21 снежня 2025, Нядзеля, 16:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-10 +
Дмитрий Лождев, 10:20, 10.01

хорошо сделали, что воду подвозили, вышел прямо возле дома набрал) хотя и устранили быстро, да уж с этой погодой

Адказаць
+2 +
Алексанька, 11:31, 10.01

Не с погодой ,а с подготовкой к отпительному сезону проблемы!!

Адказаць
+1 +
Ага, 12:31, 10.01

И с подготовкой, и со своевременностью, полнотой и качеством ремонтов. Так что количество аварий будет расти как снежный ком.

Адказаць
-9 +
Света, 10:21, 10.01

Погода испытывает всех, а в особенности наши дома и машины. Хорошо, что все восстановили вовремя, без последствий.

Адказаць
+26 +
бг, 10:23, 10.01

Интересно , а чем они летом занимаются , когда на пол месяца , а то и больше отключают воду ?

Адказаць
+9 +
Ключём забивать )), 11:08, 10.01

А вы что же, думаете, они трубы в это время меняют? О, если бы Вы лично знали состояние теплотрасс и водопроводов! Я просто несколько лет работал в этой сфере, да ещё и на заводе, довольно известном. Это смех сквозь слёзы! Чуть мороз ударит, обязательно где-то рванёт, а то и сразу в нескльких местах. У городских коммунальщиков тоже не лучше. А отключают на полмесяца это так, чтобы по трубам постучать, проверить так сказать их прочность.))

Адказаць
+10 +
татьяна, 11:17, 10.01

Вот, этот вопрос для меня, всегда остается открытым..., что они делают, когда отключают воду...???!! Парадокс в том, что после включения, эти, бестолочи начинают копать, как археологи...!!! За это время (50 лет) и деньги, которые мы платим, можно было золотые трубы, положить...!!!

Адказаць
+12 +
Алексанька, 11:34, 10.01

Да вы что!!! А как же тогда воровать ?? Это же всосано с молоком матери !!
Я вообще себе с трудом представляю ,чтоб у нас ВСЕ деньги в ЖКХ расходовались по назначению...

Адказаць
-7 +
Мерзлячка, 10:26, 10.01

Сочувствую пострадавшим. Надеюсь, все коммунальные службы готовы к таким погодным условиям и быстро устраняют аварии.

Адказаць
-5 +
Жека, 10:28, 10.01

Оба-на! Молодцы комунальщики! К утру все было ликвидировано! Вот уж где работе не позавидуешь))

Адказаць
+6 +
Олег, 10:32, 10.01

Чувствую скоро введут "трубопроводный налог" типа "дорожного". Рассчитывать будут от площади батарей в квартире.

Адказаць
-2 +
Ирина Волосюк, 10:34, 10.01

Вода еще ладно. Главное, чтоб отопление было.
А то в такой мороз не согреться.

Адказаць
+3 +
bezlyamanty, 10:36, 10.01

в 10 прорвало, в 14 все восстановили.итого 4 часа без воды. бЯда, особенно учитывая,что большинство людей в это время на работе. привыкли мы однако все к благам цивилизации. поблагодарили бы лучше за оперативную работу спасателей. и людей из пожаров вытаскивай, и котят с деревьев снимай, и трубопроводы восстанавливай

Адказаць
+2 +
Кира, 10:42, 10.01

С природными стихиями бороться очень сложно, хорошо что службы всегда стараются оперативно реагировать и устранять последствия.

Адказаць
+14 +
Вучань 5 класса, 10:47, 10.01

Лопаются трубы и будут продолжаться аварии на теплотрассах,потому что они строились во времена существования СССР.Их нужно было давно заменить,но денег нет.Так где же ДЕНЬГИ - Саша?

Адказаць
+1 +
работник ТС, 11:27, 10.01

Не стоит сильно ругать коммунальщиков за такие аварии. Инженерные сети изнашиваются очень быстро. Однако и качество ремонта и замены тепловых сетей и сетей водоснабжения на нижайшем уровне. Особенно тех сетей, которые ремонтировали 10-15 лет назад. делалось это бездарно, сроки ремонтов были не реально короткие. Чиновники подгоняли-орали-наказывали. Были установлены жесткие сроки освоения бюджетных денег. деньги давали весной и начинались проекты, материалы, монтажники и т.д. Все это тендера. Просто ужас. В результате на СМР оставались считанные недели. Соответствующее и качество работ. Уж не говорю о качестве материалов (например хваленых ПИ труб).

Адказаць
-2 +
Глаша, 11:52, 10.01

Природа она непредсказуема, подобна женщине, которая, показывая из-под нарядов то одну часть своего тела, то другую))))

Адказаць
+3 +
Людка, 11:52, 10.01

А в Минске в Центральном районе в 12 этажном доме 1996 года постройки не было отопления на верхних этажах трое суток с 6 по 8 января. В квартире было 10 градусов тепла. В пятницу, когда уже целый день не было отопления (а мороз приближался к 20 градусам), в 17 часов позвонила диспетчер ЖЭСа и сказала, что у них кончился рабочий день, но они, к сожалению, ничего сделать не смогли. Служба 115 откровенно "вешала лапшу на уши", что вызвана "аварийная". Никто и не подумал что-то сделать, хотя в такие морозы по республике был объявлен "оранжевый уровень" опасности. "Аварийная" ехала двое суток. Звонили все соседи и каждому отвечали, что жалуетесь только вы одни. Полный беспредел и скотское отношение к людям! Служба 115 вообще ничего не решает, а только передает в ЖЭС, а если выходной - ждите понедельника. Отопление включили только к вечеру в воскресенье после звонка на "горячую линию" горисполкома. А в понедельник с недовольным видим пришел мастер ЖЭСа замерять температуру в квартире.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны