Цены на квадратный метр ввели в ступор
27- 20.06.2011, 12:15
Чтобы взять кредит на строительство квартиры, зарплата у очередника должна быть больше 7,5 миллиона в месяц.
Чтобы взять кредит на строительство квартиры, зарплата у очередника должна быть больше 7,5 миллиона в месяц.
Цены на квадратный метр землянки в студию!!!
Адказаць97 квадратных метров по цене 3692 это 358 млн, эти же 97 кв метров по 4929 это уже 478 млн, действительно 120 миллионов, но заметьте что бедные по 97 квадратов и не строят хаты, можно изначально было на себя надеятся а не на кредиты
АдказацьНу а вы что решили что в сказку попали? Я на свою трешку по копеечки 10 лет собирал и на нескольких работах работал и экономил. На машинках те что от 20 лет и до 2к стоимостью корчики колупал. В азартные игры с бел рублем и бел банками не играл. Зато как результат у меня уже 3 месяца хорошая трешка, а по накатанной заработки не остановились то и ремонтик заканчиваю не плохой и о машинке по лучше подумывать стал. Проблема жилья то снялась а стремясь заработать на решение этой проблемы я как бы много достиг и по накатанной трат уже меньше а заработок все тот же . Так что чего ивам желаю, думать головой и надеятся ток на себя. И как в одной книге на все 100 страниц, работать , работать, работать ....
Адказаць17% годовых,это цыганский грабеж населения.Больше 5% НЕВЫГОДНО брать кредит,если ты честно зарабатываешь деньги.Цены у узурпатора мировые,а вот зарплаты колхозные!!!Но % грабительские.Откройте интернет и поинтересуйтесь,под какие проценты дают кредит мировые банки.Под 8% дают НЕ надежному клиенту.И 50% он должен оплатить долевое строительство.Раньше было 20%!!!
Адказацьезжай туда и бери кредит, там люди работают по другому, там капитализм, а здесь социализм, вот тебе и ставочка как положено.
Адказацьцены осенью на жилье в Минске не будут превышать 550-600 долларов за квадратный метр.
Адказаць.<цены осенью на жилье в Минске не будут превышать 550-600 долларов за квадратный метр.>
АдказацьА средняя зарплата 100$...
111, 12:47, 20.06
АдказацьПо твоему все должны на нескольких работах работать. И по 60 часов в сутки? И где такие работы найти, чтоб по 3 350 000 руб в месяц зарабатывать? И при этом ничего не тратя!
средняя зарплата к осени опустится в долларом эквиваленте, т.к. в августе-сентябре будет еще одна девальвация на 40 %.
Адказаць111, 12:47, 20.06\\\ ремонтик заканчиваю не плохой и о машинке по лучше подумывать стал... а теперь ос талось по думать как дети внуки твои жить будут,и как государственные кредиты от давать.
АдказацьЭраст Петрович, 13:39, 20.06
АдказацьДа на самом деле все просто. О своей области где зарабатываю не скажу. Со временем она перешла в оч узкую специализацию, Да и за время постройки это лесенки планомерно без неуемного жедания иметь все и сразу в течении мгновения не было. Начинал вообще с 30$ в месяц ученым в академии наук в 2000 году. И постепенно постепенно я знал что прийду к своей цели маааленькими шагами ни накого не надеясь,
Так вот 3,5 мил это оч скромная сумма, Обычный трудяга просто подхолтуривая по вечерам за ремонт комнаты и балкона за пару недель выставил счет в 550$. работал он по вечерам и примерно 2 недели с 16 после смены на заводе и до 9-и примерно. Второй пример плиточник получил за свою работу 600 уе работая примерно 2 недели после основной работы где он работает за пару копеек на гос строительной организации. Есть еще водитель который развозит колбосу днем а вечером занимается приработком по ремонту машин.
Все эти люди профессионально делают свою работу. И у них кстати после меня еще очередь стоит и как бы работой они такой постоянно загружены. Так что вот вам уже примерно посчитав 1000-1200 уе а это уже по нормальному курсу 6 -7 мил просто народ подрабатывает как + к своей зарплате. Еще раз говорю на собственном опыте кто ищет тот всегда найдет и в цене всегда специалисты а не рвачи. И не важно кто вы сантехник или академик. Заработать можно надо только головой думать, быть профессионалом в определенной области и идти к цели последовательно.
И для тех кому кредит под 17% много :) с 50-яти лямов это всего чуть больше 100$ выплат в месяц, я когда брал было 12 ставка выросла теперь получается плачу под 18 и ничего это скромная плата за свое жилье.
ты:
Адказаць10 лет по 12 часов - дадут где жить
20 лет по 12 часов - сможешь вырастить детей
30 лет по 12 часов - дашь детям образование
дети:
10 лет по 12 часов - дадут где жить
20 лет по 12 часов - сможешь вырастить детей
30 лет по 12 часов - дашь детям образование
:)
1 МЖК в прошлом было в 5 НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ г. МИНСКА
Адказацьинформация была и realt.by и на хартии
2 соседний дом строился 5 лет + 1 год достраивался, хватит ли денеХ у Вас. однако перерасчет стоимости делали во время и по рекомендации Минархитектуры. В результате в договоре стоимость 100000000 а в итоге через 5 лет оплатили 200000000. Тоже ждали и дождались
3 облицовку делали 1,5 года (кошмар). наняли какую-то контору которую строители и не слышали, хотя Стройтрест своих предлагал
3 за 2 года с нами не произведен окончательный расчет
бегите оттуда, берегите нервы и деньги
"cova, 12:46, 20.06
Адказаць97 квадратных метров по цене 3692 это 358 млн, эти же 97 кв метров по 4929 это уже 478 млн, действительно 120 миллионов, но заметьте что бедные по 97 квадратов и не строят хаты, можно изначально было на себя надеятся а не на кредиты."
Вот и я о том же, строит хату 100 кв. метров за 120 штук баксов, а тут хотел холявы чтобы она вдруг стала стоить 60 тысяч)))))
ему и так скидку сделали, квартира в итоге тыщ. 95 дол. стоит из-за всех этих девальваций...
Понятно что не бюджетник. а доходы либо из-за заграницы, либо из очень серого бизнеса...
А вообще ждем квадратный метр "папиццот" как в 2005м до нефтяного бума.
Так-так-так... Вось што ён меў на ўвазе, калі казаў, што Мінск не гумавы. З такім кошта на кватэры нават нейкі залаты выходзіць. І ўсё чаму? Крэдыты па 17% (гэта пакуль што, стаўка рэфінансавання ўжо да 18% свіснула), ды заробкі ў 4-5 разоў меней, чым 1 кв.метр жылля. У нармальнай краіне ні крэдытаў такіх, ні заробкаў адносна квадратнаму метру няма. Так што, мабыць, хопіць ужо некаму на будоўлях красці?
АдказацьЯшчэ, жадзюга, прыгроб пад сабе кватэры пенсіянераў, што адны засталіся. Дзяржава, бач, паклапоціцца ды дагледзіць, толькі дзяржава. Хіба ж нельга маладой сям'і даць магчымасць дагледжваць самотных старых. І жыллё ж застанецца, і старому весялей. Не, не, усё сабе ў кішэню...
111 что это за баран пишет или жополиз.Есть такое понятие как ипотека,а 15-17% это утопия.А агловская типа манна небесная 5% кредит,попрошу заметить это тоже кредит а не лафа.Инфляция это проблемы этой экономики и лично Аглу.А то что 111 ганарыцца своим приспосабливанием,так устали уже за 17лет от приспосабливания поэтому и не хотят Аглу.ШОС
Адказаць2белАруска, 13:00, 20.06
Адказаць17% годовых,это цыганский грабеж населения.Больше 5% НЕВЫГОДНО брать кредит,если ты честно зарабатываешь деньги
==============
17% в белорусских рублях - это подарок. При инфляции в 70-100% годовых банк вам ДАРИТ не меньше 50%...
В странах с "нормальной" экономикой (только кто определял нормальность...) ставка кредита обычно равна ставке рефинансирования +3-5% (примеры: еврозона, США, Япония), в менее стабильных экономиках - ставка рефинансирования + 5-7% (примеры: Россия, Украина, Турция), и только в "процветающей" Белоруссии при полной ж.пе ставка кредита МЕНЬШЕ ставки рефинансирования (кажется, сейчас 18%).
Такое впечатление, что у белорусских "экономистов" еще хвосты не отвалились! Слезьте с пальм, наконец!!!
И еще, если вам от этого легче будет: в Москве, чтобы купить двушку при 30% первоначальном взносе и рассрочке на 10 лет, нужно показать доход приблизительно 200000 руб в месяц (чуть больше 7000$). Поверьте, очень немногие могут себе такое позволить...
АдказацьКто сейчас торчит в интернете! Вы далеки от жизни и коррупционной банковско-строительной проблемы в стране , ведущей к полному развалу кредитной системы!
Адказацьв Гомеле мы столкнулись с ситуацией затягивания строительства для "блатных" с целью выплаты беспроцентных кредитов и получения ипотечного кредита по справкам УКС и БТИ на уже обмеренные не существующие квартиры , одноподъездного дома - пристройки. "Блатники имеют по 3-5 квартир . согласно реестра несуществующего законно Товарищества собственников "Элитный". Полученные квартиры пустуют в доме 3 года! Против собственника, который строил. как очередник, развернули гонения. Писались ложные доносы, вывели из жилищного фонда туалет 3,8 м2, обсчитали, засчитано в общую площадь несуществующий погреб МВД, ОБЭП, Прокуратура,Исполком, Верховный Суд, Администрация Президента- все выступили на защиту, людей, получивших такие кредиты и дополнительные квартиры. Не будьте глупцами, лепечущими про какую-то заграницу и их жизнь. Мы все живём здесь и обязаны каждую среду в 19.00 выходить на площадь и абсолютно молча говорить правду о коррупции.Хватит нас обманывать!
111 вы налоги заплатили со всех доходов? Доля серой экономики у нас большая. Andrey - снизить инфляцию это работа для правительства и нацбанка. Банки ничего не подарят, поэтому и цены растут гигантскими темпами. Мой совет - чтобы снизить инфляцию - нужно снизить ставку рефинансирования до 1 - 2 %.
АдказацьСкоро будет 1 м- 200$ Ждем
Адказаць2Аня, 19:46, 20.06
АдказацьМой совет - чтобы снизить инфляцию - нужно снизить ставку рефинансирования до 1 - 2 %.
============
Аня, без обид, Ваш совет настолько же имеет отношение к экономике, насколько 5000 белок = 1 $. Ставка рефинансирования - это процент годовых, под который центральный банк (в данном случае, НБ РБ) готов давать деньги коммерческим банкам overnight. Ну или приблизительно так. Вы представляете, сколько белок придется эмитировать, чтобы удовлетворить спрос на них под такой процент? К сожалению, в нормальных экономиках ставка рефинансирования - это СЛЕДСТВИЕ инфляции, а не ее ПРИЧИНА.
Для Andrey - ставкой рефинансирования управляется инфляция. Нацбанк не только дает деньги коммерческим банкам, но и занимает у них. Под какой процент знаете (ГКО)? Пройдитесь по центральным улицам своего города и увидите что самые шикарные здания - это здания банков. На улицах европейских городов красивые здания - это представительства различных компаний.
АдказацьКак же дурят эти застройщики народ.... Мы построили дом 100 кв.м. обошлось дешевле 40 000 долларов, а квартира 69 кв.м. по ихнему выходит что стоит 70 000 долларов. Ну не тупость?
АдказацьКоррупция в стране приобретает огромный масштаб в строительства для дольщиков!.
Адказаць1.Получение справок о нуждаемости-исполкомы. 2.Постановка на очередь в УКС.
2. Выделение кредита по справкам из различных инстанций и предприятий.
3. Выделение земельного участка под строительство, планы и расчёты проектных организаций и контролирующих строительство, в т.ч. КГК и т.д. Откаты всем подряд подрядчикам и субподрядчикам. Все согласования и подкуп разных чиновников не поддаётся учёту и контролю, вплоть до Минсройархитектуры. Попробуй прорви эти сети спрута! только масштабная борьба с коррупцией и полный беспристрастный, независимый контроль может изменить ситуацию на рынке строительства жилья. Ведь АГЛ сообщил, что 80% строили по льготным кредитам. А сколько из них аферистов получили за счёт народа жильё? Вот и пригрелись они и легко вступают в БСРМ и не выйдут никогда с протестами. Зобок у них заполнен мулом!
Ya, 23:43, 20.06
АдказацьПричём в Вашем случае все стенки ваши и на порядок качественней, чем в квартире. А в квартире своей является только наружная стенка, а все остальные в том числе пол с потолком делятся с другими. Цена квадратного метра назначается, а не просчитывается. И по себестоимости дешевле только кубинские лачуги.
из всех этих дольшиков и льготников треть блатнюков, вторая треть менты, пожарники , бпрсмовцы и прочая луковская шушера. пусть платят по полной как все обычные люди или работают как все обычные люди.
Адказацьвидите ли подняли стоимость, смешно, бакс вырос и стоимость выросла, а они видите ли холяву поиметь захотели. делим цену на 7 и получаем обычную стоимость в баксах, косарь выплат по кредиту , все по честному, а не нравится идите с вилами к своему корешу лукавому, может он скидочку сделает.