радуется победе в форме 40-х годов... какой парад? - это театр абсурда- водевиль одного актера...
.. и если кого то и жалко то это статистов стариков и статистов прихлебателей - ни за грош пропали, а могли бы людьми звацца
Иногда незначительные детали могут сказать о многом...
АдказацьКогда Коля первый тянет свою детскую ручонку для пожатия убеленным сединами мужчинам почтенного возраста, то совершенно очевидно что Баррозу может и даже просто обречен быть назван "козлом", Кудрин - другом отморозков и т.п.
тенденция, однако...
уважаемая хартия! Отслеживать каждое движение усатого, конечно, забавно. Но в этот день 9 мая кроме проспекта, по которому двигались ветераны во главе с "самым главным из всех военных", было еще одно место, у которого собрались люди. Яма - мемориал памяти жертв Холокоста...это, конечно, не столь громкое мероприятие, но достойное внимания...к сожалению, на данный момент не прочла об этом ни на одном из сайтов. Я - белоруска и меня покоробило, что власти практически не вкладывают средств в содержание мемориала ..да и еврейские организации могли бы вместо дикорастущей травы хотя бы цветы высадить...
Адказацьи если подумать 9 мая - это скорее день скорби о погибших...
он крыса ещё та. Он сейчас что и делает это разводит народ ,отдаёт все силы на развод. Чтоб простой люд не понял что он ноль.
АдказацьЭто ж каким надо был недочеловеком, чтобы такой праздник обос*ать, а?
Адказацьto ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:53, 9.05 "...УВЕРЕН ЧТО ЛЮДИ ЗА ЕГО СПИНОЙ НЕ ВЕТЕРАНЫ. ВЕТЕРАНЫ УЖЕ ИЛИ В ЗЕМЛЕ ИЛИ НА УЛИЦУ ТОЛЬКО К ПОДЪЕЗДУ ВЫХОДЯТ
АдказацьА ЗА ЕГО СПИНОЙ БЫЛА ТОЛПА РЯЖЕНЫХ ГБШНО МУСАРСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ ....."
____________________________
Возникло аналогичное ощущение, что эти ветераны - не ветераны ВОВ, а военные пенсионеры. В 1941 году моему отцу было 24 года, маме - 22. Их уже нет в живых, также как и соседей по дому, которые воевали, или хотя бы в подростковом возрасте были где-то в партизанах или "листовки клеили". В прошлом году умер один родственник, который был малолетним узником немецких лагерей.
Это я все к тому, что настоящие ветераны максимум до чего могут дойти, так это до аптеки или ближайшего магазина, осторожно переступая, чтобы, не дай Бог, не споткнуться, не упасть...
Этo "буфонада" и верх цинизма, когда один раз в году вбухивают кучу бабок на "массовые празднования" + столько же на "обеспечение порядка" (несметным количеством в форме и "ушам" в толпе) "ликующему народу", вместо реальной помощи и заботы этой горстки уже немощных стариков!!!
Но когда вся семейка еще и прётся впереди шествия, чтобы их приветствовали как ветеранов ВОВ, и старший из них не подходит ближе 20 метров к народу, (которого боится, как чумы), а "рыгает душой" дежурные приветствия ... - no comment
BY, 23:59, 9.05
АдказацьА я совсем недавно узнал самую большую тайну семьи. Оказывается моего прадеда и прабабушку по материнской линии расстреляли коммунисты в 37-м, а мой дед в 41-м перешел на сторону немцев - мстить. После войны он смог уехать в Америку и там спасся.
=================
Ну, тут не одним томом исследований пахнет. Тем более что самые "щепитильные" факты ещё долго будут в архивах под грифом "Секретно". А вот моих родственников просто сголодоморили, ибо нужно было продать произведенный ими продукт чтобы выручить бабло на индустриализацию. И чем чище выметали продукт - тем лучше! Так что, они даже изменить "родине" не успели. Они просто умерли с голодухи "за родину" сами не понимая того....
Если предположить, что в 1945 г человека призвали на фронт в 18 лет, то в 2011 г этому человеку должно быть 84года.
АдказацьПолучается что самым молодым ветеранам сейчас 84г.
2 Майор ------------------------------------ +100500
Адказацьда это возможно проcто ветераны советских вооруженных сил служивших в 50-60х. Самые молодые прызывники были 1927 года рождения,т.е. им сейчас по 84 года. В таком возрасте человек уже еле до туалета доходит,не то что на параде смирно стоит. Мой дед умер зимой ,ветеран 26го года рождения,сто метров уже не всегда мог пройти.
АдказацьОдин родной дед моих детей дошел до Берлина с простреленными ногами и орденом Славы третьей славы, второй был узником с1942 по 1944годы, а третий двоюродный пропал без вести в Польше в 1944 году... Но никто не вспомнил наши семьии даже отрытку не подписал в течение последних двух десятилетий. Но зато юбилейные медали 65 летия освобождения Белоруссии и победы над фашизмом носят на груди сенаторы и депутаты 1953-1959 года рождения, как Мазай Н.Н., Шакутин А.В., Крупец и почти все остальные, родившиеся после войны. Более того малолетние внуки победителей остались без корки хлеба, поскольку их мать незаконно уволили за вымышленный прогул, засудили и посадили на трое суток без досудебного рассмотрения, понятых, свидетелей, адвоката, законного представителя, секретаря и ведения протокола. После Генеральная парокуратура для вида надзора вынесла к первому еще три протеста (о нарушении законности и моих прав), которые были необоснованно немотивированно отклонены коррумпированной судебной властью. В итоге судебная тяжба над семьей победителей длиться более 10 лет. Так кому нужна такая победа?! Лучше бы наши родители сидели дома и были бы здороровы при фашистах, и теперь может у них было бы больше прав, свободи, благополучия и благосостояния? Насколько мне это все понятно празднуют чиновники, которые узаконили круговую замкнутую поруку, коррупцию, сватовство, родственность, семественность и организованную преступность. У моей знакомой Гулезовой Т.В. отец был летчиком. Воевал с немцами и японцами. Награжден Орденом Ленина и тремя орденами Красного Знамени, а ее мучают в судах больше семи лет в связи с тем, что произошел пожар по вине ЖРЭУ.
АдказацьTo
Адказацьdie nigger, 23:44, 9.05
Сегодня в Беларуси вообще хоть какой-нибудь парад войск был? Было ШЕСТВИЕ ветеранов, оркестр был. А где же парад всех видов войск? Ну ладно, топливо дорогое, но ведь личному составу пройти-то можно было?
В России хорошо провели парад. В Беларуси (насколько я помню, могу и ошибаться) всегда на 9 мая был парад войск.
Да, парад «войск» в Белоруси:
Колонна автозаков и проход «космонавтов» под собственное музыкальное сопровождение дубинками по щитам вместо барабанной дроби
Даже читать противно!!!
АдказацьШОС
Владимиру Чуденцову, 18:32, 9.05 Мне тоже бросилась в глаза неестественная походка байстрючка, постоянное стремление прижаться к АГЛ-у, как будто он постоянно чего-то боится !
АдказацьВладимиру Чуденцову, 18:32, 9.05 Мне тоже бросилась в глаза неестественная походка байстрючка, постоянное стремление прижаться к АГЛ-у, как будто он постоянно чего-то боится !
Адказаць-----
потому что он регулярно слышит как папик приватно отзывается об окружающих и чего от них ожидает
Давайте не будем злыми и мстительными, оставим в покое несчастного ребенка. Его душа и так уже искалечена.
АдказацьДавайте не будем злыми и мстительными, оставим в покое несчастного ребенка. Его душа и так уже искалечена.
Адказаць-------------------------------------------------------------------------
Если маленького милого волченка кормить человечиной регулярно, из него не вырастет пушистый зайчик, можете поверить.
Пусть это и грех так говорить, но разорять надо все волчье логово, охотники это знают. Когда вот это незаконнорожденное преподносится потомственным царевичем, без стыда и стеснения просовывает руку ветеранам, поправляет ленты на венке у вечного огня, задаюсь вопросом, применим ли здесь гуманизм? (прости, Господи).
Когда-то, давным-давно,я вычитал в каком-то научно-популярном журнале выводы каких-то зарубежных учёных-психологов. Они утверждали,что проводили такой эксперимент : испытуемого помещали в комнату,две стены которой были выкрашены в зелёный цвет,а две - в красный. Через две недели бедолага начинал выказывать признаки психического расстройства. Тут я нисколько не шучу - изложил,что в реале прочитал.
АдказацьА вот причинно-следственной связи между беларуской ментальностью и цветом флага я достоверно не могу установить. Либо мы "пьяные и дурные" потому,что у нас флаг такой,либо из-за нашей пьяни и дурости нам и флаг такой даден?! Подсобите,учёные! Ау-у-у-у-у!!!!
Кстати,сочетание синего с жёлтым подобного эффекта не давало и даже влияло благотворно : достаточно взглянуть на изображения египетских фараонов.Фараоны были грамотными людьми и дрянь на себя не надели бы. А ещё можно взглянуть на флаги Ирана,Швеции и Украины. Украинцы,как поменяли флаг с красно-синего на "жовто - блакитний",сразу начались перемены в стране. Правда,изменения мало заметны,но реальны : цивилизацией запахло! А у нас - гнильём!
Гирасим, 19:31, 9.05
Адказаць"...Почему побежденных погибло в 10 раз меньше чем победителей..."
------------------------
Военные потери и у нас и у немцев были примерно одинаковые.
Остальные - мирные жители.
быдло никогда не станет царевичем. даже в ремне от Эрмес и костюме от Бриони быдло остается быдлом, не знающим ни рамок, ни приличий, ни меры в своих звериных желаниях
Адказацьпп, 21:18, 9.05
АдказацьШествие Лукашенков....Маевка советких времен.... Скукота...
А вот парад Победы на Красной площади нес и дух, и сплоченность нации.. Прямо настроение поднялось. Молодцы.
--------------------------
В Минске тоже хорошо отмечали. С душой. Мне понравилось.
911, 15:09, 10.05
Адказацьбыдло никогда не станет царевичем.
--------------------------------------------------------
"В отличие от правящей белорусской элиты Ирина (Абельская) родом не из деревни, а из приграничного Бреста"
***
"Определение понятия УБЛЮДОК
"Английский учёный-естествоиспытатель Чарльз Дарвин, издавший в 1859 году свой главный труд «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение избранных рас в борьбе за существование» или «Происхождение видов» для обозначения межвидового потомства от смешения двух видов ввёл понятие «ублюдок», но Н. И. Вавилов заменил его словом «гибрид»".
***
"в начале прошлого века в России ублюдками называли детей, рождённых от родителей из разных сословий".
***
Так что, ничего хорошего от такого смешения кровей + воспитания ждать не следует. Не могу понять сцыкливость "придворных ветеранов" и "типа-министров" - ни один не нашел в себе смелости пристыдить ублюдочка, как полагает себя вести детям со взрослыми.
Так что только под корень это семя, чтобы больше нигде не проросло, а последователям "новой морали" было назиданием.
Глава государства должен быть образцом и морали, и поведения, демонстрировать обществу уважение к его институтам, особенно институту семьи и брака, воспитания у детей уважения к старшим.
УБЛЮДОК
Адказаць1). Непородистое животное, помесь (устар.).
2). перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.).
3). перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.).
(Толковый словарь Ожегова)
будем дальше говорить о значении слова?
Самому молодому участнику войны сейчас 84 года!!!!
АдказацьМой отец уже 21 год как не мог сам ходить и 11 лет как умер.
Мастак Лукашенко врать! Кто шел рядом с ним? Пятая колона! Военные отставники мирного времени - что из года в год рисовали выборы цыгану, уничтожали культуру и язык, что бы было как в их Стерлитомаках и Челябинсках. . .
Раз учавствовали в в этом спектакле не по чину - вот и сволочи они все! За все!
Это как отец у цыгана под москвой погиб . . .
Страна чудовищного вранья . . . .
Глава государства должен быть образцом и морали, и поведения, демонстрировать обществу уважение к его институтам, особенно институту семьи и брака, воспитания у детей уважения к старшим.
АдказацьКак же Вы правы!!!!!!! И еще образцом множества других качеств, обычно свойственных
образованным благородным и честным президентам.
Этого усатого недомерка походу гнилой бульбай закидали, пока отмыли, переодели....
Адказаць"У отца было три сына -
АдказацьСтарший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Младший вовсе был дурак ..."
Я зову его дедом. Хотя дедом он стать не успел. Он погиб в сорок первом. В 24 года. В немецком концлагере. Мы узнали про это лишь недавно. Из Интернета, а не военкомата. Почти 70 лет - ни похоронки, ни помощи государства, ни знака внимания.
АдказацьТолько цитаты:
АдказацьВ своем выступлении Александр Лукашенко заявил, что
"победа в Великой Отечественной войне – самое значимое событие в новейшей истории человечества." - он, вроде как, на учителя истории в сельхозакадемии изучался? ))))) Человечество то, поди, не курсах... )))))
"каждый ТРЕТИЙ житель Белоруссии пал в ВОВ" - вроде ж было "каждый четвертый"? Когда договориться до "каждого второго"? Или там всё зависит от того "на какую сторону моска извилина ляжет"? )))))
Короче, извратили всё до рвотных позывов... Бэээ
посмотри на их лица им это надоело .
АдказацьИЛЬИЧ feat А.Г. Лукашенко - Дайте газу! посмотрите на You Tube.
АдказацьУ мозаичного и Колька видать с мозайкой, наследственное!!!
Адказаць