30 красавiка 2024, aўторак, 23:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Великобритания требует освободить всех политзаключенных

2
Великобритания требует освободить всех политзаключенных

МИД Великобритании также осудил белорусские «выборы».

«Мы берем во внимание оценку ОБСЕ, которая определяет, что «выборы» не были ни свободными, ни справедливыми. Это, разумеется, вызывает разочарование. И хотя мы приветствуем улучшения в избирательном законодательстве, внесенные перед этими выборами, этих улучшений было недостаточно. Мы призываем правительство Беларуси конструктивно сотрудничать с ОБСЕ над дальнейшими реформами», - говорится в заявлении пресс-секретаря британского МИД, которое приводит «Радыё Свабода».

«Мы остаемся озабоченными в связи с задержаниями журналистов и правозащитников. Мы были встревожены решением наказать оппозиционного молодежного лидера Дмитрия Дашкевича дополнительным годом заключения. Мы посылаем наши наилучшие пожелания Алесю Беляцкому в связи с его 50 днем рождения и призываем правительство Беларуси освободить его в ближайшее время.

Соединенное Королевство остается очень озабоченным в связи с тяжелыми условиями содержания указанных лиц и всех политических заключенных. Мы вновь призываем к их освобождению и полной реабилитации», - подчеркивается в заявлении.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках