29 верасня 2024, Нядзеля, 4:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Меркель: Беларусь ідзе назад

20

Канцлер Германіі Ангела Меркель лічыць, што Беларусь не толькі не прасоўваецца на шляху дэмакратызацыі, але ідзе назад.

Каментары 20
0 +
фикс, 14:46, 30.09

17 лет как катимся.

Адказаць
0 +
FreeLSD, 14:50, 30.09

"... считает, что Беларусь не только не продвигается на пути демократизации, но идет назад...."

ДА НЕУЖЕЛИ?!!!!!11

Адказаць
0 +
123, 15:48, 30.09

hallo ! Я уже 4-й год живу в Германии . Так вот : местное население ничего про Беларусь не знает . Ни про президента, ни про местную оппозицию,ни про цены,ни про гуляния с аплодисментами . Ни-че-го.
Бывает, спрашивают : "Эта страна в Европе ?" Когда Вы спрашиваете капслоком ДА НЕУЖЕЛИ?!!!!! , то думаете,наверное, что СМИ и политики других стран только и делают , что обсуждают ваши проблемы.

Адказаць
0 +
123, 16:19, 30.09

вдогонку : посмотрите ,например,на сайте Deutsche Welle раздел Politik & Gesellschaft и узнаете ,чем живет Германия .

Адказаць
0 +
river, 18:56, 30.09

123, вы будете удивлены, но и в Беларуси 50% населения почти ничего не знает ни о президенте (я имею в виду правду), ни об оппозиции, ни об акциях протеста. Языка своего не знают, о чем тут говорить...Зато о ценах - на каждом углу! Это да, это мы можем. Создается впечатление, что если эти самые цены вернуть на уровень годичной давности, то народ воспылает к ТНП невиданной доселе любовью. И кровавое воскресенье даже не вспомнит. Бытие у белорусов настолько первично, что про сознание уже никто и не вспоминает...

Адказаць
0 +
фикс, 21:29, 30.09

river +100

Адказаць
0 +
1, 23:41, 30.09

Про сознание только не надо. Это оппозиция добилась, что АГЛ перестал плеваться с телевизора? Такое впечатление, что никто не работает на предприятиях и никого не унижали и не затыкали рот. Язык, история... Какая культура, если думать уже разрешали только дома, когда никого нет? На выборах люди не проголосовали за АГЛ и все об этом знают, чтобы не говорили власти, и как не оскорбляла бы людей оппозиция. Люди на предприятиях не дадут провести прихватизацию и устроят забастовку при понижении зарплаты. Вы хотите, чтобы они за белорусский язык на площадь вышли?

Адказаць
0 +
Pavel, 0:36, 1.10

Бытие определяет сознание...

Адказаць
0 +
хх, 10:59, 1.10

неа, бИтиё определяет сознание

Адказаць
0 +
nik_K, 21:45, 1.10

неа, сознание определяет бИтиё

Адказаць
0 +
Alex, 14:50, 30.09

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Беларусь не только не продвигается на пути демократизации, но идет назад....

...не идет, бежит!!!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 15:06, 30.09

Не бежит, - катится!

Адказаць
0 +
Alexxxx, 15:08, 30.09

Знаете я думаю это последний срок Лукашенко! Так плохо было при первом сроке, и так будет при последнем!

Адказаць
0 +
lisa, 15:08, 30.09

Беларусь "топталась" на стоящем эскалаторе, а теперь он с каждым годом ускоряется, а мы так и "топчемся" как много лет назад... Нет, чтобы начать шагать(((

Адказаць
0 +
FreeLSD, 15:20, 30.09

Отличное сравнение.

Адказаць
0 +
Al, 17:54, 30.09

Если на то пошло то можно сказать что беларусы в 1994 году стали на эскалатор движущийся в обратную сторону и пытаются идти вперёд, в то время как нормальные страны став на эскалатор движущийся в правильном направлении, без напряга легко ушли далеко на десятилетие вперёд в своём развитии.

Адказаць
0 +
fdj, 15:48, 30.09

Сложно сравнить белорусов 91-94 гг и сейчас, процесс зомбирования и деградации зашёл уже далеко, и самое опасное могут быть необратимые изменения в обществе (только чарка, шкварка и батька-лысая резина, и кто-то виноватый и всё). Поэтому в течение max. 2012 г. режим должен исчезнуть или будет вообще страна идиотов.
То нельзя, это нельзя, туда не ходи, на дворника подбор как в космонавты - ужас.

Адказаць
0 +
Наталья, 16:05, 30.09

согласна. При Луке выросло новое зомбированное поколение, привыкшее к клетке и минимальному питанию.

Адказаць
0 +
netreader, 17:25, 30.09

Да! Это именно так, к великому сожалению!
Советские люди были на порядок порядочнее и активнее нынешних совков :-)

Адказаць
0 +
1, 23:57, 30.09

Советские люди были как дети малые, готовые отдать предприятия, землю кому угодно хоть за 3 копейки, чтобы пришел умный дядя и обеспечил их работой и хорошей зарплатой. Сейчас никто ни на какого дядю не надеется, посмотрели на приватизацию в России. Оппозиция зовет на площадь за российский путь развития, а народ не хочет такого пути, вот она и обзывается всякими словами, как будто от этого народ ее будет больше поддерживать, а может подбросят грантов на образование людей, при 70% школьников поступающих в ВУЗы? Люди голосовали на выборах "против", а не за оппозицию, вот в их руках и находится судьба Беларуси. Поговорили бы с людьми чего они хотят, а не навязывали 17 лет одно и тоже, что не пользуется поддержкой, как и диктатура.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны