28 снежня 2025, Нядзеля, 20:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
-24 +
Александр, 14:23, 24.11

12 рублей,не верю. 1,2 рублей тоже дорого. В РФ можно купить от 10-18 российских рублей. Нормальный картофель. 18 рублей отборный.

Адказаць
-32 +
Dolsar, 14:45, 24.11

По 1.2 - 1.4 дорого? А вы сами попробуйте вырастить потом посчитайте расходы. Тогда посмотрим за какие деньги вы сами согласитесь продать. И ещё мы живём не в России.

Адказаць
+29 +
клиент, 15:12, 24.11

За такие деньги сам ее и ешь,умник.Подсчеты.Возьми и огласи.Почему во всех мешок 15 р.а ты собираешься асему миру доказать ,что надо продавать по 12 р/кг. Еще раз повторяю __сам ее и ешь.

Адказаць
-35 +
Лысый, 15:14, 24.11

DOLSAR не знаю почему вас минусуют,но вы совершенно правы. Минусуют наверное только бездельники, которые лежа на диване хартию читают.

Адказаць
+28 +
для, 15:38, 24.11

Это бездельники и утверждают,что картошка в 1,2-1,4
рубля это нормально для "бульбяной, Беларуси. . При-
выкли чуть шевелнуть ж-ой и сразу цену гнать. Вы что
её вручную садите ? Убираете ? Одна картофелина ве-
сит примерно 60-100 гр. Из под куста выбирается при-
мерно 1-2 кг. Так что рентабельность 100-200 % мало ?
Вы такие же пахари,как и мудищев .

Адказаць
+11 +
на, 16:44, 24.11

Рыгорыч , охолонись . Витебская нарада всё покоя не даёт , не отпускает ?

Адказаць
+4 +
эллочка-людоедочка, 17:05, 24.11

ДЛЯ , 15,38 24 . 11 . Даже не думала что всё так просто ! Чужими руками да жар загребать !

Адказаць
+1 +
для, 17:31, 24.11

Эллочка,между прочим,я инвалид 2-ой группы и вынуж-
ден сам садить картошку,своим мотоблоком,который сам усовершенствовал. Поэтому знаю о чём говорю.Ни я, ни мои родители никогда не загребали жар.А ещё
помогали и родне во всём..... Так что лучше не позорь-
тесь.

Адказаць
+3 +
чудеса, 18:11, 24.11

Где нестыковка ? ... инвалид 2 группы , сажающий мотоблоком картошку ...? Мне такие не встречались .

Адказаць
+10 +
Лысый, 18:46, 24.11

Для инвалида. Первое- мотоблок стоит минимум 1000$,плюс к нему навесное,это ещё 300$. Второе- кто таскает мешки с картошкой? Каждый мешок 40 кг! Третье- вы наверное бывший мент на пенсии,раз ещё можете картошку растить. Ну и четвертое- а где смысл в ваших действиях? Может дешевле будет купить??? Мотоблок ещё и заправлять надо ,и иногда ремонтировать. Что то тут не складывается у вас.

Адказаць
+7 +
страна для жизни, 19:29, 24.11

Поле чудес . Безработные-"тунеядцы" и инвалиды пашущие плугом на мотоблоке .

Адказаць
+2 +
для, 20:34, 24.11

Для лысого,и чудеса .Сколько стоит мотоблок это не важно. Таким трудом я занимаюсь,чтобы есть нормаль-
ный продукт,а не с пестицидами,что плохо для здоровья
А сажаю сам с помощью близких,чтобы не ослабли мыш
цы и кости от бездействия.Терплю боли,но это помогает.
И я не мент.Просто всю жизнь работал не в хороших ус-
ловиях.Так что если вы не встречались с такими,то толь
ко потому что другие отчаиваются. Ну а как я пашу,когда
нибудь увидите на ю-тубе.

Адказаць
+4 +
Лысый, 17:45, 24.11

А ты хоть раз картошку сажал??? Счетовод . На площадь иди ,а не на рынок.

Адказаць
+3 +
Умник, 21:17, 24.11

При урожае 70 центнеров с га. Такая цена и будет. 50 центнеров посадочный материал. Для сведения Голанцы собирают 900-1500 центнеров с га. Там и цену можно снижать.

Адказаць
+19 +
Александр , 15:24, 24.11

Богатая страна большие цены.

Адказаць
+36 +
лайдак, 14:30, 24.11

Купят . Доходы "карэнных" позволяют .

Адказаць
+40 +
Костя Р , 14:30, 24.11

ВИП бульба для избранных...

Адказаць
-22 +
Таша , 14:43, 24.11

Не нравиться не покупайте,смотрите, что вы можете себе позволить и не лезть к другим. Советский союз головного мозга, а не страна

Адказаць
+44 +
Даша, 15:23, 24.11

12р. -- цена несуразная. Даже если можешь себе позволить, то покупать такое -- идиотизм и понты. Ещё бы по 120 предложили.

Адказаць
+22 +
RUSLIK, 16:12, 24.11

Ну и что что продают по 12? Пусть продают хоть по 1200. К чему кипиш? Не устраивает цена - не покупай. Совок головного мозга у тех кто возмущается. Каждый человек может продавать хоть ржавый гвоздь за миллион. И что? распять его за это? Купят - хорошо. Не купят - пойдет домой со своим гвоздем.

Адказаць
+8 +
Guslik, 16:26, 24.11

Какой кипиш? Констатация факта. Идиотская цена. Картофель пурпурного цвета? Нет. Обыкновенный картофан. Ваш пафос про "совок головного мозга" совершенно неуместен.

Адказаць
+3 +
Таша, 16:30, 24.11

Чтобы вытравить этот совок ,должно смениться пару поколений, они же его передают из поколения в поколение как самое ценное, что у них есть и этих большинство.Совковые взгляды, привычки, мировозрение и тд, с одной стороны это смешно, но с другой страшно, так как нет развития у людишек

Адказаць
-3 +
RUSLIK, 16:48, 24.11

Так есть. Или нету картошки по 1.5-2 руб? Полно. Так нет же а вот там! по 12! УУУ Буржуи проклятые! Не укладывается в голове понятие рыночных отношений.
Им приятней совковые овощные базы с гнильем за копейки. Тогда можно говорить УУУ Коммунисты проклятые! Совок он и есть совок

Адказаць
+22 +
Andris, 14:56, 24.11

Спрос рождает предложение. Значит кто-то же всё таки покупает такую картошку...

Адказаць
+25 +
Десант, 15:05, 24.11

В прошлом году на ''Евроопт возили''В этом -вся бульба в Украину поехала.И Брестская обл-без картохи.

Адказаць
+12 +
витебск, 15:42, 24.11

5-ти литровое ведро с горкой не мытой крупной разваристой 5 рублей на рынке.

Адказаць
+5 +
м5, 16:26, 24.11

личное дело продавца выставлять на свой товар цену

Адказаць
+8 +
Сергей, 17:01, 24.11

А может быть сразу с Азербайджана на Украину, а мы при своей бульбе останемся?

Адказаць
+18 +
Гена, 17:20, 24.11

Это картошка с подворья лу... ручная сборка.... а почему так дорого---- просто деньги нужны!

Адказаць
+3 +
Александр, 17:32, 24.11

DOLSAR, 14:45, 24.11

А зачем мне пробовать выращиваь картофель,если у меня другая сфера деятельности,кто на кого учился.
В российские сети поступает картофель от той части населения,которая работает в аграрном секторе,почему же там дешевле,значит там торговые сети меньше накручивают цены.

Адказаць
+1 +
Лысый, 17:54, 24.11

Александр,все правильно, каждый занимается своим делом,но и каждый хочет с этого что то иметь,хоть какую то прибыль, вознаграждение за свой труд,а не раздавать бездельникам бесплатно. Вы занимаетесь другим делом,но не бесплатно же? Так в чем проблема,чего кипишь то?? Да 12 р.дорого не спорю,но и по 20 копеек отдавать,то лучше этим не заниматься совсем. Я в этой теме уже 20 лет. И знаете, уже два года как бросил это занятие.

Адказаць
+16 +
12345, 18:42, 24.11

Важен контраст цен. Чтобы вы увидели большую разницу и с удовольствием и не ныли покупали за 1.2 рубля тотчто двагода назад стоило 6 копеек

Адказаць
+5 +
век живи - век учись, 20:54, 24.11

Так часто происходит. Называется МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД. Вы приходите на рынок и видите картофель по 1 рублю и спрашиваете - А почему так дорого. Продавец вам говорит - Вон там по 12 руб продают, идите и покупайте. Тот, кто поставил цену 12 руб., он не продаст ничего и он вообще по большому счёту её не продаёт. Это подсадной и его дело вернуть покупателя на цены 1 руб. - 1.20 руб.

Адказаць
+1 +
АЛЕКСАНДР, 20:58, 24.11

ЛЫСЫЙ, 17:54, 24.11
Александр,все правильно, каждый занимается своим делом,но и каждый хочет с этого что то иметь,хоть какую то прибыль, вознаграждение за свой труд,а не раздавать бездельникам бесплатно. Вы занимаетесь другим делом,но не бесплатно же? Так в чем проблема,чего кипишь то?? Да 12 р.дорого не спорю,но и по 20 копеек отдавать,то лучше этим не заниматься совсем. Я в этой теме уже 20 лет. И знаете, уже два года как бросил это занятие.

Сочувствую вам. Но я же покупатель,потому и ориентируюсь на более приемлемую цену. А вот моя работа не убыточная.

Адказаць
+3 +
Лысый, 21:52, 24.11

Александр,не надо мне сочувствовать. Я давно занимаюсь другим,а картошку так, только для себя чуть чуть. А то чем я занимаюсь ,пока что приносит заработок. Я бесплатно не работаю. Удачи вам и всем читателям хартии.

Адказаць
+2 +
Игар, 9:44, 25.11

Вы все не поняли. Это сделано для смеха и рекламы. Если б не цена никто и не говорил.

Адказаць
0 +
Народ., 11:26, 25.11

Они у него в друзьях ходят. Он им ещё и домину выстроил возле своей библиотеки. Что они там делают,для чего домина? Так и осталось непонятным,деньги то не свои,народные.

Адказаць
+1 +
Александр, 14:10, 25.11

Получается за то, что помыли 1 кг картошки, берут около 11 руб. Не слабо. Неужели ее кто-то покупает ?! Хранить ведь такую картошку не смогут. Это только купил и сразу приготовил. Но все равно, очень дорого берут. Это просто космический ценник для этого товара. Ну только если она выращена где-нить на Марсе. Тогда да, с другой планеты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны