1 лiпеня 2024, панядзелак, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
0 +
юбз., 18:30, 31.08

да даже после освобождения политических,за стол переговоров надо садиться только после объяснения,где пропавшие-захаренко,гончар,...

Адказаць
0 +
Вася, 19:42, 31.08

А это никто объяснять не станет. Потому что была бы правда не такой жуткой, ее бы уже давно объяснили...

Адказаць
0 +
Саша, 18:56, 31.08

Человек попросту несет, что ему хочется, и за всем этим не скрывается никакого смысла.
Полностью согласен.
Пора прекратить в его словесном ПОНОСЕ искать зерна здравого смысла. Их там просто не может быть ! ! !

Адказаць
0 +
Дохтар, 18:57, 31.08

Ирина Халип: Предложение Лукашенко - это цинизм
================================================
Уважаемая Ирина. Это не цинизм - это симптомы острой психической аномальности пациента Лукашенко. О цинизме можно было бы говорить по отношению к здоровому и вменяемому человеку. А он - нелюдь и представляет намного большую опасность, чем потерявший совесть преступник. У него напрочь отсутствуют человеческие качества и он только ВНЕШНЕ напоминает человека...
Невозможно отучить клопа питаться человеческой кровью - такова его природа...
Просто этот клоп имеет человеческий облик...

Адказаць
0 +
netreader, 21:07, 31.08

Вы меня случайно на интересную мысль натолкнули - я вспомнил из школьной программы:

Владимир Маяковский "Клоп"

Действие пьесы происходит в Тамбове: первых трех картин — в 1929 г., остальных шести картин — в 1979 г.

Бывший рабочий, бывший партиец Иван Присыпкин, переименовавший себя для благозвучия в Пьера Скрипкина, собирается жениться… закупая у лотошников все, по его мнению, необходимое для будущей семейной жизни… разговор о будущей свадьбе слышит Зоя Березкина, работница, бывшая возлюбленная Присыпкина. В ответ на недоуменные вопросы Зои, Присыпкин объясняет, что он любит другую. Зоя плачет.

…раздается звук выстрела — это застрелилась Зоя Березкина.

На свадьбе… Олег Баян произносит торжественную речь, затем играет на рояле, все поют и пьют … возникает пожар … пожарные недосчитываются одного человека, остальные все погибают в огне.

Спустя пятьдесят лет на глубине семи метров бригада, роющая траншею для фундамента, обнаруживает засыпанную землей замороженную человеческую фигуру. …большинством голосов принимается решение: во имя исследования трудовых навыков рабочего человечества индивидуума воскресить. Этим индивидуумом оказывается Присыпкин. … Размораживание проводит профессор, которому ассистирует Зоя Березкина, чья попытка самоубийства пятьдесят лет назад не удалась. Присыпкин просыпается, с его воротника на стену переползает размороженный вместе с ним клоп. Обнаружив, что он попал в 1979 г., Присыпкин падает в обморок.
…Под наблюдением врача в чистой комнате на чистейшей кровати лежит грязнейший Присыпкин. Он просит опохмелиться и требует «заморозить его обратно».
…Посреди зоологического сада на пьедестале задрапированная клетка, окруженная музыкантами и толпой зрителей. Прибывают иностранные корреспонденты, древние старики и старухи, с песней подходит колонна детей. Директор зоосада в своей речи мягко упрекает профессора, разморозившего Присыпкина, в том, что он, руководствуясь внешними признаками, ошибочно отнес его к «гомо сапиенс» и к его высшему виду — к классу рабочих. На самом же деле размороженное млекопитающее — человекообразный симулянт с почти человеческой внешностью, откликнувшийся на данное директором зоосада объявление: «Исходя из принципов зоосада, ищу живое человечье тело для постоянных обкусываний и для содержания и развития свежеприобретенного насекомого в привычных ему, нормальных условиях». Теперь они помещены в одну клетку — «клопус нормалис» и «обывателиус вульгарис». Присыпкин в клетке напевает. Директор, надев перчатки и вооружившись пистолетами, выводит Присыпкина на трибуну. Тот вдруг видит зрителей, сидящих в зале, и кричит: «Граждане! Братцы! Свои! Родные! Когда ж вас всех разморозили***? Чего ж я один в клетке? За что ж я страдаю?» Присыпкина уводят, занавес на клетке задергивают.
-----------------------------------
***)Теперь я понял, почему А.Лукашенко так любит слово "отморозки"

Адказаць
0 +
Наста, 0:45, 1.09

Так оно и есть, оболочка человеческая, а внутри все поедено.

Адказаць
0 +
Augustus, 19:14, 31.08

Человек попросту несет, что ему хочется, и за всем этим не скрывается никакого смысла - вот эта выдержка из сказанного и есть то что говорит А.Г. (на путать с Адольфом Гитлером, хоть они и похожи). Давно уже пора научится не слушать его, а смотреть что он делает, а кто хочет поговорить пусть включит Быдло Телевидение (БТ) и говорит с телевизором, эфект я думаю будет тот же.

Адказаць
0 +
netreader, 21:09, 31.08

просто до Вас не доходит сокровенный смысл его высказываний...

Адказаць
0 +
Артур, 19:18, 31.08

Цалкам згодны.ШОС!-гэта наш дыялог з дыктатарам

Адказаць
0 +
webrulez, 19:52, 31.08

Еще более смешно, когда все начинают на это серьезно реагировать. Человек попросту несет, что ему хочется..
-----------------------------------------------------------------------------------
Ейбогу я подумал также. Чел просто не следит за базаром, уже пора привыкнуть.

Адказаць
0 +
Afellay, 19:53, 31.08

Все правильно,только дошли бы эти слова до всяких милинкевичей!!!!

Адказаць
0 +
NB, 20:17, 31.08

Не дойдут. Иначе чем они будут заниматься на сцене, когда за кулисами и в подвалах этого театра душат, истязают, унижают, избивают, заставляют просить помилования и пр. и пр. опричники главного режиссера-постановщика этого Театра Тюрьмы?!

Адказаць
0 +
Augustus, 20:24, 31.08

правильно, до Милинкевича и ему подобным, в том числе Европе которая на словах одно, а на деле заколачивание бабок только. Санников правильно сказал что -Я допускаю переговоры с Лукашенко – о передаче власти. Вот об можно и говорить. Еще раз убеждаюсь кто должен быть нашим Президентом, а не всякие Так Называемые Презики

Адказаць
0 +
Derby, 20:58, 31.08

А какая нам с вами разница ( как говорят в Одессе) до Милинкевичей???? Что в стране нет других проблем и вопросов???

Просто балдею, когда разговор начинают уводить в сторону!!!!

Адказаць
0 +
Вит, 20:13, 31.08

Если б это понимало больше людей... А то творит-воротит, и всё как буд-то забывается, стоит лишь ляпнуть про какие-то переговоры.... Да просто должна быть адекватная реакция на слова этого ублюдка, фейсом об тейбл, вот и все переговоры с этим ЧМОм...!!!

Адказаць
0 +
dimon, 20:17, 31.08

Ирин!!! всё в поряде! И все кто здраво мыслит, мы все вместе!!! а Вы,......молодчинка,.......просто ЖЕНЩИНА!!!

Адказаць
0 +
Регина, 20:22, 31.08

Согласна. "Плявузгае", потому что больной психически человек. Какой смысл в его словах можно искать? Какие переговоры можно с ним вести?

Адказаць
0 +
Два капитана, 20:23, 31.08

А еще вспомните его собачий бред на субботнике этого года кажись. Хотите со мной соревноваться? Давайте бегать будем, прыгать, драться, стреляться наконец. Ну скажите нормальный руководитель предложит такое?????? А после того как кто-то в ответет согласился с ним драться сразу в кусты ни слуху ни духу- помните????

Адказаць
0 +
я, 21:15, 31.08

Да про какой стол переговоров все говорят??? Ну сказанул он не подумав как это всегда и бывает ну и что??? Это анекдот Статкевич Некляев Санников и Лукашенко за одним столом. Вы представляете сколько бронежелетов он оденет при одной только фамилии Статкевич??? Он в телестудию на дебаты побоялся придти а Вы и поверили что он вспомнил про народ.

Адказаць
0 +
АДАМ, 21:22, 31.08

C этим существом сегодня имеют право вести всякие "переговоры" только психиатры из спец учреждения " Гайтюнишки". Для нормального человека любые контакты с ним опасны для здоровья и нервной системы, а для страны - потерей независимости.

Адказаць
0 +
Drovosek, 21:31, 31.08

Представляю я себе "переговоры". Приедет рыгорыч в зону. Посадят там за круглый стол Статкевича, Санникова и Усса. Невинно-осужденные, конечно- же в кандалах. Все это как-бы по бт транслируют....И тут к столу подходит рыгорыч с нагайкой. -Жэстачайшэ трэбую перегаварыть!

Адказаць
0 +
валера, 21:47, 31.08

Ирина мы с Вами.Наш президент А.Санников.А на попрошайку и абяцанку мы оденем кайданки и в Глубокое отправим пусть там плявузгае

Адказаць
0 +
franzusik, 22:17, 31.08

I САМАЕ СТРАШЭННАЕ-МЫ УСЕ ГЭТАЕ РАЗУМЕЕМ,АЛЕ Ж ПРАКТЫЧНА НIЧОГА НЕ РОБIМ.
ЗРАЗУМЕЛА ШТО БЕЛАРУСЬ ЗАРАЗ-ГЭТА МIЛIЦЫЯНСКАЯ ДЗЯРЖАВА,ЯКОЙ КIРУЕ-ТЫПА ГАРАДСКОГА ТЫПА-УЗУРПАТАР
ЛУКАШЭНКА,ЯКОГА ТРЫМАЕ НА ВЕЛЬМI КАРАЦЕНЬКIМ ПОВАДЗЕ МЕДВАПУТ!!!
А ЧАМУ ТАК АДБЫВАЕЦЦА??? ТАМУ ШТО АПОШНIМ ДЫКТАТАРСКIМ РЭЖЫМАМ ПАСЛЯ ЛУКАДРЫШЧА БУДЗЕ-КРАМЛЁУСКI!!!
А ТАК, ПАКУЛЬ-ТОЛЬКI ЁН АДЗIН ДЫКТАТАР У ЭУРОПЕ !!!...............................................................

Адказаць
0 +
Николай, 22:36, 31.08

Сокровенный смысл лукашенковских потуг "приперло - в позу радетеля, отпустило - в морду". И всё это одномоментно. О чем с таким говорить?

Адказаць
0 +
Spadar, 23:15, 31.08

Аб якіх перамовах можа казаць гэта НІХТО,за яго галасавала неадукаваная замбаваная МЕНЬШАСЦЬ (насельніцтва) Беларусі.Народнаабраны прэзідзент Беларусі ў турме.Перамовы з САМААБРАНЦАМ,баязліўцам і нават "не мужчиной" - гэта проста СМЕШНА.Цалкам згодны з Ирынай.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 23:22, 31.08

Ирочка, мы с Вами и Ваш супруг - президент нашей страны, мы ему верим!!!
Мы поддерживаем Вас, крепитесь, развязка совсем скоро.

Адказаць
0 +
Миша, 9:15, 1.09

Ира Вы герой! Андрей вернется и станет президентом. Все получится, мы верим!

Адказаць
0 +
lily.v, 0:28, 1.09

Какие переговоры и с кем? Шизофреник незаконно захватил власть и пытается ее удержать любыми возможными способами. Наша страна в данный момент живет без президента под бездарным управлением самозванца-психопата. Единственный ВСЕНАРОДНО избранный сейчас в тюрьме. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ШИЗОИДА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ, ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ, ДА И НЕЗАКОННО ОСУЖДЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ, МОЖНО ГОВОРИТЬ О НАЧАЛЕ СТАНОВЛЕНИЯ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ!!!! ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ УЖЕ ДРУГОЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ, БЕЗ УРОДА!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Sergej, 1:09, 1.09

Какая клёвая!!!)))))
Артистичная,смешная,умная.
Комплимент!

Адказаць
0 +
Алекс, 1:18, 1.09

Ирина Халип. Только Вы можете начать освобождение Вашего мужа, нашего президента.
Да мы белорусы, как те страусы, голову в песок и задницу к лукашенку.
И вазелинчик на крылышке.
Можно спорить и убеждать с пеной у рта. Но ситуация изменилась лукашенку пришлось показать своё истинное лицо.
Пора переходить к освобождению Саникова. Остальные выйдут автоматически.
Без восстановления законности и конституции, вовсе не реально, ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ.

РЕФЕРЕНДУМ попытка и не обходимо ей воспользоваться,
референдум о изменениях в конституцию.

1. реальная возможность отставки президента и всех избираемых.
2. 2а. срока по 5лет, для всех избираемых.

Да я не продвинутый, да мне недостаёт знаний, образования, финансов.
Но надо достучатся до тех кто может начать эту процедуру.
Это принесёт больше пользы чем писать без конечные комментарии, их никто не читает кроме нас и КГБ.
ЭТО ПОЛЕЗНЕЙ БЕЗДЕЙСТВИЯ. помогите достучатся. или, так и будем здесь развлекаться, изображать умников засранцев.

Позорище Европы, Белорусские рабы.
Вы разум свой пропили,
Вы помогли врагу.
Живую мать, Белу Русь заколотить в гробу.

Адказаць
0 +
krim, 20:58, 30.09

Революцию надо реализовывать. Политическая борьба может гдето и навредить.

Адказаць
0 +
E, 3:50, 1.09

Мне тоже показалось, что он по своему обыкновению увлекся и просто "брякнул" ради красного словца.

И кстати, судя по тому - поправьте, если ошибаюсь - что он это предложение ни разу потом не повторил, сам же и испугался.

Адказаць
0 +
Hunter, Vitebsk, 9:13, 1.09

Iрына, ты малайчына! Трымайся.

Адказаць
0 +
kiss t., 9:16, 1.09

каждая секунда его у власти обходится беларусам будущей нищетой их и их детей и скорым приближением потери независимости

Адказаць
0 +
ЛЕНЯ, 11:06, 1.09

Уважаемая Ирина Владимировна! Невзирая на то, что мои взгляды на политику отличаются от Ваших, позвольте выразить Вам и Вашей семье глубокое сочувствие. Я знаю, как это тяжело, когда репрессируют. Держитесь.
Я не лукашист, но если бы меня послушали, я бы смирился, собрал всю свою гордость в кулак и пошел просить за политзаключенных. А вдруг бы это возымело какой - то результат.

Адказаць
0 +
ВАЛЕнтина, 13:03, 1.09

Ну да, потешили бы гордыню "вождя". Вот и весь "результат". Неужели за два десятка лет вы так и не разобрались в этом человеке, Леня?

Адказаць
0 +
ЛЕНЯ, 13:36, 1.09

Понимаете, Валентина, разобрался насколько мог. Политика - такая вещь, что противники всегда сгущают краски. Сегодняшний человек отличается от вчерашнего. Считаю, что если есть один шанс из тысячи, то все равно стоит попробовать, ведь тюрьма и иные репрессии страшно подрывают здоровье, сокращают жизнь.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:16, 1.09

netreader, 21:07, 31.08.
+100500!!
-------------------------------------------------------------------
Юрась з логава, 23:22, 31.08
Ирочка, мы с Вами и Ваш супруг - президент нашей страны, мы ему верим!!!
--------------------------------------------------------------------
Юрась, Санников, конечно, достойный человек, и, наверное, он станет президентом, но вам не кажется, что сначала должны пройти выборы? Я, например, исключительно за парламентскую республику.

Адказаць
0 +
netreader, 16:15, 1.09

Так о том, что, прежде, чем кто-то сможет назвать себя президентом Беларуси, обязательно должны честно и прозрачно пройти эти самые выборы.
И об этом не только я постоянно говорю, но и сам Андрей Олегович из застенков заявил в своем обращении к белорусскому народу... "... о том, что он не снимает с себя звание кандидата в президенты и требует проведения второго тура".

Кстати, сейчас подумал о лозунге: "Санников - наш президент!", - и решил, что ничего ни по-человечески, ни юридически крамольного в этом лозунге нет.
Вот еслибы лозунг звучал, например, так: "Санников - президент Беларуси!", - тогда это было бы не корректно со всех точек зрения. Ну, не завершена процедура избрания де-юре, хотя де-факто завершена насильственным путем...

Насчет парламентской республики меня берут сомнения - погрязнет парламент в дебатах, как при Позняке и Шушкевиче.
Увы, единовластие должно быть на переходный период для оперативного реагирования на вызовы времени.

Можно сказать, что система, выстроенная А.Лукашенко в какой-то мере оправдана.
Ее только надо доработать - отсечь для начала прокуратуру, суды и другие внутренние загнившие органы )))
Сформировать многопартийную систему... и на ее основе нормальный дееспособный парламент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:10, 1.09

netreader, 16:15, 1.09.
Насчет парламентской республики меня берут сомнения - погрязнет парламент в дебатах, как при Позняке и Шушкевиче.Увы, единовластие должно быть на переходный период для оперативного реагирования на вызовы времени.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ничего, погрязнут-погрязнут, да и перестанут, не боги горшки обжигали! Насчет единовластия не знаю, не уверена, именно потому, что большинство себе другого не представляет: обязательно должен быть добрый и умный дядя, который решит все проблемы! Обожание одной личности, вплоть до кликушества, у меня оторопь вызывает! Даже если она достойна уважения. По-моему, это гражданская инфантильность. А когда людей много у власти, народ пугается: поди, разберись, кто из них прав, а кто виноват, кто ворует, а кто - нет! Для этого думать надо, анализировать, а этому необходимо учиться. И делать выводы, и, конечно же, ошибаться, то есть брать на себя ответственность за свои слова. Непривычно, конечно, но без этого - никак! И потом нужно помнить, что даже самые лучшие люди - только люди, и их будут непременно пытаться использовать многие в своих интересах. Устоять, распознать, особенно в наших условиях, кто есть кто, - очень трудно. А насчет "оперативного реагирования на вызовы времени", то никакой гений не сможет единовластно "оперативно реагировать" на них, учитывая нынешние условия. Впрочем, наша дискуссия - пока, к сожалению, всего лишь дискуссия, сначала нужно, чтобы осужденные были освобождены, а от нынешнего режима осталась одна пыль.

Адказаць
0 +
Krim, 20:54, 30.09

Освобождение политзаключонных а потоооом.... РЕВОЛИЦИЯ!!! Некоторые уже давно совесть потеряли, слов не понимают,кол такой хороший по ним плачет, СВИНКАМ бисер не мечут, метали уще. При любом раскладе революция или будем гражданами замученными тяжкой неволей, рабы в 21 веке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны