19 красавiка 2024, Пятніца, 7:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бывший начальник ИВС: Обращение с Дашкевичем — это криминал

11
Бывший начальник ИВС: Обращение с Дашкевичем — это криминал

За освобождение политзаключенных нужно бороться всеми доступными способами.

Об этом заявил бывший капитан Ивацевичского РОВД Станислав Холодович.

В том, что Дмитрию Дашкевичу сделали небольшое послабление в тюремном содержании, не последнюю роль отыграли акции общественности как в Беларуси, так и за ее пределами в поддержку политзаключенного. Сам Станислав Холодович, бывший начальник ИВС, также обращался с телеграммой к начальнику колонии № 20 Мозыря, где отбывает наказание Дмитрий Дашкевич, сообщает ПЦ "Вясна".

Станислава Холодовича потряс правовой беспредел со стороны руководства и сотрудников колонии в отношении политзаключенного. "Такое отношение к Дашкевичу - это обычный криминал, иначе назвать нельзя, - отметил бывший капитан Ивацевичского РОВД Холодович. - Какая это может быть исправительная колония, когда морально и физически уничтожают заключенного, тем более если он на самом деле не совершил уголовного преступления ".

Холодович попросил начальника колонии пересмотреть отношение к Дашкевичу и предупредил, что при смене власти каждый будет отвечать персонально за свои преступления.

Напомним, Дмитрий Дашкевич из-за конфликта с начальником колонии оказался в карцере и объявлял голодовку в знак протеста против оскорблений и травли, которые начались на основании того, что он «не той веры».

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках