27 верасня 2024, Пятніца, 18:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
0 +
Виселая малочница , 16:49, 1.03

Мля,НАЧАЛОСЯ! ЕЕП действуя!Ще выборцы в Русляньдии не прашли,а уже МИЛКУС кисня. МАлочны сасут у цэнтри Всиленнай.

Адказаць
0 +
Лео, 16:51, 1.03

Вот вам и Таможенный Саюз. В Москве большие дяди единолично решают кому, сколько и за какую цену продать молоко. Какие пошлины устанавливать на растаможку легковых авто. Завтра будут решать сколько раз беларусам в туалет ходить. Дожили до такой харошей жизни.

Адказаць
0 +
ким, 17:02, 1.03

И пусть выступают! Везде враньё-- что по молоку , что по мясу, что по песням, что по жизни!

Адказаць
0 +
sos, 17:02, 1.03

И правильно. У них своих воров хватает.... ещё наши под ногами вертяться... Гнать.... а молоко сами выпьем.

Адказаць
0 +
нео, 17:09, 1.03

работаю на МК (розлив молока)по 15-18 часов, молока не хватает,прут на Россию и тд и тп. придумали сбить спрос населения(т.к цена 2000р за литр)дешево короче

Адказаць
0 +
Андрей, 17:58, 1.03

Россияне! Вы еще что то покупаете из Беларуси??? вы наберите в поиске : Новинка белорусского пищепрома: "Болт в сметане"

Адказаць
0 +
Эдуард, 19:59, 1.03

Лучше БОЛТ в сметане, чем пальмовое масло!!!

Адказаць
0 +
просто, 17:25, 1.03

Говорили, что у нас сельского хозяйства нет... А тут прям целая отрасль в России может помереть))). Вырезать нах усех коров и сжечь, низя россии мешать, она же нам газ дешево продает...

Адказаць
0 +
бабушка, 17:47, 1.03

а что теперь котковец перестанет доиться

Адказаць
0 +
кое-кто, 18:36, 1.03

Ну, что ШОС, довступался в разные идиотские союзы слона и Моськи? Получи по полной программе!

Адказаць
0 +
Минчанка из России, 19:17, 1.03

Опять про молоко. Хотелось бы знать в каких регионах России его продают. У нас молочки из Белоруссии нет.

Адказаць
0 +
Минчанин из России, 20:14, 1.03

Подмосковье,молочки из Белоруси много.1L Брест-Литовского 3.6 жир - 37руб.

Адказаць
0 +
Джон Галт, 8:27, 2.03

А вы ее и не увидите. Вы что наивные. Молоко то гонится в россию не в пакетах, а молоковозами. А россияне уже из этого молока готовую продукцию делают. Сам 5 лет торговал в россию молочкой.

Из беларуси вывозится молоко молоковозами, масло коробами по 20 кг, молоко сухое мешками по 25 кг.
Мы один крупный завод обеспечивали молочным сырьем. Так он только на белорусском сырье и сидел. А продукция выпускается готовая то уже под всякими российскими марками. Поэтому вы типа и не видите молочки белорусской

Адказаць
0 +
россиянин, 9:49, 2.03

свою девать некуда

Адказаць
0 +
лика, 19:30, 1.03

В Москве тоже не наблюдаем белорусского молока - полки от молока и молочных продуктов ломятся, на любой вкус и кошелек, но вот кокретно чтоб белорусское и чтоб все "хватали" это сказки!!!

Адказаць
0 +
Влад из России, 21:09, 1.03

Зачем врать? Если я знаю точно, что в Москве спокойно и выгодно в сетевых магазинах (т.е. массово !), например в системе "Пятёрочка" продаются белорусские молоко-продукты: кефир и сметана.
Про молоко не слышал, но наверное тоже есть массово.

Адказаць
0 +
от оно че, 23:34, 1.03

например в системе "Пятёрочка" -------------это который типа соц.супермаркет где просрочку роспотребнадзор находит часто,ну я примерно так и думал,что если и есть беларусское то только в нем,где бабули и дедули отовариваются.Я когда безработный был тоже туда ходил пару раз.

Адказаць
0 +
Белка, 9:14, 2.03

Белорусское молоко, кефир, сметана, творог, йогурты, сгущенка и даже мороженое продаются много где: "Перекресток", "У Палыча", "Долина вкуса" и прочие, прочие (самые обыкновенные ларьки с молочкой). Их берут очень хорошо (я не слежу за этим, но, когда беру что-то из молочки, постоянно вижу людей, берущих белорусскую продукцию)

Адказаць
0 +
Ку, 12:11, 2.03

(самые обыкновенные ларьки с молочкой). --------------------Какие ларьки? В спальнызх районах можт,я давно просто ларьков не видел с такой продукцией,колбасные типа микояновского да,а с молочкой,ну не знаю,не знаю.В перекрестке нет кстати в Митино,был в обоих,- на Дубравной и на Ангеловом переулке

Адказаць
0 +
Валерий, 13:05, 2.03

Вчера покупал белорусское молоко в "Перекрестке", в Москве.

Адказаць
0 +
RUS, 19:31, 1.03

А почему нет новости что Украина отказалась от части молока и некоторых молочных продуктов, произведённых в Беларуси???
А почему-бы Беларуси, к примеру, свою "молочку" не продавать Польше?

Адказаць
0 +
Эдуард, 19:58, 1.03

В Питере ХВАТАЮТ ВСЕ БЕЛОРУССКОЕ подряд!!!!!
это не сказки!!! В магазинах " Белорусский гостинец" товар сметается за часы!!! и это правда!!!!! сам беру))!!! ВСе вкусное , натуральное и дешевле, правда не намного)
У нас в сетях одно ГМО продается. колбаса если портится то просто слизью покрывается), даже запаха нет!
Все кто не верит-ВЭЛКОМ ТУ РАША )))
И у нас молока полно вашего и очень вкусное!!!
А завод в Волковыске-вне конкуренции!!!
Так, что не надо нести на вашу отличную. вкуснейшую продукцию!!!!!!

Адказаць
0 +
Влад, 21:13, 1.03

Эдуард! Не надо путать свои личные интересы (вы поставщик?) с глобальными серьёзными вопросами ... Ладно?
Так много было от вас эмоций по теме - это "выдаёт" заинтересованность. А это противно.

Адказаць
0 +
Эдуард, 21:36, 1.03

Это Вас слушать противно!!))
Я ПОТРЕБИТЕЛЬ я просто кушаю сам!

Да я ОЧЕНЬ заинтересован. что б есть качественные и не дорогие продукты!
Я ОЧЕНЬ заинтересован в своем здоровье и если б такие продукты мне предлагала другая страна . я бы точно так же ее расхваливал!)
Вы сами запутались в своих "глобальных" вопросах))
А все проще-есть продукты и их хочется покупать!
Зайдите в нашу сеть "лента" и посмотрите и попробуйте эту "нашу" отраву!
А Ваша сгущенка так вообще - хит!!!!!
И не надо все огульно хаять!!
Недостатки в экономике - есть. но есть и плюсы!
И я хочу , что б мои дети ели колбасу из МЯСА, а не из глутаматов натрия китайских
эмоций много- задели за живое)))
У Вас отличные продукты и Вы должны этим ГОРДИТЬСЯ!!!
Удачи Вам !)

Адказаць
0 +
коля, 21:26, 1.03

Я Питере нахожусь 9 месяцев из 12 Не видал что бы там было полно

Адказаць
0 +
Эдуард, 22:11, 1.03

Коля, я тут живу постоянно( я тут родился), да найти трудно но есть в маленьких магазинах)!
Просто быстро раскупают
год назад хотели открыть , кажется 50 магазов "Белорусский Гостинец", но потом наши сетевики подумали и запретили. так вот теперь только кажется есть. но там ОЧЕНЬ быстро раскупают)!
А "лете" белорусское пиво заставляют другим, что б не видно было, но мы находим покупаем и пьем его)))

Адказаць
0 +
энергет, 3:48, 2.03

наши сетевики подумали и запретили
------------------------------------------------------
Сетевики в Питере выдают разрешения на открытие маркетов? Как вас белорусское пиво вставило. Поделитесь, где вы его в Питере находите. Я тоже так хочу.

Адказаць
+1 +
Серега, 7:50, 2.03

Прочитал про хорошее молоко из РБ-удивился.Не мог понять чего это Вас так.Дочитал до конца-прозрел.Это всё от "качественного" белорусского пива.Добавьте водочки а-ля Витебск или Полоцк и еще не то померещиться...

Адказаць
0 +
Чатырохногий, 21:51, 1.03

Чумное молоко однако!
А говорили на людей не передается)))

Адказаць
0 +
крэнк, 0:49, 2.03

вот ты конкретный тролль.нафантазировал.на рамблер вали. вас там таких куча. будете песни петь что и дороги самые лучшие в белоруссии. и бомжей нет.пишите письма как говорил остап

Адказаць
0 +
энергет, 3:39, 2.03

Эдуард, бедность - не порок, но зачем ее рекламировать? В продаже есть кое-где и не всегда Савушкин, и никакого ажиотажа. На полках он далеко не на видном месте. Кто покупает - не знаю, может пенсионеры или гастары. Обычные петербуржцы берут товары местных производителей с коротким сроком хранения, или производства стран Балтии. Если остановить на улице 100 петербуржцев и спросить про завод в Волковыске, то 99 чел. спросят: "А где это?".))) Ну а "за часы" в Питере сметаются только билеты на "Зенит" в кассах "Петровского". ))) Походу и пишете вы не из Питера.

Адказаць
0 +
тт Эдуарду, 8:54, 2.03

Сразу видно , что белорус пишет . Да ни один россиянин не будет давиться за белорусской продукцией , как впрочем и за другой при полном изобилии . Да иногда вижу белорусскую молочку , кроме молока, но вокруг не никакого ажиотажа, скорее наоборот . Может в приграничных областях ее берут. И прекратите песню о качестве , она только для внутреннего пользования.

Адказаць
0 +
Была каша с молоком, 20:04, 1.03

Жили-были дед и баба, ели кашу с молоком.
Но теперь не едят они ( г)эту кашу с молоком,
Потому что очень красна им московская цена…

Кока-колу пить они стали и гамбургеры есть,
Шаурму и прибамбасы варганят в столько лет.
Минские товары, знать, не выгодны им стали.

Все старики - в очереди за дешевым молоком…
"Батько" цены подгоняет - все в Россию загоняет.
Он вовсю строит свой план-бизнес-капитализм.

Белорусы ему не свои совсем - хуже китайцев стали.
Трясет он экран-эфир, что при нем живут как в сказке,
Хотя старичье кашу с маслом не готовит и не ест...

Адказаць
0 +
12, 20:16, 1.03

может теперь и в беларуси появится ХОРОШЕЕ беларуское молоко!?

Адказаць
0 +
tabakov, 0:13, 2.03

Живу в Питере, Действительно есть такие специализированные белорусские продуктовые магазины- 3 или 4 во всём городе. там менее 0.1% покупателей отоваривается. Самые популярные сети О Кей и Лента и в них что-то не сыскать ничего кроме "савушкина продукта".

Адказаць
0 +
крэнк, 0:45, 2.03

все фигня что в москве молоко дорогое. ленивые покупают по 50 рублей домик в деревне. эту гадость вообще покупать нельзя.я лично с бочки по 25р за литр покупаю утренней дойки. сразу беру 5 литров мне хватает.кто ищет тот всегда найдет.про ваше социальное молоко молчу

Адказаць
0 +
Olga, 4:10, 2.03

Iayge mnogo let givy v Evrope i vkycnee nashix bel. molochnix prodyktov ne vctrechala. Do cxix por pomny vkyc cmetanki v ctakanchikax i kefirchik Troezki. Zdes tolko ciri mogno est,a vce octalnoe ximia i vkyc otvratitelnii

Адказаць
0 +
Лесоруб, 9:01, 2.03

Интересная система - Путин дотирует Лукашенко дешевым газом и Нефтью, Лукашенко дает своему сельскому хозяйству дотацию в 8 раз большую, чем в России и заливает молочными продуктами половину России. Смоленское сельское хозяйство в это время находится в паралитическом состоянии спародически потряхиваясь

Адказаць
0 +
россияник, 9:53, 2.03

лесоруб на счет 2залива молоком пол России не надо заливать это струя комара на лесной пожар. залиливают пол России умора. Это вам мозги БТ залило

Адказаць
0 +
Лесоруб, 13:44, 2.03

Посмотри статистику - Белоруссия один из мировых лидеров по экспорту молочных продуктов, Россия лидер по импорту - прежде чем рассуждать о чем-то ознакомьтесь с вопросом молодой человек. И да - я не смотрю БТ, т.к. живу в России, но могу наблюдать полки магазинов наполненные белорусскими молокотоварами

Адказаць
0 +
Доктор, 14:01, 2.03

живу в России, но могу наблюдать полки магазинов наполненные белорусскими молокотоварами ---------Давно вас читаю,и убеждаюсь что вы мирдверьмяч по английский.Статистика ОРЕШЬ!???Так она такова, 0,4 % всей молочки по данным молочного союза и Минсельхоза (а для вас они 75% оборачиваются всего экспорта),РФ экспортирует больше молока чем РБ на 15 % Юнимилк крупнейший производитель и поставщик на всем СНГ,объединяющий около сотни комбинатов,не говоря уже о Данон, Вимм-Биль-Данн,Всякие домики в деревне,Простоквашино,Можайское,Лианозово и пр..Хочешь думать что-ты живешь в стране молочном мировом лидере,думай,но верить что в твой бред поверят люди,у которых есть глаза и мозги,весьма опрометчиво...Если бы Хартия разрешила,я б специально сейчас вышел на улицу (живу в Москве) и снял бы крупным планом прилавки трех-четырех сетевых гипермаркетов,мне все равно делать нефига,с работы собираюсь домой и разместил бы здесь фото .. и попросил бы тебя найти там белорусское молоко из десятков производителей)

Адказаць
0 +
Серега, 14:46, 2.03

Ой ли в России живешь ? М.б. все-таки в "дроздах" чёй-то кому-то вылизываешь?

Адказаць
0 +
россиянин, 14:58, 2.03

я не вижу беларусктого молока только сыр но я его не беру так как он с радиацией В Москве нужно сильно постараться найти. На Урале Сибири в Поволжье все свое и курятина и свинина и молоко. Так что на счет пол России Лесоруб явно Вы погорячились наверно после вашего пива "крыинница"

Адказаць
0 +
Доктор, 12:17, 2.03

чем в России и заливает молочными продуктами половину России.-------------Про половину поржал...По всем данным 0.4 % белорусской молочной продукции на рос.рынке.ПОНИМАЕТЕ 0,4%. Но эти 0,4 оборачиваются 75% всего экспорта этой продукции.Один датско-российский Юнимилк делает в 50 раз больше и продает

Адказаць
0 +
Лесоруб, 13:57, 2.03

Доктор - у вас плохо с математикой или памятью - одна четвертая это не 0.4%. Научитесь для начала Яндексом пользоваться. И еще ПОНИМАЕТЕ большими буквами - пишет - вы сами научитесь понимать хоть что-нибудь в этой жизни школота

Адказаць
0 +
Россиянин, 14:59, 2.03

лесоруб не смотри БТ

Адказаць
0 +
Доктор, 15:32, 2.03

Доктор - у вас плохо с математикой или памятью - одна четвертая это не 0.4%.-------------------При чем здесь одна четвертая.Речь идет о пристуствии всей белорусской продукции на российском рынке,она за 2011 г. составила,0,4% от всей остальное продаваемой продукции.Хотя,извините меня осенило....Товарищ,покиньте кабинет врача и возвращайтесь в свою палату,уверен он не разрешал вам пользоваться его компьютером для выхода в интернет в его отсутствие

Адказаць
0 +
Рада, 13:01, 2.03

Это,наверное, из серии: "Никто не хотел умирать".

Адказаць
0 +
1, 14:39, 2.03

>Белорусское молоко стоит в России в среднем в полтора раза дешевле, чем местное

Это логично, т.к. молоко коров с туберкулезом должно стоить дешевле.

Адказаць
0 +
абырвалг, 16:53, 3.03

Вы и правы и не правы.Писал,как-то,курсовую по молпродуктам в разрезе ещё СССР.С тех пор немного интересуюсь этой темой.Цифры сегодня таковы:РФ потребляет 36 млн тонн молочных продуктов в год.Из них 31 млн производит сама,3,6 млн.,примерно,поставляет РБ,остальное разный импорт(Литва,н.Зеландия,Франция и пр.).Моя мама в Мурманске,с удовольствием пьёт и норвежское и финское молоко.Сам живу в РБ,окончил торговый,часто езжу в Россию-матушку.Тезисы мои будут таковы:
-про струю комара на пожаре согласен полностью.От Поволжья и далее,люди,и не нюхали нашей молочки,и не млеют по ней,уважают свою.
-выбор и изобилие молочки в магазинах РФ ставит под сомнение гонор белорусов(иногда и сидящих без кефира)
-дотации в сх РБ ОГРОМНЫ(1руб.на 1руб.продукции),оплачивает,в конечном счете,сам народ.
Фигли,молочке не быть дешевле,чем в РФ.При этом мол.отрасль РБ убыточна.(2010г -40 млрд.бел руб).
-кроме России-матушки,белоруская молочка не нужна никому,везде своего валом.
-цена в 45-50 руб.за 1л,-для ленивых,в магазинах шаговой доступности или где нет конкуренции(это я про Москву).Легко найду за 27-37.Могу и мясо дешевле чем в Минске найти.
Сети,лет 12-15 назад снизили уровень цен,теперь они рулят обратно,съев мелких конкурентов.
-белорусская сгущенка -ХИТ!Согласен,но я находил в Москве российскую такого-же !!!качества и цены(31руб)
-как-то предложил поставлять молочку и мясо-колбасные вырабы в один магазинчик на Рязанке и получил отказ.Они уже пробовали,и прибыль здорово упала.На новые продукты люди смотрят с недоверием,берут мало,на пробу.А своё,привычное,едят годами.
-сябры,не обольщайтесь,-наша молочка и прочее нужны России постольку-поскольку,возможно,исключая Смоленск и Брянск(кстати,в Гомеле,небось,до сих пор вспоминают брянский хлебушек)
-на днях впервые купил белорусское молоко ЦЕЛЬНОЕ 3,4-6,0 жирн.!В России такое делают уже несколько лет.
-а йогурты в белорусских магазинах таки российские!!!
-не сцы народ,скоро научаться фуфлить молочку и в синеокой(парадокс,но для этого нужны деньги).
Продолжить или хватит?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны