Да, Григорий Шалвович. Да, Вы правы...
Кому, как не белорусам, самим уже 20 лет живущим в условиях самой дикой, самой извращенной, самой бескультурной и животной оккупации, этого не понимать..
Ну какие 20-ть лет, уважаемый Минский? С Масковской Татарией мы боремся уже более 200-т лет.
И об этом тоже должен упомянуть уважаемый мной Акунин, если он будет придерживаться исторических фактов. Будем поглядеть...
Замечательный человек! Всегда с искренним уважением относился к нему и его творчеству.То,что он говорит в интервью о партизанах,относится и к Беларуси.
"Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты, я не знаю, оставляешь свою мирную профессию, берёшь ружье и идёшь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ".
Нужно различать преступления, которые совершает какой-то один человек, и преступления, которые целый народ совершает против других народов. Почему одни люди преступления совершают. а другие нет больше интересует психологов и педагогов, которые должны стараться по мере возможности предотвратить появление тех, кто хочет совершать преступления, но это не является оправданием преступной деятельности. Россиянам придется просить прощения у других народов и каяться, так как они совершили преступления против целых народов, а не против одного человека, с которым отдельный преступник может не общаться и не разговаривать даже после выхода из тюрьмы. Почему кто-то стал преступником, а кто-то нет, находясь в одинаковых обстоятельствах - это рассуждения, которые могут быть кому-то интересны, но никак не влияют на решение суда о вынесении приговора преступникам. Народы бывшего СССР ни на кого не нападают, хоть имеют с россиянами одинаковое прошлое.
Пока очень уважаю Акунина. Надеюсь, что он не соскользнет в болото славянофильства и напишет Историю более близкую к исторической правде, чем все, которые мы видим на сегодняшний день.
" ... Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ..."
До чего же наивное заблуждение идеалиста. У местного вождя "отец погиб на войне" и он как "настоящий партизан" пытается выместить всю злобу разъедающую его больной орган, заменяющий ему мозг, именно на населении.
Да, Григорий Шалвович. Да, Вы правы...
АдказацьКому, как не белорусам, самим уже 20 лет живущим в условиях самой дикой, самой извращенной, самой бескультурной и животной оккупации, этого не понимать..
Ну какие 20-ть лет, уважаемый Минский? С Масковской Татарией мы боремся уже более 200-т лет.
АдказацьИ об этом тоже должен упомянуть уважаемый мной Акунин, если он будет придерживаться исторических фактов. Будем поглядеть...
Борис, напишите книгу о необходимости покаяния с того самого 16 века, когда Московия заболелела империализмом.
Адказаць" В Орде хан правил не по закону, а по указу. Воля хана всегда была выше роли закона." Да такая же модель как в Белоруси.
АдказацьЗамечательный человек! Всегда с искренним уважением относился к нему и его творчеству.То,что он говорит в интервью о партизанах,относится и к Беларуси.
Адказаць"Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты, я не знаю, оставляешь свою мирную профессию, берёшь ружье и идёшь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ".
Нужно различать преступления, которые совершает какой-то один человек, и преступления, которые целый народ совершает против других народов. Почему одни люди преступления совершают. а другие нет больше интересует психологов и педагогов, которые должны стараться по мере возможности предотвратить появление тех, кто хочет совершать преступления, но это не является оправданием преступной деятельности. Россиянам придется просить прощения у других народов и каяться, так как они совершили преступления против целых народов, а не против одного человека, с которым отдельный преступник может не общаться и не разговаривать даже после выхода из тюрьмы. Почему кто-то стал преступником, а кто-то нет, находясь в одинаковых обстоятельствах - это рассуждения, которые могут быть кому-то интересны, но никак не влияют на решение суда о вынесении приговора преступникам. Народы бывшего СССР ни на кого не нападают, хоть имеют с россиянами одинаковое прошлое.
АдказацьПока очень уважаю Акунина. Надеюсь, что он не соскользнет в болото славянофильства и напишет Историю более близкую к исторической правде, чем все, которые мы видим на сегодняшний день.
АдказацьОчень всё точно у него замечено.
Адказаць" ... Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, – за кого он, собственно говоря, партизанит? ..."
АдказацьДо чего же наивное заблуждение идеалиста. У местного вождя "отец погиб на войне" и он как "настоящий партизан" пытается выместить всю злобу разъедающую его больной орган, заменяющий ему мозг, именно на населении.