29 верасня 2024, Нядзеля, 10:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
0 +
Арбайтэр, 12:15, 18.07

Думаю закрывать нахрен своё ИП.
С каждым днём всё радостнее жить (с)

Адказаць
0 +
vitus, 12:25, 18.07

Ждать кого-нибудь практического результата от этих жалких потуг не приходится. Страна полностью разрорена и каждый день теряет всё больше и больше. Восемь лет я занимаюсь тем, что оказываю услуги предпринимателям по переводу их бизнеса из РБ в другие страны. Количество обращений в последние пять лет возросло более чем на 400%. Убраться из РБ хочет каждый второй предприниматель. С начала года у нас просто сумасшедший наплыв клиентов. Люди буквально умоляют помочь и готовы платить даже в десять раз больше того, что это стоит. Сегодня только абсолютно неинформированный человек станет открывать своё дело в Беларуси. Перспектив для ведения частного бизнеса в стране нет и не будет, пока у власти находится банда Лукашенко.

Адказаць
0 +
Дуремарь, 12:29, 18.07

ха-ха-ха, поле Чудес в Стране Дураков

Адказаць
0 +
vovan, 12:31, 18.07

электоная регистрация это значит статический,а не динамический ip адрес.так проще отследить кто какие ресурсы пользует и кто где шарится по интернету.контроль,однако.

Адказаць
0 +
Минский, 12:31, 18.07

Насколько я понял, хорошая новость, меньше будет проходимцев, открывающих по десять фирм за год и уклоняющихся от кредиторской задолженности.

Адказаць
0 +
Владимир, 12:33, 18.07

Ай ну не так уж и страшно. Чётко же прописано, что не дадут зарегистрироваться только тем, кто обанкротился и/или не расплатился с долгами. Впринципе это объективное решение, т.к в стране хватает убыточных организаций и часто возникает задолженность по зарплате, налогам.

Адказаць
0 +
Супортычина, 12:35, 18.07


Ни какое-то там министерство, ведомство, а он, лично он, государь Лу, издал декрет, внёс изменения.
Мальчик Лу заигрался не в меру, надо срочно у него властные игрушки.

Адказаць
0 +
sernik, 12:35, 18.07

Так, например, в заявлении о госрегистрации теперь придется дополнительно указывать, что на дату государственной регистрации собственник имущества (учредитель, участник) коммерческой организации или гражданин, обратившийся за государственной регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя, не являлся индивидуальным предпринимателем либо собственником имущества (учредителем, участником, руководителем) юридического лица, признанного экономически несостоятельным (банкротом), не произведшего расчеты по налогам, сборам (пошлинам), иным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, с даты исключения которого из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прошло менее трех лет.

ЕДИНСТВЕННОЕ за последние лет 20 что-то умное и правильное, но как всегда несвоевременно, давно надо было.

Правда опять радеют только за государство, про человека (гражданина) и не вспомнили. Ведь еще необходимо было добавить имевшие непогашенную кредиторскую задолженность перед иными субъектами хозяйствования, а не только долги перед государством.

Это для того, чтоб "хитро сделанные" не плодили контор с долгами.

Адказаць
0 +
а, 12:37, 18.07

так это что типа и рынков не будет?,

Адказаць
0 +
kreveDko, 12:42, 18.07

Арбайтэр, 12:15, 18.07

Причём тут ИП, если речь о юрлицах?

"Настоящая прибыль приходит только тогда, когда империя или создаётся, или империя разваливается" (с) (Скарлетт). В нашем случае империя (РБ) разваливается, поэтому я наоборот с осени открываю ИП))

Адказаць
0 +
думка, 12:43, 18.07

Серьёзные люди закроются и уедут.

Адказаць
0 +
tup, 12:46, 18.07

головоломка....

Адказаць
0 +
Я, 12:50, 18.07

to sernik

Вот это единственное, что могло бы быть действительно в защиту бизнеса, т.к. большинством бюджет и так рассматривается как кормушка для кого-то....

Адказаць
0 +
Катерина, 12:59, 18.07

Верните продавцов ИП-шникам!!!! Хоть отдохнуть немного, задолбалась пахать каждый день без отпуска и выходных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Адказаць
0 +
Витя, 13:11, 18.07

кроме электронной подачи заявки все написанное в статье действует с 2009-ого года. статья ни о чем в общем

Адказаць
0 +
Арбайтэр, 13:16, 18.07

kreveDko, 12:42, 18.07

Арбайтэр, 12:15, 18.07

Причём тут ИП, если речь о юрлицах?

"Настоящая прибыль приходит только тогда, когда империя или создаётся, или империя разваливается" (с) (Скарлетт). В нашем случае империя (РБ) разваливается, поэтому я наоборот с осени открываю ИП))
================================

Причём тут юрлица, если речь идёт обо ВСЕХ субъектах хозяйствования?

Насчёт "настоящей" прибыли.
Оно понятно, рыбка лучше ловится в мутной воде. Но хорошо ловит её тот, кто "мутит", тл есть, задаёт правила игры.
Сдаётся мне, что ни я, ни вы к этой категории не относимся.

Удачи в ловле!

Адказаць
0 +
Екатерина, 13:27, 18.07

жалкая капля в океане того что надо сделать. Опять с упором на то чтобы раздуть из мухи слона в национальных СМИ - как "правильно" и "заботливо" это будет выглядеть в глазах недоумков: батька и частному бизнесу "помогает", и "негодяям" ходу не дает и интеренет "по назначению" использует - кросавчег словом
К слову о негдяях очень уместное замечание "Ведь еще необходимо было добавить имевшие непогашенную кредиторскую задолженность перед иными субъектами хозяйствования, а не только долги перед государством."(sernik, 12:35, 18.07)

Адказаць
0 +
Анна, 13:51, 18.07

Очередной Лохотрон! Удачи в ловле блох! Иначе и неназовёщь.

Адказаць
0 +
Не ИП, 14:00, 18.07

Даже неожиданно. Очень правильно .Надоели фирмы одногодки,где абсолютно тупые "бизнесмены" из года в год банкротятся и уходят от ответственности. А потом возникают в виде мега продовцов,мега строителей и т.д....и по новой "ложат" рынок.
При всем неуважении к нашим"экономистам" стоит признать правильность указа в этой части.

Адказаць
0 +
Алесь, 14:14, 18.07

Да когда же этот цирк закончится,чисто Беларусский подход к бизнесу,сначала его похоронить как таковой на корню,а затем начинать делать условия для его развития.При этом пытаясь привлекать и зазывать,да не один здраво мыслящий человек не пойдет на все эти очередные обещалки государства воров и бюрократов.Бизнес в Беларуси это каждый божий день шаг в перёд и десять шагов назад,что ни день то десяток указов приказов и прочих маразмов которые в катастрофической форме своей противоречат а то и взаимоисключают сами себя.Одни только налоговые инспекторы чего стоят,такое ощущение складывается что это ты на них работаешь а не наоборот,им бедным мозгов не хватает понять как только не станет ИП и прочих форм бизнеса не станет и их,т. к. не будет больше смысла в их деятельности и придется им самим возвращаться в свои колхозы или самим становится у станков на заводах.

Адказаць
0 +
Вася, 14:22, 18.07

На самом деле ничего координального не поменялось, практически то же что и было.
Хочешь - открывайся ) Открывают без проблем.

Адказаць
0 +
фунтик, 15:06, 18.07

Песня черепахи Тортиллы:
Это все мы проходили,
Ровно триста лет назад,
И,
Тогда нас обдурили!
И опять обдурят нас!
Боже!
Боже,
Что случилось?
Где прекрасный,
Милый пруд!
Буратино,
Папа Карло –
Ой,
Спасите –
Утоплюсь!

Адказаць
0 +
ТАТКА, 15:18, 18.07

А вот вопрос!
Как это касается тех, кто уже ИП или юрлицо?
Подскажите!
Ведь я так понимаю, это только для вновь регистрирующихся ИП или юрлиц...

Адказаць
0 +
kreveDko, 15:27, 18.07

ТАТКА, 15:18, 18.07
Нужно прочесть весь текст декрета. До нашего сведения донесли только выдержки, ноу-хау, нововведения...как хотите называйте... По-моему тут только обрисовали новый порядок регистрации и ликвидации.

Адказаць
0 +
Михаил, 15:34, 18.07

Покойнику примочка поможет больше,чем очередная "помощь"нашему задавленному бизнесу.

Адказаць
0 +
Виктор, 19:32, 18.07

Витя, 13:11, 18.07

кроме электронной подачи заявки все написанное в статье действует с 2009-ого года. статья ни о чем в общем
это не электронная подача заявки, а подача заявки в виде электронного документа (с ЭЦП)

Адказаць
0 +
Виктор, 19:33, 18.07

ТАТКА, 15:18, 18.07

А вот вопрос!
Как это касается тех, кто уже ИП или юрлицо?
Подскажите!
Ведь я так понимаю, это только для вновь регистрирующихся ИП или юрлиц...

если есть ключ (ЭЦП) - сможете вносить изменения через портал, а впоследствии и ликвидироваться ))

Адказаць
0 +
Аня, 7:53, 19.07

Это хорошо для фирм-однодневок, которые каждый раз регистрируются на новые лица.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны