5 лiстапада 2024, aўторак, 11:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
0 +
Dbn, 22:43, 18.05

Неужто и там проплатили...????

Адказаць
0 +
динамо-82, 23:51, 18.05

конечно лука весь мир скупил во как

Адказаць
0 +
Lover, 1:42, 19.05

Да ничыво не праплациу..эта усе фальшыука, сфабрыкованная в Польше

Адказаць
+1 +
echo, 11:43, 19.05

Чушь какая то! Вы высказываете недоверие к очевидным вещам, только потому, что это простой человек... Однако это человек с высокими принципами и огромной волей!
Это мученик бандитского режима, и уже совершенно убедительно и неоднократно доказал свои принципы основанные на недопущении попирания прав человека и готовность умереть за свои убеждения!
... «если бы Amnesty International базировалась бы в своих выводах относительно того, данное лицо является узником совести, исключительно на допущении, что государственные должностные лица репрессивных режимов всегда лгут, это подорвало бы доверие к организации»....
А ЭТО ЧТО ЗА БРЕД? ВЫ В СВОЕЙ ПРОСЛАВЛЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДАЖЕ НЕ ВРУБИЛИСЬ В СУТЬ ВОПРОСА ... А ЧТО ЭТИ ФАШИСТЫ ГОВОРЯТ ПРАВДУ И ДЕЛАЮТ ПО СОВЕСТИ? ГОСПОДА У ВАС КРЫША ПОЕХАЛА! ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА И ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ! НЕ ВАЛЯЙТЕ ДУРАКА И ПРИМЕНЯЙТЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ВЕДЬ В СТРАНЕ ОРУДУЕТ БАНДА, СПАСИТЕ КОВАЛЕНКО, ВЕДЬ ОН ВЕРИТ В НАС!

Адказаць
0 +
парв, 0:22, 19.05

нет, просто Сергей не либераст и не анархист, он патриот, а для либерастов это хуже, чем нацизм

Адказаць
0 +
Марек, 10:39, 19.05

Если у совести нет кулаков, значит это не совесть.

Адказаць
0 +
парень из Бреста, 22:51, 18.05

о как! 2 года тюрьмы за флаг - это, вроде как, так и надо! так признайте луку легитимным - и делу конец.

а может продались?

Адказаць
0 +
zola, 22:53, 18.05

чуток подождите еще, посомневайтесь, и придется признавать его узником посмертно, то-то вам будет почетно, а как репутация поднимется...

Адказаць
0 +
Василий, 9:58, 19.05

Для них репутация- "мы мягкие и пушистые, типа за правду", а может стоит быть борцами за свободу и правду, за жизнь любого ЧЕЛОВЕКА, коим и является СЕРГЕЙ КОВАЛЕНКО. И может быть именно Ваша слово и стало бы самым решающим . За свободу надо бороться и защищать, а не беречь репутацию

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 22:57, 18.05

«если бы Amnesty International базировалась бы в своих выводах относительно того, данное лицо является узником совести, исключительно на допущении, что государственные должностные лица репрессивных режимов всегда лгут, это подорвало бы доверие к организации».
***************************************
А вот Amnesty International вроде как не врёт,выражая свою позицию, но уже подорвала моё доверие к этой организации. А если правозащитники всей страны называют Коваленко узником совести, этого недостаточно?
"Мы не говорим, что он не узник, но до конца не уверены...". Смеяться и плакать от их принципов. Поучились бы держать позицию у руководителя Freedom House Дэвида Крамера.

Адказаць
0 +
Ага, 0:11, 19.05

Па лёгіке Amnesty International мы таксама не можам быць упэнены а ці быў увогуле халакост? Бо не можна сказаць з упэўненасцю:

1) ці " их лишили свободы за мирное осуществление права на свободу высказывания"?

2) яны ня могуць грунтавацца на "исключительном на допущении, что" ахоўнікі канцлягеру і усе служачыя батальёну SS "всегда лгут". Бо гэта "подорвало бы доверие к организации".

Усё проста.

А нахалеру такая "организация" ? Як для каго а для мяне яны ніхто. Самі і "подорвали доверие к организации".

Адказаць
0 +
Ненависть, 10:11, 19.05

Согласно масс-медиа - холокост был. А так - война и война. Всех убивали без разбору.
Холокост беларусов могу засвидетельствовать лично я.

Адказаць
+1 +
Наблюдать противно, 9:41, 19.05

Я не утверждаю, что Amnesty International не является правозащитной организацией и лоббирует интересы мозаичного преступника, но не могу с уверенностью сказать, что это не так.
Я не утверждаю, что чиновники Amnesty International получили взятки от самозванного режима, но не могу с уверенностью сказать, что это не так.
Я не утверждаю, что чиновники Amnesty International успешно пользуются своим статусом в личных интересах и являются предателями интересов людей, права которых обязались защищать, но не могу с уверенностью сказать, что это не так.
НЕ ПОРА ЛИ ПРОВЕРИТЬ СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЯВЛЕННЫМ В УСТАВЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ И НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАКИМИ-ЛИБО ТАЙНЫМИ СЧЕТАМИ?

Адказаць
+1 +
отличный коммент, 10:00, 19.05

Умно, логично и ПРАВИЛЬНО

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 11:03, 19.05

Последнее предложение очень интересно. Не удивился бы такому махровому цинизму, когда организация, которая должна руководствоваться принципами справедливости, свободы слова и взглядов, начинает мутить там, где наиболее всего чистая вода.

Адказаць
0 +
Vadim Kravtsov , 22:13, 19.05

Ай да молодец!Я свои выводы о них сделал еще вчера..

Адказаць
0 +
Vic, 22:23, 19.05

А что, должностные лица репрессивных режимов лгут не всегда? Амнистия, ходь до нас, вывеси флаг и получи по зубам и почкам.

Адказаць
+1 +
Ненависть, 22:57, 18.05

«Amnesty International вовсе не говорит, что Сергей Коваленко не является узником совести. Amnesty International говорит лишь то, что не может с уверенностью заявить, что он им точно является».
+++++++++++++++++
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы… вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, агент Смит. Можно мне еще затянуться?…

Адказаць
0 +
Tam-tei-shi, 23:09, 18.05

Для особо непонятливых из этой странной организации: узниками совести в РБ является подавляющее число граждан, лишенных многих прав бессовестным режимом. Гнилое нутро у этой организации как было, так и осталось, ибо чиновник - он и в Африке урод.

Адказаць
0 +
Антон, 23:33, 18.05

Хто б небудзь патлумачыў, якім чынам, па чыіх тлумачэннях і экспертызах фармаецца погляд гэтай арганізацыі на справу. Цікава б было б пачытаць заключэнне праваабаронцаў, якія яны дасылалі ў гэтую арганізацыю наконт Каваленкі. Ці ў іх есць тут офіс і яны самі адсочваюць справу? Трэба Хартыі ўзяць каментар у Вясны!

Адказаць
+1 +
я, 1:05, 19.05

Их заключение основано на письме из администрации шоса, а они то уж им "обьяснили" что к чему. Судя по их комментарию, Коваленко плохо сопротивлялся при задержании, а то и вовсе попросил вежливо, чтоб его в тюрьму посадили за свои взгляды! Так получается???

Адказаць
0 +
Павел, 0:32, 19.05

Все понятно: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Дык Лукашенко по такому же принципу "рулит" страной, здесь оппозиции не наблюдается - те, кто "за нас" хорошие, остальные - плохие...

Адказаць
0 +
док, 0:41, 19.05

Сергей не оказывал сопротивление во время ареста, это видели десятки витебчан в тот зимний день! Наоборот, его избили сотрудники спецслужб при задержании, а на суде лжесвидетельствовали против Сергея. Он настоящий узник совести и политзаключённый, а если " амнистии" нужны факты, пусть сами приедут в наш концлагерь и всё узнают.

Адказаць
0 +
бел., 1:16, 19.05

Причина-то смешная. Что-то тут не так...
Зря долго рассуждаете... В ситуации человек голодает. Как бы не замарались вы впоследствии смертельной ошибкой.

Белорусу сегодня, куда не иди, всё в лапы узурпаторов.
Дипломатия - дохлая. Малодейственная. Это позорное явление. Зачем она, если доводят до столкновений с узурпировавшей власть бандой лукашенко, а затем начнут содействовать активней. Тоже абсурд. Большинство как сонные мухи, лень мозгами пораскинуть, но не в пределах материальных ценностей, а всех самых моральных и святых.

Адказаць
+1 +
ViDom, 3:33, 19.05

Я не понял, какое сопротивление? Его же вроде за флаг посадили.. Причём тут сопротивление. Если бы оно и было, то что, 2 года дали бы?? По какой статье??

ОНИ НЕСУТ ПОЛНУЮ ЧУШЬ..

Адказаць
+1 +
Мих., 6:19, 19.05

Прямо анекдот и только. Они сомневаются , что должностные
лица в диктаторской стране ЛГУТ?!

Адказаць
0 +
никто не говорит , что это не так...., 6:47, 19.05

Все относительно - это раз, и чужая боль вроде как не своя- это два. По сравнению с геноцидом в африке с сотнями тысяч жертв у нас тут божья благодать, пока што на улицах по народу из танков не стреляют. Но вот кто вооружает и поставляет в горячие точки в той же африке стрелковое вооружение - это токо слепой не видит.
Видно по всему-для того ,чтобы реально делать для народа в беларуси, западу нужны очень веские доводы ,желательно в виде трупов оппозиционеров на улицах минска, примерно как в ливии и сирии. И пример Сергея- тому подтверждение.

Адказаць
+1 +
Кусок, 7:00, 19.05

Абсолютно непонятна реакция на решение. У организации есть свод правил, эти правила одинаковы для всех. Если в случае с Коваленко статус "узник совести" не прошёл, значит, не было достаточно фактической информации. Вместо заявлений "приняли сторну Лукашенко" или "режим проплатил" необходимо связаться с организацией и обсудить ситуацию. "Революционные заклинания" ситуацию не изменят, организация реагирует на проверенные факты, а не эмоциональные заявления, граничащие с открытым хамством. Здесь нужна помощь адвокатов как минимум, а не открытые письма - обвинения.

Адказаць
0 +
Реалист, 10:53, 19.05

Кусок, 7:00, 19.05 ...Cовершенно верно.В своё время за 500 североамериканских можно было выехать в Европу с приобретённым(за эти 500..)статусом "гонимого властями"-я не поехал,подруга уже давно получила образование в Бельгии ..там и проживает.В статье русским по белому указано-"что организация не была в состоянии из-за отсутствия свидетелей установить с уверенностью, было ли оказано им сопротивление во время ареста 7 января 2010 года»,а на слово уже "дедушке"Ленину миллионы поверили,а народная мудрость учит-доверяй,но проверяй.

Адказаць
0 +
444, 13:23, 19.05

Вам же выше пояснили, какое "сопротивление" оказывал Коваленко. И насколько его статус реальнее статуса вышеописанной "подруги".
Если организация, именующая себя правозащитной и международной за столько времени не разобралась, то или она работает отвратительно плохо, или она не является тем, кого пытается из себя представить.

Адказаць
0 +
натали, 9:50, 19.05

Обыкновенное СЛОВОБЛУДИЕ и обыкновенный ЦИНИЗМ при формальном подходе

Адказаць
0 +
Вава, 10:18, 19.05

Я спросил у чела, который распространял рекламу Амнести и собирал деньги на их акции: "А почему у вас на рекламе напечатаны только негры? А где из соседней страны Алесь Беляцкий, например?" Так про Беларусь он еще слышал что-то, а кто есть Беляцкий этот распространитель и не знает...
И как-то так не по себе стало...

Адказаць
0 +
Svet, 10:44, 19.05

Совершенно не понимаю, а что народу не нравится и что всех смущает.
Фактически признано авторитетной организацией, что прецендента нет, точнее, что нет оснований для прецендента.

Еще проще, при переводе с юридического на русский обывательский язык получается вывод о том, что дело абсолютно сомнительное, как с юридической так и со всх иных точек зрения в связи с тем, что для прецендента нет никаких законных оснований.
Коваленко вообще непонятно за что гнобится и непонятно за что его осудили и содержат.....

Ну, надеюсь я понятно выразилась.

Адказаць
0 +
Прихвостню мозаичного придурка, 20:55, 19.05

Твоё вывихнутое правосознание аналогично правосознанию мозаичных юристов.
Для них ты понятно выразилась...

Адказаць
0 +
viking, 10:46, 19.05

А озвучте, пожалуйста минимальные системные требования, предьявляемые к узникам совести? А то тут бац, и не подходишь под это высокое, почётное звание, и вся жизнь коту под хвост...

Адказаць
0 +
Хмель, 10:59, 19.05

Ну,не признали. И хрен с ними. Эта организация ничего не решает. Откуда она взялась. Они в один ряд узников совести к Сахарову и Солженицину поставили тех девок из пасси, что осквернили храм. Значит девки,что надругались над моей Верой правы,а Коваленко, борющийся за мою свободу для вас,господа из амнистии, обычный хулиган. Ну вы негоспода и сволочи. И плевал я на вас и вашу Гавнозацию.

Адказаць
+1 +
Вит, 11:23, 19.05

Неуверены..??? Видимо получили первый "транш" и ждёте дальнейших предложений???

Адказаць
0 +
Ежик в тумане, 13:18, 19.05

Не пишите фигню если понятия не имеете как эта организация работает. Я в amnesty уже много лет, никаких чиновников и проплат никогда не видела, чисто волонтерская работа - читаешь новости по своей стране, пишешь, переводишь, рассылаешь письма с требованиями к правительству - типа мы все видим и знаем, а что еще могут сделать скучающие пенсионеры и студенты из разных стран? Финансирование за счет членских взносов. И да, бывают неоднозначные ситуации и свод правил который можно подвергать сомнениям - например, нет сметной казни везде и всегда, даже для террористов и серийных убийц. Кто из присутсвующих хоть что-то сделал для кого-то из другой страны? Все только злобно шипят что им не помогают. Может, кто-то здесь посылал сотни писем в amnesty c разъяснениями и свидетельствами по ситуации Коваленко? Людей сидящих в тюрьмах без причины по всему миру десятки тысяч, помимо других проблем, для amnesty это рядовой случай о котором они недостаточно осведомлены, о чем и заявили открытым текстом.

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин, 13:59, 19.05

Странный хоккей, странные правозащитники... Сергей - гордость нации, и узник совести, безусловно. А заигрывают со всеми без разбора только ...

Адказаць
0 +
aaa, 16:41, 19.05

Они никому не продались и не тупые. Они проводят вполне определенную политику, название которой - глобализм. Они признают узниками только тех, кто борется только с неподконтрольными им диктатурами и борется исключительно под лозунгами либеральным ценностей. Борцы за националные ценности им так же ненавистны, как и диктаторам. Коваленко совершенно не вписываются в их схему построения мирового государства с серой обезличенной массой народа. Их лозунги огласил в 1932 году Олдос Хаксли в своем романе "О дивный новый мир" - «Общность, Одинаковость, Стабильность», вот девиз планеты. Вон в Польше были выгнали со стадиона болельщиков с беларускими флагами - это все звенья одной цепи.

Адказаць
0 +
pravdalena, 18:22, 19.05

Зато власти Беларуси точно знают, что он ни в чем не виноват, кроме своих убеждений и патриотического отношения к истории своей страны, но медленно убивают его А вот тот, кто должен быть защитником, еще в чем-то сомневается и тоже способствует убийству!

Адказаць
0 +
radical, 1:34, 20.05

эта типичная левацкая контора занимается словоблудием.
особо с ней никто не считается, но используют время от времени
по необходимости под разные громкие дела, соответственно
проплачивают.
Полагаю и Лука проплатил за "нейтральность" - т.е. чтобы хоть
как то сохранять лицо , эта левая контора находит зацепки
чтобы и волки были сыты и овцы целы ... интерпретировать
её заявления однозначно сложно.
Поэтому контора поддерживается и теми и другими время от
времени подкидывающими бабло ну и членские взносы собирает.
это моё личное мнение об этой конторе.
А за красивыми фразами прячется беспринципность и формализм.

Адказаць
0 +
Alesvit, 9:07, 20.05

"...«если бы Amnesty International базировалась бы в своих выводах относительно того, данное лицо является узником совести, исключительно на допущении, что государственные должностные лица репрессивных режимов всегда лгут, это подорвало бы доверие к организации»."

Рекомендую Amnesty International к просмотру, конспектированию и заучиванию наизусть фильм «Тот самый Мюнхгаузен». В эпиграф конспекта рекомендую поставить цитату: «Неужели вам нужно убить человека, для того чтобы признать его живым?»

Также рекомендую ознакомление с романом «Мастер и Маргарита». Здесь конспектировать не надо. Нужно просто запомнить. Глава 18. «Неудачливые визитёры».
- Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг. – Неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали всякие сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны