Мытная пошліна - па афіцыйным курсе
14- 15.09.2011, 12:43
У Беларусі мытныя пошліны і зборы, які вылічваюцца ў замежнай валюце і прызначаныя да выплаты ў беларускіх рублях, будуць і далей пералічвацца па афіцыйным курсе Нацбанка на дзень плацяжу.
У Беларусі мытныя пошліны і зборы, які вылічваюцца ў замежнай валюце і прызначаныя да выплаты ў беларускіх рублях, будуць і далей пералічвацца па афіцыйным курсе Нацбанка на дзень плацяжу.
Интересно а распределение денежной выручки между странами таможенного союза в какой валюте происходит? Опять РБ хочет всех обмануть, теперь выгодно производить очистку таможенного груза на территории РБ. Экономия 60% на таможенных пошлинах.
АдказацьТолько найдётся ли много желающих? За любую неправильную запятую груз могут конфисковать.
АдказацьНу так поднасрать союзникам это же в прорядке вещей
Адказацьзначит точно поменяют. хорошо хоть если не задним числом и с требованием доплатить разницу между нац банком и доп сессией....
АдказацьВ мутной воде отличный улов для ШОС-банды...
Адказацьну никак не могут без жульничества!
задолбали воры у власти...
Порядок наступит тогда, когда презу и родственникам законадательно будет запрещено иметь сбережения в инвалюте...
А так - мотивации никакой. Можно и электрокар коле за 30 000 убитых енотов прикупить и все с рук...
т.е. 30% валютной выручки экспортеров пересчитают по нацбанку? На бирже купил по 8200, а отдал государству по 5200? Здорово живем.
АдказацьДа, 30% валютной выручки экспортеры перечисляют по курсу НБРБ.
АдказацьЗатем продают банку/бирже валюту по более-менее реальному курсу и платят налог с курсовой разницы по отношению к курсу НБРБ с этой продажи.
Это просто пи.ц для экспортеров. Двойной грабеж.
Но ведь перечислять платежи в РФ придется валютой - где они ее берут?))
АдказацьКак сказал мой товарищ, растамаживая авто по одному курсу, тут же за углом обменяв валюту по более высокому.. дыбилы. Скажи любому немцу, что где то есть такое, покрутили бы у виска и не поверили бы. Кто делает бизнес себе в убыток? Правильно, только мы Белорусы))
АдказацьСережа Борисюк жулик с большим стажем. Он все знает.
АдказацьВы много все трындите! Но свое время или Вы или Ваши родители на первом этапе голосовали за него! И мало того готовы были сами ходить и по два-три бюллетеня опускать за него! А теперь Вы хотите демократии! Поезд ушел!Не надо покупаться на микине! Демократия не покупается за 5 серебреников!
АдказацьТихо, Вася, не напрягайся! Я тебе так скажу - я 85-го года рождения, так что не мог голосовать тогда. Зато мои батьки голосовали. Не за Луку, представь себе. И на марши свободы мой отец ходил в 90-х. Теперь моя очередь, и я был на обоих Площадях. И ни одного дня я не состоял в БРСМе пока учился -- ни в школе, ни в универе. Хотя моё финансовое положение позволяет сидеть и не рыпаться, для меня это не причина славить усатого чёрта. Не всё ведь в этой жизни меряется желудком и стоимостью машины.
АдказацьГоспода, а для вас хорошо если бы платили по курсу доп. сессии?
АдказацьА че... тема! В РФ тачки везти растаможенные уже можно. Гольф 2005г. 1,6Бенз можно взять за 5000 евро+5600 растаможка (в пересчете на норм. курс - 3400) уже на старте 2200 евро дельта. мда... не завидую гонялам, что пригнали тачки до 1 июля.
Адказаць