2 лiстапада 2024, Субота, 17:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 94
0 +
А я то думаю..., 11:22, 12.09

Вон он чё, Михалыч... на выходных сижу и думаю, с какого бодуна он падать стал.

Адказаць
0 +
свободны, 2:48, 13.09

ЗАКОН РЫНКА-ПАДАЕТ-ПОКУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
пан Анатоль, 11:23, 12.09

хацкеры не дремлют )

Адказаць
0 +
Ден, 13:07, 12.09

То не хацкеры, то хм... по-другому называется.

Адказаць
0 +
этоЯ, 11:25, 12.09

и вот после таких вот действий все хотят сказать что они за народ...... лицемерия сплошнейшая!

Адказаць
0 +
НАРОД, 13:55, 12.09

ИДЕТ АТАКА НА САЙТ , ПО СНИЖЕНИЮ ВАЛЮТ ВОТ И ВСЕ !!

Адказаць
0 +
доктор, 11:28, 12.09

в нынешних уловиях, фиксинг звучит как фистинг...
незабывае очучения для избранных, боль для большинства...

Адказаць
0 +
gegemon, 11:28, 12.09

Нацбанк пытается шортить доллар. Ну-ну! Это опасное занятие для двоечников.

Адказаць
0 +
Доктор Зло, 11:29, 12.09

Давно пора было это сделать - ни одним рыночным механизмом такое резкое падение курса, которое произошло на прокопови.че объяснить невозможно.

Неужели у народа появились в избытке доллары и евро? Прокопови.ч показывал именно это - предложение резко превышало спрос, евро даже по 10 тысяч некоторые боты предлагали!!!, а сегодня - гляжу - ситуация стала выравниваться

Адказаць
0 +
беларус, 11:29, 12.09

Всю неделю на прокоповиче желающих сдать баксы было в 3 раза больше, чем купить. При чем, как пишут в комметнах на прокоповиче, половина телефонов были липовые.
В итоге получилось на тыщу белок сбить курс. Но зоркий глаз Петра Петровича эту афёру застабилов раскусил! Браво Петя! Незачот товарисчам!

Адказаць
0 +
1342674, 12:56, 12.09

на белоруса ты не похож

Адказаць
0 +
Ден, 13:05, 12.09

А ты.?

Адказаць
0 +
egor, 13:07, 12.09

а ты на 1342674 тоже не похож

Адказаць
0 +
мормон, 14:50, 12.09

К чему сия тупая реплика. Я как погляжу ты у нас самый белорюсский беларус.
беларусу - в точку попал.....
А тебе 134267 - скажу. Какой "ник" у тебя (откровенно Х..ЁВЫЙ) такой ты и сам.

Адказаць
0 +
2, 11:30, 12.09

А я сижу и голову ломаю, с какого ляда рецессия на прокоповиче и на Поле чудес обозначилась - разбежка в эквиваленте доллара по отношению к рублю как-то даже устаканилась.

Адказаць
0 +
Андрей, 11:33, 12.09

А почему тогда он и в Литве упал? Уже можно купить дешевле 8000 руб.

Адказаць
0 +
беларус, 11:41, 12.09

Потому что прокопови.ч является ориентиром курса белки и для литовских банков, а не только для всей Белараши

Адказаць
0 +
Андрей, 12:06, 12.09

Сам то веришь в то что пишешь? Лично мне смешно))))))

Адказаць
0 +
Economist, 12:56, 12.09

Путает народ курс спекулятивный (в том числе и т.н. "рыночный") и курс реальный. Реальный - не выше 4000 рублей за бакс. Не выше! Отсюда спекулятивному "рыночному быть более 6000 , а в перспективе - 5000 никак не светит.

Адказаць
0 +
можно уточнить?, 13:05, 12.09

это в килограмах или в граммах?

Адказаць
0 +
Ден, 13:06, 12.09

Ох. Хотелось бы верить!

Адказаць
0 +
futar, 13:27, 12.09

не надо мечты выдавать за реальность. реальный курс ну никак не ниже 8000,
нечего было фантики печатать, повышать зарплату, парады и дни города проводить, строить бесполезные дворцы и выбрасывать деньги на поддержку убыточных предприятий. И сколько бы НБРБ заклинаний не произносил, рыночный курс 5000 не получится. А если руки не выкручивать, курс может быть и 5000 и 3000 только он уже не будет рыночным и ничего не изменит.

Адказаць
0 +
мормон, 15:01, 12.09

Я млею от этого спеца.
Что такое "реальный" курс и холера-ясна "спекулятивный".
Я то старый фарцовщик думал что спекулянты и выплывают за счет реального а не мифического курса.

Адказаць
0 +
ashu, 15:05, 12.09

не подскажете где по реальному купить можно , сдам то я по т.н "рыночному" - так вот по вашему Economistическому реальному где приобрести можно?

Адказаць
0 +
Флекс , 11:44, 12.09

Потому что ориентируются все на Петра Петровича)

Адказаць
0 +
Sram, 11:50, 12.09

Мне купи!

Адказаць
0 +
Андрей, 12:05, 12.09

Ну например у меня годовой шенген и прокатится 200 км для меня не проблема,а ты лучше в школу иди.

Адказаць
0 +
Имя, 12:16, 12.09

слышь, шенген, п..ду в лапти не обувай.
вчера из литвы, нету там бакцав по 8тыр

Адказаць
0 +
мормон, 15:05, 12.09

Спиноза, слово прокатиться пишется с мягким знаком.

Адказаць
0 +
321, 11:37, 12.09

Да было давно понятно, что чекистские "хацкеры" будут принимать подобные шаги.
Похитить создателя сайта и держать под пытками (как это было с создателем группы "Мы за великую Беларусь" и "Марша миллионов"), а за это время управлять сайтом, как им вздумается, не получается.
Вот и действуют своим излюбленным методом, заваливают ботами лживой информацией. Я когда увидел это резкое "снижение", так сразу и подумал. Тем более, что несколько месяцев назад уже были у них такие попытки.
Вполне могут и заДДОСить, пока будут пытаться навязать свой "справедливый курс 5000" на этой недоразвитой сессии.

Адказаць
0 +
Новый курс, 11:37, 12.09

Готовимся к курсу 10 000 руб после 14 сентября !!!

Адказаць
0 +
Stefan, 12:02, 12.09

10 000,но недолго - это только старт. А полёт ожидается космический !!! ОНО СКАЗАЛ Поехалиииии ! И 14 ВЗМАХНУЛ РУКОЙ !

Адказаць
0 +
мормон, 15:03, 12.09

Ставлю на 20000 дохлых белок за зелёный к концу ноября.

Адказаць
0 +
Седой., 11:39, 12.09

Доллар не упал - это он присел перед прыжком !

Адказаць
0 +
steshix, 11:45, 12.09

+1000000000000

Адказаць
0 +
victim, 11:48, 12.09

чтобы установить новый мировой рекорд (а если и со всеми 000 000 000 то ...)

Адказаць
0 +
м, 12:05, 12.09

супер!!

Адказаць
0 +
петя клыпа, 12:12, 12.09

достойно!

Адказаць
0 +
Дмитрий Евгеньевич, 11:42, 12.09

Как обычно: по-совковому тупо, с опозданием и даже тупым понятно авторство "интервенции".

Адказаць
0 +
Ну-ну, 11:45, 12.09

Ну так и правильно, хоть чуть сбили сумашедший рост, положительный эффект++++

Адказаць
0 +
321, 21:10, 12.09

В чём "эффект" ?
Ведь по тем липовым объявлениям никто так и не дозвонился и купить не мог. Ну было несколько дней средний курс чуть ниже реального из-за липовых низких объявлений. Лавочку прикрыли и курс вернулся.

Адказаць
0 +
ДАЛЯ Гриб., 11:55, 12.09

ШАЛУНИШКИ!!!!!!!!!!!
НИ фига у вас не выйдет. Валюту нацбанк у меня не вытянет ни под каким соусом. Вот и опять зайчат напечатали, что бы проезд студентам оплатить. Думаете минтранс просто так дал согласие на их бесплатный проезд? Как бы не так. Уже напечатали деньжат и перевели на счета транспортников. Жди нового витка инфляции.

Адказаць
0 +
qew, 12:51, 12.09

они и сейчас с тебя вытягивают новыми ценами...а ты даже не замечаешь) цель- вытянуть с народа бабки любой ценой...самый действенный через цены

Адказаць
0 +
Валерий, 13:11, 12.09

Довытятягиваются. Скоро россияне последнюю жратву вывезут из Беларуси. К новому году народ доест последнюю шкварку и пойдет искать полудурка, доведшего страну до нищеты. А кто полудурок у нас в стране - знает каждая собака.

Адказаць
0 +
Fricz, 15:00, 12.09

К Новому году?! - я предпологаю что это будет второй отопительный месяц :)

Адказаць
0 +
Fricz, 15:41, 12.09

И ещё! :
- Если оф. курс будет хотя бы 6000-7500 (Я не говорю про 8500 и выше) - Россияне вывезут от сюда все наХ...н. И так наблюдается немалый дефицит продовольственных продуктов.
- Если баксы поступят с явно заниженным курсом - их даже с ограничением на покупку выметут за неделю (на столько велик отложенный спрос). Тем более что люди не понесут их в обменники (зная наш менталитет! и тот фактор что "кто-то" искусственно сдерживает курс)
- И наконец третий и по моему мнению самый реальный вариант: то что наша легитимная власть по прежнему будет кормить нас обещаниями в теч 1-2 мес. И грабить население (пока пролетариат не встанет с "колен")
- Да и естественно курс бакса со всеми вытекающими больше 10тыщ!

Адказаць
0 +
мормон, 15:09, 12.09

ОНО не ПОЛУдурок ОНО полный ДОЛБО-ЁБ

Адказаць
0 +
Лай, 12:00, 12.09

Наверное сейчас локти кусают, что закрыли клон прокопови.ча на тут бае, а ведь такая альтернатива могла быть, притом марионеточная.

Адказаць
0 +
Лай, 12:20, 12.09

Эх не могут маЙоры стратежно на перед все продумать, тока запретить , скрутить, разагнать, зачЫстить.

Адказаць
0 +
SVAT, 12:04, 12.09

Готов биться об заклад
Или сессии не будет (найдется масса причин)
или так накрутят .что никто никакой валюты и реального курса не увидет...Признать свое банкротство и дебилизм наши уроды не в состоянии

Адказаць
0 +
вася пупкин, 12:05, 12.09

как только падать начал сразу стала понятно, что это очередной троллинг властей. с чего падать. если на рынках он так и остался, а на прокоповиче вдруг упал)) нашел объяву продам 100 000 по 7500, ради интереса позвонил. хрен! телефон не существует, а имэйл не указан.

Адказаць
0 +
рабочий трактор., 12:14, 12.09

Ну чудаки!!!!!
Я не финансист и не банкир, но твердо уверен в следующем. Да, с помощью административного ресурса вполне возможно снизить курс доллара на 1000. Власть играет на понижение и это очень заметно. Но у населения таким образом валюту не выманишь. Слишком долго нас обманывали. Народ не верит власти. Верит в доллары под матрасом. Но, чем меньше будет курс после сессии, тем быстрее народ раскупит все в первые два дня. И валютные интервенции тут - как мертвому припарки.

Адказаць
0 +
мормон, 15:07, 12.09

Раскупят не в первые дни а часа за три - четыре.
Запасайтесь попкорном и не мешайте плешивому рыть себе могилу.

Адказаць
0 +
народ РБ, 20:30, 12.09

ушел бы Луй уже а!!!!достал всех!!!

Адказаць
0 +
гы гы, 12:22, 12.09

ужасно когда какой то сайт так сильно влияет на экономику целой страны

Адказаць
0 +
ыканамист, 12:27, 12.09

ну если национальный банк и правительство не дееспособное то ничего не попишешь

Адказаць
0 +
толик, 12:38, 12.09

ужасно другое: что какойто плешивый калхозник 17 лет влияет на жизнь всех Белорусов, не в лучшую сторону

Адказаць
0 +
Лесной, 12:41, 12.09

Труля, труля, труля ля ля

Адказаць
0 +
кино-театр, 12:57, 12.09

НАПЕРЕГОНКИ с ДЕРЖАВОЙ.
Знаменитая формула “Временно, до стабилизации положения”, столь благостная в устах руководства и столь крамольная — prokopovi.ch

Адказаць
0 +
ёжик в тумане , 12:59, 12.09

сайт не влияет на экономику страны .... этот сайт отражает её состояние .... а влияет на экономику уже 17 лет плешивый калхозник

Адказаць
0 +
я, 14:45, 12.09

Ну так если правительство не способно на неё влиять .
Свято место пусто не бывает

Адказаць
0 +
Bombibom, 12:29, 12.09

Надо же комуто и на понижение играть...боты есть не только на повышение играющие.Хотя боты и не нужны...достаточно иметь группу товарищей в 60 человек половина ставит на покупку половина на продажу...вот вам и ЖИВЫЕ теефоны и имэйлы.позвонишь а он те скажет что продал уже-и досвидания.Так что не огорчайтесь вы так что курс пошел вниз так же как и вверх.Кстати в инете тоже существенно упал,видимо бизнесюки оринтируются на сайт прокопа.Сейчас на онайнере по 8000 идет.На прокопе после тогра утренних ботов 8200.(пару часов назад-8070).Походу правильно написала хартия-новые регистрации отсекли (сделали платной регистрацию-50тыс.) и теперь кто там торгует не ясно...скорей всего боты.Может мистер Петр продался НБРБ??Или изначально это был проект власти...кто-нибудь думал об этом??

Адказаць
0 +
Николай, 12:35, 12.09

Я давно говорил, что будет 14. Нет причин уменьшать, кроме отсутствия зайцев, но за этим дело не станет, нарисуют быстро.

Адказаць
0 +
ytdhfu, 12:48, 12.09

Пару раз пытался купить доллары на прокоповиче, закидывал номер телефона, специально выбирал объявления без просмотров. Бесполезно, никто не перезвонил.

Адказаць
0 +
йцукен, 12:57, 12.09

ставка рефинонсирования с 14 сентября повышается до 30%, жить становится веселей

Адказаць
0 +
ёканамист, 12:58, 12.09

идите на йух валютчики гребаные не фиГ курс накручиват снова , ...удаки

Адказаць
0 +
Доктор Зло, 13:56, 12.09

Валютчики курс не накручивают - накручивает сами-знаете-кто, печатая фантики и кредитуя убыточные предприятия и колхозы. Вот за сегодня сколько белки уже напечатали?

Адказаць
0 +
Константин, 13:05, 12.09

Не знаю что на прокаповиче а у нас народ бегает с доларами и неможет сдать, Нет белки у народа вот и все. Зараплат на много нехватает вот и полез наров в чулки отсюда и падение.

Адказаць
0 +
яя, 14:48, 12.09

А где он бегает этот народ?
Хотите сказать что все кто ещё держит бел зайцы в банках должны бегом бежать их снимать потому что наконец то появился шанс поменять их на деньги

Адказаць
0 +
321, 21:16, 12.09

Не может сдать ? Обменники не работают ?
Сдавайте мне по 5200 !

Адказаць
0 +
akr, 13:07, 12.09

Интересные у нас экономисты в стране, Ну, хочацца валюты нахаляуку яще зрубиць, так можа трэба было у жниуни муциць?
Усе, пду куплять парасят и да бабули у веску, можа хоць сала паем) З бураками.

Адказаць
0 +
akr, 13:22, 12.09

Останеться сайт на народе создать Мясникович. be. Будем там мясом с салом торгавать втихаря. А Усатый будет кликерами атаковать.
Прадам сала, жоутае. .....

Адказаць
0 +
Fricz, 15:13, 12.09

:)))))))) Зачетно !!!

Адказаць
0 +
Шаттл, 13:58, 12.09

Ты немного опоздал, такой сайт уже есть - http://charter97.org/ru/news/2011/8/21/41796/

Адказаць
0 +
стабил, 14:25, 12.09

В стране наметилась стабильность...........июль (7-ой месяц) = 7000, август (8-ой месяц) курс рубля 8000, сентябрь (9-ый месяц) = 9000,.... к декабрю будет 12000))) стабильно!

Адказаць
0 +
вал, 14:37, 12.09

Реальный курс доллара - не больше 4 тысяч.
Все что больше - это нагнетание обстановки и попытка заработать на спекуляциях с опусканием национальной валюты.
Правильные всего было бы распродать валютчикам золотовалютные резервы: если им так нужна валюта, то пусть ее жрут. Что касается нормальных людей, то спокойно проживут без долларов на честно заработанную зарплату.

Адказаць
0 +
Sram, 14:55, 12.09

Во дают!!!
Во дурь вставляет не по-детски!!! :)

Адказаць
0 +
Slava, 16:41, 12.09

+100500
Кстати, я бы тоже попробовал жить без валюты - только отмотайте цены назад в 3 раза.

Адказаць
0 +
Мама, 15:11, 12.09

смотрите, дети, Клоун!!!

Адказаць
0 +
grodprom, 15:15, 12.09

ну-ну ,а где нужно работать и какую зарплату иметь что-бы спокойно жить,подскажите пожалуйста

Адказаць
0 +
web, 15:55, 12.09

Вот это ахтунг полный! Это уже неизлечимо!

Адказаць
0 +
народ, 20:35, 12.09

слышишь ты мент на городском валу)))) сиди и работай только не гани хрень!! все знают что жить стало дерьмо, вот вот все выйдут, терпение на пределе!!!

Адказаць
0 +
432, 21:04, 12.09

полностью согласен!!!

Адказаць
0 +
321, 21:17, 12.09

Александр Григорьевич, не прячьтесь за псевдонимом "вал", мы всё равно узнали ваши усы.

Адказаць
0 +
Неманский, 9:55, 13.09

Вы что,из космоса прилетели!

Адказаць
0 +
Ванга, 14:43, 12.09

Маловато они берут с лукашенковских разводил за регистрацию на сайте. Нужно было зарядить им по 500 баксов и платили бы б... иначе им курс никак не понизить

Адказаць
0 +
zАя Мазая, 15:35, 12.09

Эти шкловские олигофрены заявили, что они выверели (так на партизане в заголовке статьи было написано =D ) курс на уровне 5 000 за доллар. Я могу на пальцах за пару минут любому застабилу доказать, что математически и ЭКОНОМИЧЕСКИ выверенный курс должен быть как МИНИМУМ 9 000 - 10 000, но с учётом огромного отложенного спроса компаний на валюту может подскочить и выше.

$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $

Для начала давайте вспомним, какие курсы были десять лет назад. Напомню. 900 - 1000 рублей за доллар. Цены на белорусские товары и услуги за десять лет выросли минимум в 10 - 15 раз. То есть рост составил 1000 - 1500 %. Но рубль до начала 2011 года девальвировался только в 3 раза. То есть на фоне дикой инфляции, курс рубля фактически постоянно искусственно укрепляли, искусственно сдерживали от падения. Но при этом белорусские товары и услуги дорожали в долларовом эквиваленте, то есть фактически становились НЕконкурентоспособными, теряли свою покупательную привлекательность. Искусственное укрепление курса белорусского рубля является одной из причин огромного дефицита торгового сальдо. И падение курса рубля для компенсации негативного и разрушительного действия огромной инфляции за последние 10 лет является мерой по оздоровлению экономики. Сразу же подскочил экспорт и торговый балланс стал положительным.
Шкловские олигофрены во главе с мозаичным цыганом Сашей Бендер-Лукашенко конечно могут поставить курс 5000 за доллар, НО этот курс НЕ отвечает текущим уровням инфляции и автоматически приведёт к перекосам в торговом балансе, и, соответственно, в платёжном балансе страны, так как инвестировать в РБ никто НЕ торопится. Этот курс в качестве единого 5000 в условиях незначительных ЗВР (в валюте у нас менее 1.8 миллиарда доллара) может продержаться пару месяцев, а потом произойдёт обвал опять.

Я полагаю, государство хочет кинуть население в очередной раз, предложив им сыграть в рублёвые депозиты, создав видимость укрепления рубля. Сначала на допсессии установится высокий курс, а потом его начнут с помощью валютных интервенций сбивать, таким образом провоцируя жадность населения сыграть на укреплении курса. Сначала сбросить баксы, а потом купить. Это ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН белорусских лукасековских быдло-чинуш.

Люди, НЕ играйте с государством на деньги! Вас обманут в очередной раз. У рубля НЕТ никаких шансов подняться с колен. Рыночный равновесный курс должен быть около 10 000 рублей за доллар. А может даже и больше. Сделают дебильные лукасеки 5000, всё обвалится через некоторое время снова. Математику ещё НИ одному колхозному конюху обмануть НЕ удалось!! =D

Адказаць
0 +
БА, 16:30, 12.09

В землянки пайдзём-но даляр не отдадзим. Няхай лепш мышы зьядзяць

Адказаць
0 +
З Гародні, 21:51, 12.09

Учора глядзеў забаўляльную праграму ВЦВ па БТ... ну і там намеснік старшыні Нац.бЭ РБ з сурё'зным выглядам расказваў, што "мы сделалі пробную сессію, поставілі какіе-то там курсы, подвігалі туда-сюда"... А вы кажаце матэматыка, эканоміка...

Адказаць
0 +
уй, 15:42, 12.09

пора капитулировать! а то потом позно будет

Адказаць
0 +
Охранник, 17:38, 12.09

Если курс упал, чего же цены не снизились!?

Адказаць
0 +
саша, 20:38, 12.09

зачэм??? я хачу больше грошэй!!! хачу усих кинуць!!!

Адказаць
0 +
Fedia, 17:59, 12.09

Сегодня хотел сдать баксы, как всегда обзвонил своих знакомых,валютчиков у всех курс 7100- 7500. Думаю с какого бодуна курс так упал. Зная точно что это вне очередной развод государства сдавать не буду подожду до 15 числа и тем же знакомым только уже дуракам сдам как минимум по 10 000.Нет я не бедный что мне жалко просто мне в день погулять не хватало 900 000руб а теперь 710 000 вообще как сирота.

Адказаць
0 +
кефмр, 20:39, 12.09

Щас выгодно покупать у валютчиков, но они па.лы не продают!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны