24 чэрвеня 2024, панядзелак, 16:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 85
0 +
trtr, 11:02, 12.07

А можа так и трэба?

Адказаць
0 +
фыв, 11:05, 12.07

Дни лукашенковской экономики сочтены
Лукашенко конец...и т.д. пишут постоянно, но пол года мы живем уже в ж..пе, а во власти нет перемен

Адказаць
0 +
marina, 11:10, 12.07

Idjet obnischanie naroda. Nushni tolko zabastowki. Bes etogo helza!
Luka shtrafuet ludej i zarabatiwaet na etom. A shto , toshe dengi.

Адказаць
0 +
Фиг Вам (китайский экономист), 11:11, 12.07

Ещё не распроданы крупные предприятия: Белтрансгаз, Беларуськалий и др. Чёрные дни ещё не пришли, так что пока можно потянуть резину.
Поэтому агония луканомики может затянуться на некоторое время.

Адказаць
0 +
num, 11:11, 12.07

Среди наиболее вероятных ближайших сделок Ричард Белмфарт называет продажу «Газпрому» (вероятно за 2,5 миллиарда долларов) остальных 50% акций «Белтрансгаза». «Но это даст только передышку в остром кризисе
------------------------------
вот интересно... если они там на западе считают руководство страны не легитимным, то как могут быть признаны сделки с госсобственностью? если уж говорить о санкциях, то может запад в первую очередь должен официально заявить, что любые сделки с режимом считаются не действительными. чтоб никто ничего не покупал, а покупая имел в виду, что никто его собственности на эти активы не признает. а то только и делают, что разговоры разговаривают... одни только декларации о намерениях и никаких действий

Адказаць
0 +
ihar, 11:13, 12.07

да, у нас директор уже сообщил, что нас (госпредприятие - легпром) с октября ждут тяжёлые времена, хотя возможно ещё будет попытка поднять немного тарифную ставку, но это теперь большой вопрос :(

Адказаць
0 +
ZZZ, 11:17, 12.07

Видимо, агентству «Рейтер» неочем больше писать :)
О том, с чем нам придется столкнуться осенью, мы сами давно знаем.

Адказаць
0 +
михаил, 11:22, 12.07

Правильно, рабочие и служащие пока не принимают участие в акциях, надеются на лучшее. Наблюдают и ждут. Если масло подсолнечное стоило 5000 рублей зимой, то сейчас уже продают некоторое по 14900, т.е. по 15000. Это называеться подорожание на 300%. Не дай бог за квартиру придется выложить осенью 500 000 рублей и всё. Можно идти на площадь, идти на штурм Дроздов - будет фиолетово от голода помереть либо от пули чекиста. Пока работяги ждут, худо бедно миллион 700 - 2 млн. им платят. Да и грибы ягоды есть, огороды. Молодёжь кипишит в основном пока, а это для властей не страшно. Кормят молодежь их родители и им пока есть чем кормить, а вот когда не станет.... тогда будет война.

Адказаць
0 +
роман, 11:23, 12.07

" Рейтер" не владеет всей информацией . Осенью резкого повышения цен не будет , потому что белорусский народ уже за последние четыре месяца уже обули по полной программе и цены уже близки к прогнозируемому максимальному значению .Будет умеренное повышение , отслеживающее остаточное увеличение стоимости импорта . Но обеднение белорусов ускорится , потому что начинает накапливаться падение спроса и потребления из-за падения реальных зарплат . Будь проклят диктатор , поссорившийся со своей оппозицией , Западом и Россией одновременно . Остался и без друзей и без денег , лживая злобная тварь .

Адказаць
0 +
light, 11:29, 12.07

пока не будут гореть покрышки и в мусоров не полетят камни здесь ничего не произойдёт.

Адказаць
0 +
Стары Панк, 11:30, 12.07

ihar, 11:13, 12.07
Да оно везде так, согласен. Мне с прошлого месяца зп на 10% подняли - долго не мог понять, плакать или смеяться! На эти 10% в Минске можно 1 раз на рынок сходить за продуктами или залить 50 литров 92-го

Адказаць
0 +
Zloblin, 11:30, 12.07

вот интересно... если они там на западе считают руководство страны не легитимным, то как могут быть признаны сделки с госсобственностью? если уж говорить о санкциях, то может запад в первую очередь должен официально заявить, что любые сделки с режимом считаются не действительными. чтоб никто ничего не покупал, а покупая имел в виду, что никто его собственности на эти активы не признает. а то только и делают, что разговоры разговаривают... одни только декларации о намерениях и никаких действий
=================================================
А какое отношение иностранные государства имеют к белорусской собственности? У них нет ни морального, ни юридического права признавать-не признавать любые сделки белорусского руководства, в которых они не участвуют. Это вопрос только тех, кто участвует в сделках, ну и их правопреемников (например, гипотетического нового руководства РБ).

Адказаць
0 +
Лариса, 11:32, 12.07

А во власти и не будет перемен, пока весь народ не возбухнёт против невыносимого режима. Агульная млявасць i да усяго абыякавасць, акрамя свайго страунiка- гэта асноуныя рысы большасцi сённяшнiх беларусау. Ну, и трусоватость, конечно.
А рабочих от протестов ещё могут сдерживать их прошлые судимости. Сами подумайте, куда идут работать арестанты после отсидки. И одно дело припаять мелкое хулиганство студенту, интеллигенту, и совсем другое -человеку, имеющему в прошлом судимость.Здесь уже нашей карманной судебной системе будет, где развернуться вовсю. Можно и рецидив пришить и реальные сроки впаять.Так что, работы предстоит очень много, чтобы объединить всё нашде такое разное население в один мощный кулак.

Адказаць
0 +
инвалид, 11:35, 12.07

новогодние праздники, пройдут веселей чем обычно, на ёлку повесят пляшивого.

Адказаць
0 +
viktor, 11:36, 12.07

Вот посмотрите что выкрутится он. Нам рот заткнет и еще подзатыльников надает и заставит работать и жить как есть.

Адказаць
0 +
стас, 11:40, 12.07

Трудолюбивый белорусский народ позволяет Лукашенко выпендриваться и не вылезать с экранов телевизоров . Белорусы продолжают кормить диктатора и его многочисленное непутёвое окружение . И дело не в экономической системе , а в личности руководителя . Он и при капитализме, распродав народную собственность ., останется самим собой : сволочным и похотливым фашиствующим зверем . Нужны честные выборы . Только и всего .

Адказаць
0 +
Юрий, 11:40, 12.07

Не знаю даже это где и написать,а хочется чтобы это во всех газетах было на первых страницах --- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БИЗНЕСМЕНАМ И ОЛИГАРХАМ!!!
Бизнес идёт не всегда смотря на политику,есть очень вкусные куски пирога на территории республики,например "Белкалий".
Если всё таки сделка выгорит у АГ(а демагог он ещё тот),он ещё продержится на этих деньгах и не год.Вот только люди покупающие предприятие забывают с кем они связываются (рейдерство, грабёж населения,государственный бандитизм,государственный рэкет -- всё это узаконено).
И не забывали это бизнесмены и олигархи которые сюда лезут.
Напоминание - выборы 2010 года-фальсификация,соответственно человек,который пытается "распродать",за какие бы ни было деньги имущество Республики Беларуси -- во первых САМОЗВАНЕЦ ,во вторых ВСЕ ЭТИ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЙ -- НЕЗАКОННЫ (посмотрите на опыт Украины)

Адказаць
0 +
амазонки готовы, 11:44, 12.07

будем рвать

Адказаць
0 +
Просто человек ненавидящий свою страну, 11:46, 12.07

Живу в украине. Пишу с маленькой буквы потому что здесь жить уже почти невозможно. У власти стоит бывший уголовник Янукович , дважды судимый за грабежи и продолжающий обворовывать всю страну.
Украина по рейтингам ООН, Евросоюза и Forbs на самом последнем месте по всем показателям в мире.
Ну почему нам всем так везет на всяких этих Лукашенко, Януковичей, Путиных, Медведевых, Жириновских, Кадыровых и т.д. и т .п. ??? А все потому что сами выбираем этих моральных уродов, а потом плачем. Неужели не понятно что только люди с демократическим мышлением способны изменить нашу жизнь к лучшему. А вся эта свора выше перечисленных не являютс не только демократами а по сути своей ничем не отличаются от коммунистов, фашистов и т .д. Надо быть просто полным идиотом чтобы видя как живут все развитые демократические страны голосовать за этих нелюдей.

Адказаць
0 +
street, 11:47, 12.07

, Да, промышленность ну4жно останавливать! Это не так просто, ввиду того, что многие предприятия уже заготовили,или заготавливают в ускоренном темпе готовую продукцию и держат на складах. Таким образом убивается 2 зайца :) 1: занятость людей на производстве, что не даёт им выйти на демонстрации. 2: (экономическая) больше продукции производится по старым расценкам в бел. руб. С учётом инфляции себестоимость продукции дешевеет с геометрической прогрессией, т. о. выгода от реализации увеличивается... С большим запасом готовой дешевой продукции бастовки предприятиям не страшны... Ну разве только если производственные силы не перекроют отгрузку продукции....

Адказаць
0 +
пляшывы, 11:51, 12.07

Хрэна вам усим !
Мая иканомика была, ёсць и будя кушать ! А вы - не, ня будяця.

Адказаць
0 +
Муся, 12:00, 12.07

Вы многоуважаемая " Рейтер" считате, что Белорусская экономика на дне. А осенью дно провалится. Возможно Вы и правы.

Адказаць
0 +
Iri, 12:09, 12.07

>сила, используемая милицией для разгона спорадических мирных уличных протестов молодежи, наводит на мысль о его сильной обеспокоенности, что недовольство может расшириться
---
Вряд ли он обеспокоен. Обеспокоен может быть ответственный человек, а Лукашенко просто готовит своему "неблагодарному" народу очередное "наказание".
В последние ...надцать лет было уже всё - девальвации, рост цен, запретительные пошлины, изъятие из обращения валюты, отъём бизнеса, замораживание зарплат, массовые сокращения, отчисления студентов, беззаконные аресты, штрафы и поборы, бесчеловечные условия содержания, исчезновение людей, предупредительный теракт.
Одному из его соратников по палате (с одинаковым диагнозом) приписывают слова: "Нет человека - нет проблемы". Всё это прекратится - через считанные дни, недели, месяцы или годы - когда его не станет. Хотелось бы, конечно, поскорей.

Адказаць
0 +
Zloblin, 12:11, 12.07

Резкого падения жизненного уровня не будет, но ситуация будет ухудшать плавно и ежемесячно. Лукашенковская экономическая модель обеспечивала небедное существование стране, но она имеет один маленький нюанс - в своей сущности она убыточна. Пока был внешний спонсор, всё было хорошо. Как только богатенький сосед перестал давать деньги на прожитьё - начались проблемы. И сейчас АГЛ со своей моделью в тупике. Существовать нынешняя модель не может, так как она убыточна, а лохи-меценаты кончились. Менять что-то нет политической воли; да даже если бы и было принято решение реформировать экономику, на это нужны деньги, очень большие деньги, а их просто так никто не даст. Без денег реформы могут быть только такие: опустить уровень жизни населения ниже плинтуса - это "убьёт" некритичный импорт и даст конкурентные преимущества белорусским товарам в виде маленьких затрат на рабочую силу. Но этот фокус обречён на провал - отсутствие границ со страной, в которой есть Москва, Петербург, Казань, Большая Олимпийская Стройка и пр., приведёт к эмиграции трудовых ресурсов - что является приговором для экономики. Сейчас руководство страны, не в силах сдержать падение, старается сделать его хотя бы плавным. Резкого падения не будет, но и оснований для того, что бы оно прекратилось и начался рост, не видно. В этих условиях, остаётся надеяться только на чудо - вдруг нефтью-газом где прорвёт или коммунисты в РФ успешно на парламентских выборах выступят.

Адказаць
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 12:12, 12.07

Очень своевременное замечание, прозвучавшее выше, о том, что при покупке наших активов многие зарубежные партнёры реально лукавят и заигрывают с режимом. И так называемые санкции не что иное, как детский пук под одеялом...

Адказаць
0 +
Ди, 12:14, 12.07

включайте дома холодную воду пусть государсто датирует за нас

Адказаць
0 +
dimon-uk, 12:25, 12.07

ZZZ, 11:17, 12.07

Видимо, агентству «Рейтер» неочем больше писать :)
О том, с чем нам придется столкнуться осенью, мы сами давно знаем.
--------------------------------
вы -то знаете, а вот остальной мир понятия не имеет! большинство людей не в курсе что Беларусь существует вообще, не говоря о местоположении и политических прогнозах! радуйтесь, что такое мощное информационное агество как Рейтерс делает PR проблемам... его то читают бизнесмены и аналитики... многие венчурные капиталисты которые были не вкурсах после этой статью ничего даже пахнущего беларусским не тронут!

Адказаць
0 +
русский хохол, 12:29, 12.07

просто человеку ненавидящему свою страну.Надо быть просто полным идиотом чтобы видя как живут все развитые демократические страны голосовать за этих нелюдей.-----------------------------------------------Надо быть просто тупым хохлом чтобы видя как живут развитые страны думать, что они так живут из-за того, что у них демократия или потому что они члены ЕС,и если украина вступит в ЕС то она также будет жить как вышеуказанные развитые демократические страны сразу же после вступления.Вот когда вы создадите сначала собственную экономику, начнете работать также как в этих странах,а самое главное выберите образованных и компетентных хотя бы двух-трех людей на должности Президента Премьера и министра финансов по уровню таких как Путин Медведев или Кудрин ,а не будете только москалей во всем винить и в рот ЕС смотреть,тогда вы будете жить даже лучше чем в Европе и уж тем более чем в России.В Украине (пишу с большой буквы,хоть и не люблю украинское государство,но очень люблю украинскую страну,а это как говорят в прекрасном городе Одессее две большие разницы ) для этого все было.Самая развитая промышленность,климат и плодороднейштие земли с выходом в море.Впервые уровень жизни ВВП в два раза больше чем в РСФСР стал в 1989г.Сейчас все наоборот, но в три-4 раза по сравнению с РФ по оценкам независимых агентств.

Адказаць
0 +
Oleg, 12:31, 12.07

Для Лукашенко...Александр Григорьевич, Вы говорили, что любите Белорусский народ и Белорусь-так покиньте пост ради, многострадального Белорусского народа.Мало нам было-революций, войн, брежневского режима.Пожалейте людей,не за это проливали кровь наши Отцы и Деды!!!

Адказаць
0 +
Serg, 12:31, 12.07

Мы можам пераканаць увесь астатні сьвет што так жыць нельга. Толькі б самім не акалець.

Адказаць
0 +
зорка, 12:33, 12.07

на самом деле вы дураки.
делать нужно одно
НЕТ ПРОФАШИСТСКОЙ ВЛАСТИ, и все у нас получится:)

Адказаць
0 +
ВЛАСТЬ - РАЗУМНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ, 12:36, 12.07

Лукашенко - человек, который умело маневрирует в рамках системы, которую он сам создал. Он будет заботиться о том, чтобы не отчуждать рабочую силу - добавил дипломат в интервью обозревателю «Рейтер».
---------
То есть, протестуя в рамках системы - за чарку и шкварку - будешь тактически проигрывать. Играть нужно на своем поле. Слава Богу, протест уже вышел за рамки системы.

Не просто дешевой колбасы людям нужно. А задрало, что командуют бездари и бандиты.

Адказаць
0 +
работяга, 12:38, 12.07

Не знаю, заводы предупредили, что пояса нужно затянуть. А работяги и так последнее время получают мизер. Мои коллеги, так точно. Некоторые и так по 500 получают. Ламповый так сча станет. Заказов нет. До осени. А там...
Бацька выкрутится. Жить мы будем плохо, но не долго...

Адказаць
0 +
крок, 12:44, 12.07

Ничего значительного осенью не произайдет при таком низком национальном мышлении.Барыги и чиновники думают только о политике когда косается их кошелька, а для пралитария социалистическая идеалогия- лучше не придумаешь.Вот когда народ начнет ходить в церковь, как в Польше любить родной беларусский язык,а именно в трудные времена язык сплатил Польшу, гордится вполном понимании этого слова культурой и историей, вот тогда все и начнется.Когда русская попса с дешевым маскальским роком будет окружать нас, то дальше курилок дело не пойдет

Адказаць
0 +
шосик, 12:47, 12.07

Когда люди свой страх сьедят от голода и выйдут на улицы - тогда будут перемены!!!!

В противном случае ничего не изменится, если он только сам не откинится

Адказаць
0 +
Rita для русский хохол, 12:29, 12.07, 12:53, 12.07

Просто человек ненавидящий свою страну, 11:46, 12.07
русский хохол, 12:29, 12.07
---------------------------------------------------------------------------
И чем же отличается ваш хваленый Путин от уголовника Януковича?Я думаю только фамилией.-----------------------------
(Надо быть просто тупым хохлом чтобы видя как живут развитые страны думать, что они так живут из-за того, что у них демократия....)--------------------------------------------------------------
Надо быть просто тупым русским,чтобы не понимать,что развитые страны так хорошо живут по одной простой причине- потому что у них есть демократия.

Адказаць
0 +
Мила, 12:53, 12.07

street, 11:47, 12.07
2: (экономическая) больше продукции производится по старым расценкам в бел. руб. С учётом инфляции себестоимость продукции дешевеет с геометрической прогрессией, т. о. выгода от реализации увеличивается... С большим запасом готовой дешевой продукции бастовки предприятиям не страшны...
Вы случайно не мясникович? Какое нафиг себестоимость продукции дешевеет?!!!! Промышленность у нас - это подобие сборочного цеха. Все сырье закупается за границей за валюту и по цене приобретения оно включается в себестоимость. Это зарплата в себестомости осталась на том же уровне. НПЗ и те в убытках.

Адказаць
0 +
Oleg, 12:57, 12.07

Для Лукашенко... Александр Григорьевичь!,надо уходить, все понимают, что Вы не один,но нельзя быть в угоду узкому кругу людей. Наберитесь мужества! Неужели Вы не понимаете,что такие порядки уже не пройдут в дальнейшем. Саша будь мужиком!

Адказаць
0 +
SamozvaneC, 13:00, 12.07

Народ потеряет спокойствие, когда станет голодным.

Адказаць
0 +
миродир, 13:03, 12.07

Белмфарт забыл, что на собственном счету диктатора еще более $ 9 млрд награбленных денег

Адказаць
0 +
Oleg, 13:06, 12.07

НАДО УХОДИТЬ,АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧЬ!

Адказаць
0 +
zombi, 13:13, 12.07

экономике то придет конец, но самое страшное - что это коснется всех, неприближенных к кормушке... ожидайте дальше девальвацию, денаминацию и дефолт (три Д)... пипец - пишу и самому не верится в какое дупло летит страна..

Адказаць
0 +
Oleg, 13:13, 12.07

А деньги,я думаю, он отдаст. Куда ему столько?

Адказаць
0 +
gochy, 13:14, 12.07

light, 11:29, 12.07

пока не будут гореть покрышки и в мусоров не полетят камни здесь ничего не произойдёт.

+100500

Адказаць
0 +
Игорь, 13:17, 12.07

михаил, 11:22, 12.07

Правильно, рабочие и служащие пока не принимают участие в акциях, надеются на лучшее. Наблюдают и ждут. Если масло подсолнечное стоило 5000 рублей зимой, то сейчас уже продают некоторое по 14900, т.е. по 15000. Это называеться подорожание на 300%. Не дай бог за квартиру придется выложить осенью 500 000 рублей и всё. Можно идти на площадь, идти на штурм Дроздов - будет фиолетово от голода помереть либо от пули чекиста. Пока работяги ждут, худо бедно миллион 700 - 2 млн. им платят. Да и грибы ягоды есть, огороды. Молодёжь кипишит в основном пока, а это для властей не страшно. Кормят молодежь их родители и им пока есть чем кормить, а вот когда не станет.... тогда будет война.

-----------------------------------------------------------------------

да какая там, нах, война. Придут москали со своим RUR, и иуды-работяги об----тся от счастья, что "спасители" пришли!!!! А уж Вова-разведчик всегда ситуацию себе во благо обратит, по этой части он баааааааальшой мастер!!!!!

Адказаць
0 +
Седой., 13:23, 12.07

У нас в стране ГУЛАГ (Государством Управляет Лукашенко А.Г.). На эту тему есть такой юмор: Когда наступил кризис, дети спрашивают батьку:" Папка, теперь ты будешь меньше пить? А он им отвечает: " Нет, детки, теперь вы будете меньше кушать!" Папаколи будет в порядке, а до людей ему дела нет!

Адказаць
0 +
Oleg, 13:26, 12.07

Насилие порождает насилие.Так как вы предлагаете -делать нельзя. Есть общечеловеческие нормы.Всё станет на круги Своя.Спокойствие и выдержка, Право и Справедливость.

Адказаць
0 +
weschtiy, 13:40, 12.07

нормальные ссанкции уже бы спровоцировали ситуацию для выхода работяг на улицы.

Адказаць
0 +
Гражданин, 13:49, 12.07

Одна только болтовня...
Действия конкретные просто необходимы!!!
Где ВЫ лидеры?!?!?!?!?!

Адказаць
0 +
Oleg, 13:57, 12.07

Для Лукашенко...Саша, обЪяви амнистию, выпусти всех осуждённых,которые сидят только за то, что у них другие мозги и они не так мыслят.И не когда ненарушали общечеловеческих законов.Саша, нельзя так.

Адказаць
0 +
михаил, 14:04, 12.07

Придут москали со своим RUR, и иуды-работяги об----тся от счастья, что "спасители" пришли!!!! А уж Вова-разведчик всегда ситуацию себе во благо обратит, по этой части он баааааааальшой мастер!!!!!
____________________________________________________________________
Пусть приходит кто угодно. Только без той тупости "вне правил", которая сейчас. Цены растут, а зарплаты-нет. Заикнешься о повышении зарплаты даже на частной фирме, то тебе предлагают - не нравиться -увольняйся. Чем МЫ хуже того же немца, француза, австрийца? Мы работаем хуже, что у нас уровень жизни должен сейчас стремительно падать? Если тупые руководители не внедряли и не собираются внедрять новые технологии производства - то надо их гнать. Как то езжу по деревням в командировках и вижу часто НЕ БЕЛОРУССКУЮ сельхозтехнику, а зарубежную. МТЗ - прошлый век тракторостроения, и колхозы заставляют их брать. БЕЛАЗЫ ремонтируются больше -чем работают. МАЗы - ржавые консервные банки. А люди ходят на работу, они не виноваты, что технологи,инженеры и прочие ИТР выпускаемые белорусскими вузами-га.но!

Адказаць
0 +
Oleg, 14:10, 12.07

Счастье не во власти и не в деньгах и не в достижениях, которых, ты считаешь, надо достигать.Подумай о других-пора.----....Уважаемые спецслужбы ь, позвоните по вертикали-пусть почитает.

Адказаць
0 +
wi, 14:12, 12.07

я один из этой самой "рабочей силы" и хоть моя зар.плата и проиндексировалась вслед за долларом,но один хер реально денег на хватает и это в летнем сезоне,боюсь думать что будет осенью и зимой.и я готов уже сейчас бастовать против такой экономики и политического строя и таких как я очень много.надо объединяться и не бояться!!
Настоящих буйных мало вот и нету перемен.

Адказаць
0 +
Oleg, 14:19, 12.07

Для Михаила... Простой обыватель, из двух зол, выбирает лучьшее,думает;" Так лучше Россия, чем так."

Адказаць
0 +
Oleg, 14:27, 12.07

Для Лукашенко...Саша , ты себег отовишь плохое будущее, а может уже приготовил...

Адказаць
0 +
Мужик, 14:29, 12.07

Гоните к черту этого урода назад в колхоз ! Пусть там кредиты попрошайничает ! У нас Президент - попрошайка. Мужики ЛЮДИ - ВАМ НЕ ОБИДНО?????????

Адказаць
0 +
Россиянин, 14:38, 12.07

вот интересно... если они там на западе считают руководство страны не легитимным, то как могут быть признаны сделки с госсобственностью? если уж говорить о санкциях, то может запад в первую очередь должен официально заявить, что любые сделки с режимом считаются не действительными. чтоб никто ничего не покупал, а покупая имел в виду, что никто его собственности на эти активы не признает. а то только и делают, что разговоры разговаривают... одни только декларации о намерениях и никаких действий
=================================================
А какое отношение иностранные государства имеют к белорусской собственности? У них нет ни морального, ни юридического права признавать-не признавать любые сделки белорусского руководства, в которых они не участвуют. Это вопрос только тех, кто участвует в сделках, ну и их правопреемников (например, гипотетического нового руководства РБ).
-------------------------------------------------------------------------------------------
Коституция РБ не предусматривает признание лигитимности Президента РБ ни какими международными организациями ни государствами где бы они ни находились в США, ЕС или РФ. По Коституции РБ -Лукашенко законно избранный президент (обратного не доказать и смысла нет). Так что он сейчас назанимает у РФ или в МВФ все что продаст на поддержание своей власти все ляжет на плечи Ваших детей да и внуков тоже.

Адказаць
0 +
Ларик, 14:43, 12.07

Rita для русский хохол, 12:29, 12.07, 12:53, 12.07
==================
+100500

Адказаць
0 +
Ларик, 14:47, 12.07

михаил, 14:04, 12.07
=====================
Ну уж нет! Не кто угодно! Если мы попадем под пяту России, нам придется повторить все то же медленное погружение в дерьмо, но только уже с Россией на пару.

Адказаць
0 +
Мужик, 14:52, 12.07

Товарищчам в штатском смотрящим этот форум. На карту внимательно посмотрите придурки и вешайтесь. С трех сторон на Минск изза вашего дибелизма пойдут танки а с третьей стороны пойдет росийский спецназ вас отчморат за 5-8 часов. Уж поверьте я знаю что такое росийские спецы. Вы идиоты у России щас выборы, им нужно мясо для пиара. Вы - отличный вариант! О семьях своих подумайте чудилы.

Адказаць
0 +
Аналитик, 15:00, 12.07

А живем мы при таких "правителях", потому-что порядочный и честный человек, осознавая всю неимоверную тяжесть президентского поста, сам добровольно на эту работу не согласится. А президента, на мой взгляд, надо выбирать так - народное собрание, или его аналог выбирает из выдвинутых народом порядочных и мудрых людей кандидата в президенты и от имени народа падает к нему в ножки с просьбой стать президентом и клятвой поддерживать его во всем. И таких людей в народе не мало.

Адказаць
0 +
Irina*, 15:02, 12.07

несколько дней назад Китай выделил Уго Чавесу 4 биллиона ,так что боюсь, что тнп есть к кому теперь идти деньги просить.

Адказаць
0 +
жыхар, 15:02, 12.07

А почему именно осенью? А не весной или зимой, почему все говорят про осень кто нить может объяснить?

Адказаць
0 +
А, 15:05, 12.07

Oleg, 13:13, 12.07
А деньги,я думаю, он отдаст. Куда ему столько?
_____________________________________
Улыбнуло :)

Адказаць
0 +
Мужик, 15:08, 12.07

Irina
Нифига китайцы не даут ему. Чавес хоть и опухолями зарос на нервной почве но пока еще не труп, а это уже труп практический, нафиг он им нужен.

Адказаць
0 +
Oleg, 15:44, 12.07

Люди, очнитесь, где нормальные мысли, если нет- лучше не писать , а ради просто написать-...!!???

Адказаць
0 +
???, 15:56, 12.07

TO : Irina*, 15:02, 12.07
несколько дней назад Китай выделил Уго Чавесу 4 биллиона ,так что боюсь, что тнп есть к кому теперь идти деньги просить.
__________________________________________________
Ирина, хочу Вам сказать, и вашим друзьям заодно - да не бойтесь вы, а лучше экономику изучайте, аналитику хорошую читайте, учитесь думать, выделять главную мысль, анализировать! Венесуэле дадут всегда - читали что-нибудь о ее запасах нефти??? Вам не дадут никогда - опять же можете прочесть об этом в разных источниках - нет ничего, что могло бы стать привлекательным с точки зрения инвестиций - ни нефти не нашли, ни " газом не прорвало" нигде, ни кадров сногсшибательных нет, ни технологий - МАЗом, тракторами вашими только инопланетян пугать, чтоб сразу сдавались, -ну просто ни-че-го. И давно пора понять, что "давали " вам только потому что за спиной была такая мощная поддержка , как Россия - это чтобы России угодить, давали вам. А сейчас, ввиду дикой непредсказуемости вашего "самого", его патологической лжи, а теперь еще и неадекватности - никто ничего не даст. Все прекрасно понимают - Россия на нем поставила крест. Знаете игру - "крестики-нолики"? Поставили на нем крестик - и он стал нолик. Поэтому, Ирина, не бойтесь, а лучше побольше учитесь.

Адказаць
0 +
domino, 15:58, 12.07

Цитата: "Правильно, рабочие и служащие пока не принимают участие в акциях, надеются на лучшее. Наблюдают и ждут....."

Ересь! Никто не наблюдает и не ждет. Практически никто из "рабочих" не вкурсе происходящего. Да вы поспрашивайте у себя во дворе! По зомби-ящику смотрят сериалы и футбол, да и в новостях у нас "все хорошо".
И самое главное: пока эта страна будет спаивать "рабочих" дешевым бэрлом, пока будет хватать денег на это, НИКТО и НИКОГДА не будет устраивать акций. Ведь у них ВСЕ ХОРОШО.

Адказаць
0 +
Antiluk, 16:01, 12.07

-----
Россиянин
По Коституции РБ -Лукашенко законно избранный президент (обратного не доказать и смысла нет). Так что он сейчас назанимает у РФ или в МВФ все что продаст на поддержание своей власти все ляжет на плечи Ваших детей да и внуков тоже.
----

Ne Rossiya daet ligitimnost' a chestnie i otkritie vibori, KOTORIH NE BILO, a bilo mnojestvo narusheniy, poetomu EC vibori ne priznal. Pochemu Rossiya priznala - eto ih delo, im plevat' na belorusov.

Ligitimnost' esche daet SVOBODA SLOVA i SVOBODA SOBRANIY, kotorie garantirovani Konstitutsiey strani, no ne sobludautsia.

Адказаць
0 +
эксперт, 16:12, 12.07

To : Rita для русский хохол, 12:29, 12.07, 12:53, 12.07
___________________________________________________________
И надо быть без просвету тупой беларуской (в данном случае -Ритой), чтобы понять, что "демократия" - не имеет никакого отношения к уровню жизни. К уровню жизни имеет отношение - Жесткость закона, верховенство и равенство закона для всех, и ответственность каждого на своем месте . А последнее приходит само собой, когда убеждаешься, что с тобой "играться" никто не будет. Все вместе назвали смешным словом - "демократия". Попробуйте в этих "демократичных странах" чего-нибудь добиться от того же правительства, или добиться той же справедливости в чем -либо. Если вы человек думающий - скоро поймете, что вы - всего лишь крохотный винтик, отсутствие которого никто не заметит, все решают и имеют власть имущие - везде и всегда! В русском языке есть красивая пословица на эту тему: Хрен редьки не слаще!!!

Адказаць
0 +
агл, 16:15, 12.07

Усё лож, няпрауда! Дзе й та ета нефть есць. Гавару вам, дайте тока месяца 2-3, и найду!

Адказаць
0 +
Павел, 16:34, 12.07

Гражданин, 13:49, 12.07
Одна только болтовня...
Действия конкретные просто необходимы!!!
Где ВЫ лидеры?!?!?!?!?!
-----------------------------------

Где где... в местах не столь отдалённых.
Ну или збежали заграницу что б живыми и с почками остаться.

Адказаць
0 +
BY, 16:47, 12.07

2 эксперт, 16:12, 12.07

Есть законы природы. Есть математика в конце концов, есть здравый смысл. так вот демократия и есть здравый смысл...

Гришь, что в дем. странах правды не найти? Да там богатеньким и власть имущим Клинтонам, М.Джексонам (царствие небесное) и прочим Джорданам чихнуть не дадут... несмотря на их деньги и статусы. Целая армия адвокатов работает на то, что бы был баланс справедливости... а у нас нет ни чести, ни совести, и один закон природы - выживает сильнейший...

Адказаць
0 +
Ciрожа, 16:57, 12.07

жыхар, 15:02, 12.07
А почему именно осенью? А не весной или зимой, почему все говорят про осень кто нить может объяснить?
_______________________
Осенью резко возрастут расходы населения: отопление, необходимость покупки зимней одежды, обуви, в сентябре детей в школу собрать надо, подножный корм закончится (грибы-ягоды, дача), пора отпусков закончится и до первой зарплаты ещё дотянуть некоторым нужно будет. А рост доходов никто даже не обещает. Наоборот, властьимущие только и говорят о грядущих повышениях. Повышение цен осенью, естественно, не отменяет повышение цен зимой и весной. Осень ближе, вот о ней и говорят.

Адказаць
0 +
Супортычина, 19:27, 12.07


Ну что дядя плешивый, ананасы с рябчиками заканчиваются !?

Адказаць
0 +
webrulez, 19:39, 12.07

На тебе вилы, копай яму!

Адказаць
0 +
Irina*, 21:04, 12.07

человеку под ???:
спасибо за совет побольше учиться. я ничего против не имею. но логика должна присутствовать в анализе тоже. вы что, исключаетe, что друг Чавес может дать кредит Лукашенко? А почему нет? Если кто-то в России отмыл бабки с помощью тнп -то почему они вдруг перестанут это делать сейчас? цель этого режима удерживать власть как можно дольше, а как они деньги будут получать и от кого по сути значения не имеет. в Северной Корее экономики нет, развития нет, денег нет. нация от нищеты видоизменилась. дети рождаютcя и выростают гораздо меньшими по сравнению с южно-корейцами , но вот режим жив . вот вам и всё учение.

Адказаць
0 +
Стратег, 21:17, 12.07

Дожились.Эта гнида, надеется еще править.Пора ему на Гаагу отправляться.

Адказаць
0 +
Джон, 21:45, 12.07

нифига с какого это перепуга начинают распродажу Нашей великой? опять людей кидают, батька уйдет все продав а мы ? на дядю васю горбатить бум

Адказаць
0 +
Иван, 22:03, 12.07

Сколько мы этого шизофреника терпели? Этот урод запугал всё взрослое население Белоруссии. Козёл! Интуиция подсказывает, что дни свои закончит он в международном трибунале. Сколько судеб сломал... Многие в Белоруссии ждут момента с уродом поквитаться. Конец тебе близок ! Слышишь?

Адказаць
0 +
Прямо из города Vi, 0:30, 13.07

АГЛ власть не отдаст,без боя так точно...при этом он имеет 14 миллиардов долларов,которые он из своего кармана не выложит...скорее всего распродаст страну и когда останется ни с чем соскочит из страны на какие нибудь далёкие острова,сделать это тайно по деньгам уж точно хватит ,до суда а гааге дело уж точно недойдёт как многие тут считают.

Адказаць
0 +
Zmiter, 0:53, 13.07

Саша хватит бухать у тебя появились огромные мешки под глазами

Адказаць
0 +
nmnel, 1:05, 13.07

ну давайте все продадим и останемся в *опе, ну и на что мы жить тогда будем ? на налоги которые они на будут платить ? маловато что-то .......

Адказаць
0 +
нн, 9:29, 13.07

Рабочие Гомсельмаша сдельно получают по 3 миллиона. Такую зарплату никто не хочет терять.

Адказаць
0 +
ммм, 10:05, 13.07

НН, 9:29. Не ври! Дураков ищешь? Так их здесь нет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны