24 чэрвеня 2024, панядзелак, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+1 +
Юрась з логава, 9:28, 20.07

Конгрессмены считают недопустимым покупку вооружений у компании, которая является соучастником гибели мирных жителей.
**********************************
Молодцы, стейцы! Уважаю.

Адказаць
+4 +
1, 9:44, 20.07

Если вы считаете, что американцы не торговали с Асадом. то вы сильно ошибаетесь. вобще данная поправка была принята совершенно не из-за того, что в рособорон поставлял вооружении Сирии

Адказаць
+10 +
Timo, 10:14, 20.07

А при чем здесь - торговали или нет? Все торгуют со всеми. До поры, до времени. Раз Россия блокирует все разумные предложения ООН о санкциях в отношении режима Асада, то пусть теперь получает санкции в отношении России. Смело и последовательно выступает Америка!

Адказаць
-4 +
просто взгляд, 10:29, 20.07

двурылый лицемер

Адказаць
+3 +
DM, 11:37, 20.07

Юрась, я ни в коем случае не стою на стороне России. НО!!! Давайте быть объективными. Такие формулировки для Америки не допустимы. Типа Пентагон и американские компании производящие оружие не является НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ виновником гибели десятков тысяч мирных людей по всему миру?! Разве ЦРУ десятками лет не занималась тайными поставок вооружений множеству режимов травивших свой народ (одного Ирака при Саддаме хватит)?!

Адказаць
-1 +
Юрась з логава, 21:51, 20.07

Не могу сказать, под какие интересы американцы поставляли оружие в Ирак. Может быть для войны с Ираном, а потом снабжали Кувейт в войне с Ираком?
Оружие поставлили все и всегда, но совершенно другое дело, когда его поставляют стороне, развязавшей гражданскую войну в которой уже погибло около 2 десятков граждан.
Я не настолько проамериканский, как может показаться, но то, что ввели санкции против российской компании, я рад, ведь Россия блокирует резолюции ООН по Сирии, пользуясь правом вето , несмотря на гибель людей.

Адказаць
-5 +
нюк, 12:53, 20.07

хахаха, конгресс страны убившей миллиард за 20й век оссуждает компанию виновную в гибелли миллиона...
Согласен с осуждением, масштабы слишком мелкие :(

Адказаць
+1 +
Петя, 9:36, 20.07

А сколько мирных граждан погибло от американского оружия?

Адказаць
0 +
Я, 9:39, 20.07

Походу надо сразу самим с собой запрещать торговлю...

Адказаць
-2 +
Михась, 9:39, 20.07

Хорошо что запретили, но плохо что только после того как по указке из Кремля было распостранено по всему миру миллионы тонн смерти. Все-таки американцы тормознутые ребята, по-крайней мере их нынешняя администрация с ее "перезагрузкой".

Адказаць
0 +
Makhno, 10:27, 20.07

'может в будущем претерпеть изменения в ходе дальнейшего согласования его окончательного варианта с Сенатом и администрацией Барака Обамы.'- понятно. После Обамовских согласований эту бумажку можно отправить в trash-box.
Satat sits behind a stone and laughing.

Адказаць
-2 +
Николай, 9:49, 20.07

Первая ласточка. Россия будет убрана с мирового рынка вооружений.

Адказаць
+2 +
Рассвет, 9:57, 20.07

Ну, вот! Проснулись американцы! С добрым утром, долго оно у вас наступало, однако...

Адказаць
+1 +
Ру, 9:57, 20.07

Ой купиили 10 вертолётов для Авганистана сотрудничество. Тут скорее месть за не возможность летать над Сирией как над Ливией, из-за нашего оружия

Адказаць
-2 +
Alex, 13:02, 20.07

Так они над Россией летают (Ульяновск) из-за вашего Путина. Так что это скорее всего согласованные манёвры со своим агентом в Кремле.

Адказаць
-3 +
next, 10:04, 20.07

Они закупили Ми-8 для афганской армии, потому, что Ми-8 дешевле любого американского аналога. Ну пусть покупают у себя. Нет этого не будет никогда - покупка же не для себя. Жаба задушит.

Адказаць
+10 +
vova, 10:44, 20.07

на покупке ми-17 настояли авганцы.Они проще в зксплуатации и лучше приспосблены к местным условиям

Адказаць
+2 +
AcKeT, 10:04, 20.07

Пуля, снаряд или бомба не умеют различать мирный житель ты или воинствующий.

Адказаць
0 +
alex, 10:56, 20.07

Это мирные или воинствующие жители собственной страны Асада, которые имеют право свергать своего зарвавшегося тирана. И потом, вообще аккуратно надо быть, где есть мирные жители.

Адказаць
-8 +
next, 10:06, 20.07

Сейчас Госдума запретит Рособоронэкспорту продавать авиационный дюралюминий Америке, помотрим, на чем штаты будут летать ?

Адказаць
+1 +
alex, 11:01, 20.07

Гыгыгы! Испугал ежа голой попой. Цены на алюминий поднимутся, развитые страны и ЮАР, экспортирующие ресурсы, будут получать много больше, причём -- как здорово -- за счёт России!

Вот бы ещё китайская компартия запретила продавать Америке (а лучше вообще всему западному миру) свой некачественный ширпотреб.

Адказаць
+2 +
..., 11:30, 20.07

ага, и еще что бы экспорт ширпотреба из редкоземельных металлов прекратили

Адказаць
+3 +
666, 10:09, 20.07

А вам какое до этого дело ? Вы же уверены, что все российское вооружение - ржавый металлолом. Разве металлолом способен убивать ?

Адказаць
+1 +
alex, 10:57, 20.07

Мирное население -- запросто. Причём, в особенности русское вооружение эффективно именно против мирного населения.

Адказаць
0 +
Монах, 11:29, 20.07

Рассмешили, сами американцы якобы подобными поставками не занимаются.

Адказаць
+2 +
Обам Барака, 12:31, 20.07

Лицемеры, лицемеры и еще раз лицемеры, Пентагону орден мира !

Адказаць
+2 +
Steel, 16:48, 20.07

next, 10:06, 20.07 Сейчас Госдума запретит Рособоронэкспорту продавать авиационный дюралюминий Америке, помотрим, на чем штаты будут летать ?
---------------------------------
На самом деле у США хватает алюминия. Для себя - точно. Вторичная переработка работает хорошо.
От войны - до середины восьмидесятых годов на вооружении ВС США одновременно всегда состояло в несколько раз больше летательных аппаратов, чем сейчас. Не покупали же тогда они алюминий в СССР на их постройку! А гражданские авиалайнеры тоже шли на экспорт регулярно - только заказывай.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны