В нашем подъезде находится квартира, в которой никто никогда не жил с 1999 года постройки дома. Четырехкомнатная. Вначале ее ремонтировали, сносили перегородки, а потом перепродали каким-то образом. Хозяин то ли помер, то ли уехал в РФ, новый покупатель по слухам, отдал деньги, но так и не получил права на нее. С 2006 года коммуналку никто не платил.
Что с ней делать? Изымать или продолжать ждать?
Кредитноденежная политика Беларуси обречена на провал. Вот в чем я вижу опасность в том числе и военную. Что если не будет лучше то мы застрянем как Украина.
сами заработаем, не мешали б.
Сколько люди этому государству налогов, девольвационных потерь и прочих средств нанесли. Все вперед и задним числом и часто со взятками. Что теперь половина в долгах не по своей воле сидят...
Все что могли обналожили, оштафовали, озапрещали- осталось только жилье забирать и перепродавать...
Смотрите, какой депресняк в бизнес среде, у ИП. У многих кредиты и тп, а тут закончик... Конечно, направлен на стимулирование, развитие, возможность начать заново и будущее процветание. Заложена мина для будущего процветания экономики. Проще забрать последнее и вбить в крышку гроба многих последние гвозди... Остануться монополии , тогда уж они и последнее без конкуренции в своих коронах, просторах с народа снимут.
Греция за свою хату вон как борется- убили своими прцентами и условиями- так стойте - дайте выпутаться - отдадим- Вижу прямые аналогии с этим законом и тем что у нас тут в кризис произойдет с таким уровнем закредитованности.
"А кто будет платить за такой праздник?"/////,
16:03, 17.02
Надо брать пример с Европы,например Германии, где бездомным дают соц.жильё(бесплатно), где безработным выплачивают достойное пособие, где помогают одиноким матерям приличными деньгами, где заботятся о человек, а не так как у нас всякие чиновники только и думают как содрать с человека последнюю шкуру и ещё нагло заявляют при этом говорят что НИЧАВО ВСЕМ ОЧЭНЬ ДОБРА БУДЗИЦЬ.
Последние три года постоянно принимают законы об изъятии чего то у народа. Но нет новых законов о новых социальных выплатах народу.После выборов ещё не такое увидим.
То есть если тнп и его чиновники праздник жизни себе устроили на народные деньги вас это не возмущает? А тут какие -то неплательщики по каммуналке вас разозлили? Подсчитайте, во сколько нам обходится содержание чиновников. Уж лучше помогать в оплате нуждающимся, чем содержать такую свору начальников . Чувство справедливоти не должно быть избирательным. А то,как народ -так только должен, а власть - мне все мало ....При таком кризисе в стране нахрен нам столько чиновников , пользы от них никакой, Однако и деньги на их содержание почему -то находятся. Наши деньги ..
А кто вам сказал, что в лукашистской Быдлоруси вообще есть полноценный институт собственности? ... Закон? Этот ''закон'' и любой закон в этой стране в принципе прежде всего направлен на выбивание из людей всевозможными способами денег для власти. Закон, есть, такие, на-пример, в США. Если кто-то незаконно перелазит, через забор без вашего ведома на территорию ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, то в праве всадить ему пулю в лоб, и вы - не сядите в тюрьму и будите оправданы. Вот это - Закон, и его исполнение. А в РБ закона нет. Есть только хотелка власти.
Народ и так лишён всего! Жить достойно,качественной медпомощи и образование! Прав! А эти "палаточники" только козни народу строят и штаны просиживают! Для народа и государства ....ничего! Коррумпированное государство!!! у
Феерические дэбилы! 99% неуплат и задолженостей как раз не по такому жилью.Ну есстественно свой элехторат трогать нельзя ,а то разгневете самизнанетекого.
Вообще то получается следующее, молодая пара живет в двухкомнатной квартире с 24 м2 жилой площади. Т.к. на человека по Минску положено у нас 10м2, то данная квартира уже получает статус элитного жилья, пока у молодых не появится ребенок. А ведь в текущих реалиях вполне возможно, что одного из них сократят, второго отправят на неполную рабочую неделю и по истечении некого срока образуется задолженность, тут же нарисуются полные дядечки, которые и изымут эту квартирку только с целью последующего навара на вторичной реализации жилья, а согласно указам все будет по закону. ЗАКОНЫ С ТАКИМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ стимулируют преступное манипулирование лицами, наделенными властью, которые по сути являются нашими с вами НАЕМНЫМИ РАБОТНИКАМИ.
Бандиты выполняют преступные приказы своего плешивого пахана любой ценой обобрать людей. Будет и такое, что, если безработный не заплатит варварский налог на "тунеядство", то у него заберут жилье и сделают бомжом, и даже несмотря на то, что он исправно платит коммуналку. Вы лукафашисты совсем тронулись умом? Скоро кирдык пахану вашему, а вы все будете люстрированы и выброшены на свалку истории.
Ага, была в 90-е такая фирма Пуше. Конфискованные коттеджи до сих пор под Минском стоят. У сипатого нет бабла. Поэтому, добро пожаловать в 90-е. Все инициативы в нашем государстве направлены сейчас на изъятие частной собственности. Они тупо будут сейчас отжимать деньги и выселять наших людей на улицу, а заселять на их место русачков хитрожопых.
Ну, так получается, что государство может обесценивать (рисовать) денежные средства, что бы рассчитаться по долгам, и ответсвенности - нету?
Давайте законопроект, как только в стране уровень инфляции выше среднемировой - все три ступени высших органов власти - компенсируют убытки и уходят в отставку!
Вам сами понимаете, что вы - бездарность?,
14:46, 17.02
Сначала лишить народ возможности зарабатывать на жизнь, потом лишить жилья и выбросить семью на улицу. По мнению министра юстиции Олега Слижевского эта мера будет стимулировать людей вовремя платить по долгам. А по моему мнению, просто ускорит время, когда эти особи доведут людей, до точки кипения и они заставят вас успокоится навсегда с вилами торчащими из вашей ыпож!
Скажу одно. Чем дальше от нас Площадь-2010, тем яснее вырисовывается цена нашего поражения. Вполне допускаю, что в случае смены власти тогда, сейчас бы не было войны в Украине и всех вытекающих из нее последствий.
Пусть Бог и люди простят меня, но у меня нет сочувствия ко всем, кто думал, что он самый хитрый и его пронесет. В этой жизни нужно платить за все. За трусость и безразличие к судьбе своей страны тоже.
нет, Сергей, посмотрите на события в Украине. Не могло быть победы на Площади, даже если бы вышло 200-300 тыс. человек. Мы бы поимели войну на нашей территории. Посмотрите, что происходит в соседней стране.
Ну, вообще-то на Площадь я ехал побеждать) Это раз.
Во-вторых. Политическая ситуация в России в 2010 была немного иная. Президентом был Медведев, культ личности Путина еще не сформировался окончательно, политика реваншизма еще не приобрела таких угрожающих форм.
Ну, а до гражданской войны мы в то время тоже вряд ли бы докатились.
Думаю, мы оба имеем право остаться при своих мнениях)
"Бо я табе з-пад шeбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе.
Твой слуга Яська-гаспадар з-пад Вільні"
Ва Украйне якраз ад акупанта адбіваюцца, ды не кажы гоп маскалю. Паклалі маскалі 10 тыс салдат і афіцэраў з верасня - як савок за палову ўсёй афганскай вайны. Будзе вамкрыш.
Залатыя словы. І яшчэ. Калі гэты закон будзе тычыцца толькі эліты - гэта - добры закон. Але ж улічваючы, што сябе нашы законнікі ніяк к адказу не прыцягнуць, і тое што накрадзеных грошай ў іх хапае, бяздомнымі будуць станавіцца хутчэй за ўсе простыя грамадзяне, гэта - жах!
Если речь о долгах по коммуналке, то народу нужно начинать внимательно изучать за что и по каким тарифам начисляют счета, качественно или вообще выполняется ли то что оплачиваешь и подавать по любой мелочи в суд.
Безработные и бомжи - вот результат 20-летнего правления Лукашенко! Задумайся народ, кого мы содержим 20-лет. Хватит жить одним днем. Единство - наше будущее!
Поэтому живешь себе спокойно в своей квартире. Работаешь на заводе, уволили так как ты попал под сокращение. Работу не нашел, пришел штраф за то что тунеядец. Платить не с чего, отобрали квартиру за неуплату. Гениально !
Сначала решите по-израильски вопрос с долевой собственностью. Т. е. если один или хотя бы большинство сособственников хотят продавать - значит продавать всем.
А так много людей платят за чужих бабушек по тройным тарифам.
В жилищной сфере столько неразрубленных узлов.
Сначала пусть этот министр наведёт порядок в Законе и судах, которые нарушают Закон налева и направо, а потом лишает. Привожу личный пример, я был ИП истолкнулся с судом г. Слуцка, судья Арешко В В вынес решение о расторжении договора от 06, 12, 2011года несмотря на то, что договор был заключён только 15, 12, 2011года согласно ст. 685 ГК РБ, а помимо этого еще в гражданском деле слуцкий суд подделал документ, а в нём и мою подпись и я с 2011года ничего нимогу доказать, друг другу тусуют, дают отписки и всё, а Лукашенко дурит голову людям о борьбе с коррупцией. Г-н Лукашенко, когда будет наведен порядок в борьбе с коррупцией, сдержи свои слова. Всё что говорит Лукашенко, это враньё, привожу второй пример по поводу своей разработки установки для получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса и куда я только не писал приедте посмотрите, есть опытная модель, а на ютубе есть видеоролики тепловой агрегат Степана Ефимчика, всем до лампочки. Могу сказать одно г-н Лукашенко, что голосовать за тебя я уже точно не буду и не верю ниодному твоему слову.
нда похоже урод плешивый ищет как еще держать мусоров на поводке, вот таким образом придумал обирать людей. на вилы паскуду и всю его мафиозную семейку
Сука, как забирать так в первых рядах, а когда 6 человек прописано и живет в 2-х комнатной так это нормально, помощь не нужна... и где тогда нормы о коих говорилось?
Скоро землянки копать пойдем !!!
1. Квартплату поднимут раз в 5-ть.. Заводы и фабрики закроют. Платить за жилье не сможем, Квартиры заберут.
2.Чиновники начнут продавать наши квартиры гражданам других стран и смогут позволить себе отдых за границей , хорошие машины и все остальное.
Шедеврально ! Самое интересное, что исходя из данного указа, под элитным жильём может подразумеваться всё что угодно. Даже если это реально - старая хрущёвская халупа 30-40 м. квадратных. Теперь - одинокий пенсионер, прописанный и проживающий на такой царской площади - оказывается живёт в элитном жилье. Ведь метров у него больше чем положено на одного совершеннолетнего человека. И плевать, что этому дому больше лет чем пенсионеру, что стены покрываются плесенью, потолки весной имеют привычку течь, да и вообще этот дом полностью прогнил. Теперь элитное жильё определяется метражом на количество совершеннолетних жильцов. А мы всё плачемся - что бедно живём)) Правительство во главе с "самизнаетекем" опять занимается тем, что у них лучше всего получается - демагогией и дешёвым разводом. Красавцы, честное слово!
Закручивание гаек в отношении населения будет продолжаться до тех пор пока в Беларуси не появится президент (не важно, каким он будет по счёту для страны), который будет считать человека человеком, а народ народом, а не народцем!
этот беспредел власти будет длится долго еще похоже. покуда власть платит мусарам и силовикам , они за его горой. А жирующий президент и его свита так просто от власти не откажется. Нас освободит от них только если армия другой страны или сам народ обьединившись вместе и неостанавливаясь не перед чем. А народ боится , потому что каждый не хочет сесть в тюрьму. Да и наверно есть и работники МВд которые не рады такому правительству. но у них есть приказ и осознование ответственности за невыполнение. Этот совок и идеология сделавшая ментов "зомби по приказу" помогают им жировать. Ведь где еще можно вылезши с колхоза,ничего не делая, без образования получить 4-6 миллионов и пойти на пенсию в 45 ??? только в МУС. они боги и хозяева жизни когда в форме, а мы для них быдло. которое не имеет прав
По добру советую: не надо воевать с людьми! Накормите, оденьте их, а потом начинайте требовать! Хотя, если это сделать, то воевать не придётся. Люди всё заплатят без напоминанья. Сначала отбирают средства на жизнь, а потом хотят, чтобы платили! НЕ НАДО ШУТИТЬ С ОГНЁМ! Достойная зарплата - раз! Уважение к человеку и его потребностям - два! От этого надо танцевать, а не угрожать. Повторяю: НЕ НАДО ШУТИТЬ С ОГНЁМ! Плохо закончите! Ра-зор-вут!!!
Изящная трёхходовка: 1) лишить человека возможности зарабатывать - 2) обложить этого "тунеядца" налогом, который он заведомо не сможет платить - 3) отобрать собственность "за долги". Элегантная победа.
Может, этими лихорадочными конфискациями (товаров на рынках, квартир "должников"...) удастся оттянуть агонию луканомики, месяцев на несколько. Ещё можно за долги отобрать землю у сельхоз предприятий (они же в основном убыточные?) и продать зямельку-маці хоть арабам, хоть китайцам.
Но впрок не пойдёт. Что стабилы не украдут, то бездарно спустят. И "на выходе" будет народ уже не задаволены чаркай-шкваркай, а изрядно озлобленный...
Министру юстиции не помешало бы знать, какой бардак творится в службе судебных исполнителей, которым на уровне облисполкомов, вопреки законодательству, устно запретили накладывать аресты на имущество предприятий гос собственности, которые в долгах как в шелках, как и вся наша страна, Скалдывается такое чувство, что эту службу специально отдали облисполкомам в подчинение, чтобы создать там такой бардак.
Вообще-то должны существовать правила отчуждения имущества очень ясные.
Да за долги положено накладывать арест на имущество и продавать его согласно решению суда.
Проблему я вижу в том что идёт разделение на элитное и не элитное... хотя это в корне неверно.
Любая собственность кроме личных вещей может и должна по решению суда на основании закона
подлежать изьятию в счёт погашения долгов.
забирать водительские права, право на охоту, выезд итп - это произвол.
Знаю одного.... В дроздах живет, и не только. Так судя по его зарплате (официальной) он не в состоянии оплатить несколько тысяч кв.метров этого жилья! Изымаем?
А что-нибудь хорошее для народа они способны придумать?
АдказацьОно то с одной стороны верно, но когда должник алкаш, то с него нечего взять.
АдказацьА вот принудительно заставить работать закона нет!! Так бы алкаши не воровали , хотя Хз
Белорусы, это не шутка: давно пора уже нам менять ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!!!!!!!!
АдказацьШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!
выходзь!
АдказацьВ нашем подъезде находится квартира, в которой никто никогда не жил с 1999 года постройки дома. Четырехкомнатная. Вначале ее ремонтировали, сносили перегородки, а потом перепродали каким-то образом. Хозяин то ли помер, то ли уехал в РФ, новый покупатель по слухам, отдал деньги, но так и не получил права на нее. С 2006 года коммуналку никто не платил.
АдказацьЧто с ней делать? Изымать или продолжать ждать?
Или как бы чиновники не воровали, веревочка скоро кончится...
Адказацьшводеры
АдказацьКредитноденежная политика Беларуси обречена на провал. Вот в чем я вижу опасность в том числе и военную. Что если не будет лучше то мы застрянем как Украина.
АдказацьЕсли на пальцах объяснить, то мы не заработаем столько сколько потратим. И это и есть тот провал, который уничтожит Беларусь так же как и Украину.
АдказацьА это и есть хорошее )))) Если у вас нету дома то он у вас и не сгорит )))
АдказацьХорошее для народа придумать-это самоубийство для чиновников, жирующих за его счет...
АдказацьДолжникам нужно помогать оплачивать, безработным нужно помогать деньгами, бездомным нужно помогать жильем...
АдказацьА кто будет платить за такой праздник?
АдказацьНу народ же облачивает все радости правительства. А ведь можнонужно наоборот.
Адказацьсами заработаем, не мешали б.
АдказацьСколько люди этому государству налогов, девольвационных потерь и прочих средств нанесли. Все вперед и задним числом и часто со взятками. Что теперь половина в долгах не по своей воле сидят...
А налоги мы наверное платим, чтоб папаколя с мальчиком по миру катались и в долг просили?
АдказацьНадо брать пример с Европы,например Германии, где бездомным дают соц.жильё(бесплатно), где безработным выплачивают достойное пособие, где помогают одиноким матерям приличными деньгами, где заботятся о человек, а не так как у нас всякие чиновники только и думают как содрать с человека последнюю шкуру и ещё нагло заявляют при этом говорят что НИЧАВО ВСЕМ ОЧЭНЬ ДОБРА БУДЗИЦЬ.
АдказацьПоследние три года постоянно принимают законы об изъятии чего то у народа. Но нет новых законов о новых социальных выплатах народу.После выборов ещё не такое увидим.
АдказацьТо есть если тнп и его чиновники праздник жизни себе устроили на народные деньги вас это не возмущает? А тут какие -то неплательщики по каммуналке вас разозлили? Подсчитайте, во сколько нам обходится содержание чиновников. Уж лучше помогать в оплате нуждающимся, чем содержать такую свору начальников . Чувство справедливоти не должно быть избирательным. А то,как народ -так только должен, а власть - мне все мало ....При таком кризисе в стране нахрен нам столько чиновников , пользы от них никакой, Однако и деньги на их содержание почему -то находятся. Наши деньги ..
Адказацьдолжникам, "немощным", "нуждающимся", безработным, бездомным и т.п. помогать будете ЛИЧНО вы!
Адказацьа правительство еще и свой % возьмет
p.s. если этот коммент не стеб
ну всё, осталось людей в бочку с гавном сахать и по улицам возить.
Адказацьотключить комунальные----потому что собственность не прикосновенна!!!!!
АдказацьА кто вам сказал, что в лукашистской Быдлоруси вообще есть полноценный институт собственности? ... Закон? Этот ''закон'' и любой закон в этой стране в принципе прежде всего направлен на выбивание из людей всевозможными способами денег для власти. Закон, есть, такие, на-пример, в США. Если кто-то незаконно перелазит, через забор без вашего ведома на территорию ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, то в праве всадить ему пулю в лоб, и вы - не сядите в тюрьму и будите оправданы. Вот это - Закон, и его исполнение. А в РБ закона нет. Есть только хотелка власти.
АдказацьНарод и так лишён всего! Жить достойно,качественной медпомощи и образование! Прав! А эти "палаточники" только козни народу строят и штаны просиживают! Для народа и государства ....ничего! Коррумпированное государство!!! у
АдказацьПоле для жизни сужается все больше и больше...
Адказацьтак будзяць людей
АдказацьЗакрыть заводы, лишить работы, сделать тунеядцем-должником и отобрать жилье...
АдказацьБездарные экономисты довели страну "до ручки", народ увольняют тысячами, работы не найти, так теперь за долги квартиры забирать начнут. Какое бл..во.
АдказацьВы суки прикорытые не путайте свои долги с нашими!!!
АдказацьФеерические дэбилы! 99% неуплат и задолженостей как раз не по такому жилью.Ну есстественно свой элехторат трогать нельзя ,а то разгневете самизнанетекого.
АдказацьА кто сказал что хрущОвка в Минске это не элитное жилье?!
АдказацьДля вчерашних жителей могилевщины еще какое элитное...
Вообще то получается следующее, молодая пара живет в двухкомнатной квартире с 24 м2 жилой площади. Т.к. на человека по Минску положено у нас 10м2, то данная квартира уже получает статус элитного жилья, пока у молодых не появится ребенок. А ведь в текущих реалиях вполне возможно, что одного из них сократят, второго отправят на неполную рабочую неделю и по истечении некого срока образуется задолженность, тут же нарисуются полные дядечки, которые и изымут эту квартирку только с целью последующего навара на вторичной реализации жилья, а согласно указам все будет по закону. ЗАКОНЫ С ТАКИМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ стимулируют преступное манипулирование лицами, наделенными властью, которые по сути являются нашими с вами НАЕМНЫМИ РАБОТНИКАМИ.
АдказацьВ России положено 18 метров общей площади на одного члена с емьи, а в Минске всего 10 вместо 15 по санитарным нормам и ЖК....
АдказацьБандиты выполняют преступные приказы своего плешивого пахана любой ценой обобрать людей. Будет и такое, что, если безработный не заплатит варварский налог на "тунеядство", то у него заберут жилье и сделают бомжом, и даже несмотря на то, что он исправно платит коммуналку. Вы лукафашисты совсем тронулись умом? Скоро кирдык пахану вашему, а вы все будете люстрированы и выброшены на свалку истории.
АдказацьИзъятие элитного жилья за долги может стать нормой закона, сообщил 17 февраля министр юстиции Беларуси Олег Слижевский=============а вилы в бок ?
АдказацьНет денег на оплату элитного жилья - переселятся туда,за что можешь платить!
АдказацьЕсли ты один живешь в халупе 19!!! жилых метров,то ты уже в элитном.Это по дебильным нормам которые действуют в твоей стране.
АдказацьЗабрать,лишить,ликвидировать,заплатить,запретить
Адказацьи т.д.,а что-нибудь толковое за последние годы придумать можно????
Ага, была в 90-е такая фирма Пуше. Конфискованные коттеджи до сих пор под Минском стоят. У сипатого нет бабла. Поэтому, добро пожаловать в 90-е. Все инициативы в нашем государстве направлены сейчас на изъятие частной собственности. Они тупо будут сейчас отжимать деньги и выселять наших людей на улицу, а заселять на их место русачков хитрожопых.
АдказацьОтобрать и поделить - это всё на что способны эти уроды.
Адказацьпотому что страной правят шариковы и швондеры)
АдказацьПора изъять жильё у самого главного ворюги и виновника краха нашей родины, предоставить камеру по размерам на одного жильца.
АдказацьНу, так получается, что государство может обесценивать (рисовать) денежные средства, что бы рассчитаться по долгам, и ответсвенности - нету?
АдказацьДавайте законопроект, как только в стране уровень инфляции выше среднемировой - все три ступени высших органов власти - компенсируют убытки и уходят в отставку!
Сначала лишить народ возможности зарабатывать на жизнь, потом лишить жилья и выбросить семью на улицу. По мнению министра юстиции Олега Слижевского эта мера будет стимулировать людей вовремя платить по долгам. А по моему мнению, просто ускорит время, когда эти особи доведут людей, до точки кипения и они заставят вас успокоится навсегда с вилами торчащими из вашей ыпож!
АдказацьПусть г. Слижевский наведет сначало порядок в судах, а не думает как кого лишать жилья...
Адказацьа кому его давали, это элитное жильё и когда ??? и что такое "элитное жильё" ?
АдказацьСкажу одно. Чем дальше от нас Площадь-2010, тем яснее вырисовывается цена нашего поражения. Вполне допускаю, что в случае смены власти тогда, сейчас бы не было войны в Украине и всех вытекающих из нее последствий.
АдказацьПусть Бог и люди простят меня, но у меня нет сочувствия ко всем, кто думал, что он самый хитрый и его пронесет. В этой жизни нужно платить за все. За трусость и безразличие к судьбе своей страны тоже.
нет, Сергей, посмотрите на события в Украине. Не могло быть победы на Площади, даже если бы вышло 200-300 тыс. человек. Мы бы поимели войну на нашей территории. Посмотрите, что происходит в соседней стране.
АдказацьНу, вообще-то на Площадь я ехал побеждать) Это раз.
АдказацьВо-вторых. Политическая ситуация в России в 2010 была немного иная. Президентом был Медведев, культ личности Путина еще не сформировался окончательно, политика реваншизма еще не приобрела таких угрожающих форм.
Ну, а до гражданской войны мы в то время тоже вряд ли бы докатились.
Думаю, мы оба имеем право остаться при своих мнениях)
Всего хорошего.
"Бо я табе з-пад шeбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе.
АдказацьТвой слуга Яська-гаспадар з-пад Вільні"
Ва Украйне якраз ад акупанта адбіваюцца, ды не кажы гоп маскалю. Паклалі маскалі 10 тыс салдат і афіцэраў з верасня - як савок за палову ўсёй афганскай вайны. Будзе вамкрыш.
Залатыя словы. І яшчэ. Калі гэты закон будзе тычыцца толькі эліты - гэта - добры закон. Але ж улічваючы, што сябе нашы законнікі ніяк к адказу не прыцягнуць, і тое што накрадзеных грошай ў іх хапае, бяздомнымі будуць станавіцца хутчэй за ўсе простыя грамадзяне, гэта - жах!
АдказацьО каких долгах речь то? По кредиту, по коммуналке или перед соседом до зарплаты?
АдказацьЕсли речь о долгах по коммуналке, то народу нужно начинать внимательно изучать за что и по каким тарифам начисляют счета, качественно или вообще выполняется ли то что оплачиваешь и подавать по любой мелочи в суд.
АдказацьПоголовно все должники, аж 40 миллиардов, понимаю так с каждой семьи 16 тысяч доляров, не отдал отдай квартеру.
АдказацьБезработные и бомжи - вот результат 20-летнего правления Лукашенко! Задумайся народ, кого мы содержим 20-лет. Хватит жить одним днем. Единство - наше будущее!
АдказацьПродаются вилы made in Ukraine. Цена народная, оптовикам скидки и бонусы.
АдказацьСам обеспечу вилами пару сотен желающих .
АдказацьПоэтому живешь себе спокойно в своей квартире. Работаешь на заводе, уволили так как ты попал под сокращение. Работу не нашел, пришел штраф за то что тунеядец. Платить не с чего, отобрали квартиру за неуплату. Гениально !
АдказацьА можа адразу пакарать , каб не было ни бамжоу ни тунеядцай . Чаго ужо там .
АдказацьСначала решите по-израильски вопрос с долевой собственностью. Т. е. если один или хотя бы большинство сособственников хотят продавать - значит продавать всем.
АдказацьА так много людей платят за чужих бабушек по тройным тарифам.
В жилищной сфере столько неразрубленных узлов.
А платить не пробывали?
Адказацьсмотрите, чтоб вас не заставили платить по долгам
АдказацьКто заставит?
АдказацьИнтересно было бы почитать жировку на элитный Цал Дир Бие и посмотреть как за него хозяин с младшеньким рассчитываются...
АдказацьТ е элитное будут по площади определять ? Появиться элитная панель от мапида и элитные хрущи :)
АдказацьСначала пусть этот министр наведёт порядок в Законе и судах, которые нарушают Закон налева и направо, а потом лишает. Привожу личный пример, я был ИП истолкнулся с судом г. Слуцка, судья Арешко В В вынес решение о расторжении договора от 06, 12, 2011года несмотря на то, что договор был заключён только 15, 12, 2011года согласно ст. 685 ГК РБ, а помимо этого еще в гражданском деле слуцкий суд подделал документ, а в нём и мою подпись и я с 2011года ничего нимогу доказать, друг другу тусуют, дают отписки и всё, а Лукашенко дурит голову людям о борьбе с коррупцией. Г-н Лукашенко, когда будет наведен порядок в борьбе с коррупцией, сдержи свои слова. Всё что говорит Лукашенко, это враньё, привожу второй пример по поводу своей разработки установки для получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса и куда я только не писал приедте посмотрите, есть опытная модель, а на ютубе есть видеоролики тепловой агрегат Степана Ефимчика, всем до лампочки. Могу сказать одно г-н Лукашенко, что голосовать за тебя я уже точно не буду и не верю ниодному твоему слову.
АдказацьДавай правительство приближай свой конец . Чем хуже будет народу - тем быстрей вам крышка .
Адказацьнда похоже урод плешивый ищет как еще держать мусоров на поводке, вот таким образом придумал обирать людей. на вилы паскуду и всю его мафиозную семейку
АдказацьСкоро дождемся,что расстреливать начнут
Адказацьа почему бы им не создать закон, что за квадрат среднестатистический белорус должен платить не зарплату европейца
АдказацьСука, как забирать так в первых рядах, а когда 6 человек прописано и живет в 2-х комнатной так это нормально, помощь не нужна... и где тогда нормы о коих говорилось?
АдказацьОчередной Шедевр творчества. Долг можно и придумать...
АдказацьА я бы еще и должников по выплате нищенской з/платы с теплых мест скидывал.....!
АдказацьСкоро землянки копать пойдем !!!
Адказаць1. Квартплату поднимут раз в 5-ть.. Заводы и фабрики закроют. Платить за жилье не сможем, Квартиры заберут.
2.Чиновники начнут продавать наши квартиры гражданам других стран и смогут позволить себе отдых за границей , хорошие машины и все остальное.
отнять и поделить, ничего нового
АдказацьПокупатели есть, китайцы всё скупят, а заодно и вместе с гражданством получат бюллетень с уже заполненным высочайшим именем.
АдказацьШедеврально ! Самое интересное, что исходя из данного указа, под элитным жильём может подразумеваться всё что угодно. Даже если это реально - старая хрущёвская халупа 30-40 м. квадратных. Теперь - одинокий пенсионер, прописанный и проживающий на такой царской площади - оказывается живёт в элитном жилье. Ведь метров у него больше чем положено на одного совершеннолетнего человека. И плевать, что этому дому больше лет чем пенсионеру, что стены покрываются плесенью, потолки весной имеют привычку течь, да и вообще этот дом полностью прогнил. Теперь элитное жильё определяется метражом на количество совершеннолетних жильцов. А мы всё плачемся - что бедно живём)) Правительство во главе с "самизнаетекем" опять занимается тем, что у них лучше всего получается - демагогией и дешёвым разводом. Красавцы, честное слово!
АдказацьКто же будет забирать квартиры,которые построенные по незаконным льготным кредитам? Таких" льготников" море,квартиры элитные,да еще по 2-3 квартиры.
АдказацьЗакручивание гаек в отношении населения будет продолжаться до тех пор пока в Беларуси не появится президент (не важно, каким он будет по счёту для страны), который будет считать человека человеком, а народ народом, а не народцем!
АдказацьА как же появится новый президент, если старому некуда деться? Только на тот свет...
Адказацьэтот беспредел власти будет длится долго еще похоже. покуда власть платит мусарам и силовикам , они за его горой. А жирующий президент и его свита так просто от власти не откажется. Нас освободит от них только если армия другой страны или сам народ обьединившись вместе и неостанавливаясь не перед чем. А народ боится , потому что каждый не хочет сесть в тюрьму. Да и наверно есть и работники МВд которые не рады такому правительству. но у них есть приказ и осознование ответственности за невыполнение. Этот совок и идеология сделавшая ментов "зомби по приказу" помогают им жировать. Ведь где еще можно вылезши с колхоза,ничего не делая, без образования получить 4-6 миллионов и пойти на пенсию в 45 ??? только в МУС. они боги и хозяева жизни когда в форме, а мы для них быдло. которое не имеет прав
Адказацьу першую чаргу трэба забiраць жылле у палатачнiкау ,бо яны давялi сваiм законамi людзей да такога стану
АдказацьЕсли и есть у кого элитное жилье, то это у чиновников, депутатов и сенаторов...
АдказацьПо добру советую: не надо воевать с людьми! Накормите, оденьте их, а потом начинайте требовать! Хотя, если это сделать, то воевать не придётся. Люди всё заплатят без напоминанья. Сначала отбирают средства на жизнь, а потом хотят, чтобы платили! НЕ НАДО ШУТИТЬ С ОГНЁМ! Достойная зарплата - раз! Уважение к человеку и его потребностям - два! От этого надо танцевать, а не угрожать. Повторяю: НЕ НАДО ШУТИТЬ С ОГНЁМ! Плохо закончите! Ра-зор-вут!!!
АдказацьИзящная трёхходовка: 1) лишить человека возможности зарабатывать - 2) обложить этого "тунеядца" налогом, который он заведомо не сможет платить - 3) отобрать собственность "за долги". Элегантная победа.
АдказацьМожет, этими лихорадочными конфискациями (товаров на рынках, квартир "должников"...) удастся оттянуть агонию луканомики, месяцев на несколько. Ещё можно за долги отобрать землю у сельхоз предприятий (они же в основном убыточные?) и продать зямельку-маці хоть арабам, хоть китайцам.
Но впрок не пойдёт. Что стабилы не украдут, то бездарно спустят. И "на выходе" будет народ уже не задаволены чаркай-шкваркай, а изрядно озлобленный...
И вот тогда возможны очень разные варианты.
Министру юстиции не помешало бы знать, какой бардак творится в службе судебных исполнителей, которым на уровне облисполкомов, вопреки законодательству, устно запретили накладывать аресты на имущество предприятий гос собственности, которые в долгах как в шелках, как и вся наша страна, Скалдывается такое чувство, что эту службу специально отдали облисполкомам в подчинение, чтобы создать там такой бардак.
АдказацьВообще-то должны существовать правила отчуждения имущества очень ясные.
АдказацьДа за долги положено накладывать арест на имущество и продавать его согласно решению суда.
АдказацьИсходя из этих норм, моя квартира, чтобы не считаться элитной должна состоять из кухни, прихожей, санузла и коридора. И то это много.
АдказацьТак и так забирают жилье и на улицу людей с детьми выселяют, и сто раз свои законы поэтому перерабатывали...
Адказаць