29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депардье будут судить за вождение в нетрезвом виде

30
Депардье будут судить за вождение в нетрезвом виде

Сегодня в Париже должно состояться судебное заседание по делу актера, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Депардье попал в небольшое ДТП в Париже в конце ноября, когда управлял своим скутером. Вслед за этим он был задержан полицейскими, пишет ВВС.

А тест показал, что содержание алкоголя в крови Депардье более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.

В прошлом месяце актер объявил о решении сменить место жительства и перебраться в Бельгию, чтобы не платить на родине 75% доходы превышающие один млн евро.

Накануне судебного заседания он появился на награждении лучшего футболиста планеты "Золотым мячом" - церемонии, которая прошла в Цюрихе в понедельник.

В Швейцарию актер направился из России, где ему вручили паспорт гражданина России.

Вина и вино

Депардье уже признал себя виновным в вождении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Ему грозит штраф до 4,5 тысяч евро, а также тюремное заключение сроком до двух лет.

Депардье владеет несколькими виноградниками. По словам корреспондента Би-би-си в Париже, актер как-то признался, что выпивает несколько бутылок вина в день.

Если Депардье не предстанет перед магистратским судом, его дело будет передано в уголовный суд, приговор которого, как добавляет наш корреспондент, может быть более суровым.

"Новый русский"

Жерар Депардье стал гражданином России 3 января. В воскресенье актер встретился в Сочи с российским президентом Владимиром Путиным.

После общения с президентом России Депардье отправился в Мордовию, где его встретили песнями и плясками, а также предложили возглавить министерство культуры.

Как сообщается, это предложение актеру сделал глава Мордовии Владимир Волков, отвечая на вопрос одного из местных журналистов во время посещения Депардье республики. Волков также пригласил актера поселиться в Саранске и пообещал выделить ему квартиру.

На следующий день после опубликования указа Путина о предоставлении российского гражданства актеру, 4 января, Первый канал опубликовал открытое письмо Депардье.

"Великая демократия"

Актер признается в любви к России, называя ее "страной великой демократии".

"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей", – сказано в письме. - Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры".

Ранее Депардье резко раскритиковал правительство социалистов во Франции за решение повысить ставку налога на доходы свыше миллиона евро (1,32 млн долларов) до 75%.

Он обвинил правительство Франции в желании наказать его за "успех, творчество и талант".

И хотя конституционный суд отменил решение правительства об увеличении налога, актер не отказался от своих планов переселиться в бельгийскую деревню Нешен у самой границы с Францией, где уже проживает большая группа французов с высокими доходами.

Напісаць каментар 30

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках