28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политзаключенный Рубцов ознакомился с материалами нового дела

2
Политзаключенный Рубцов ознакомился с материалами нового дела
Фото: svaboda.org

22 апреля Юрий Рубцов ознакомился с материалами уголовного дела, возбужденного против него по статье «уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы».

Ему инкриминируются четыре «уклонении от работы», передает «Радыё Свабода».

В ближайшее время дело передадут в прокуратуру, а затем - в суд. Дата процесса станет известна в течение месяца. Юрию Рубцову грозит лишение свободы на срок до трех лет, сообщает правозащитный центр «Вясна».

Сейчас политзаключенный находится в барановичском СИЗО, он продолжает голодовку. Медицинский осмотр ему не предлагался.

Юрий Рубцов отказывался работать из-за низкой заработной платы и требовал предоставить ему работу со средним заработком по стране - 600 долларов. Политзаключенный считает, что новое уголовное дело против него незаконно, как и уголовное дело за оскорбление судьи, по которой он уже отбывает наказание.

Юрий Рубцов 6 октября 2014 года был приговорен судом Центрального района Минска по арт.391 Уголовного кодекса («Оскорбление судьи или народного заседателя») до 1 года и 6 месяцев ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа №7. 22 декабря 2014 года направлен для отбывания наказания в деревню Куплин Пружанского района.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках