«Социальный» доллар – только для социально-значимых людей
54- 29.08.2011, 15:31
В последнее время Лукашенко не однажды убеждал белорусов, что те, кому доллары нужны на отпуск в Египте могут купить и на "черном" рынке, а уж на социальные-то нужды любой желающий сможет купить в "Беларусбанке".
Как всегда и везде у нас - дурдом и полнейшая абсурдность
Адказацькак раз таки что валюту не дают на руки весьма и весьма логично. ибо проследить куда деваются наличные - считай невозможно. а тут контроль. чрезмерно жосткий конечно, но не скажешь что расходиться по своим. 4.5 млн на 5 тыс человек это ведь небольшая сумма.
АдказацьПосле смерти человека - на следующий день получают свидетельство о смерти. Предположим что в этот же день делается копия, нотариально заверяется и отправляется по почте в другое государство. Большие сомнения что дойдет оно за сутки. Потом доставка адресату, который получит это письмо вечером придя с работы, когда банк уже будет закрыт. На следующий день в банке он пишет заявление. Его рассматривают и потом выделяют деньги. Человек выезжает. Вопрос через сколько дней после похорон, а хоронят на третьи сутки, человек приедет на похороны? А когда вы придете в банк с копией свидетельства о смерти после 3 -го дня - вам скажут что похороны уже прошли и едете уже не на похороны и валюта вам не положена. Так что это полная фикция с такими условиями покупки.
АдказацьБыл сегодня в Беларусбанке, уезжаю за границу, думал можно будет купить валюту, предоставил копии визы,страховки, авиабилета, но оказалось администратор сказал что можно конечно написать заявление но мне откажут, так как выдают только в связи со смертью родственника, обчение или на лечение. "Уезд это не уважительная причина, работу можно и в нашей стране найти" сказал администратор банка. Когда сказал что хочу написать заяаввление сказали садитесь пишите, указав на стол, но никакого образца не существует, ручка не писала и бумаги небыло...
Адказацьнесколько моих туристов спокойно получили деньги на руки на санаторное лечение, предоставив все документы, одной бабушке около 1000 дол перечислил в Крым на лечение, так что у некоторых получается)
Адказацьодно дело лечение и бабушке.. А если человек уезжает на работу? То получается ему ехать с белками только
Адказаць***Уезд это не уважительная причина, работу можно и в нашей стране найти***
Адказацьужас, аж переклинило от этого поста О_О
Еще в апреле говорилось, что все у вас закончится железным занавесом, а надо мной все только посмеялись, нда, и не поверили.. но теперь-то ясно, что будет только хуже!
следующий этап - чтоб выехать в загранку надо будет выплатить все долги за обучение (какую-нить неподъемную сумму вроде 5 годовых окладов), отдать квартиру гос-ву и отказаться от родственников (включая жен и детей)! А с собой взять только один чемоданчик вещей и обручальное кольцо, не более того! Прием, давно обкатанный в совке!
Пусть дадут списочек фамилий, кто валюту получил, и сразу станет ясно, что у нас все чиновники смертельно больные, и у всех чиновников за границей есть умершие родственники
АдказацьПо сообщениям СМИ, в мае - июле в Беларусбанк обратились более 5 тысяч человек, валюты продано примерно на 4,5 млн. USD…
Адказацьделим 4 500 000 на 5 000 = выходит 900 у.е. на нос
не большие деньги
а кичатся же наши сми цифрами "4,5 млн.", "5 тысяч человек"
"Консультант подкрепила их статистикой (то ли официальной, то ли основанной на собственных наблюдениях): из потока заявок удовлетворяются только 15%."
АдказацьТ.е.:
5000 * 0,15 (15%) = 750 => 4500000 / 750 = 6000$ каждому
...
У Вас с математикой совсем плохо:
Адказацьисходя из предложенной логики (и математики):
5000 - это есть 15%, поэтому
(5000*100)/15=33333,33 - это столько человек обратилось за покупкой валюты.
А Вы что считали?
А чтобы вычислить среднее количество валюты на этих 5000 чел. нужно
4500000$ : 5000 чел = 900$
По словам администратора, удавлетворено 15% заявок. Т.е. из 5000 заявок, валюту получило 750 человек. 4,500,000 делим на 750 получаем 6,000 зеленых. В пересчете начерный курс экономия в 20,000,000 "белок".
АдказацьДля студентов, для лечения и поездки на похороны - это большойрещультат. А для чинуш поездка в Египет или куда там.
для комментариев остался ТОЛЬКО МАТ .....................................
Адказацьastanid, 15:44, 29.08
Адказацькак раз таки что валюту не дают на руки весьма и весьма логично. ибо проследить куда деваются наличные - считай невозможно. а тут контроль.
--------------------------------------------------------------------------------
Чего?! Логично, что чмо, присосавшееся к кормушке и доведшее страну до полного краха, желает контролировать, на что я трачу свои деньги? Да на что хочу, на то, и трачу! Никого это не касается! Может, скоро и интимную жизнь захотят контролировать - в рамках логики и ради решения демографической проблемы?
+5
АдказацьЯ не удивлюсь, если у нас возродят 'право первой ночи' и захотят установить контроль за интимной жизнью населения. Только вот думаю, что не пойдут они на это, ибо это может привести к социальному взрыву, как это случилось в Шотландии при правлении Эдварда 3-го. Хотя эти 'историки' врядли знают про это восстание.
АдказацьПраво первой ночи у нас существует уж давно (см. - АглЛы и его сладострастную улыбку на торжествах и всяческих выборах мисс и мисок))
Адказацьпока 2 недели будут рассматривать вопрос в банке, родственника уже 5 раз похоронят
Адказацьмне "повезло". у меня тетка умерла 23-го февраля. еще успел в калининград слетать на похороны. а сейчас даже передать на венок не смог бы. ШОС
Адказаць+100000000000000!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьЕдет Лукашенко с водителем по деревне. Вдруг на дорогу перед машиной выбегает свинья. Водитель не успевает увернуться и сбивает ее, достает мешок, грузит свинью и идет в деревню искать хозяев. Лукашенко сидит в машине час, два, три...
АдказацьНаконец под утро в ноль пьяный водитель возвращается. Лукашенко ругается и спрашивает:
-Ты где шлялся всю ночь?
-Ну понимаете, я пришел в деревню со свиньей, постучал в избу и говорю: "Я водитель Лукашенко, я убил эту свинью"
-Ну и что?
-Ну они мне как начали наливать
15% заявок означает что подали 33330 человек на валюту, а кто попал в 15% процентов тот и получил 900 $ по курсу банка,а не 6000$
АдказацьPS: читать и считать учитесь
"По сообщениям СМИ, в мае - июле в Беларусбанк обратились более 5 тысяч человек, валюты продано примерно на 4,5 млн. USD"
АдказацьСлово "ОРБАТИЛИСЬ" совсем не значит, что удовлетворили. Это фирменный стиль подачи информации наших СМИ. Вроде и правду сказали, а вроди и всем лапшу повесили на уши.
Различие между количеством обратившихся и количеством УДОВЛЕТВОРЁННЫХ заявок понять сложно? Товарищ лейтенант, ну честное слово, прекратите
Блин , один попросил 4 000 000 , на остальных поделили 500 000, но в среднем ...
Адказацьв 10-ку !!!
АдказацьНу и кто теперь скажет, что у нас не Северная Корея?
АдказацьА где вы в колхозе видели валюту в продаже7 В сельпо есть грэчка, рыс, сахар, водка, калготки для даярак, керзавые сапоги... А валюту в колхозах не продают.
Адказацьарррргггг...когда этот беспредел кончится!? друзьям из Италии и Германии как расказал о том что в Центре Европы валюта не продается не поверили! Ребята, а есть в мире, еще такая страна...где валюта не в продаже? или это только мы, обладатели экономического чуда?
АдказацьВроде ещё в Китае продажа валюты запрещена.
Адказацьне запрещена, а ограничена.. не более 50 тыс долл для частного лица в год. Они там ослеживают у кого есть большие валютные накопления.
Адказацьха ну тогда ему надо интегрироватся с Китаем...Заявить что это братский народ...приучить страну есть палочками...и ходить в кимано...
Адказацьскорее не чуда, а чада....)
АдказацьКороче осталось ,полечится и умереть, остальное для нас не обязательно
АдказацьНе покупал ли Чергинец валюту на похороны "родственника"? Может знал, что в Европу не пустят, но хотел обналичить белки.
Адказацьнужно отменять все эти дурацкие льготы.
АдказацьМожет еще водку за пол цены на похороны продавать ?
Евгену. Написано ясно- обратились и это 15 % . Так что , если верить сообщениям , действительно получили по 6000. Но в статье - обратное. Так что учитесь читать и считать сами. И выводы корректируйте. Никто вам валюту не продаст в нужном количестве, так как банк лучше откажется от всего , кроме дохода. Поэтому и придумает 1000 причин, чтобы не продать. Факт о 15 процентах, если верить , тому подтверждение- пришло 100 человек, получило через н-ное время 15, Остальные или померли или не родились, или им уже не надо.
Адказацькитай, северная корея
АдказацьНет, дорогие, не Китай. В Китае средняя ЗП 860 USD.
АдказацьДо Китая как до Луны.
Врут как и Белстат , если умножить на 1 млрд и на 12 месяцев то столько в Китае не производят,,,,,
АдказацьНет там никаких 860 USD. Обычное жонглирование статистикой. В понятие "средняя зп" китайцы вкладывают совершенно иной смысл, нежели мы: это средняя зп для городов, да еще и без учёта "работников частных предприятий и индивидуальных предпринимателей". Если считать как принято у нас, то цифра зп будет гораздо меньше.
Адказаць"
АдказацьВ то же время, если населению нужна валюта, в том числе социальных расходов за рубежом, банки идут навстречу. Ранее этим занимался только Беларусбанк, сейчас к этим вопросам подключены и другие банки. "Беларусбанк более двух месяцев продает на эти цели иностранную валюту, если, к примеру, человеку нужны деньги на отпуск, надо предъявить копию билетов, что они действительно есть, валюту той страны ему и продадут", - отметила она. По ее словам, конечно, это дополнительная, можно сказать, ручная для банков работа, но они с ней справляются.
"
Ни в одном банке не выдают валюту на отпуск при предъявлении билета
Да что Китай, что Корея, там нет девольвации и роста цен на 100% в нац валюте, при замороженных зарплатах.
АдказацьБелорусы не имеют права на отдых за границей и на обучение за границей. Как это все надоело....
Адказацьу нас можно купить валюту,но только не за наши деньги.Пример:мы покупали доллары за российские рубли.
Адказацьу нас можно купить валюту,но только не за наши деньги.Пример:мы покупали доллары за российские рубли.
АдказацьК радости купил сегодня 10000 рос.руб..Учусь в Смоленске..Может повезло ??? ))))
АдказацьКак я понимаю,при этой власти легально валюту не купить.Чтож,будем валютчиков кормить.А заявлениям про социально (скорее анално)ориентированное государство пусть идиотов кормят.
АдказацьСКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ! ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА !!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьТоли еще будет ой ой ой
АдказацьИздевательство над личностью - не важно в какой форме это выражается, как-то покупка валюты, мяса и неимоверного количества других вещей либо услуг, наказание за инакомыслие в любой форме - это лишь симптомы тяжелейшего недуга, поразившего управленческий аппарат страны. Это как гангрена - нужно отсечь пораженный орган, иначе он утянет все тело в могилу!
Адказацьвсе правильно вы говорите- тяжелейший недуг вызван жестким доходящим до абсурда администрированием советского образца. Управленческий аппарат просто не способен работать по иному- о какой свободе для рыночной экономики может идти речь в подобных условиях?- ее просто нет!
АдказацьИз диалога с зав. отделением детской поликлиники: "Да, безусловно, ваш ребенок нуждается в лечении на море, желательно ЮБК и минимум 2 недели, но справку на приобритение валюты я вам дать не могу, потому, что нам запретили выдавать подобные документы."
Адказацьне верю ,что банки продают нуждающимся со стороны! Это их кормушка!
АдказацьДебилизм! Театр абсурда!
Адказаць