23 чэрвеня 2024, Нядзеля, 4:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
0 +
ЯДвига, 12:50, 9.06

Мои соболезнования... Боже, что же они делают с нами! И как теперь спится судье Черкас? Или на сон судей смерть не влияет, даже если это их преступные приговоры сыновьям сокращают жизнь матерям? Госпожа Черкас, не боитесь, что в свое время законный приговор вам не прибавит здоровья вашим родным? Из каких же углов вы все только выползаете... Как крысы, честное слово.

Адказаць
0 +
Baran, 23:08, 9.06

Ей спится прекрасно - зарплата будет, рабочее место - тоже, льготный кредит - в порядке, служебная квартира или коттедж - на месте. Дети - сыты. Все. Судьба человека - плевать. Виновен - не виновен. Так надо. Ей. И тем.

Адказаць
0 +
Oleg, 21:38, 10.06

Krisi horocho skazano .

Адказаць
0 +
Vic, 12:51, 9.06

Светлая память чудесной женщине, воспитавшей замечательного сына.

Адказаць
0 +
цётка, 12:55, 9.06

Прыміце шчырыя спачуванні, Аляксандр! НЯхай душа маці адпачывае у супакою!

Адказаць
0 +
ап, 13:05, 9.06

Саша, примите искренние соболезнования. Крепитесь. Тысячи и тысячи белорусов в эти скорбные для Вас минуты рядом с Вами.

Адказаць
0 +
Хася, 13:06, 9.06

Соболезнует вся наша семья Александру и его отцу. Судье черкас и её детям проклятье!!!! Подлизала зад ТНП. Ну, как приятно было?

Адказаць
0 +
сет, 15:40, 9.06

я и мои все родственники сочувствуем тебе Саша и твоему папе. смотришь сюжет и .....бессильная злоба..... и жалость до слез к таким беларусам, как твой отец и мать. Что делать, памяркоуныя хартийцы?

Адказаць
0 +
Алесь З., 13:07, 9.06

Даже самый ярый сторонник действующей власти в РБ,согласится с тем,что в этой личной трагедии,прямо или косвенно,присутствует политическая составляющая..многим людям,особенно старшему поколению,крайне сложно убедить себя в том,что его сын или дочь,выбрали правильную дорогу в своей жизни,полную риска,тревоги,арестов и тюремных сроков.Принципиальные люди не могут жить иначе,склонять голову перед несправедливостью и нарушением своих законных прав.Это приводит их родителей,жен или родственников, к внутреннему психологическому конфликту,в результате чего возникают страдания и болезни.Жить по справедливым законам,иметь возможность отстоять правду в справедливом суде,вот цель,которая пока далека,но к которой нам всем надо стремиться.
.

Адказаць
0 +
БР, 20:30, 10.06

Ну, я не знаю, какая политическая составляющая присутствует в воровстве вторсырья?

Адказаць
0 +
Таитяна, 0:44, 11.06

Когда посадить надо, то и "вторьсырьё" найдётся.

Адказаць
0 +
имя изменено, 13:13, 9.06

Мать героя

Адказаць
0 +
Алекс, 13:14, 9.06

Хорошая была женщина... Тоже сегодня получил смс с её номера о том, что она умерла - не поверил, перезвонил...К сожалению, это оказалась не шутка.... Собирался писать письмо Саше, теперь не знаю с чего в письме начать.....

Адказаць
0 +
Скорбим, 13:16, 9.06

Соболезнования Андрею, родным и близким. Режим прямо или косвено продолжает убивать. Ненавижу мразей, всех, кто в красно- зеленом.ШОС

Адказаць
0 +
Диана, 13:19, 9.06

Мои соболезнования Александру. Пошли ему Бог терпения и мужества и поддержку верных друзей.

Адказаць
0 +
Справедлівый суд!, 13:29, 9.06

Мои Вам глубокие соболезнования! Это не из-за какого-то металлалома, всем понятно, думаю, протестующих нет, что из-за его убеждений. Вам надо написать жалобу в комитет ООН по правам человека, и настаивать, что именно из-за его убеждений, так с этим человеком власть расправилась.

Адказаць
0 +
rex, 13:36, 9.06

Cоболезную
Rest In Peace

Адказаць
0 +
Вадим, 13:48, 9.06

Искренние соболезнования родным и близким. Я знаю, что такое потерять маму. Земля ей пухом!

Адказаць
0 +
Елена, 13:50, 9.06

Соболезную близким.И очень жаль,что мать сына-патриота,так и не дождалась освобождения своего сына.Эта власть ускорила конец многих близких наших полит.заключенных,так они пытаются сломать всех инакомыслящих.Все больше растет ненависть!

Адказаць
0 +
Васiль Парфянкоу, 13:57, 9.06

Мои искреннии соболезнования.Саня братишка держись придёт наше время мы с них за всё спросим. лука готовся тебе осталось чуть-чуть. ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС

Адказаць
0 +
ласло, 14:01, 9.06

Эта женщина родила и воспитала прекрасного сына.Будем благодарны ей и помолимся за упокой ее души.
Светлая память!

Адказаць
0 +
SV, 14:04, 9.06

Родственникам и друзьям - соболезнования,
т.н.власти - проклятия

Адказаць
0 +
Людмила, 14:05, 9.06

Еще одна мама политзаключенного не выдержала издевательств власти. Сердце материнское не железное. Соболезнования Александру.

Адказаць
0 +
T , 14:09, 9.06

соболезную...

Адказаць
0 +
Родина, 14:14, 9.06

Ментовско-гебнюковский погост Беларуси пополнился ещё одной их жертвой под присмотром ряженого генерального дауна Конюка.
Европа обязана устроить Минский процесс подобно Нюрнбергскому.

Адказаць
0 +
Перец, 14:21, 9.06

Уже вторую мать потеряли герои Плошчы - сначала мать Дашкевича, теперь вот мать Молчанова... Очевидно - вина за эти смерти только на РЕЖИМЕ - никто из этих парней не должен был сидеть - оба сидят по сфальсифицированным делам - режим убил двух этих женщин.

Адказаць
0 +
SUN, 14:30, 9.06

Искренние соболезнования...

Адказаць
0 +
And, 14:44, 9.06

спачуваю

Адказаць
0 +
Ugin, 14:44, 9.06

Царствия небесного...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:47, 9.06

Мои искренние соболезнования Александру Молчану, его родным и близким.
Люди при власти не понимают, что они только приближают тот день, когда люди перешагнут холодную стадию гражданской войны, а месть у терпеливого белоруса может быть ужасной.

Адказаць
0 +
ххх, 18:56, 9.06

Она ( месть ) похоже, будет не просто ужасной, а долгой и хладнокровной. Арабской горячки и стрельбы в воздух точно не будет.

Адказаць
0 +
pavel, 14:48, 9.06

Пусть земля будет ей пухом.

Адказаць
0 +
Grond, 14:49, 9.06

Примите искренние соболезнования!!!

Адказаць
0 +
беларус-с-с, 14:55, 9.06

Я даже представить не могу сколько пришлось перенести матери Молчанова боли, горя, слёз...И вот, материнское хрупкое сердце не выдержало...Вечный покой...и светлая память! А тебе Сашка - держись! Изо всех сил держись, и знай, что мама будет с небес смотреть на тебя!!!! Скорейшего освобождения, ты - Герой!!!!!!

Адказаць
0 +
крёстная, 15:05, 9.06

на суде 1марта 2011 сидела рядом с этой женщиной как же она переживала господи да накажи всех причастных к нашему горю горькому мои соболезование семье

Адказаць
0 +
Svet, 23:21, 10.06

Мои соболезнования родным и близким. Начала читать, даже "мурашки" побежали....не спроста.
Это не только "пахнет" политикой, это есть результат политики выжирания энергий чистых душ.....

Господь услышал просьбы и молитвы этой славной женщины и теперь она, став Ангелом Небесным, своими молитвами сможет помочь своему сыну и всем нам ...

Адказаць
0 +
Гаага, 15:11, 9.06

Народ Беларуси скорбит. Падаль лукашист, и шайка колхозных прислуг еще получит свою меру за все издевательства над людьми!

Адказаць
0 +
Циник, 17:35, 9.06

Верю что повторит он судьбу Николае Чаушеску. Если я это не увижу, то надеюсь дети мои увидят в прямом эфире!

Адказаць
0 +
смелый, 15:14, 9.06

СОБОЛЕЗНУЮ ... И ... ПЛАЧУ ... ПОДОНКИ И МРАЗЬ НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ !!!

Адказаць
0 +
EL LOBO, 15:16, 9.06

Искренние соболезнования.Луке - ШОС

Адказаць
0 +
Лявон, 15:43, 9.06

Гэта смерць на Луке.Хай яго род будзе назауседы прокляты.Мае спачуваннi родным.Смуткуем разам

Адказаць
0 +
BY, 16:27, 9.06

Соболезнования...
Эта смерть очередное доказательство тому, что надо было идти до конца.... похоже, в следующий раз так и будет... либо мы их либо они нас...

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин, 16:57, 9.06

Искренние соболезнования. Тяжело наблюдать этот вялотекущий апокалипсис в отдельно взятой стране, разрушающий жизни ЛУЧШИХ ее людей...

А черт с рогами все толще и толще... Упырь, одним словом.

Адказаць
0 +
бел., 17:26, 9.06

Покойся с Миром Душа!

Какая трагедия в семье... У меня как-то с самого начала не выходит из головы дело Александра Молчанова. Он слал маячки, что не всё хорошо с родителями. А сам он как там? Есть люди, кто своевременно поддерживает парня передачами? Очень хочется знать, есть кому слать Александру передачи? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста)

Адказаць
0 +
Циник, 17:33, 9.06

Искренние соболезнования.

Адказаць
0 +
Timo, 17:57, 9.06

Искренние соболезнования родным и близким.
Будь проклята вся шкловская падаль и ее холуи!

Адказаць
0 +
www, 18:05, 9.06

Шчырыя спачуванні.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:06, 9.06

Знаете, может, я не по делу, но посмотрела сейчас ролик (его, по-моему, раньше не было) и подумала: а на какие деньги родители парню возили передачи? И каково им было физически добираться до колонии с полными сумками? А кроме передач, осужденным необходимы еще деньги, иначе выживать на зоне очень трудно. Помогал ли кто-нибудь этим людям? Как сейчас будет с этими проблемами справляться отец? Что происходит в семьях других малообеспеченных узников? Я не знаю, может, им помогают, но тот факт, что Молчанов не мог устроиться на работу, говорит сам за себя: неужели ему ничего не могли предложить протестно настроенные бизнесмены, если с госпредприятиями не выходило? Получается, что многие (или немногие, я не знаю) оппозиционно настроенные люди, активно участвующие в акциях, а также их родственники один на один остаются с беспределом властей? Я никого не хочу упрекать, я лишь недоумеваю: как можно обвинять народ в памяркоунасци и инертности, если любой, кто активно выступает против режима, автоматически обрекается на голод и нищету и подставляет своих родных? Я к тому, что мы уже больше года ведем разговоры о фонде поддержки политзаключенных, преследуемых (вроде членов независимых профсоюзов), уволенных по политическим мотивам, а также их родственников, но, по сути, насколько я понимаю, им приходится выживать, кто как может? Так не полезнее ли было бы, если бы те же оппозиционные партии, вместо того, чтобы в рамках избирательной кампании раскрывать глаза народу на то, как ему плохо живется, подумали, как организовать эту поддержку? И организовали бы ее, наконец? Не знаю, как и что можно сделать, но пока люди не будут ощущать хотя бы минимальную опору со стороны общества или хотя бы единомышленников, никто не имеет права чего-то от них требовать, и в чем-то их упрекать. Посмотрите в глаза старшего Молчанова: сын - в тюрьме, жена умерла, сам он, похоже, человек, физически не очень крепкий... Есть ли у него еще дети? Или он остался один? Мы этого хотим своим родным? Если же нет, то надо без истерик и призывов сделать сначала обыкновенную материальную работу.

Адказаць
0 +
волк, 18:26, 9.06

Ядвига, спасибо за единомыслие! Вторая мысль, которая меня посетила: почему СВОИХ БРОСАЕТЕ?!! Выходит, он был брошен на произвол судьбы, выживай как можешь! Нет сплоченности в рядах, нет чувства локтя!.. А где знаменитые "гранты"? Милинкевич прокатал??? Нельзя так! Вы спросите, какая была первая мысль??? -"Еще одна смерть на еГо совести!"...

Адказаць
0 +
ВОля, 19:37, 9.06

Протестно настроенные бизнесмены не готовы предоставлять работу откровенно оппозиционно настроенным гражданам опасаясь(небезосновательно) за свой бизнес и понимая свою уязвимость. Я спросила знакомого взял бы он меня к себе на работу. У него встречный вопрос: "А если из-за тебя у меня будут прблемы? Я строил свое дело много лет..."
Но кто мешает инкогнито помочь материально таким ребятам, как Саша?
Бизнесмены! Состоятельные люди! Революции не происходили без серьезной материальной базы. Строить свой бизнес нужно в свободном государстве. Пусть это будет наша любимая вольная Беларусь.

Адказаць
0 +
nik_K, 20:26, 9.06

Финансовый центр поддержки оппозиции?

От где ФСБ и КГБ оттянутся! Они скажут только спасибо за такой подарок.

Адказаць
0 +
Боишься волков - в лес не суйся, 11:42, 10.06

Пусть они на Милинкевиче "оттягиваются".
А ведь именно такие грантососы тратят деньги, которые могли бы помочь выживать потерпевшим от режима. Но там всё по договорённости с гебъём...

Адказаць
0 +
волк, 13:38, 10.06

Предлагаю Хартии провести журналистское расследование куда тратяться деньги, выделяемые на развитие гражданского общества РБ.

Адказаць
0 +
Svet, 23:27, 10.06

Идея умная и проблем нет никаких ни с кем.
У нас сейчас везде карточки электронные.

Нужно просто собрать и опубликовать список карточек вместе с реквизитами, которые требуются для денежного перевода на конкретное лицо.

Пошел в банк и послал денег на конкретную карточку. Если сам опасаешься репресий- то через своего родственника или друга пенсионера.

Нет проблем.....Нужен список в доступ и все. Никаких проблем ни с КГБ, ни с ФСБ ни с налогами, ни с остальными.....мое право подарить деньги в недольшом количестве- тысяча- две кому-то....

Адказаць
0 +
Oleg, 21:46, 10.06

Soboleznuy. Bol' choe gore . Iadviga ti prava ideia umnaia

Адказаць
0 +
jfdghg, 18:32, 9.06

Это его , простите, родные родители? Уж очень выглядят пожилыми. Александру глубокие соболезнования.Крепись братан. Ну, а чтобы, " декабристам" нашим не доводилось металлолом собирать себе на пропитание, давно пора бы было создать что-то типа фонда мат. поддержки пострадавшим ,и активно змагающимся с оккупантами власти в нашей РБ. Либо нашим Бородачам пообещать пацанам мат. компенсацию, в будущем,
за все эти издержки борьбы, и тогда, я уверен , таких, как Молчановых в разы начнёт увеличиваться.

Адказаць
0 +
МРусов, 19:46, 9.06

Идея о фонде взаимопомщи правильная, очень!! Пусть бы ее организовал кто-нибудь из оппозиции, тех, кто на виду. И так сказать - государство - пусть увидит солидарность и поддежку.

Адказаць
0 +
Леха 1, 19:49, 9.06

Продолжая тему ЯДвиги, мне НЕ кажется, что отец - член пятой колоны, и даже в КПСС он не состоял. Это наш стандартный БЕЛРУС. Спасибо ему за сына. Спасибо за его слова. Соболезнования. Мне кажется, это действительное лицо беларуса.
А по призыву ЯДвиги - у меня нет больше терпения приглашать всех активистов Хартии к объединению. Не у экрана. На деле. Я просил ( и прошу) Хартию дать мой адрес ЯДвиге, Юрасю, Чуденцову, Alex у, и всем близким по духу. Далее наша задача найти взаиммные контакты, создать фонды и сделать любую черновую работу в наших общих целях. Это и помощь жертвам, это и организация информации населения, это десятки проблем, которые мы можем решить сообща.

Адказаць
0 +
Vic, 0:08, 11.06

Леха 1, 19:49, 9.06 Чуденцов есть на фейсбуке, да и не только он. Стучись в группы ШОС, Незалежная Беларусь, Беларусская Интернетпартия, Каардынацыйная группа "За волю" Последняя конкретно занимается проблемами политзаключенных. И будут тебе контакты и море нужной работы. Или в Минске приходи к восьми вечера под Красный костел, на общую молитву.

Адказаць
0 +
Vadim Kravtsov, 19:55, 9.06

Мои искренние соболезнования.

Адказаць
0 +
Я, 20:56, 9.06

Соболезную!

Адказаць
0 +
Inna, 21:05, 9.06

Искренние соболезнования.....

Адказаць
0 +
pravdalena, 21:39, 9.06

Это ужасно горько, не покидает ощущение вины перед Галиной и Александром.... Что-то не углядели, не помогли в нужный час, ведь она из последних сил пыталась что-то сделать для сына, а средств не хватало, да и сил, наверное, тоже! Хотя на последней нашей встрече за круглым столом она держалась очень бодро... Героиня нашего времени.Спасибо, Вам, Галина.....

Адказаць
0 +
женщина, 21:50, 9.06

Что эти нелюди делают с нами? Как можно спокойно,спать, жить, ходить, после скольких страданий принесенных людям, просто за то, что они не разучились думать?

Адказаць
0 +
Елена Лиховид, 22:02, 9.06

слёзы, душа кричит, сердце разрывается ......... А ещё возникает вопрос, сколько нужно похоронить матерей, чтобы остановить этот фашизм. Остановитесь................

Адказаць
0 +
ВОля, 22:42, 9.06

Здоровья вам,Матери. Такие ребята - наша гордость. Ваши сыновья... Простите.

Адказаць
0 +
мать, 23:47, 9.06

моё восхищение вами и вашим сыном, здоровья вам и вольной Беларуми

Адказаць
0 +
надежда, 22:57, 9.06

соболезную! а еще прошу прощения за наш страх и безраличие

Адказаць
0 +
иван, 0:17, 10.06

наши искренние соболезнования..

Адказаць
0 +
МИХАЛИНА2, 8:26, 10.06

вось так паадзiночцы лука усiх i знiшчыць. Толку не будзе , пакуль беларусы будуць разважаць: я НЕ за i НЕ супраць...

Адказаць
0 +
Вит, 11:27, 10.06

Соболезную... Политическая составляющая налицо в этой истории. Но почему получается так, что вроде как Запад выделяет какие-то деньги на "гражданское общество " Беларуси, а люди , пострадавшие от режима, остаются один на один со своими проблемами????? Лишаются работы и остаются один на один со своими проблемами??? Не в этом ли кроется нежелание многих не высовываться??? Где помощь, солидарность, взаимовыручка, только реальная, а не на словах??????!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Виталий Петров г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 14:25, 10.06

Дайте пожалуйста, кто знает, адрес дома Молчановых? Буду в Борисове - зайду помогу деньгами. Много не смогу, но тысяч 100 найду. Мелочь конечно, но сейчас своих проблем хватает. От 100 рублей не победнею, хоть и сильно не помогу, но морально немного поддержу. С Александром не знаком, но пришла пора(( помочь людям! Не дай бог такого даже врагу.
Дайте пожалуйста адрес.

Адказаць
0 +
баба Таня, 23:50, 10.06

Борисов, Ленинская 31-1. Там в самом центре домик легко найти. Я бывала у них и не раз. Мы пытались помогать в меру сил и возможностей. Помогали продуктами, компьютер ей починили, одежку ей отвезли. Жадь, поносить ее она не успела.
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и участвовал в помощи. Теперь, я думаю, передачу Саше надо собрать и отвезти. Вот только, наверно, уже после обласного суда.

Адказаць
0 +
вит, 0:57, 11.06

сообщите еще в какой колонии находится александр молчанов, пожалуйста

Адказаць
0 +
гость, 13:37, 10.06

Царство ей небесное, соболезную.

Адказаць
0 +
юра, 16:52, 10.06

пока не существует фондов,чтобы поддерживать родственников политзаключенных и тех кто потерял работу, опубликуйте адресс где проживает отец молчанова, думаю желающих помочь и поддержать отца най дется много

Адказаць
0 +
Алена, 18:44, 10.06

Соболезную и скорблю. Царствие небесное усопшей. Горе Беларуси. Боже, спаси Беларусь

Адказаць
0 +
бабушка, 20:36, 10.06

ЦАРСТВО НЕБЕСТНОГО И ПУХОМ ЗЕМЛЯ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ . ОНА ВИДИМО СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА СЫНА ,ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ИЗДЕВАЮТСЯ. БОЖЕ ПОМОГИ ЭТОЙ СЕМЬЕ .НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС ЭТОЙ СЕМЬИ,Я ЛИЧНО ВЫШЛЮ ДЕНЕГ ИЗ ПЕНСИИ . ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ,БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВОЗМОЖНО.

Адказаць
0 +
Ганна, 22:53, 10.06

Заўтра адбудзецца пахаванне Галіны Андрэеўны Малчанавай у г. Барысаве. У каго есць такая магчымасць прыязжайце. Хто хоча падтрымаць бацьку і Аляксандра Малчанавых матэрыальна дасылайце пераводы па адрасу:
222120 г. Барысаў, вул. Ленінская д.31 кв.1 Малчанаву Валерыю

Адказаць
0 +
ЛГ, жертва режима, 0:18, 11.06

Лично не знакома, но очень сочувствую и выражаю соболезнование

Адказаць
0 +
Уладзіслаў, 1:38, 11.06

Ганна, а якой гадзіне?

Адказаць
0 +
Ирина, 1:47, 11.06

Мои соболезнования родственникам...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны