29 верасня 2024, Нядзеля, 6:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
0 +
Наблюдать противно, 10:58, 30.09

Сравнил Ярузельского и мозаичного психопата!?!?!?
Нет слов для оценки словоблудий!!!

Адказаць
0 +
MKN, 11:04, 30.09

Дипломатическая риторика.
НЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ СФОРМИРОВАННОГО ПАРЛАМЕНТА, при ТОТАЛЬНОЙ ДИКТАТУРЕ.
КАК ЭЛЕГАНТНО СЧИТАЮТ ГОЛОСА ЕРМОШИНА и ЛАЗОВИК, известно ВСЕМ.
ПАРЛАМЕНТ БУДЕТ ВНОВЬ НАЗНАЧЕН. ЭТО ФАКТ НЕОСПОРИМ.

Адказаць
0 +
Яхонт, 12:18, 1.10

Как всегда ни о чем. Пока европа строит дальновидные 20 - 30 летние планы, псевдо-президент загребает бабло, на демократических подачках. Схема проста, дайте денег и мы станем более демократичны, дают денег, демократия в стране с точностью до наоборот, Европа в бешенстве, вводит санкции, а лука аки блудный сын опять становится на путь исправления, опять подачки на демократию и опять замкнутый круг из которого не выбраться. Такое подозрение, как-будто господин Сикорский за одно с лукой, а одно может быть у них только в виде денег. Пусть господин Сикорский не обижается, но складывается впечатление, как-будто лука ему откаты платит, да и другим самым крикливым политикам. Какая-то схема по отмыванию бабла, под прикрытием эфемерной демократии. Похоже на какую-то статическую систему, в которой вроде как внутри кипит динамика, и даже есть диалектические противоречия, но извне система выглядит весьма устойчиво, со сроком жизни 17 лет. Я даже себя сейчас еще большим статистом ощущаю. Ровным счетом ничего не меняется. Вот только беларусы беднее и беднее с каждым днем... А тнп им кричит, сча - сча погодите, не устраивайте революцию, скоро всё будет хорошо, а люди и ждут в силу своей веры в хорошее и что оно скоро настанет, проходит время, а вместо действий только пустые обещания, но люди всё равно ждут, не понимаю, что это обман чистой воды... А возможно и понимая, вот только верить хочется, что всё хорошо и само собой образуется...

Адказаць
0 +
Наблюдатель, 11:08, 30.09

Вопросы правильные. Но со стороны Европы чувствуется осторожность. Если бы Россия не положила глаз на Беларусь, то Европа бы действовала более радикально. Кроме того, Беларусь Европу не сильно притягивает, потому что здесь почти нет ничего, что может принести пользу, может только буквально несколько предприятий.

Мой прогноз: ничего Европа резкого в отношении правительства Беларуси делать не будет, ограничится как всегда заявлениями и санкциями, которые режиму наносят больше моральный вред, чем материальный

Адказаць
0 +
Читатель, 11:08, 30.09

Наташка Радина вопросы хорошие задавала! Может, хоть задумался?

Адказаць
0 +
вот!, 15:25, 30.09

Вопросы отличные -- ответы предельно дипломатичные! Вы разочарованы? Но этого и следовало ожидать! Об этом надо было догадаться с самого начала! История- то повторяется! Вот -- теперь всё стало абсолютно ясно: никто в мире не станет разбираться, легитимны ли выборы в Беларуси. Это дело внутреннее, т.е. самой страны, самого народа! Это демократический мир!!! И в нём каждый народ САМ определяет, как ему жить! НИКТО --- НИ С ВОЙНОЙ, НИ С МИРОМ, НИ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ДОЛЖЕН ВНЕДРЯТЬСЯ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ! Каждый народ должен сам выбрать свою дорогу и каждый народ имеет право на самоопределение! Вот это и выразил в своих ответах господин Сикорский! Это прекрасно понимал и тот, кто прочно закрепился у власти, потому и действует, как единолично считает нужным! Он понимает, что пока народ безмолвствует, правда будет на стороне сильнейшего! Отдельно кипящее недовольство всегда можно укротить,. как разъярённого зверя, выскочившего из клетки, в крайнем случае, убрать с дороги!
Так что вызволять осуждённых - желание и дело народа. И говорить " гоп" (т.е.обещать, что ..."скоро - потерпите"!) не стоит, пока не перепрыгнули! Пока не появятся силы, способные что-либо изменить - можно рассчитывать только на династию! Грустно. но...имеем то, что пока есть! (увы, простите - только личное!)

Адказаць
0 +
Antiluk, 15:43, 30.09

+1
Evropa ne mojet bit' zainteresovana v demokraticheskoy Belarusi bolshe chem sami belarusi. Svobodu ne daut - ee berut. Kogda i esli narod stanet edinim celim v voprose svobodi - togda on ee i dob'etsia. Ne ranshe ni pozje.

Адказаць
0 +
игр, 11:12, 30.09

Они желают нам добра... Им не безразлично... Они требуют... Что-то это все мне напоминает протесты пингвинов из-за наглости обезьян. Очевидно одно у них есть свой шкурный интерес и этот инти-интирес главная цель, а болтология, без неё никак, -- для публики лапша.

Адказаць
0 +
!, 11:17, 30.09

Короче пи...бол. Они думают....
А Наталья умница, рубила с плеча.

Адказаць
0 +
Сонька, 11:18, 30.09

необходим закон, устанавливающий порядок подсчета голосов. Но принять властями такой закон - значит подрубть сук, на котором она (власть) сидит. Поэтому пврламентские выборы будут как обычно. Единственный выход для нас - это вообще не ходить на выборы, пока не будут нормально считаться голоса. А насчет ЕС: они не придут и не свергнут уродище, это должны сделать мы сами, поэтому они, как цивилизованные и предлагают справедливые выборы, а не снайпера!

Адказаць
0 +
Ларик, 11:22, 30.09

Избирателям надо понять, что никаких выборов у нас нет, что их приглашают к соучастию...Бойкотировать, но публично. Делается это так. Избиратель пишет заявление «Я, имярек, явки и все остальное отказываюсь участвовать в выборах, выборы не легитимны, не свободны. Это мой гражданский протест». Один экземпляр посылается в Центризбирком, второй идет в интернет, чтобы это все знали...
В.Новодворская http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/808485-echo/

Адказаць
0 +
lisa, 14:27, 30.09

Один экземпляр посылается в Центризбирком, второй идет в интернет, чтобы это все знали...
=========================

Не у всех есть инет.
Да и те, у кого есть, не все это знают.
Про то, чтобы "донести" это до масс...
Лучше промолчу(((
--------------

Я в свое время отрывала половину бюллетеня с подписями.
Читала призыв из оппозиционных газет.
Надеюсь, тогда мой голос не был учтен "за" ибо было сказано, что эти "хвостики" будут собираться на местах.

Адказаць
0 +
Геймер, 11:25, 30.09

Очень хорошее и толковое интервью (как политик Сикорский шикарен), а в комментариях как всегда вой "Решите всё за нас!". Один уже решает, кстати говоря.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 11:31, 30.09

"Если будут освобождены политзаключенные, я буду среди первых, кто будет уговаривать Евросоюз возобновить диалог," - а на то, что их продержали в тюрьмах около года, Европа получается закроет глаза?

То, что денег никто не дает Беларуси - это хорошо. Не засунут нас в еще большие долги...

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:32, 30.09

ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЕТ ТО ЧТО ЕВРО ПОЛИТИКИ ВООБЩЕ ИМЕЮТ ДЕЛОВЫЕ/ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДИКТАТОРСКИМ РЕЖИМОМ ОН ЖЕ НЕ ЗАКОНЕН
ТАК ЧЕГО Ж ОНИ С НИМ КОНТАКТИРУЮТ

Адказаць
0 +
Antiluk, 15:56, 30.09

Potomu chto vse jiteli belarusi hodiat na rabotu, podchiniautsia nachalstvu, kotoroe naznacheno nezakonnim prezidentom, podchiniautsia administracii nezakonnogo prezidenta, podchiniautsia militsii nezakonnogo prezidenta.

Belarus' v mire - ne pervaya i ne posledniaya diktatura. Nikto nikogda strani ne izoliroval tolko za diktaturu. Nedavno ne hartii prochital v kommente chto kriteriem dlia samih jestkih sanktsiy OON i izoliatsii yavliaetsia nalichie bejentsev iz strani. To est' - poka sami belarusi podchiniautsia Luke, on prezident, i s nim, a ne s vami, naprimer, vedut politicheskiy dialog.

Адказаць
0 +
вот!, 21:30, 30.09

ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:32, 30.09
ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЕТ ТО ЧТО ЕВРО ПОЛИТИКИ ВООБЩЕ ИМЕЮТ ДЕЛОВЫЕ/ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДИКТАТОРСКИМ РЕЖИМОМ.............
============================
Вы неправы! Ведь получается так -- разговоры-разговорами ( это как "одна баба сказала" !), а документально - где это видно? Это очень важное заблуждение у многих! Документы, как понимаете, оформлены, коронацию, ой, простите, инаугурацию - провели - всё !- он официально при должности! Всем государствам ничего лучшего не оставалось, как признать по факту! А теперь, что называется, доказывайте, что кто-то там не верблюд!

Адказаць
0 +
А кому хочется иметь таких соседей, 11:57, 30.09

Пора всем понять.
Как и у людей есть и богатые и бедные, способные и туповатые, так и страны, у одних в генах жить свободно, красиво, счастливо, а есть страны у которых нет в крови ни желания быть свободной и прогрессивной, ни понимания для чего это им надо.
Поэтому ни когда, ни в России ни в Украине ни в БССР не будет ни выборов, ни парламента, ни нормальной жизни.
Это страны паразиты.
Что БОГ дал, тот и имеет.

Адказаць
0 +
МАВ, 12:02, 30.09

Народ всегда избирает своего кумира. Каков народец-такой и АГЛобля. В 91 на площади и позже - у Главпочтамта, стремились к одному, а имеем то, что имеем. А какие наивные мы были в 88 году, создавая рабочий союз... Где Николай Разумов, Михаил Соболь и другие. Вот Ивашкевич слава Богу, слышен.
Как бывший предкомиссии избирательных участков, делаю вывод: с !999 года выборов у нас нет. Есть фарс. Кто хочет-участвует.

Адказаць
0 +
Alena, 12:15, 30.09

Хорошее интервью, взвешенные заявления опытного политика. Требования реабилитации - справедливые, но, я думаю,- невыполнимые, а значит и все остальное... Кто-то правильно заметил, что, почему-то часть белорусов думают, что "кто-то придет и наведет им порядок" - вот и наводит! Нынешний режим преступен, но люди должны понимать, что все в их руках и исправлять ситуацию будем мы сами, если все недовольные объединяться, проявят свою гражданскую инициативу, выйдут на улицы не 40 000, а 200 000 и более, то все изменится быстро, и Запад и Восток поддержат, и денег дадут, если на смену диктатору придут законно избранные власти.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:21, 30.09

- Система, сложившаяся после Вестфальского мира, предусматривает, что мы признаем государства, а не правительства. А это значит, что, невзирая на то, как избираются правительства, нам нужно заниматься дипломатией.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот и все: так было с Гитлером, так будет и с Беларусью. И неважно, что правитель вообще не избран, а власть узурпировал, и неважно, что государство, которое он "подогнал под себя", проводит политику этноцида. Главное - дипломатия. Я это не в качестве претензий: понятно, что вмешиваться напрямую в наши дела соседи не могут, просто нам нужно это четко понять, и не очень надеяться. А с парламентскими выборами - полный пердимонокль!
---------------------------------------------------------------------------------------- Я думаю, что избранный на свободных выборах парламент был бы серьезным шагом вперед. Я думаю, это единственная гарантия, что европейские средства, которые могут поступить в Беларусь, не будут потрачены зря, - сказал Сикорский.
------------------------------------------------------------------------------------
Или европейцы вообще не понимают, что у нас происходит, и почему свободных выборов при нынешнем режиме не может быть в принципе, или же просто хотят быстрее "залакировать" ситуацию. Беда в том, что Лука опять может попытаться создать видимость демократических порывов и получить бабки от Европы, которые изрядно продлят его обитание на троне. И даже, не исключено, поспособствуют передаче этого трона старшенькому.

Адказаць
0 +
Партизан, 13:24, 30.09

Залакировать им выгоднее. Даже бабки вбросить - абы тихо. И так радеют за народ, так радеют - аж слезы из глаз.) Так и хочется недипломатично заехать в рыло.

Адказаць
0 +
Элина, 21:07, 30.09

Какому НАХ старшенькому? Сдадут и порвут на части его с его выводком им же избранные чинуши, когда есть будет нечего. А это время скоро настанет..Из чего он им зарплату будет выплачивать? А менты сословие прожорливое!!!Туповатые, правда..Но когда жрать будет не фиг, то и до них дойдет...

Адказаць
0 +
netreader, 12:41, 30.09

"Я думаю, что избранный на свободных выборах парламент был бы серьезным шагом вперед. Я думаю, это единственная гарантия, что европейские средства, которые могут поступить в Беларусь, не будут потрачены зря, - сказал Сикорский."

Родослав по-видимому не знает, что Конституцию Рб еще надо поменять. Иначе даже 100% демократический парламент ничего не сможет сделать с единоначалием "Крестного бацьки"...

Адказаць
0 +
конституция, 14:18, 30.09

Не поменять! А вернуться к ней! То что от неё избавились противозаконно - факт!

Адказаць
0 +
Квинтэссенция политики Евросоюза, 12:42, 30.09

"Польша и Европа сделают все, чтобы ваша страна (т. е. Беларусь -- комммент.) как можно быстрее стала демократической и благополучной. При этом наша роль имеет характер поддержки. Белорусские власти и общество сами решают, по какому пути они хотят идти. Суверенитет – это также возможность совершать ошибки".

Вот квинтэссенция нынешней политики Польши и всего Евросоюза в отношении диктатуры Лукашенко. Эта политика означает, что Евросоюз не будет выступают инициатором и главным исполнителем ликвидации диктатуры Лукашенко, что он не будет стоять во главе ее ликвидации, что он будет выполнять только вспомогательную роль в поддержке борьбы противников диктатуры из Беларуси, когда большую, когда меньшую. Эта политика означает, что оппозиции из Беларуси нецелесообразно рассчитывать на то, что ей удастся выставить Евросоюз и в целом Запад впереди себя в борьбе с Лукашенко. Оппозиция, тебе сейчас целесообразно поискать поддержку своей борьбе с диктатурой Лукашенко также и в России. Две поддержки лучше, чем одна. Оппозиции также целесообразно существенно изменить тактику и стратегию борьбы с диктатурой Лукашенко. В непарламентских условиях жесткой диктатуры она использовала для борьбы с этой диктатурой преимущественно тактику и стратегию парламентской политической борьбы и потому постоянно закономерно терпела поражение, а диктатура не ослаблялась, но усиливалась.

Адказаць
0 +
Европейцы понимают, а вот Вы ..., 12:49, 30.09

И даже, не исключено, поспособствуют передаче этого трона старшенькому.
**************************************************************************
А Вы наивно думаете, что будут ждать когда это Вы созреете и поумнеете.

Адказаць
0 +
west, 12:49, 30.09

Несколько раз разговаривал с польскими представителями местной власти - говоришь о происходящем,о выборах которых нет и сразу следует вопрос "а зачем вы их выбираете?" начинаю рассказывать о полном беззаконии ,,,тот-же вопрос,,,они похоже не понимают что на самом деле здесь происходит,,,

Адказаць
0 +
Кроме возмущения и удивления, желать и уметь надо., 13:12, 30.09

... они похоже не понимают что на самом деле здесь происходит,,,
*******************************************************************************
Вас белорусов ни кто не понимает и не только в Польше.
Даже если Европа,США и Россия скинет эту шкловскую власть (лукашенко), так ведь останетесь всюду и повсюду Вы - белорусы.
Кроме возмущения и удивления, желать и уметь надо.

Адказаць
0 +
Партизан, 13:22, 30.09

/- Я думаю, что избранный на свободных выборах парламент был бы серьезным шагом вперед./
Даже и не смешно. Ощущение, что ему про Фому, а он про Ерему. Крутится, как вужака на сковородке. То ли в дипломатию играет, а на деле имеет от луки свои бабосы, то ли там еще более лихо закручено, но надеемся только на себя. Сами не встанем - никакая заграница, никакая холера нам не поможет.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:33, 30.09

Европейцы понимают, а вот Вы ..., 12:49, 30.09
Лично я наивно думаю, что первоклассникам с тимуровскими замечаниями лучше учить уроки, а не комментарии оставлять.

Адказаць
0 +
Тимуровец и его команда., 14:08, 30.09

А вот Вы со своим БССР ким образованием, ходите с протянутой рукой и просите подачки от Европы, как Ваш руководитель, деньги по всему миру.
Полагаем, что первоклассники с тимуровским образованием, давно поняли жизнь и помогали самостоятельно престарелым и больным.
Так у Вас с Вашей никчемной грамотой и гонором на более ума не хватает.

Адказаць
0 +
ты чё?, 15:58, 30.09

Доводит до бешенства что нервные клетки не восстанавливаются, да, тимуровец? Так не надо нервничать и напрягаться! Чё, жаба душит, что со всей своей командой заработать не можешь на кило бараньих мозгов? А свои где растерял? И чё ты понял не престарелый, а уже больной? К дохтару обратись!

Адказаць
0 +
west, 13:41, 30.09

а вы бы еще власть по имени отчеству назвали бы ,возмущение есть всегда, а удивление давно прошло- желаю и буду делать все чтобы мои дети жили в нормальной СТРАНЕ,,,

Адказаць
0 +
беларус, 13:42, 30.09

Спасибо господину Сикорскому, но вряд ли это поможет!

Адказаць
0 +
отморозок, 13:43, 30.09

Сикорский ПРАВ ".. При этом наша роль имеет характер поддержки. Белорусские власти и общество сами решают, по какому пути они хотят идти. ..."
А между строк НАДО читать " Мы вам, белорусам, задницу подтирать не будем. Хотите жить НОРМАЛЬНО ? Сами хоть что нибудь делайте".
_____________
Локальные протесты подавляются ... аресты... штрафы ... аресты.
Это путь вникуда.
Надо либо стихийный выход на улицу 0.5-1 млн. чел. либо сильные ЛИДЕРЫ.

Адказаць
0 +
андрей бодяко, 13:49, 30.09

Сикорский-профессиональный политик.по сути,он сказал-мы не будем строить за вас цивилизованную Беларусь.вы должны сделать это сами.что ж...он прав.

Адказаць
0 +
МАВ, 14:08, 30.09

отморозок, 13:43, 30.09
Надо либо стихийный выход на улицу 0.5-1 млн. чел. либо сильные ЛИДЕРЫ.
__________________________________________________________________

Обсолютно прав. И это единственное-что может сдвинуть (изменить) ситуацию.
Но КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ?
Тогда и у Европы и у москалей появился бы страх- как бы к ним бациллы не перекинулись.... и помощь будет сама проситься в помощь

Адказаць
0 +
yakudza, 15:13, 30.09

Мало просто знать информацию - её нужно распространять среди других, т.е. увеличивать количество информированных людей. Один из способов - листовками.

Адказаць
0 +
Vapros, 14:10, 30.09

A pachemu kogda Beliackovo pasodili, perestali liudi s budilnikami hodit i ladozkami hlopat? Eto kak paluchiaetsa, kogda finansi abrivautsa, u liudei "zazhda" svobodi umenshevaetsa?

Адказаць
0 +
Otvet, 16:11, 30.09

Жажда увеличивается, но возможности ее утолить уменьшаются...

Адказаць
0 +
WTF, 14:12, 30.09

отморозок, 13:43, 30.09
Сикорский ПРАВ ".. При этом наша роль имеет характер поддержки. Белорусские власти и общество сами решают, по какому пути они хотят идти. ..."
А между строк НАДО читать " Мы вам, белорусам, задницу подтирать не будем. Хотите жить НОРМАЛЬНО ? Сами хоть что нибудь делайте".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
это и есть ОТВЕТ на все вопросы.
Если и есть возможность силой снять диктатора то почему, граждане Европы (к примеру, те военные которые сюда придут свергать ШОСа) должны подставлять свою задницу ЗА НАШУ СВОБОДУ, в то время пока бел.народ сидит и по клавишам ляпает?? У них и так все хорошо.
Европа нас поддержит во всем, сидим молчим - поддерживают. выходим и деремся за лучшую жизнь - поддерживают. Тут уже мы делаем свой выбор.
west, 12:49, 30.09 "а зачем вы их выбираете?" Об этом выборе они говорят!!

Адказаць
0 +
Партизанкина, 14:13, 30.09

"Мы требуем освобождения политзаключенных..."
Да Евросоюз тока трепиться об этом каждый день, а каких-то реальных шагов как не было, так и нет! Сколько можно одно и то же мусолить??? Ввели бы что ли экономические санкции, заморозили все счета "преступной банды" и т.д. Одним словом, прижали бы усатого психа к ногтю. Ничего, ради этого белорусский народ и потерпеть возможные "ущемления" готов! Хоть что-то действенное сделали бы! А то эти обращения и послания, обращенные к плешивому колхознику, уже читать невозможно - все одно!

Адказаць
0 +
fdj, 14:17, 30.09

Сикорский по сути прав, и самое главное ЕС добъётся освобождения политзаключённых, ЕС не должен выступать ликвидатором, грязной диктатуры, остальное сами, а то придите и сделайте.
В ноябре-декабре опять будет газовый конфликт, должны быть несогласные, пожалуйста на площадь, на Народный сход или Народное ополчение.

Адказаць
0 +
Ян, 14:27, 30.09

"Я думаю, что избранный на свободных выборах парламент был бы серьезным шагом вперед"

Ему кто-то хоть рассказал, что происходит в моей стране с выборами последние 18 лет?)))))))))))))

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:48, 30.09

fdj, 14:17, 30.09
Сикорский по сути прав, и самое главное ЕС добъётся освобождения политзаключённых, ЕС не должен выступать ликвидатором, грязной диктатуры, остальное сами, а то придите и сделайте.
----------------------------------------------------------------------------------
По поводу второго не спорю, по поводу первого, - надеюсь, но тут весь вопрос - в сроках! Затягивание их может сыграть роковую роль для политзаключенных.

Адказаць
0 +
WTF, 14:48, 30.09

Сикорский по сути прав, и самое главное ЕС добъётся освобождения политзаключённых
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Все верно, пусть сначала освободят политзаключенных.
Ведь хорошая стрижка получается тогда, когда пряди поочередно подстригаются.
будет на свободе Санников, будет у нас реальный лидер. Вот тогда и за кучерявого можно взяться.
Пусть сначала освобождения добьются!!
Наталья Радина молодец !!!!

Адказаць
0 +
Респек Сикорскаму!, 15:19, 30.09

Прежде всего господам завсегдатаем форума Хартии нужно знать что Сикорский

имеет белорусское шляхетское происхождение. Поэтому обвянить Сикорского в

лицемерии когда он говорит что искренне хочет помочь Беларуси, это себя не

уважать. Сикорский хочет помочь своему народу и своей стране, пускай он и

польский министр, но он Беларус с большой буквы, и он в отличии от вас

(которые всё что делают, это плявузгают на форуме Хартии) борется за свою

малую родину, За Беларусь!

Адказаць
0 +
netreader, 16:05, 30.09

Мне нравится мнение Родослава Сикорского.

Политические заключенные должны быть немедленно освобождены!

Но я полагаю, что реабилитация политических заключенных должна заключаться только в чисто политической их реабилитации. Что подразумевает возможность их полноценного участия в политической жизни страны сразу же после издания соответствующего Указа и.о. президента Беларуси А.Лукашенко.

Адказаць
0 +
чёрнокапатель, 15:43, 30.09

Пан Сикорский один из тех в ЕС ,кто реально что то делает для нас. У других господ дальше болтовни дело не идёт.

Адказаць
0 +
Вит, 16:11, 30.09

Вобщем нечего ждать от Европы чего-то реального..Снова болтовня и откат назад. Отпустит невиновных людей и всё...,"хороший мальчик", можно дальше дружить. А о наказании за то что издевался над невинными и правыми людьми никако не полагается, пан Сикорский???? Лицемеры... Да будьте хоть в пять раз осторожнее, вы имеете дело с существом , а не с человеком, существом лишённым малейшей чести, совести , порядочности и малейшей культуры..., а главное человечности. Да и в придачу неадекватным... Так что нечего его сравнивать с Ярузельским. Или это не доходит до ваших мозгов???

Адказаць
0 +
vvvv, 17:19, 30.09

Самое лучшее , что можно сделать - не давать деньги тнп !

А они с ним торгуются ! и обещают деньги.
Последний раз пан Сикорский предлогал 3 миллиарда евро - за "чэсные выборы" : мы получили 19 декабря, сегодня пан Туск предлагает 9 миллиардов евро - за "чэсные выборы" : что получим мы ?

Как может у пана Сикорского и пана Туска родится идея дать деньги преступнику ?

Адказаць
0 +
zАя Мазая, 17:52, 30.09

- У вас нет ощущения бессилия перед Лукашенко? Последний диктатор ловко водит за нос весь мир уже 17 лет.

Хороший вопрос, на который НЕ получен конкретный ответ.

Ярузельский - здравомыслящий человек. А Лукашенко - мозаичный психопат. Удручает тот факт, что тысячи здоровых на голову людей НЕ могут справиться с одним шизофреником. Причём колхозным шизофреником.
У Цоя есть есть одна песня, в которой он поёт, что все сошли с ума. У меня другое мнение. Чтобы сойти с ума, СНАЧАЛА НУЖНО ВОЙТИ В УМ !!! А большинство людей так в ум и НЕ приходят. Увы...

Адказаць
0 +
Combat, 17:56, 30.09

...орденом Ленина с алмазами...?
-------------------------------------------
Нет алмазов на этом ордене. Надо быть точным.
-----------------------------------------------------------------
Какие свободные выборы могут быть при власти Лукашенко, при нынешнем Центизберкоме? Это или наивность или глупость. Уже сейчас Лукашенко готовит Белую Русь для выборов. Куда исчезнут не выборные, а назначаемые диктатором "сенаторы"? Будут очередные 80% голосов и полученный кредит. Ярмо останется на долгие годы.
Конечно прекрасно, если будут освобождены и реабилитированы политзаключенные, но реабилитация предусматривает невиновность их перед законом. Значит кто-то должен ответить за все их мучения, за фальсификации обвинений, за нарушения законодательства. Кто ответит? Лукашенко и его свора? Или просто помилование "преступников"? Это вопрос принципиальный.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:16, 30.09

Господи, как же я устала. Впасть в депрессию, что ли? Или в зимнюю спячку? Или вообще не просыпаться. Такое чувство после всех этих документов, переговоров, требований и призывов, что ничего хорошего впереди уже просто не будет. Не с нашим счастьем.

Адказаць
0 +
ОЛЬГА, 18:35, 30.09

Вит, 16:11, 30.09
Вобщем нечего ждать от Европы чего-то реального..Снова болтовня и откат назад

Белорусы ,неужели Вы думаете,что Европа и Америка за нас революцию сделают ?ОНИ И ТАК МНОГО ДЕЛАЮТ СВОИМ ДАВЛЕНИЕМ ....
А мы все будем ходить на работу за копейки ,а вечером сидеть у экранов телевизора и компьютера,читать Хартию и снова возмущаться
-КОГДА ЖЕ К НАМ ПРИДУТ ПЕРЕМЕНЫ...???
НАШЕМУ НАРОДУ ДАЛЕКО ДАЖЕ ДО УКРАИНЦЕВ...ОНИ ДРУЖНО ВЫШЛИ ЮЛЮ ЗАЩИЩАТЬ...
а У НАС ДАЖЕ КОГДА СУД НАД Санниковым проходил -все спокойно сидели на работе...Где же наша солидарность ? Пока народ не выйдет на улицы-ДИКТАТУРА БЕССМЕРТНА !!!

Адказаць
0 +
Татьяна, 18:37, 30.09

Как нам не хватает таких умных достойных политиков, как Сикорский! Во власти подлецы или люди с парализованной волей. Что делать прикажете Европе с такими партнёрами?

Адказаць
0 +
Вит, 0:02, 1.10

Во власти именно подлецы..., но Вы льстите Сикорскому...

Адказаць
0 +
Масква - Менск, 15:23, 1.10

Сменять парнёров всеми доступными способами.

Адказаць
0 +
кастусь, 18:38, 30.09

Добра сказана: "Последний диктатор ловко водит за нос весь мир уже 17 лет".

Адказаць
0 +
Фигвам, 20:39, 30.09

Александр Григорьевич, никто и не сомневается, что у Вас всё хорошо со здоровьем, но о хоккее Вам лучше забыть. К сожалению, любой человек, какой бы он там спортсмен не был, когда-то вынужден стареть. Это очень горько сознавать. Человек спорта может заняться совсем другим делом, допустим, рыбалкой или на лыжах проехать, за грибами сходить. Заняться воспитанием внуков, читать им сказки у горящего камина, или сходить на ночное озеро и прислушаться к хору зелёных лягушек. Зачем вся эта политика, если есть такая прекрасная природа, замечательные внучки и дети, если жизнь прожита не зря!

Адказаць
0 +
НАЕБАЦЬКА, 22:02, 30.09

Тут, пан Сикорский, нужно применять навыки, полученные у моджахедов. По другому никак.

Адказаць
0 +
FF, 15:21, 1.10

Сикорский не воевал с оружием в руках, а работал независимым журналистом в

Афганистане. Стрелять из автомата и писать статьи с поля боя, это разные вещи,

и нужно розличать что есть что.

Адказаць
0 +
All about us, 22:43, 30.09

То, что Вы, пан Сикорский, требуете немедленного освобождения политзаключенных и полной их реабилитации, мы
безоговорочно поддерживаем.
То, что Вы решаетесь сотрудничать с Беларусью, а не режимом, мы также однозначно одобряем.
То, что судьба независимой Беларуси Вам не безразлична, нас очень радует.
Но, пан Сикорский, отдаете ли Вы отчет себе в том, что любая экономическая, финансовая, моральная помощь правящему режиму (а в случае выделения кредита, помощь будет оказана именно режиму) отдалит на неопределенное время в Беларуси те процессы, за которые Вы так ратуете.
Еще раз повторюсь: любая помощь оказанная в настоящее время государству Беларусь, пойдет на укрепление режима и посадку оппонентов власти, новых и старых в тюрьмы. И Вы снова начнете все с начала!
А если Вам действительно небезразлична судьба соседа, то, пока аккумулируйте планируемые средства до лучших времен,
пока мы не разберемся со своей "проблемой", потом, я думаю, у Вас появится реальный шанс оказать помощь государству
Беларусь и его народу.

Адказаць
0 +
кино-театр, 3:11, 1.10

"У вас нет ощущения бессилия перед Лукашенко? Последний диктатор ловко водит за нос весь мир уже 17 лет."
К месту вспомнить из блоковского “Возмездия”:

Не так же ль и тебя, Варшава,
столица гордых поляков,
дремать принудила орава
военных русских пошляков?

Адказаць
0 +
жора, 8:33, 1.10

если честно надоели все эти требования....мы требуем, мы требуем....толку по-моему никакого от этих требований

Адказаць
0 +
Моисей, 12:06, 1.10

Лука он жёсткий тип, он так просто прогибаться не под кого не будет без личной выгоды. Возможно если европейцы шепнут ему на ушко о чём то о чём не скажут нам, то разговор уже будет другой. Но шептуха у нас это г-с Путин, пан Сикорский слишком честный и образованный политик (окончил Оксфорд) чтобы идти на подлость. Тем более честь и мужское достоинство для пана Сикорского это не предмет торговли как для наших колхозанов.

Адказаць
0 +
лука, ну ты совсем оборзел, 12:55, 1.10

1 октября в аэропорту "Минск" политика встретила жена Светлана, и они вместе отправились домой. Однако возле дома лидера ОГП уже поджидали неизвестные в штатском. Не представившись, они потребовали, чтобы политик последовал с ними.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны