29 верасня 2024, Нядзеля, 4:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
0 +
Йух, 18:21, 12.08

ВОТ ВЕДЬ ТВАРИ..................

Адказаць
0 +
mk, 18:33, 12.08

пусть свои счета откроют народу и тогда уже всех судить!

Адказаць
0 +
фёкла, 19:23, 12.08

интересно, а лука без счета "наприХватизировал". Он налоги думает платить?

Адказаць
0 +
Курчавенький, 8:51, 13.08

Во-во. Откройте свои счета!
Откройте закрома!
Отдайте все, что присвоили, народу!
А иначе - Вам Свободы - НЕ ВИДАТЬ!

Адказаць
0 +
Гость, 20:48, 12.08

Этот вопрос юридически сложнее, чем с чисто политическими. Может, если типа "возместить ущерб" всем миром (Штоб они подавились), то обойдётся? Пусть матрасы новые в тюрьмы купят.

Адказаць
0 +
111, 21:32, 12.08

Так было уклонение от налогов или нет? Давайте проведем четкую границу. Если было, значит Беляцкий- мошенник. Если нет- значит нет.

Адказаць
0 +
alex.ru1@tut.by, 10:24, 13.08

вы, простите, совсем дурак?
благотворительная деятельность налогом не облагается, если для вас это новость! вы никогда не задумывались, почему в РБ почти нету официально зарегистрированных партий и общественных организаций (ну кроме БРСМ и т.д.), а только оргкомитеты по их созданию?! потому что при диктаторском режиме не возможно их законно зарегистрировать и существуют они полулегально, потому и счета держут свои за границей!
а если б он и уплатил налоги, хотя и не должен был!, то припаяли бы какую-нить незаконную деятельность!
забыли в какой стране живете?

Адказаць
0 +
vouk, 12:17, 13.08

Что тут непонятного? Средства шли на помощь пострадавшим от режима. Какой же это доход? Он что особняки себе строил, или машины покупал? Но разве может режим признать такую деятельность законной?. А чтобы платить налоги, деятельность организации должна быть официально узаконена.

Адказаць
0 +
Программа полного разгрома противников Лукашенко дает сбои, 22:09, 12.08


Вне всякого сомнения, что запросы лукашенковской власти в Литву, Польшу, Чехию и, возможно, в другие страны по поводу счетов противников Лукашенко, не исключено, что не только по поводу счетов, но широкой общественности пока об этом неизвестно, были осуществлены в рамках реализации лукашенковской программы тотального подавления противников Лукашенко в Беларуси. По всему, такая программа существует и она весьма детальная, к ее выполнению подключены разные государственные учреждения и организации, различные ведомства. Ведь запрос о счетах в Литву был сделан еще в начале этого года. Другое дело, что гладко было на бумаге, но не учли "овраги", в том числе и навалившийся экономический кризис, и реализация программы полного разгрома противников Лукашенко начинает давать сильные сбои и грозит выйти из-под контроля власти. Сейчас в негосударственных СМИ и в Интернете сочиняют разные варианты якобы мотивов запросов лукашенковского режима о банковских счетах правозащитника Беляцкого, но эти варианты сочиняются по принципу: сказать то, что другие еще не сказали, и хуже всего приходится тем, для кого не осталось хотя бы отдаленно правдоподобных вариантов, поэтому чтобы напомнить о себе, им приходится нести просто чушь.

Адказаць
0 +
Леха , 22:59, 12.08

Так скажи нам "не чушь".

Адказаць
0 +
Виктор, 9:20, 13.08

КАК БЫ ОНО НИ БЫЛО В ДАННОМ СЛУЧАЕ,РЕЖИМ ЗДЕСЬ ПЕРЕИГРАЛ ВСЕХ,ЕСЛИ МЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ УВИДИМ ИЛИ НЕ ПОЧУВСТВУЕМ ДРУГОЕ ДНО ВОПРОСА БЕЛЯЦКОГО,ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО.

Адказаць
0 +
vouk, 12:34, 13.08

Какое тут может быть еще "другое дно"? Неужели не ясно, что "помощь пострадавшим от режима" с точки зрения АГЛа является противозаконной деятельностью, ибо законно только то, что он санкционировал. А он хочет единолично карать и миловать.
Слово "переиграл" тут неуместно. Это все равно, как если Остап Бендер переиграл гроссмейстера, ударив его шахматной доской по голове. Все идет к тому, что любая деятельность, направленная против диктатора, должна быть секретной и хорошо законспирированной. Ничего "полулегального" скоро не будет.

Адказаць
0 +
Прохожий, 22:13, 12.08

а кто знает где эта правда?

Адказаць
0 +
человек, 14:29, 13.08

Правда в том, что правозащитный центр "Вясна" не регистрировали в Беларуси и сами толкали на полулегальную деятельность, чтобы потом в этом и обвинить...

Адказаць
0 +
shoot, 22:15, 12.08

По ходу формально факт был. Это как в школах и других бюджетных организациях для проведения того или иного мероприятия (встреча с ветеранами, к примеру, или что то еще ) выписывается премия на кого то, а потом тратится на это самое мероприятие. В случае если директор становится не угоден, ему всегда могут припаять махинации....
Надеюсь , что плешивый со своими прихвостнями скоро получат по заслугам!
ШОС!

Адказаць
0 +
сапраўдная беларуска, 22:43, 12.08

Перастаньце быць ворагамі свайго народа!!! Патрэбна ўсім аб,яднацца,каб выйсці з крызісу. Захад і Амерыка лічаць нас пешкамі ў іхніх гульнях. Напляваць ім на ўсіх нас,як на лівійцаў,афганцаў,сербаў... Ніхто нашы праблемы рашаць не будзе за нас. Трэба беларусам павучыцца ў японцаў патрыятызму

Адказаць
0 +
Вiктар, 9:35, 13.08

САПРАУДНАЯ БЕЛАРУСКА

У ГЭТЫМ ВАШЫМ АБ,ЯДНАННI ЛУКАШЫСТЫ З IЖЭ СIМ,КIМ БУДУЦЬ
- ГЕРОЯМI?
- ЗДРАДНIКАМI
- ЗАБОЙЦАМI I IХ ПАСОБНIКАМI
- КIМ?
АДКАЖЫЦЕ КАЛI ЛАСКА,КАМУ З КIМ АБ,ЯДНОУВАЦЦА,НА ЯКОЙ АСНОВЕ (аснова мной выдзелена злучнiкамi)

Адказаць
0 +
Йопт, 22:16, 12.08

Так и пшеки отличились?

Адказаць
0 +
Прохожий, 22:33, 12.08

а вы все надеетесь, что при новой власти станет жить лучше? только кому? вам shoot? или вам Йух? а может вам "Программа полного разгрома противников Лукашенко дает сбои" (ну и имя у вас сэр)? я так понимаю, что при новой власти вы все вице премьеры (а немного ли вас опять... вот в чем вопрос... вы же тоже захотите "жрать") :-) дай то бог нашему телятку волка поймаци:-)

Адказаць
0 +
shoot, 23:14, 12.08

Новая власть это шанс на новую Беларусь, по поводу "жрать" - живя в этом государстве я живу не благодаря власти, а скорее вопреки ей. И уезжать отсюда не собираюсь.
Во власть не лезу и не хочу. Просто достал тот "правовой" беспредел творящийся вокруг.

Адказаць
0 +
Fktrc, 23:18, 12.08

Это просто срань какая-то!

Адказаць
0 +
Ольга, 22:55, 12.08

НУ ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ.....9 ОСВОБОДИЛИ-ЗА НИХ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ !!!
ЗА ЭТОГО НАЛОГИ ЗАПЛАТЯТ И ЕЩЕ ВЫКУП...ГЛЯДИШЬ И КАЗНУ ПОПОЛНЯТ...

Адказаць
0 +
У Лукашенко, его пособников и у угнетаемых им разные Родины, 23:22, 12.08

сапраўдная беларуска, 22:43, 12.08 Перастаньце быць ворагамі свайго народа!!! Патрэбна ўсім аб,яднацца,каб выйсці з крызісу.
Что комментатор понимает под "выходом из кризиса" и какой кризис она имеет в виду? Если речь идет о выходе из экономического кризиса под руководством Лукашенко, то у тех, кто видит дальше своего носа и одновременно не является пособником Лукашенко, вряд ли есть желание обогащать его, его клан, его номенклатуру и приближенных к нему бизнесменов. К тому же его диктаторско-своевольное и неграмотное управление страной, в том числе административно-командное управление экономикой, привело страну к кризису, это ведь не проявление мирового кризиса, которого в данный момент нет, это проявление кризиса его архаичной, средневековой диктаторской власти. Только ликвидация диктатуры позволит попытаться в какой-то мере привлечь патриотические идеи и чувства, патриотические ценности для мотивации граждан к справедливому переустройству страны на передовых началах. А сейчас у Лукашенко, его пособников и у угнетаемых ими граждан разные Родины.

Адказаць
0 +
настоящая белоруска, 0:40, 13.08

Любая власть-это насилие и любая власть от бога.
Я не являюсь сторонником президента,но в данный момент не вижу среди оппозиции достойного противника. Только одни крикуны, хлопальщики в ладоши,которые лижут Западу и Америке кое-что за миллионы и при этом не хотят платить налоги. Несколько слов о диктатуре. Вы уже забыли о Ливии, Ираке,Югославии? Богатая Ливиия за несколько недель превратилась в руины. Кому нужна такая "дерьмократия"?! Вам ? Мне и моим близким не нужна! Благодаря таким ,как вы, белорусы могут стать беженцами ,как ливийцы . Бомбы не разбирают,где свои,а где чужие. Моя мать-несовершеннолетний узник немецкого лагеря смерти,пережив ребёнком Великую Отечественную,всегда говорила:" Не дай бог ,дзетка,вайны. Лепш сваю скарыначку грызці, чым есці нямецкі шакалад".Выступления "оппозиции"-всё на руку Америке.
Почему так уверены, что "видите дальше своего носа" только вы? История рассудит.

Адказаць
0 +
nik, 11:19, 13.08

бедненькая, как ей БТ торкнуло.....
не видите, потому что не смотрите! да и за чем и так усе добра?! еще скажите, что в стране нет кризиса, а так ажиотаж.... равнодушие один из самых больших пороков, на мой взгляд!

Адказаць
0 +
Кира, 12:45, 13.08

Как вы уже надоели со своим абы не было войны. Я не хочу в 21 веке жить в землянке и грызть корку хлеба. Если вас это устраивает, то флаг вам в руки. Меня нет.
Р. C. Посмотрите как к данному вопросу относится простой народ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nf5mz-ApYFM
YodaNews

Адказаць
0 +
Shep, 12:51, 13.08


Моя мать говорила: "Пусть детям будет то, чего мы не видели!", по такому принципу и я живу, чтобы детям лучшая доля, а не пусть в дерьме, но без войны!

Адказаць
0 +
старуха, 13:19, 13.08

наст.бел-ка, ты в своё словоблудие Бога не вплетай! Обходись как-нибудь без него! Смотри не только у своё корыто, а глянь чуть дальше носа... туда, что временем пока закрыто.

Адказаць
0 +
местный, 14:31, 13.08

Хватит пугать войной - бесноватые диктаторы ее и развязывают...

Адказаць
0 +
Гнілы Рак, 15:23, 13.08

Сапраўды, малаадукаванаму дурню і сексуальна варухнутаму сынку Гітлера і Сталіна сярод разумных, адукаваных і прыстойных людзей цяжка роўню знайсці... Але некаторым усё ўяўляецца наадварот... Вось і гэтай клікушы таксама.

Адказаць
0 +
ночь, 17:02, 13.08

Видишь, брехня твоя не прошла! Ночью спать надо, а ты дурью маешься...

Адказаць
0 +
Враг Государства., 23:50, 12.08

Если уж наводить порядок в финансах единственной правозащитной организации на территории СРБ, то следовало бы для начала разобраться с финансами представителей государства. С президентскими фондами, с подарками от президента, со счетами чиновников за рубежом, а они конечно же есть (не на столько ж они идиоты, чтобы хранить награбленное и "заработанное" в "национальной валюте").
Вот бе где приложить усилия финансовой милиции или полиции, а лучше интерполу.
Да только порядочных, самоотверженных людей в белорусских милициях давно нет и не будет видимо в ближайшее время.
А народ доведён до состояния рабов. Заработная плата у основной массы людей труда практически выровнялась и стала равна "чтоб на жрачку хватило". Именно на "жрачку", а не на еду.
Пенсии мизерные, а пенсионные фонды, работающие во всём цивилизованном мире, в государстве луки не работают.....
Видимо не достойны такой "чести". Есть ли смысл вообще жить в СРБ? Для того, чтобы за еду всю жизнь работать на госсвиней?
Для того, чтобы дожить до пенсии и поскорее умереть, что бы не отягощать своим присутствием государство незаконноизбранного? Не секрет, что в белорусских горебольницах уже официально отношение к пенсионерам и людям преклонного возраста совершенно наплевательское...
Вот где бы поработать полициям - милициям, для того, чтобы всех, кто виновен в доведении нашей страны до такого состояния призвать к ответу, а особливо главного поводыря, любителя "головы отрезать" и "откручивать".
Свободу Беляцкому! ШОС - Луке!

Адказаць
0 +
Сергей, 6:08, 13.08

Что-то типа: сам дурак, как и большинство комментариев тут. Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере – это серьёзное преступление, за которое в тех же США ответственность ещё больше. И никто бы и не заикнулся о правах человека. Или он платил? Или ему можно?

Адказаць
0 +
Сергею, 10:41, 13.08

Сергей, а если человек занимается благотворительной деятельностью? Помогает людям, попавшим под каток репрессий, имеет счета, на которые перечисляется благотворительная помощь, как быть в этом случае? Я знаю, что на западе налоги можно перечислять в виде благотворительной помощи в церкви, костёлы, больницы, на помощь малоимущим, различным организациям, нуждающемся в материальной поддержке и это не преследуется, а приравнивается как уплата налогов.

Адказаць
0 +
Лена, 12:51, 13.08

Сергей, так у нас и уклоняются от уплаты налогов со счетов хранящихся в США, а размеры очень крупны. Ты смотри не заикнись огласить фамилии наших алигархов, чьи счета находятся в американских банках, а то тебе быстро покажут все твои ПРАВА, в каком нибудь обезьяннике.

Адказаць
0 +
Виталий, 0:44, 13.08

Всё по закону...придётся отвечать....как всем...

Адказаць
0 +
юрист, 11:51, 13.08

Жаль только что законы не работают! Да, и отвечают не ВСЕ!

Адказаць
0 +
Алекс, 8:45, 14.08

Так не вопрос: декрет о компенсации за нанесенный ущерб государству не отменяли. Компенсировал и на свободу с чистой совестью....Или он действует только если миллионы украл (естественно долларов)?

Адказаць
0 +
123, 3:09, 13.08

Граждане соотечественики, объясните мне какое там уклонение от налогов?
Я что-то не пойму... искал искал нифига непонятно... ну есть у человека счет, ну перечислили ему на него деньги...
деньги явно не от комерческой деятельности, но даже если и от комерческой, заработаны они в РБ? нет... где там подоходный налог или еще какой... я конечно понимаю что могу заблуждаться, поэтому и спрашиваю кто в курсе, объясните за что тр...т мозг хорошему человеку (лично незнаком, но складывается впечатление что хорошему)...

Адказаць
0 +
ssolodov, 7:46, 13.08

Размножайтесь, господа, размножайтесь, а то скоро китайцы придут...(Ю. Шевчук)

Адказаць
0 +
Люся, 8:26, 13.08

Судят самых порядочных и справедливых. Беляцкий - очередная жертва действующего режима.

Адказаць
0 +
фига, 8:36, 13.08

Я че то не вьехал,так любого гасторбайтера после месяца работы можно подвести под статью?

Адказаць
0 +
Твар дэмакратыi, 8:55, 13.08

Лiтва! Польшча! Мы з вамi! Здаватары...

Адказаць
0 +
Свабоду Бяляцкаму! ШОС - бугаю! , 9:14, 13.08

Свабоду Бяляцкаму! ШОС - бугаю! І усёж свярбіць пытанне - гэта якія ж мазгі трэба мець Бяляцкаму, каб панааткрываць рахункаў у Літуаніі, Польшчы на сваё імя?

Адказаць
0 +
я думаю..., 14:38, 13.08

Порядочный человек судит по себе и не предвидел предательства, тем более, что ничего не нарушая, используя деньги на помощь людям, оказавшимся в беде по вине властей не собирался скрыть счета на подставных, а открывал на себя.

Адказаць
0 +
svetllinka, 10:40, 13.08

Жёлтые цветы - цветы измены

Адказаць
0 +
Личное мнение, 11:03, 13.08

123, 3:09, 13.08 Граждане соотечественики, объясните мне какое там уклонение от налогов?
Если вы несете деньги, предпочтительнее в бумажках дяди Сэма, в Беларусбанк, то Лукашенко когда-то пообещал в таком случае не спрашивать, откуда у вас эта денежка, естественно, если вы не поссорились с ним, а вот если вы положили денежки в иностранный банк, да еще и поссорились с Лукашенко настолько, что он запомнил вашу фамилию, то он не обещал не интересоваться, откуда у вас денежка и ему не терпится знать, уплатили ли вы налог, ведь он заранее подозревает, будто вы втихаря зарабатываете деньги за рубежом, а с казной государства не делитесь. С некоторыми государствами у Беларуси есть договор об устранении двойного налогообложения (напр., с Россией), в соответствии с которым вы можете зарабатывать на территории таких государств деньги, платить там налог, а в Беларуси вам нужно будет лишь доплатить, если здесь условия налогообложения отличаются, а может и не придется доплачивать. Конечно, есть политическая подоплека в преследовании Беляцкого и она главная, но повод для уголовного преследования Беляцкого имеет основание в особенностях законодательства Беларуси. Пусть специалисты скажут, можно ли и если можно, то как можно выйти из данной противоречивой правовой ситуации, чтобы не платить налог в казну государства и не нести ответственность за неуплату налога, ведь деньги выделены иностранными фондами на правозащитную работу, а не являются заработком Беляцкого. Но поскольку деньги на личных счетах Беляцкого предназначены для борьбы против тирании Лукашенко, то Лукашенко вряд ли отступится от правозащитников, вряд он ли откажется от возможности нанести урон приносящему ему большой вред правозащитному движению.

Кстати, заметил троллей в комментариях на сайте. К слову, комментарии вряд ли пишут оппозиционеры, им это ни к чему, они предпочитают, чтобы о них знали. Не пишут их также аналитики, ученые. Преимущественно три категории людей их пишут: это обыватели, которые по разным причинам не рискуют реализовать себя практически и в то же время не рискуют реализовать себя в слове открыто, в том числе из-за боязни выставить себя на посмешище своими суждениями; это люди желчные, вредные, склочные, кусачие, но боящиеся кусаться открыто; это тролли. Я еще удивляюсь, что тролли не применили системный поход по склонению осужденных оппозиционеров и их семей, особенно лидеров, к покаянию перед диктатором Лукашенко, хотя в отдельных комментариях относительно покаяний заметен след троллей.

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 11:42, 13.08

Вы, которые на закон ссылаются!!!
Вы, что недоумки полные и не понимаете, что властные полномочия захватила банда и вымогает деньги в свой общак???
Преступлением является финансовая поддержка этой банды и любые требования нелегитимных, о том, что им кто-то должен что-то уплатить - преступны по своей сути. А тот, кто предоставляет этой банде сведения о чужих финансах, обыкновенный "наводчик" и соучастник преступлений этой банды...

Адказаць
0 +
Caveat, 11:48, 13.08

Если бы он занимался благотворительной деятельностью, размещал бы деньги не на личном счету, а на благотворительном. И к нему бы претензий не было. Деньги на физ. лицо - значит его. Если вам подают в ваш личный карман, это не будет благотворительностью.

Адказаць
0 +
счёт, 12:27, 13.08

..."не на личном счету"??? На твоём что ли размещать? Благотворительный счёт открывается на ФИО, который представляет организацию, занимающейся благотворительной деятельностью, помогая репрессированным, оштрафованным, избитым, покалеченным, без вины осужденным властями и их семьям! Поэтому они и берутся НЕ из ..."личного кармана"!, а со счёта.

Адказаць
0 +
Возможен ли размен между Лукашенко и ЕС?, 12:13, 13.08


Возможен ли следующий размен между Лукашенко и Евросоюзом? Лукашенко отказывается от уголовного преследования Беляцкого, шьет ему только административное преследование, а может и ничего не шьет, но для соблюдения правовых формальностей обязывает Беляцкого и иных правозащитников уплатить налог (для иностранных фондов, помогающих правозащитникам, это будет пустяк, а для Лукашенко небольшая прибыль), и тем самым Лукашенко помогает руководствам Литвы, Польши, а может и Чехии, а значит, Евросоюзу частично исправить нанесенный ими вред Беляцкому, правозащитному движению "Весна", всем правозащитникам и репрессированным оппозиционерам, которым помогала "Весна" во главе с Беляцким с помощью денег иностранных фондов, положенных на личные счета Беляцкого и иных его соратников. В обмен в качестве благодарности Евросоюз помогает Лукашенко деньгами через МВФ и иные международные финансовые фонды, а также иным путем, может даже вступает в тайные переговоры с Лукашенко о судьбе осужденных его противников.

Я сейчас мысленно прикинулся тираном Лукашенко и как будто заметил, что ему невыносимо трудно отказаться от возможности нанести огромный ущерб правозащитникам и опекаемым ими его репрессированным противникам, ведь подавление правозащитного движения является составной частью лукашенковской программы ликвидации всякого по меньшей мере серьезного сопротивления его автократии. С другой стороны, глава администрации и премьер завуалировано, чтобы Лукашенко не мог предъявить им прямые претензии в случае его негативной реакции, как будто намекают о якобы практической, в том числе экономической целесообразности такого размена, если на него согласится Евросоюз, говоря приблизительно так: да хрен с ними, с этими правозащитниками, потом с ними окончательно разберемся, а пока шуганули их и они на время притихнут, а нам нужно выиграть время, выигрыш времени сохранению власти подобен. Но желает ли Россия, чтобы Лукашенко и Евросоюз в своих взаимоотношениях проигнорировали ее интересы? Сейчас самое время для повышенной активизации российской разведки на направлении Беларусь -- Евросоюз.

Адказаць
0 +
Алесь, 13:06, 13.08

Вообще очень странно выносить такие обвинения,в стране которая даже по признанию того же ТНП является всего лишь сборочным конвейером России говорить о каком то налогообложении, в данном случае в такой стране должна быть свободная экономическая зона без каких либо налогообложении. Иначе мы имеем то что имеем,по сути зону в прямом смысле слова с дополнительным оброком(налогообложением) в общак(казну) к не без известному пахану. Тем более который единолично решает куда и кому эти деньги пойдут,особо не прислушиваясь к мнениям(народа) тех кто этот общак ежедневно пополняет.

Адказаць
0 +
Ничего о нас без нас!, 19:46, 13.08

настоящая белоруска, 0:40, 13.08 Несколько слов о диктатуре. Вы уже забыли о Ливии, Ираке,Югославии?
Силовое свержение диктатур в этих и не только в этих диктаторских странах произошло и происходит (в Ливии, Сирии, Йемене) потому, что диктаторы захватили власть, использовали и используют ее (в Ливии, Сирии, Йемене) в своих корыстных целях и не желали и не желают (в Ливии, Сирии, Йемене) никого к ней допускать, а ведь каждая страна принадлежит всем ее гражданам. Желание избавиться от диктатур естественное и исторически закономерное. А потому виновниками силовой борьбы с диктаторской властью в названных странах являются сами диктаторы, которые не желали ил не желают (в Ливии, Сирии, Йемене) возвращать власть гражданам. Диктаторов свергают силой, если они не отдают власть добровольно. Это аксиома истории. Внешняя помощь борьбе за свободу естественная и оправдана ООН. Если вашу собственность присвоили, то как вы к этому отнесетесь? Власть над страной -- это собственность всех граждан. Ничего о нас без нас! Этот вопрос теоретически решен очень давно и здесь нет предмета для спора.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны