14 студзеня 2026, Серада, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+4 +
Юрась з логава, 18:27, 6.07

Нужно понимать, что этот указ только приводит соответствующее положение в соответствие с законом о порядке въезда и выезда из Республики Беларусь. Изменения в закон приняты еще в прошлом ноябре, вступили в силу то ли в конце мая, то ли в начале июня. Так что этот указ – чисто техническая процедура.
*************************************
Валентин, если исходить из того, что на учет будут ставить по звонку, тогда да, это чисто техническая процедура, ведь до этого, нужно было сочинять некую бредовую легенду по ограничению выезда, а сейчас для постановки на профилактический учёт в КГБ не надо даже начального образования, не говоря о более высоком.

Адказаць
0 +
Гражина, 19:53, 6.07

Спадарства! Надоела эта лирика, ё-моё!
Кто-нибудь из юристов может дать этому правовую оценку? Без эмоций и проклятий. Что нам делать??? Дайте разъяснение плиз!
Может кто-то сделает журналистский запрос в эти пресловутые органы и в Минюст?

Адказаць
+2 +
Фридрих фон Хайек, 20:24, 6.07

По-моему, юристы ничего у нас не решают. Если кибернетика была продажной девкой империализма, то юриспруденция стала потаскушкой тоталитаризма.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 1:31, 7.07

Кто-нибудь из юристов может дать этому правовую оценку?
**********************************************
"Гражина", законодатель и Создатель допускают отвечать теми же методами, которыми ущемляют твои права и не существует в обществе иного института защиты, который позволил отстоять конституционные и те духовные права, которые даны нам по рождению.

Адказаць
+2 +
Злюкин, 11:36, 7.07

См.билль о правах, согласно которому гражданин имеет право сбросить такую власть вплоть до вооруженной борьбы.

Адказаць
0 +
НКВД прёт, 1:33, 7.07

Семакшенция, из-за страха и низкой душонки, абсолютно продажна ввиду устного разъяснения крепкого товарища. В случае, выполнения законных пребований и выполнения своего долга, намекнули, что сама сядет надолго и в семье проблемы будут. Обхезалась и продала совесть, место тёплое. О законности и понятии "дать юридичекую оценку" говорить нет смысла. Разве что после гибели системы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны