5 лiпеня 2024, Пятніца, 7:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусское образование за валюту

23

На будущей неделе будет решено, в какой валюте принимать деньги от иностранных студентов за обучение в белорусском вузе - в валюте или рублях.

Каментары 23
0 +
Кинолог, 12:58, 12.06

Срочно по семейным обстоятельствам продам белорусскую овчарку з вусами без родословной. Хорошо обучена некоторым командам. 100$, можно бел.рублями по курсу нацбанка.

Адказаць
0 +
Лариса, 13:10, 12.06

И чего сидим, братцы- кролики?! Щас, достанем все свои нычки, каковых у нас , по их прикидкам млрд 12, будем за всё расчитываться только твёрдой валютой. Вот лу обрадуется! С кредитами какая- то непонятка, за долги уже руки начинают выкручивать. ================По мне- уж пусть они награбленное у народа вернут в казну!

Адказаць
0 +
Александр, 13:11, 12.06

Да нет, за валюту? Наш т.н. пр-т сказал что это бумажки! Разве можно за бумажки получить образование?

Адказаць
0 +
mary, 13:13, 12.06

пора уже белоруский рубель отменять +)))) даеш зарплату в долларах

Адказаць
0 +
Люська, 13:14, 12.06

Хреновый ты кинолог, Кинолог! Неужели ты думаешь, что эту беспородную шавку, да еще и с придурью, кто-то вообще купит?! В лучшем случае тебе же еще и приплачивать придется, что бы кто-то хоть на мыло взял!

Адказаць
0 +
Стас, 13:39, 12.06

А ну как плату за обучение подымут в рублях? Это же вообще жопа.

Адказаць
0 +
kolonist, 13:40, 12.06

Люська, 13:14, 12.06

+100.000
Подписываюсь!

Адказаць
0 +
Михаил, 13:41, 12.06

Угадайте с одного раза какое будет решение )))

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:53, 12.06

Стасу, 13.39.
А таки подымут! И будет ж..а.

Адказаць
0 +
Хаус, 15:13, 12.06

Какой не нормальный будет покупать валюту у валютчиков, чтобы платить за обучение!? Пусть платят белорусы по банковскому курсу, который искусственно установлен.

Адказаць
0 +
nik_K, 15:43, 12.06

Читайте внимательно!!! "деньги от ___иностранных___ студентов за обучение в белорусском вузе - в валюте или рублях"

Другое дело, что как всегда появится устное распоряжение и для местных! Ибо местные уже давно стали иностранцами и квартирантами у себя дома. И понесут студенты заначки родителей что-б прогнутся перед деканом! А декан, таким образом, продемонстрирует свою преданность куратору.

Адказаць
0 +
Анатолий, 16:30, 12.06

С официальным введением оплаты за товары и услуги в иностранной валюте, они сами признали, что зайчики уже никому не нужны. Даже нацбанк от них нос воротит...

Адказаць
0 +
ООН, 16:36, 12.06

УЩЕМЛЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
ЧЕМ ИНОСТРАНЦЫ ХУЖЕ БЕЛАРУСКИХ СТУДЕНТОВ ?

Адказаць
0 +
almet, 16:44, 12.06

Бред какой-то. Как будто китаец какой-нибудь приедет в страну с белками. Какая разница, где он будет менять валюту, она ведь все равно в стране.

Адказаць
0 +
w, 17:21, 12.06

nik_K, 15:43, 12.06

Читайте внимательно!!! "деньги от ___иностранных___ студентов за обучение в белорусском вузе - в валюте или рублях"

Другое дело, что как всегда появится устное распоряжение и для местных! Ибо местные уже давно стали иностранцами и квартирантами у себя дома. И понесут студенты заначки родителей что-б прогнутся перед деканом! А декан, таким образом, продемонстрирует свою преданность куратору.
--------------------------------------
точно так

Адказаць
0 +
kurolesnik, 17:27, 12.06

А слабо Маскевичу за услуги ЖКХ и пр. платить бакцами или еврами, а?

Адказаць
0 +
Минск, 17:27, 12.06

almet, 16:44, 12.06
_____________________

Согласен. За пределами Беларуси, о существовании самой Беларуси знают увы, далеко не все. И нет речи о том, чтобы купить белки за пределами РБ.

Адказаць
0 +
kurolesnik, 17:47, 12.06

ООН, 16:36, 12.06
Ничем не хуже, просто расчет идет на наличие у них валюты) я КЭП, я знаю))

Адказаць
0 +
Andrey, 20:27, 12.06

2mary, 13:13, 12.06
пора уже белоруский рубель отменять +)))) даеш зарплату в долларах

=============

Нет, к сожалению зарплату продолжат платить зайцами-белками, а вот продаваться все будет только за валюту. За примерами далеко ходить не надо: Остров Свободы (Куба). В ходу параллельно 2 валюты: кубинский песо и конвертируемый песо ("кук"). На просто песо почти ничего не купить. На "куки" можно купить все. Сейчас курс примерно 10:1. Зарплата среднего кубинца 9-10 куков (=9-10 долларов США) в месяц.

Вперед к победе социализма!!!

P.S. Зато за 1$ кубинец целый день (!) бегал и носил кокосы-ананасы прямо с пальм!!! Лепота!!!

Адказаць
0 +
талаш, 3:31, 13.06

так в братском Эквадоре своей национальной валюты нет там давно, доллары US только ,перенимай опыт кучерявый цыган

Адказаць
0 +
Цыбуля, 8:56, 13.06

"Белорусское образование" какая хортошая шутка.

Адказаць
0 +
Хаус, 11:13, 13.06

Деньги и не только от иностранных студентов в валюте. Власть не побрезгует взять за оплату валютой и с белорусов. Только давай!

Адказаць
0 +
LNB, 17:10, 13.06

С иностранных студеозусов необходимо брать только драгметаллами и брюликами, ведь только всемирноизвестное беларуское образование позволяет заочно стать "выдающимся экономистом", и даже "президентом"!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны