Молодец Ирина ! Очень верная мысль ведь мы все в одной лодке....Думаем ли мы вобще не только о судьбе страны, детях своих? Да могут ли они власть предержащие чувствовать себя свободными? Когда они так же под пятой обстоятельств, то ли в списках невыездных, то ли зависящих от воли самодура,кого миловать а кого и сажать за решётку... А народ то, посмотрите в творческой среде, как многие рвуться получить звание , премию или просто продвинуться по службе. Вот к примеру, семейству Ярмоленки, комфортно ли общаться просто с людьми имеющими трезвый взгляд на жизнь. Понимающими, что почём и что делается . Куда мы катимся? Не стыдно ли будет перед внуками своими ...Масштабы всеобщей деградации ужасны...
Тем не менее не теряем надежды...Мы не молчим.Не перевелись ещё в нашей стране настоящие женщины. И сегодня поздравим И Наташу Радину и Светлану Калинкину и Марину Коктыш и много ,много славных имён , кто остаётся на острии нашей борьбы за Свободу..
Ирина, помнишь Небо предгрозовое, три сосны и поле ржаное...
Дорогие девчоночки, журналистики, спасибо за то, что вы не сдаётесь, не молчите, не оставляете никого равнодушными к нашим бедам и заботам, не даёте умереть всем нам . Держитесь, и будьте вместе в строю "несвободы". С праздником вас, дорогие вы наши, правдорубы и правдолюбы.
С днем рождения , Наташа ! Спасибо , Ирина!
За свободу нашей родины и за день рождения Наташи!
Верим в силу духа! Знаем , что победим! Иначе и быть не может с такими настоящими бойцами как Вы !!!
Предлагаю выпить за свободное состояние души,разума,мысли,даже в клетке СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не позволит их поработить - с днем рождения, Наталья Радина,Вы сильная личность.
Да,спасибо за статью!Спасибо за мужество и профессионализм!Настанет день и будет настоящий праздник Свободы Слова!А сегодня мы поздравляем Налью Радину с днём рождения!Дорогая,Наташа!Всех Вам благ и огромного счастья!Как всегда будьте мужественны,сильны и справедливы!Спасибо Вам!
Ирина! Вы умный человек.
Все, кто работают на эту власть(и поддерживают её)- дебилы.
Им не дано понимать, что такое СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ и тд.
И в этом наша трагедия.
Убивая, сажая, насилуя им кажется, что они поступаются с человеческими принцмпами ради "блага основной массы народа". В этом и есть сердцевина тирании. Сатрапу надо дать почувствовать, что он нарушает общечеловеческие нормы опираясь лишь на собственное невежество, дремучесть и человеконенавистничество. БОЙКОТ предстоящих выборов, как и всех последующих.
Нет свободных в нашей многострадальной Беларуси. Несвободен даже самый главный уничтожитель свободы. Это ему только кажется, что его окружает почетный кортеж... Он может свободно передвигаться по городу в троллейбусе и выйти на любой остановке? Он может из окна электрички наблюдать как весной оживает природа и нежно зеленеет молодая поросль? Он может пойти в лес и увидеть белку? Он может просто так лечь на берегу реки или в цветущей степи, смотреть на бегущие облака и слушать жаворонка? Он уже сейчас в тюрьме. Правда условия его содержания пока весьма комфортабельны, но это "пока".... Он находится под круглосуточным надзором, даже на горшок под наблюдением... И кушает вторым, потому что первым в его тарелке был "дегустатор"...И даже спать не может спокойно, потому как с ужасом ожидает вполне логичного завершения свой "головокружительной карьеры" ..... И доверять он не может никому,,, одним очень хочется на его место, другие с готовностью предадут при первой возможности....И поскольку ума не хватает вовремя съехать и спрятаться где нибудь у папуасов, то будет как в детской считалочке "кто не схоронился - я не виноват" когда придёт время "Ч".
Ирина, Наталья - ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! и еще двух женщин - журналисток к вам надо добавить - Светлану Калинкину и Марину Коктыш! Мы вами гордимся и ждем новых статей, СВОБОДЫ ВАМ! Разве все эти "мусорки" могут стоять с вами рядом????их "интеллект" равен нулю, поэтому и мстят. Кулаками и разбоем.
Мы любим тебя, Наташа, давно! И пусть тебе будет всё в жизни дано: удача, здоровье, большая любовь, успехи в работе и чувств нежных новь. Победно по жизни иди лишь вперёд, а счастье пусть рядом с тобою идёт!
Девочки, спасибо Вам огромное!!!. Вы тратите свою ЖИЗНЬ на эту борьбу. ЖИЗНЬ - это единственное, что есть у челвека. Желаю Вам и всем нам чтобы ЖИЗНЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ!!!
С днем рождения Наталья! Низкий вам поклон и спасибо за все, что вы делаете!
А, что касается свободы, постойте у входа в любой продмагов, минут 15, и посмотрите на лица вступающих в них сограждан.
Оно им надо?
Мне кажется, что эта "колбасная" озабоченность ничем не перебиваема, вообще им есть дело до каких-то нравственных переживаний, или их затрагивает поруганная мораль или уничтоженная свобода, во всех ее проявлениях?
Я думаю, что нет! Не затрагивает!
Плевать им на тех кто погиб, кто страдает сейчас и кто еще пострадает в будущем!
Их жизненная константа лежит в иных плоскостях. Да и не хотят они заслуживать свободы, ведь на свободу не купишь колбасы. Вот такая дилемма получается.
Ну зачем же так о всех скопом. Многие граждане ,далёкие от политики ,в нашей стране и не только у меня спрашивали о Санникове,когда он был в тюрьме. Многие и сейчас интересуются.
Наташа, с Днём рождения.!Журналистов - с профессиональным праздником!
Наталья! С днем рождения! Здоровья крепкого и пусть сбудется все, о чем Вы мечтаете. Ирина! Вам и Вашим всем коллегам от души желаю, чтобы в следущем году Вы обязательно с радостью отмечали этот день, а этот период жизни чтобы поскорее стал бы историей.
Наташа, Вы родились под прекрасным знаком Тельца. Вас уважают и любят хартийцы, Вы смелая и отважная, красивая и умная. Желаем Вам счастья, исполнения заветных мечтаний и любви. "..Преступность по миру гуляет: насилуют и убивают, всё чаще люди пропадают. Всё чаще прошибает пот, Телец наш в страхе не бывает - он кого хочешь забодает, он кого хочешь с ног сшибёт. И, как бы не был он загружен, идёт туда, где людям нужен. Несправедливость обнаружив, Телец не стерпит, не смолчит. Быть может и во вред здоровью, он не из тех, кто, по присловью, не телится и не мычит. В беде товарища не бросит. Подачек от судьбы не просит. И если вдруг его заносит, то в высь, а не куда-нибудь. Не обделённый мощью, статью он впереди людей, -- всегда, другим прокладывает путь".
Именины у Наташи, всех она милей и краше! Деловита и умна, и издалека видна! Поздравляем мы тебя, повторяем не спеша: много радости тебе, будь всегда счастливей всех! Ты прекрасна, Телец, ты природы венец, и забыв все слова от волнения, любим, ждём, дорожим и сказать все спешим - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Спасибо, Ира - за светлые мысли. От которых как-то даже очень грустно. Бог реально наградил тебя Талантищем. Видеть сердцем..
А по-сути изложенного, да все как у Пушкина "К Чаадаеву"
( 1818 год, если по Google)
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
РАДЗIМА вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут ВАШИ с Данькой и Андреем имена!
Всего наилучшего и я желаю и Наталье и Ирине и их семьям, но из Пушкина что то напрашивается:
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Наталья здоровья вам и счастья ! И еще я вспоминаю как мое поколение слушало ---голоса-----а теперь начинаю читать ВВС или Голос Америки---и мне кажется статьи там слабоваты и российские журналисты и вы пишитете более ярко и злободневно. Ведь запрещая вас и нежелая слушать критку власть тем самым делает вам большую рекламу и заодно подрывает свой фундамент. И запретив все что можно запретить----пугает вас --нас обывателей---но больше всего уже на зверином инстинкте боится сама и понукаемая всем миром чувствует свою неполноценность и получился замкнутый круг---- ибо сильная власть----это сильное гражданское общество----свободные СМИ ---законность и свободная экономика Вас уважаю----но к информации на сайте тоже отношусь критически..... но замечательно что вы есть
Поздравляем Наталью Радину - красивую Женщину, настоящего Человека, состоявшуюся Личность и пламенного Гражданина!!!
Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась,
Беда и печаль на пути не встречалась,
Огромного счастья, отличных друзей,
Здоровья желаем и радостных дней!
Что задумано пусть исполнится,
Всё хорошее пусть запомнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Люди добрые в жизни встретятся,
Пусть здоровье будет до старости,
Мы желаем тебе только радости!
Пусть прибавился год - не беда!
В том - то жизни секрет заключается,
Молодой оставаться всегда
Даже если года прибавляются!
Без свободы не будет ничего
Коваленко вот уже почти распяли - вот вам новый Христос.
И не одно говноправославное в рясе не заступилось, ради кого вас ребята распинают ради кого вы идете на Голгофу.. ради этого быдла которому лень лыч от шкварки оторвать или жопу из мерседеса достать...
Овет прост - для себя конечно... но наверное надо делать это в другом месте ... разочаровался я в быдле.
Да, МЫ, несмотря ни на что - СВОБОДНЫ!
Те, кто ворует наши Свободы - несчастный раб своих комплексов, прерассудков, страхов, и кончится это у хитродурных - преплохо!
За нашу и вашу Свободу!
Живе Беларусь!
Наталье Радиной - наилучшие пожелания С Днём Рождения!
Главное - желаю Доброго Здоровья и в скором времени вернуться в Свободную Беларусь!!!
С днем рождения, дорогая Наташа!!
Вы - настоящая гордость нашей страны! Крепкого Вам здоровья, удачи во всех Ваших начинаниях и огромного личного счастья. В силу своих скромных возможностей буду продолжать помогать в распространении так необходимых народу Беларуси идей.
Так победим! Живе Беларусь!
Ирина, спасибо Вам за то, что дарите НАДЕЖДУ!
Наталья, с Днём Рождения Вас и также спасибо за НАДЕЖДУ!
= = = = = ОДНАЖДЫ = = = = =
Так было, так есть и так будет:
Однажды нас солнце разбудит,
И жизнь станет ярче и краше!
Как песенка Старцевой Маши!.. :-)
2007 г. (я)
P.S.
А из статьи Ирины ОСОБО выделил для себя вот это:
"Они не в состоянии понять – то ли от отсутствия ума, то ли от полного запрета думать, - что, борясь с чужой свободой, они борются с собой. Со своей собственной свободой, со своим семейным счастьем, со своим будущим и со своими детьми. Они создают для самих себя и своих близких ту атмосферу рабства и страха, которая уничтожает всё. И их уничтожит в первую очередь..." => ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
Уважаемые, милые Дамы, Наташа и Ирина! Вы молоды, красивы, популярны, умны и готовы жертвовать собой ради блага других. За эти редкие, человеческие качества, Вас уважают, любят, Вами гордятся. Ваша самоотверженность - это пример для других, каким надо быть в это непростое, тяжёлое время. Вы профессионалы в своей профессии, всё что Вы пишите читается с большим интересом, обсуждается и многие делают для себя выводы, изучая Ваши работы. Вы известны за рубежом, с Вами считаются, советуются, принимают решения исходя из Вашего видения, Ваших публикаций. Вами уже пережито столько, что хватило бы на несколько жизней, но даже при этом Вы - образец мужества, стойкости и являетесь примером даже для мужчин. Я преклоняюсь перед Вами и желаю Вам всего самого наилучшего: личного счастья, радостей, прекрасного настроения всегда, несмотря ни на что, любви и семейного благополучия. Наташу поздравляю с Днём рождения, всех благ Вам, Наташа, и исполнения желаний. И пусть сегодня нет возможности провести праздник в кругу близких друзей, но придёт время и всё изменится. Вы обязательно будите вместе со своими друзьями, родными и близкими, встречаться с Ириной и её семьёй, по-прежнему отмечать свой День Рождения, весело и радостно и не только этот праздник, но и другие также, я так думаю...
Наташа, с днем рождения! :)))) Желаю скорейшего возвращения на свободную Родину, к родителям, друзьям, знакомым, просто приятелям... Чтобы все о чем мечтается сбылось, а остальное приложится. :)
Я к журналистике никакого отношения не имею, а вот почитать... и потом поговорить - это святое!.;)
Так что к свободе слова я имею самое непосредственное отношение.
Тем не менее праздновать - отмечать День Свободы печати (слова) я не буду.
Во-первых, потому что завязал... до воскресения... не-не, не до Воскресения Свободы Слова, а до воскресения - 6 мая.
Все дело в том, что у моей родни подряд идут дни рождения: 4, 5 и 6 мая.
Я и не знал, что Наташа Радина так красиво впишется в числовой ряд - 3 мая...
С днем рождения Наташа!
Я обязательно подниму бокал 6 мая и за Тебя!.;)
Здоровья тебе и счастья... и пусть наши всеобщие старания - страдания приблизят час твоего возвращения на Родину!
Милым девочкам, дорогим нашим, уважаемым нами и любимым. Мы выпили за ВАС, за нашу СВОБОДУ, за наши надежды, за Наталью. Огромное спасибо Ирине, за то, что обозначила День рождения Наташеньки. Не читала всех комментов, поэтому может быть где-то повторюсь - Sorry. Девочки наши будьте счастливы, здоровы, восхительны, любимы. Наталье - исполнения самых самых ..... желаний. Рядом с такими как Вы могут быть только самые достойные мужчины, мужественные и сильные. Только с ними мы можем позволить себе быть слабыми, только за их сильную мужскую спину можем спрятаться в трудную минуту. Мы их опора, они наш стержень. Пускай в огромной любви родятся красивые, умные дети. Они наша гордость и надежда. Только в счастливых семьях растут счастливые, любимые и любящие дети.
Наталья - с Днем рождения! На Ваших хрупких плечах очень много. Вы сильная, Вы честная, Вы наша уверенность в завтрашнем нашей Родины, Вы наша Радина. Мы верим Вам. Мы отвечаем любовью и уважением за Ваш труд. Вы сплачиваете нас, даете возможность почувствовать, что нас много, это поддерживает, придает силы, дает уверенность, в том, что временщик со своей сворой, со своими постоянными страхами, переходящими в параною, с боязнью народа, когда-то его выбравшего,он и останется временщиком. Светлое будущее будет нашим. Рано или поздно страна будет другой. Она будет СВОБОДНОЙ.
Уважаемые Ирина и Наташа! Вы самые лучшие, Вы наша гордость, мы любим Вас. Наташа, с Днём Рождения и всего-всего самого хорошего, любви и удачи во всём.
Всегда и грустно, и приятно
Свой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
Тебе сегодня в день рожденья
Хотим мы счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровой быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать.
Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья -
Исполняются заветные мечты.
В этот день счастливый-
В День рожденья -
Сбудутся желанья пусть! И год
Новый станет годом наслажденья,
Будет меньше горя и невзгод.
Пусть удача долго дружит с делом,
А чтоб отдохнули душа с телом,
Вы во всем звеняще-белом
Летом посетите острова.
Пусть любовь поселится под крышей
И осветит вашу всю родню.
Прозвучит на ноте самой высшей
Гимн рожденья будущему Дню.
Пусть он рожденья будет Днем,
А вы-добры, прекрасны в нем!!!
Без лишних слов, без лишних фраз,
С глубоким чувством уваженья
Позвольте нам поздравить Вас
В день светлый Вашего рожденья.
Что пожелать Вам в этот день,
Каких же благ, какого счастья?
Чтоб никогда не унывать,
Не знать болезни и несчастья.
Чтоб Вы не знали никогда
Ни огорчений, ни печали,
Чтобы товарищи, друзья
С улыбкой всюду Вас встречали.
Твое рождение весной.
Желаем год от года цвесть,
Будь молода всегда душой,
И дней счастливых чтоб не счесть.
А где нам взять такое слово,
Что в День рожденья пожелать?
Желаем быть всегда здоровой
И никогда не унывать.
Чтоб горе в душу не забралось,
Чтоб места не было беде,
И чтоб кукушка догадалась
Прокуковать сто лет тебе!
С Днем рождения ,дорогая Наташа!Здоровья,счастья и свободы! Я ВЕРЮ,ЧТО ЧАС РАСПЛАТЫ ДЛЯ ГЛАВНОГО ВЫРОДКА СТРАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ.НЕ БУДЕТ ЕМУ ПОЩАДЫ НИ НА ЗЕМЛЕ НИ НА ТОМ СВЕТЕ!
Наталья, С Днем Рождения! Счастья, здоровья и скорейшего возвращения на родину, Свободную Родину, свободную от всех уродов у власти!
АдказацьПрисоединяюсь - с днём Рождения, Наталья Валентиновна!
АдказацьИ конечно же - за нашу и вашу СВОБОДУ!!!
Как всегда в точку, Ирина...
АдказацьИ-и...За Свободу!!
АдказацьМолодец Ирина ! Очень верная мысль ведь мы все в одной лодке....Думаем ли мы вобще не только о судьбе страны, детях своих? Да могут ли они власть предержащие чувствовать себя свободными? Когда они так же под пятой обстоятельств, то ли в списках невыездных, то ли зависящих от воли самодура,кого миловать а кого и сажать за решётку... А народ то, посмотрите в творческой среде, как многие рвуться получить звание , премию или просто продвинуться по службе. Вот к примеру, семейству Ярмоленки, комфортно ли общаться просто с людьми имеющими трезвый взгляд на жизнь. Понимающими, что почём и что делается . Куда мы катимся? Не стыдно ли будет перед внуками своими ...Масштабы всеобщей деградации ужасны...
АдказацьТем не менее не теряем надежды...Мы не молчим.Не перевелись ещё в нашей стране настоящие женщины. И сегодня поздравим И Наташу Радину и Светлану Калинкину и Марину Коктыш и много ,много славных имён , кто остаётся на острии нашей борьбы за Свободу..
Ирина, помнишь Небо предгрозовое, три сосны и поле ржаное...
Наташа, с днем рождения!!
АдказацьИ за свободу!
Дорогие девчоночки, журналистики, спасибо за то, что вы не сдаётесь, не молчите, не оставляете никого равнодушными к нашим бедам и заботам, не даёте умереть всем нам . Держитесь, и будьте вместе в строю "несвободы". С праздником вас, дорогие вы наши, правдорубы и правдолюбы.
АдказацьС ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАТАЛИ!
Спасибо, Ирина, за статью! Как всегда, высоко профессионально!
АдказацьЖелаю Вам и всем оппозиционным белорусским журналистам БЕЗОПАСНОГО ПРОСТРАНСТВА!
С днем рождения , Наташа ! Спасибо , Ирина!
АдказацьЗа свободу нашей родины и за день рождения Наташи!
Верим в силу духа! Знаем , что победим! Иначе и быть не может с такими настоящими бойцами как Вы !!!
Предлагаю выпить за свободное состояние души,разума,мысли,даже в клетке СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не позволит их поработить - с днем рождения, Наталья Радина,Вы сильная личность.
АдказацьЗ ДЕМ СВАБОДЫ ПРЭСЫ, ДАРАГІЯ, І НЯХАЙ ТАК БУДЗЕ...
АдказацьДа,спасибо за статью!Спасибо за мужество и профессионализм!Настанет день и будет настоящий праздник Свободы Слова!А сегодня мы поздравляем Налью Радину с днём рождения!Дорогая,Наташа!Всех Вам благ и огромного счастья!Как всегда будьте мужественны,сильны и справедливы!Спасибо Вам!
АдказацьИрина! Вы умный человек.
АдказацьВсе, кто работают на эту власть(и поддерживают её)- дебилы.
Им не дано понимать, что такое СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ и тд.
И в этом наша трагедия.
Я поднимаю свой бокал за ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАТАШИ!!!!!!!! СВОБОДЫ.МИРА И ЛЮБВИ,ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ НАШИ!!!!!!!!!
АдказацьПоздравляю, Наталья!
АдказацьОт таких людей веет надеждой.
... Им кажется, что они-то остаются свободными – у них есть свобода уничтожать, унижать, бить, отнимать чужое, брать взятки, ломать судьбы....
Адказаць__________________________________________________________________________
Убивая, сажая, насилуя им кажется, что они поступаются с человеческими принцмпами ради "блага основной массы народа". В этом и есть сердцевина тирании. Сатрапу надо дать почувствовать, что он нарушает общечеловеческие нормы опираясь лишь на собственное невежество, дремучесть и человеконенавистничество. БОЙКОТ предстоящих выборов, как и всех последующих.
Нет свободных в нашей многострадальной Беларуси. Несвободен даже самый главный уничтожитель свободы. Это ему только кажется, что его окружает почетный кортеж... Он может свободно передвигаться по городу в троллейбусе и выйти на любой остановке? Он может из окна электрички наблюдать как весной оживает природа и нежно зеленеет молодая поросль? Он может пойти в лес и увидеть белку? Он может просто так лечь на берегу реки или в цветущей степи, смотреть на бегущие облака и слушать жаворонка? Он уже сейчас в тюрьме. Правда условия его содержания пока весьма комфортабельны, но это "пока".... Он находится под круглосуточным надзором, даже на горшок под наблюдением... И кушает вторым, потому что первым в его тарелке был "дегустатор"...И даже спать не может спокойно, потому как с ужасом ожидает вполне логичного завершения свой "головокружительной карьеры" ..... И доверять он не может никому,,, одним очень хочется на его место, другие с готовностью предадут при первой возможности....И поскольку ума не хватает вовремя съехать и спрятаться где нибудь у папуасов, то будет как в детской считалочке "кто не схоронился - я не виноват" когда придёт время "Ч".
АдказацьИрина, Наталья - ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! и еще двух женщин - журналисток к вам надо добавить - Светлану Калинкину и Марину Коктыш! Мы вами гордимся и ждем новых статей, СВОБОДЫ ВАМ! Разве все эти "мусорки" могут стоять с вами рядом????их "интеллект" равен нулю, поэтому и мстят. Кулаками и разбоем.
АдказацьЗ Днём Народзінаў, Наталля! І дзякуй Ірыне за выдатны артыкул!
АдказацьКомендантский час...
АдказацьПлешывый ШОС ниплохой учэник свойво папы Адольфа... :D
Наталья! С Днем Рождения! Спасибо Ирина за труды праведные
АдказацьИ ВСЕ ТАКИ Я ВЕРЮ ! М. Ромм
Браво Ирина! С Днем Рождения, Наташенька!
АдказацьНаталья, с Днем рождения! Свободы, любви, счастья! Ирина, спасибо за прекрасную статью - как обычно, все верно!
АдказацьСвободу надо заслужить.
АдказацьМы любим тебя, Наташа, давно! И пусть тебе будет всё в жизни дано: удача, здоровье, большая любовь, успехи в работе и чувств нежных новь. Победно по жизни иди лишь вперёд, а счастье пусть рядом с тобою идёт!
АдказацьДевочки, спасибо Вам огромное!!!. Вы тратите свою ЖИЗНЬ на эту борьбу. ЖИЗНЬ - это единственное, что есть у челвека. Желаю Вам и всем нам чтобы ЖИЗНЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ!!!
АдказацьНадеюсь, что "суда снова" через полтора года уже не будет. А Наталью Радину от всей души - с Днем рождения!
АдказацьС днем рождения Наталья! Низкий вам поклон и спасибо за все, что вы делаете!
АдказацьА, что касается свободы, постойте у входа в любой продмагов, минут 15, и посмотрите на лица вступающих в них сограждан.
Оно им надо?
АдказацьНаташа, с Днём рождения.!Журналистов - с профессиональным праздником!
Наталья! С днем рождения! Здоровья крепкого и пусть сбудется все, о чем Вы мечтаете. Ирина! Вам и Вашим всем коллегам от души желаю, чтобы в следущем году Вы обязательно с радостью отмечали этот день, а этот период жизни чтобы поскорее стал бы историей.
АдказацьНаташа, Вы родились под прекрасным знаком Тельца. Вас уважают и любят хартийцы, Вы смелая и отважная, красивая и умная. Желаем Вам счастья, исполнения заветных мечтаний и любви. "..Преступность по миру гуляет: насилуют и убивают, всё чаще люди пропадают. Всё чаще прошибает пот, Телец наш в страхе не бывает - он кого хочешь забодает, он кого хочешь с ног сшибёт. И, как бы не был он загружен, идёт туда, где людям нужен. Несправедливость обнаружив, Телец не стерпит, не смолчит. Быть может и во вред здоровью, он не из тех, кто, по присловью, не телится и не мычит. В беде товарища не бросит. Подачек от судьбы не просит. И если вдруг его заносит, то в высь, а не куда-нибудь. Не обделённый мощью, статью он впереди людей, -- всегда, другим прокладывает путь".
АдказацьИменины у Наташи, всех она милей и краше! Деловита и умна, и издалека видна! Поздравляем мы тебя, повторяем не спеша: много радости тебе, будь всегда счастливей всех! Ты прекрасна, Телец, ты природы венец, и забыв все слова от волнения, любим, ждём, дорожим и сказать все спешим - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
АдказацьСпасибо, Ира - за светлые мысли. От которых как-то даже очень грустно. Бог реально наградил тебя Талантищем. Видеть сердцем..
АдказацьА по-сути изложенного, да все как у Пушкина "К Чаадаеву"
( 1818 год, если по Google)
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
РАДЗIМА вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут ВАШИ с Данькой и Андреем имена!
(Да, простит меня А. Пушкин)
Всего наилучшего и я желаю и Наталье и Ирине и их семьям, но из Пушкина что то напрашивается:
АдказацьСвободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
C Днём рождения, Наталья!
АдказацьЗдоровья Вам крепкого, счастья и удач!
Правда будет за нами! Спасибо Вам за всё.
Наталья здоровья вам и счастья ! И еще я вспоминаю как мое поколение слушало ---голоса-----а теперь начинаю читать ВВС или Голос Америки---и мне кажется статьи там слабоваты и российские журналисты и вы пишитете более ярко и злободневно. Ведь запрещая вас и нежелая слушать критку власть тем самым делает вам большую рекламу и заодно подрывает свой фундамент. И запретив все что можно запретить----пугает вас --нас обывателей---но больше всего уже на зверином инстинкте боится сама и понукаемая всем миром чувствует свою неполноценность и получился замкнутый круг---- ибо сильная власть----это сильное гражданское общество----свободные СМИ ---законность и свободная экономика Вас уважаю----но к информации на сайте тоже отношусь критически..... но замечательно что вы есть
АдказацьПоздравляем Наталью Радину - красивую Женщину, настоящего Человека, состоявшуюся Личность и пламенного Гражданина!!!
АдказацьЖелаем, чтоб жизнь никогда не кончалась,
Беда и печаль на пути не встречалась,
Огромного счастья, отличных друзей,
Здоровья желаем и радостных дней!
Что задумано пусть исполнится,
Всё хорошее пусть запомнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Люди добрые в жизни встретятся,
Пусть здоровье будет до старости,
Мы желаем тебе только радости!
Пусть прибавился год - не беда!
В том - то жизни секрет заключается,
Молодой оставаться всегда
Даже если года прибавляются!
Без свободы не будет ничего
АдказацьКоваленко вот уже почти распяли - вот вам новый Христос.
И не одно говноправославное в рясе не заступилось, ради кого вас ребята распинают ради кого вы идете на Голгофу.. ради этого быдла которому лень лыч от шкварки оторвать или жопу из мерседеса достать...
Овет прост - для себя конечно... но наверное надо делать это в другом месте ... разочаровался я в быдле.
Ира, Наташа - здоровья и счастья Вам!
АдказацьДа, МЫ, несмотря ни на что - СВОБОДНЫ!
АдказацьТе, кто ворует наши Свободы - несчастный раб своих комплексов, прерассудков, страхов, и кончится это у хитродурных - преплохо!
За нашу и вашу Свободу!
Живе Беларусь!
Наталье Радиной - наилучшие пожелания С Днём Рождения!
Главное - желаю Доброго Здоровья и в скором времени вернуться в Свободную Беларусь!!!
С днем рождения, дорогая Наташа!!
АдказацьВы - настоящая гордость нашей страны! Крепкого Вам здоровья, удачи во всех Ваших начинаниях и огромного личного счастья. В силу своих скромных возможностей буду продолжать помогать в распространении так необходимых народу Беларуси идей.
Так победим! Живе Беларусь!
Ирина, спасибо Вам за то, что дарите НАДЕЖДУ!
АдказацьНаталья, с Днём Рождения Вас и также спасибо за НАДЕЖДУ!
= = = = = ОДНАЖДЫ = = = = =
Так было, так есть и так будет:
Однажды нас солнце разбудит,
И жизнь станет ярче и краше!
Как песенка Старцевой Маши!.. :-)
2007 г. (я)
P.S.
А из статьи Ирины ОСОБО выделил для себя вот это:
"Они не в состоянии понять – то ли от отсутствия ума, то ли от полного запрета думать, - что, борясь с чужой свободой, они борются с собой. Со своей собственной свободой, со своим семейным счастьем, со своим будущим и со своими детьми. Они создают для самих себя и своих близких ту атмосферу рабства и страха, которая уничтожает всё. И их уничтожит в первую очередь..." => ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
Поздравляю, с днем рождения, Наталья.
АдказацьУважаемые, милые Дамы, Наташа и Ирина! Вы молоды, красивы, популярны, умны и готовы жертвовать собой ради блага других. За эти редкие, человеческие качества, Вас уважают, любят, Вами гордятся. Ваша самоотверженность - это пример для других, каким надо быть в это непростое, тяжёлое время. Вы профессионалы в своей профессии, всё что Вы пишите читается с большим интересом, обсуждается и многие делают для себя выводы, изучая Ваши работы. Вы известны за рубежом, с Вами считаются, советуются, принимают решения исходя из Вашего видения, Ваших публикаций. Вами уже пережито столько, что хватило бы на несколько жизней, но даже при этом Вы - образец мужества, стойкости и являетесь примером даже для мужчин. Я преклоняюсь перед Вами и желаю Вам всего самого наилучшего: личного счастья, радостей, прекрасного настроения всегда, несмотря ни на что, любви и семейного благополучия. Наташу поздравляю с Днём рождения, всех благ Вам, Наташа, и исполнения желаний. И пусть сегодня нет возможности провести праздник в кругу близких друзей, но придёт время и всё изменится. Вы обязательно будите вместе со своими друзьями, родными и близкими, встречаться с Ириной и её семьёй, по-прежнему отмечать свой День Рождения, весело и радостно и не только этот праздник, но и другие также, я так думаю...
АдказацьНаташа, с днем рождения! :)))) Желаю скорейшего возвращения на свободную Родину, к родителям, друзьям, знакомым, просто приятелям... Чтобы все о чем мечтается сбылось, а остальное приложится. :)
АдказацьЯ к журналистике никакого отношения не имею, а вот почитать... и потом поговорить - это святое!.;)
АдказацьТак что к свободе слова я имею самое непосредственное отношение.
АдказацьНаталья - с Днем рождения! На Ваших хрупких плечах очень много. Вы сильная, Вы честная, Вы наша уверенность в завтрашнем нашей Родины, Вы наша Радина. Мы верим Вам. Мы отвечаем любовью и уважением за Ваш труд. Вы сплачиваете нас, даете возможность почувствовать, что нас много, это поддерживает, придает силы, дает уверенность, в том, что временщик со своей сворой, со своими постоянными страхами, переходящими в параною, с боязнью народа, когда-то его выбравшего,он и останется временщиком. Светлое будущее будет нашим. Рано или поздно страна будет другой. Она будет СВОБОДНОЙ.
Уважаемые Ирина и Наташа! Вы самые лучшие, Вы наша гордость, мы любим Вас. Наташа, с Днём Рождения и всего-всего самого хорошего, любви и удачи во всём.
АдказацьВсегда и грустно, и приятно
АдказацьСвой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
Тебе сегодня в день рожденья
Хотим мы счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровой быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать.
Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья -
Исполняются заветные мечты.
В этот день счастливый-
В День рожденья -
Сбудутся желанья пусть! И год
Новый станет годом наслажденья,
Будет меньше горя и невзгод.
Пусть удача долго дружит с делом,
А чтоб отдохнули душа с телом,
Вы во всем звеняще-белом
Летом посетите острова.
Пусть любовь поселится под крышей
И осветит вашу всю родню.
Прозвучит на ноте самой высшей
Гимн рожденья будущему Дню.
Пусть он рожденья будет Днем,
А вы-добры, прекрасны в нем!!!
Без лишних слов, без лишних фраз,
С глубоким чувством уваженья
Позвольте нам поздравить Вас
В день светлый Вашего рожденья.
Что пожелать Вам в этот день,
Каких же благ, какого счастья?
Чтоб никогда не унывать,
Не знать болезни и несчастья.
Чтоб Вы не знали никогда
Ни огорчений, ни печали,
Чтобы товарищи, друзья
С улыбкой всюду Вас встречали.
Твое рождение весной.
Желаем год от года цвесть,
Будь молода всегда душой,
И дней счастливых чтоб не счесть.
А где нам взять такое слово,
Что в День рожденья пожелать?
Желаем быть всегда здоровой
И никогда не унывать.
Чтоб горе в душу не забралось,
Чтоб места не было беде,
И чтоб кукушка догадалась
Прокуковать сто лет тебе!
С Днем Рождения, Наташа!
Адказаць1-й тост: За Вас!
2-й тост: За падение режима!
3-й тост: За некролог "ненаклоняемого"!...
4-й тост: За СВОБОДУ!
С Днем рождения, Наташа Радина! Храни тебя Господь! И скорейшего возвращения на Родину!
АдказацьC Dnem Roghdenia , NATALIA !!!
АдказацьSpasibo , Wam , IRINA i NATALIA ZA Washy raboty , za washe Myghestwo , za washy bor'by i Geroizm!
С Днем рождения ,дорогая Наташа!Здоровья,счастья и свободы! Я ВЕРЮ,ЧТО ЧАС РАСПЛАТЫ ДЛЯ ГЛАВНОГО ВЫРОДКА СТРАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ.НЕ БУДЕТ ЕМУ ПОЩАДЫ НИ НА ЗЕМЛЕ НИ НА ТОМ СВЕТЕ!
Адказаць