На фильм по повести Быкова просят скинуться (Фото, видео)
28- 2.04.2012, 14:56
Фильм «В тумане» Сергея Лозницы, основанный на одноименной повести Василя Быкова, планируется к выходу весной 2012 года.
Фильм «В тумане» Сергея Лозницы, основанный на одноименной повести Василя Быкова, планируется к выходу весной 2012 года.
А Лозница хоть слово сказал о том, что в Беларуси произвол, он за политзаключенных заступился, письмо в их поддержку написал? НЕТ. Так чего он деньги просит? Недостоин такой человек по Быкову снимать.
АдказацьЛозница - не тот человек, кто должен снимать по Быкову. Поддерживая и не выступая против режима Лукашенко, Быкова, он так и не понял.
АдказацьА чаво ему Лука не даст? Судя по-всему дал, но мало. Не стыдно Лознице клянчить деньги на киношку? Пусть потребует, для начала, освобождения политзаключенных, а то, как воды в рот набрал. Лозница! Не тыды ты обратился. На Хартии - идейные. Иди в администрацию президента.
АдказацьАга, и штурмом взять дрозды...
АдказацьА уж потом, ты, снимя жопу с дивана отстегнешь 50 евриков
Пусть херовый, но он фильм ставит по твоему народному писателю
Глянь на фото - винтовки, приди, одолжи да и освобождай на здоровье
Лозница постоянно тусил в Минкульте Беларуси. Дали.
АдказацьЗвиняйте -мы не местные, не знали.
АдказацьНа памятники Быкову в каждом городе имеет смысл скинуться. А на "кинушку про войнушку" как то не вельми трогает. Хватит окопно-партизанский героизм и Bеликую Коммунистическую Победу шевелить. Пусть спит в мире... Никто не забыт...
АдказацьПрачытай аповесть, а потым кажы. Там пра людзей. У вайну як і сёння вельмі відавочны усе гаунюкі.
АдказацьПо Быкову обязательно нужно снимать фильмы - но не при этой власти !
АдказацьПо Быкову должен снимать только Хащеватский. Он выстрадал. Беларусь в Европу, а Лозницу в... Дрозды.
АдказацьЛозница снял хороший фильм- Счастье мое.
Адказацьи по Быкову снял наверное тоже хороший.
Но никакого отношения Сергей ты к Беларуси уже не имеешь.
хотя и из Баранович.
Даже если ты поднимаешь темы современной Беларуси на драмматургии Быкова-это уже не выразительно.
я понимаю Канны-шманы все дела, это понятно.
сам режиссер.
но если есть возможность снимать- ты же знаешь о чем нужно.
опять ход. Быков запрещенный писатель. значит опозиционный фильм получиться.
хватит педалировать войной уважаемые коллеги.
«В тумане» — повесть о человеке, который попадает в безвыходную ситуацию и делает отважный выбор. А какой выбор Лозницы? Пусть озвучит.
АдказацьА он уже озвучил. Молчанием.
Адказацьнавалились на бедного лозницу))) пусть снимает. хотя... если честно... то может ему надо было снимать по чергинцу? все таки БЫКОВ, всегда кричал на весь мир о ТНП и презирал его)))
АдказацьСлава Великому Быкову !!!Человеку который обладал талантом,честью и в открытую выражал свое негативное отношение к политике ТНП Замечательно, что Лозница снимает фильм по повести Быкова и надо помочь.
АдказацьНу и чего вы набросились на человека? Обвиняете его в в том, что Лука у власти.... Вы же в этом сами виноваты. Сидите у компа, брэшаця..... А выйти на улицы, стоять до конца чтобы сбросить Луку СЛАБО.
АдказацьМы выходим. И Лозница вместе с нами должен выйти. Он ведь белорус.
АдказацьЕсли вы такой сердобольный дед, то и скидывайтесь. Не время кино снимать, страна в огне.
АдказацьТакое ощущение, что Вы не у компа, а на улице
Адказаць"Жоуты пясочак" надо было бы экранизировать... Вот это был бы фильм!
Адказацьдеда
Адказацьмы кажам каб не здымау больш пра вайну и фашыстау
их меньш не становицца пачамута!!!
Хорошо, если фильм получился! Мне актер наш в роли главного героя понравился: глаза очень выразительные.
АдказацьА у вас глаза какие - и улыбка - и фигура ?
АдказацьЛукашенко со временем помрёт (сам или кто-то поможет). а фильм останется.Василь Быков классик белорусской литературы, ставящий вечный вопрос о выборе в критической ситуации остаться человеком либо сдохнуть.И не важно кто снимает фильм , главное чтоб ближе к тексту было. Вторая мировая война для белорусов была великой трагедией, если не сказать нацальной катастрофой.Поэтому снимать о ней надо!.Пошлю хоть 10 долларов...Фильм уверен хороший получиться.
АдказацьОтец мой прошел всю войну - когда я кричал в детстве:" Пап, фильм про войнуху - иди!"
Адказацьникогда не подходил к телику, говоря -"картиночки"...
за 40-к лет он не посмотрел при мне не одного фильма про войну - для него это была Ложь.
Да и я помня рассказы отца, скептически смотрю на надраенные сапоги балетно - падающих солдат. Просто - командос.
Показать правду о войне - как люди в ней были статистами, как ими жертвовали ради праздника(бабы еще нарожают)... в поту, крови, грязи...без патронов, снарядов, еды?
Покажет ли он?
Если только отец-фронтовик разговаривал с ним.
ВАСИЛИЙ БЫКОВ, НЕ СОГЛАСНЫЙ С ПОЛИТИКОЙ ЛУКАШЕНКО, БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПОСЛЕДНИЕ СВОИ ГОДЫ ЖИТЬ В ИЗГНАНИИ ЗА РУБЕЖОМ. СНАЧАЛО В ФИНЛЯНДИИ, ЗАТЕМ В ГЕРМАНИИ. НАШ ВЫДАЮЩИЙСЯ ПИСАТЕЛЬ ПРОШЁЛ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ. ПРОЖИВАЯ В ГЕРМАНИИ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ ОН СКАЗАЛ - "Я ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С БРАТЬЯМИ СЛАВЯНАМИ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ - НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО НАЙДУ УБЕЖИЩЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ"................................. ПОСЛЕ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ВАЦЛАВА ГАВЕЛА ЖИЛ В ЧЕХИИ. ВЕРНУЛСЯ В БЕЛАРУСЬ ЗА МЕСЯЦ ДО СМЕРТИ. СКОНЧАЛСЯ 22 ИЮНЯ 2003 ГОДА ОТ АНКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ В РЕАНИМАЦИОНОМ ЦЕНТРЕ В БАРОВЛЯНАХ.ОН БЫЛ ОТПЕТ В МИНСКОМ ДОМЕ ЛИТЕРАТОРА СОГЛАСНО ГРЕКОКАТАЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ; ГРОБ ПИСАТЕЛЯ БЫЛ НАКРЫТ БЕЛО- КРАСНО- БЕЛЫМ ФЛАГОМ. ПОХОРОНЕН НА ВОСТОЧНОМ КЛАДБИЩЕ В МИНСКЕ.
АдказацьПОЗОР ЛУКАШЕНКО !!!
ШОС !!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я УВЕРЕН, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ПРОШЛЫМ ОБРАЗАМ ФАШИСТОВ --ПРИШЕЛЬЦЕВ -- ТЕМ ИХ БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ НАЯВУ И РЕАЛЬНО ДОМА РОЩЕННЫХ И ВЫПЕСТОВАННЫХ! НАДО ВЫБРОСИТЬ ИХ ИЗ ПАМЯТИ И ПУСТЬ ИХ ДУШИ УПОКОЯТСЯ, А КИНОШНИКАМ НАДО ЗАНЯТЬСЯ ХРОНИКОЙ -- ДЛЯ ТОНУСА ОБЩЕСТВА И СУДА НАД ЭТИМИ ВЫКИДЫШАМИ !!
АдказацьКак можно,так критически высказывать своё мнение...?Для начала нужно прочитать о чём эта повесть ? Смысл произведения моральный выбор в аморальных обстоятельствах...эта тема актуальна и злободневна сегодня..А по-поводу какое кино..? Страна в "огне".все на "баррикады"...,почему же тогда сами ничего не делаете..? А Лозница занимается своим делом,что судя по всему у него не плохо получается.Вот после просмотра и выскажите своё отношение к этому...
Адказаць